МР-654 К + AirGunMod - отчет

Модераторы: shapanur, lomaster

Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

Доброго всем времени суток.
Ниразу пока еще не встречал на форуме описание того, что получилось у кого-нибудь при апгрейде 654-го комплектами от AirGunMod. Хотя самому мне до проведения сей операции было бы очень интересно почитать что-нибудь в этом роде.
Вот что было...
Когда я всетаки собрался заказать комплекты, то производитель был в "творческом отпуске". Т.е. прием заказов был временно приостановлен. Такое случается, видимо производство по объему не успевает за спросом.
Когда я всетаки сделал заказ, на следующий день получил ответ, кое-что уточнил и ждал момента, когда уже пора будет платить. Не помню точно сколько времени прошло, но около 2-х недель, заплатил деньги, обговорил способ и дату отправки, ну и получил заказ у проводника, все без проблем.
Заказывал я гладкий ствол с резьбой под насадки, удлиннитель 185 мм и магазин под 8-ми граммовый балон с увеличенной камерой и с модернизированным клапаном.
Заказывал магазин, а не комплект для модернизации потомучто лень было самому возиться.
Стоило оно все 116 зеленых президентов.
Что получилось.
Самой сложной операцией было перестволение, заняло это около 5-ти минут, все остальное еще проще и быстрее.
В свертке я получил еще 3 ствольные прокладки, прокладку бод горловину балона и 2 резиновых усилителя пружины. Прокладку сменил, усилитель ставить не стал.
Заметил, что при накалывании балона от момента пробоя пломбы до момента герметизации проходит немало времении, как следствие- потеря газа. Производитель рекомендует укорачивать иглу, но не забывать делать на ней треугольным надфилем выборку. Я пошел другим путем- поставил еще одну прокладку, понравилось. Система герметизируется еще ДО прокалывания пломбы, и волшебного пшика вообще не слышно.

Продолжение следует...

------------------
Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

Продолжение
Субъективно прирост мощности ощущается. Причем даже без удлиннителя.
Не буду размахивать тут пробитыми фанерками и расколотыми бутылками, а просто попрошу почтеннейшую публику помочь объективно оченить кол-во мысов.
Куча.
Поначалу думал, что осталась без изменений, но потом понял, что просто руки отвыкли, кучность стала получше. Мишеньку сдуру выбросил :-( Отстреляю еще- выложу обязательно.
Внешний вид.
Ну почти не изменился. Новый ствол выступает миллиметра на 1,5-2, кому-то не понравится, кому-то наоборот, меня вполне устраивает. Дульный срез- ну рассверлен он, ну и фиг с ним, все равно видно, чно на дне рассверленного отверстия все равно теже самые 4,5 мм.
С удлиннителем смотрится приколько, но все сразу кричат, что это пистоль с глушителем, ну и пусть кричат, мне пофиг.
Расход.
Опятьже субъективно, из 3-го посчету магазниа с заметным падением мощности иду последние 2-3 шара, округлим до 5-ти, получаем 13*3-5=34 выстрела.
Ну вот роде и все пока.
------------------
Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ZorG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мариинск

Сообщение ZorG »

Вопрос- ОНО ТОГО СТОИТ?????
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

После модернизации остался ствол.
Еще остался магазин.Магазин неисправен, травит из клапана, клапан менял, седло менял, помогло на отстрел одного балона. По всей видимости причина кроется в кривых ручках.
Передам в хорошие, добрые и нежные руки ;-)
------------------
Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

2 zOrg
Ну стоит-не стоит - это вопрос субъективный.
Мой пистоль давно не стрелял по причине поломанности магазина, яинить магазин было влом, покупать новый жаба давила, т.к. все равно подумывал об апе, так что всетаки собрался и решил заказать к стволу и удлиннителю готовый магазин.
Так что думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Я лишь рассказал, что получилось лично у меня.
Аватара пользователя
AVL_2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение AVL_2 »

Хочу у них отдельно заказать увеличенную камеру, модернизированный клапан, набор для модернизации седла клапана и гладкий стволик. Полностью модернезированный магазин у них дорог, да и работы там немного (улучшенные прокладки идут у них в комплекте). Как моща с удлиннителем по ощущениям, стоит заказывать? Почему не попросил заворонить гладкий ствол с резьбой под насадки (они оговаривают такую возможность)?
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

2 AVL_2
Моща чувствуется (пули, вернее шары, застревают в фанере глубже, чем раньше).
По поводу воронения, не совсем понял, у меня все детали вороненые.
Аватара пользователя
AVL_2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение AVL_2 »

Vorobey писал(а):2 AVL_2
По поводу воронения, не совсем понял, у меня все детали вороненые.
Фотка со стороны ствола. Подозрительно блестит. Вообще завидую, я давно хотел провести данную операцию!
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.
Felistar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:03

Сообщение Felistar »

Vorobey писал(а):Не буду размахивать тут пробитыми фанерками и расколотыми бутылками, а просто попрошу почтеннейшую публику помочь объективно оченить кол-во мысов.
Сделай маятник, или подъехай к кому нибудь, и померяй хроном.
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

2 AVL_2
Просто вспышка бликанула, лень было фотожопить
2 Felistar
Ну так это и есть намек на приглашение в гости с пивом ))
Felistar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:03

Сообщение Felistar »

Vorobey писал(а):2 Felistar
Ну так это и есть намек на приглашение в гости с пивом ))
Дык пиво-ж мы завсегда с удовольствием :)
Natsuki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 11:53

Сообщение Natsuki »

магазин еще никуда не дели? я бы взял, очень надо...
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

2 Natsuki
он твой ))
Natsuki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 11:53

Сообщение Natsuki »

ну и ладушки)
UnpluGGed
Полковник
Полковник
Сообщения: 20115
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:34

Сообщение UnpluGGed »

Нацуки первый нах! :)
Аватара пользователя
AVL_2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение AVL_2 »

2 Vorobey
Дополнительные прокладки заказывыл? Оплачивал почтовым переводом? Заплатил в рублях по курсу?
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

2 AVL_2
Прокладки не дополнительные, они входят в состав комплектов (к-т для модерн-ции магазина, гладкий ствол)
Оплачивал через систему MIGOM в USD? благо в банке, в котором работаю, эта система подключена- повезло мне в этом плане ))
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

2 AVL_2
Прокладки не дополнительные, они входят в состав комплектов (к-т для модерн-ции магазина, гладкий ствол)
Оплачивал через систему MIGOM в USD? благо в банке, в котором работаю, эта система подключена- повезло мне в этом плане ))
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

2 All
Магазин и ствол отменяются- вчера вечером подарил Natsuki.
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey »

2 Felistar
А что, есть чем померять?
Natsuki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 11:53

Сообщение Natsuki »

да... хрон бы не помешал... я бы и свои заодно девайсы все перемерял...
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Я заказываю Калабынину камеру, клапан и ствол (т.е. комплекты ?1-1, 3, 4-1 или 4-2). При оплате через Western Union получается 50 вечноубитыхенотов. Если не брать ствол, то и того меньше - около 38 USD. Если камеру можно вполне сделать самому, то с клапаном и гладким стволом заморачиваться лично я даже не думаю - не сделать мне так. Эффект от модернизации есть, и еще какой! Хрона у меня дома тоже нет, так что сравнительные тесты провожу по пробивной способности (обычно пластиковые 1,5 л. бутылки, фанера разной толщины, консервные банки). Так вот, после апа (тремя вышеназванными комплектами) бутылку от Соса-солы 2л сталью пробивает с 3 м насквозь (до апа) не пробивал вообще.
Кстати, мысль про пропил в игле треугольным надфилем это я ему подсказал, потому, что если на игле нет скоса, то она забивается кружком от пломбы баллона и оружие ни фига не стреляет...
Скорость хроном в Питере можно померять на Проспекте просвещения в клубе "Лидер" (в том же здании, где кинотеатр, на 2 этаже - там тир и мастерская по ремонту пневматики, этот мастер имеет и хрон) за 50 руб.
Natsuki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 11:53

Сообщение Natsuki »

да, только я не в питере...
Felistar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:03

Сообщение Felistar »

2 Vorobey & Natsuki:
Есть ИБХ-712. Юго-Восток. Дальше в личку.
Natsuki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 11:53

Сообщение Natsuki »

отписал в личку.
Felistar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:03

Сообщение Felistar »

Ответил.
Natsuki
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 11:53

Сообщение Natsuki »

так. хрон я у тебя завтра (в вск) наверно возьму, сегодня не могу(.
всем: касательно комплектов от айрганмода.
взял вчера у участника Vorobey 654 с составным гладким стволом и апнутым по айрганмодовски (расширительная камера под 8 г. баллоны, новый шток и т.д.) магазином... решил пострелять. первый выстрел дротиком, все классно, в ДСП-дверь ушел до хвоста. второй-третий-четвертый - просто шарами, в темпе... и все, магазин травит через клапан в ствол! через секунд 5 травление прекращается, выстрел - опять! причем, если попробовать нажать на спусковой крючок сразу после - выстрела не происходит вообще!!! че это за херня, товарищи???
к сведению: вставил в тот же пистоль апнутый по своему методу магазин - идеально стреляет, темповую позволяет, ствол длинный прокачивает, вопреки моим ожиданиям (все-таки у меня расширительная камера куда меньше, чем у Колобынина).
И чего теперь об этом думать, а???
я возмущен(
Felistar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:03

Сообщение Felistar »

Natsuki писал(а):так. хрон я у тебя завтра (в вск) наверно возьму, сегодня не могу(.
ОК. Если отойду куда, то домашних предупрежу - они отдадут.
Natsuki писал(а):всем: касательно комплектов от айрганмода.
взял вчера у участника Vorobey 654 с составным гладким стволом и апнутым по айрганмодовски (расширительная камера под 8 г. баллоны, новый шток и т.д.) магазином... решил пострелять. первый выстрел дротиком, все классно, в ДСП-дверь ушел до хвоста. второй-третий-четвертый - просто шарами, в темпе... и все, магазин травит через клапан в ствол! через секунд 5 травление прекращается, выстрел - опять! причем, если попробовать нажать на спусковой крючок сразу после - выстрела не происходит вообще!!! че это за херня, товарищи???
к сведению: вставил в тот же пистоль апнутый по своему методу магазин - идеально стреляет, темповую позволяет, ствол длинный прокачивает, вопреки моим ожиданиям (все-таки у меня расширительная камера куда меньше, чем у Колобынина).
И чего теперь об этом думать, а???
я возмущен(
Думать то, что всегда бывает - кирдык передней прокладке (она ещё и подмерзает при выстреле, от чего дубеет и начинает травить). Давно известно, что это их слабое место. Однажды у меня тоже было такое на Дрозде - заменил прокаладку, и всё пришло в норму. Так что зря ты на Калабынина наезжаешь. Сколько не апал его комплектами, никогда по ним замечаний не было. И не пугай народ скоропалительными выводами.
На короткий ствол большая расширительная камера вообще не нужна. С удлинителем может и нужна. Но поскольку у Воробья ещё и клапан рассверленный (и, небось, пружина усилена), то дохрена газа идёт на перерасход. А баллончик маленький, ему холодно :) . Если хочешь темповую стрельбу при большой мощьности - запитывайся от большого баллона. Физика, братец... Короче, пистолет переапгрейжен :) .
AGM
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:54

Сообщение AGM »

Originally posted by Natsuki:
всем: касательно комплектов от айрганмода.
взял вчера у участника Vorobey 654 с составным гладким стволом и апнутым по айрганмодовски (расширительная камера под 8 г. баллоны, новый шток и т.д.) магазином... решил пострелять. первый выстрел дротиком, все классно, в ДСП-дверь ушел до хвоста. второй-третий-четвертый - просто шарами, в темпе... и все, магазин травит через клапан в ствол! через секунд 5 травление прекращается, выстрел - опять! причем, если попробовать нажать на спусковой крючок сразу после - выстрела не происходит вообще!!! че это за херня, товарищи???
к сведению: вставил в тот же пистоль апнутый по своему методу магазин - идеально стреляет, темповую позволяет, ствол длинный прокачивает, вопреки моим ожиданиям (все-таки у меня расширительная камера куда меньше, чем у Колобынина).
И чего теперь об этом думать, а???
я возмущен(
Да ребята- модернизаторы. Приплыли. Неужели рудно сообразить, что баллончик не полностью прокололся и газ очень медленно затекает в камеру. Поэтому и клапан не может по человечески закрыться. А ведь хозяина оружия предупреждали - Укороти иглу. Но он вы брал вариант установки второй прокладки. Вот и результат. Так что учите ребята ФИЗИКУ!!!
Felistar
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 01:03

Сообщение Felistar »

А вот и виновник торжества :D !
Милости просим :) .
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей