Планка для Бени 397 по чертежу Mixamarket

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Вот какую шикарную планку для Benjamin 397 мне недавно сделали по чертежу Mixamarket - просто сказка! :dribble:

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение



Вот Беня с этой планкой:

Изображение







А вот и сам чертеж:


Изображение
Так вот, заявляю вам с апломбом - насмотрелся всяких креплений, но лучше держателя для Бени не существует. И Air Venturi, и многие самоделки и в подметки не годятся этой простой и надежной конструкции. Надо только преодолеть свой консерватизм и боязнь, и давно сделать то, до чего не дотумкали тупые пендосы - всего лишь аккуратно просверлить три отверстия диаметром 3 мм.

Рекомендую эту планку всем, кто озаботился установкой оптики на Беню! :super:
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Только с этой планкой хохма получилась ;) Когда размещал ее заказ через посредника, меня спросили - "Из чего делать?"
Ответил, что из Д16Т, как на чертеже. И пошутил: "Если сделаете из титана, возражать не буду".

И похоже, шутка удалась - таки сделали из титана! Потому что металл цветом на дюраль не похож, тяжеленький, твердый, попробовал царапнуть стекло - царапает, оставляет глубокий след! :obaldet:
Посредник не знает, фрезеровщик в отпуске. Обошлось мне это щастье всего в каких-то $5 (пять).
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
lenzavod
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удомля

Сообщение lenzavod »

Так титан же "космический" металл,т.е. лёгкий.У меня стоит крон вивер от Filippok.Тоже оч. неплохо держит оптику.
Здесь вам не тут...
lenzavod
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удомля

Сообщение lenzavod »

Да-на фотках массивно смотрится,на деле же вполне ничего.
Здесь вам не тут...
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

lenzavod писал(а):Да-на фотках массивно смотрится,на деле же вполне ничего.
Это мегамонстр, а не планка. Сколько металла вбухано - зачем?? :wow:
Но дело вкуса, конечно.
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

lenzavod писал(а):У меня стоит крон вивер от Filippok
Так он же здоровенный и угловатый, не вписывается в стройные изящные обводы Бени и поэтому портит внешний вид, имхо.
Во всяком случае так мне показалось на виденных фотках с ним, и поэтому даже не пытался заказывать:

Изображение
А это деталюшка крохотная, ее почти не видно, а если покрасить в черный цвет - и вовсе будет выглядеть как единое целое с Беней ;)

Изображение
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
lenzavod
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удомля

Сообщение lenzavod »

Так и на фотках планки ощющение что ставится она должна на корпус насоса а не на казённик.На деле же не так.
ИМХО:спор не о чём.Что планка,что крон всё лучше чем ничего или колхоз из уголка.
Здесь вам не тут...
marksman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Биробиджан

Сообщение marksman »

Snajper писал(а):Так он же здоровенный и угловатый, не вписывается в стройные изящные обводы Бени и поэтому портит внешний вид, имхо.
Во всяком случае так мне показалось на виденных фотках с ним, и поэтому даже не пытался заказывать:
А это деталюшка крохотная, ее почти не видно, а если покрасить в черный цвет - и вовсе будет выглядеть как единое целое с Беней
А чтобы это "чудо" приделать - нужно дырявить казенник? НАФИГ такое надо.
Был вариант еще проще - пилой/напильником на казеннике делались пропилы и обтачивались под ластохвост.
marksman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Биробиджан

Сообщение marksman »

Snajper писал(а):Насчет "нафиг нужно" - а если бы они были бы сделаны изначально, чтобы ты сказал?
Изначально они не сделаны, ибо конструктор - не идиот: подобное крепление закрывает родной открытый прицел. Изначально сделано доковое крепление под прицельную планку.
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

marksman писал(а):А чтобы это "чудо" приделать - нужно дырявить казенник? НАФИГ такое надо.
Был вариант еще проще - пилой/напильником на казеннике делались пропилы и обтачивались под ластохвост.
Знаю, видел. Но в том-то и дело, что аккуратно просверлить сверлышком 3 отверстия гораздо легче, чем делать резаком пропилы.
Сверление и нарезание резьбы - отлаженная веками точная технологическая операция, а прорезание пропилов особо точным быть не может, можно ненароком и казенник запороть.
Насчет "нафиг нужно" - а если бы они были бы сделаны изначально, чтобы ты сказал? ;)
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

marksman писал(а):подобное крепление закрывает родной открытый прицел.
А что, кто-то пользуется этим жалким подобием левой руки? :lol: Вы уж определитесь, что вам надо - открытый или нормальный прицел.
Вообще, для нашего Бени, у которого кучность позволяет на 50 метрах спокойно накрыть среднее яблоко, позорно иметь открытый прицел, в котором мало что разглядеть можно. Даже на пистолеты - Крысы и т.п. - ставят оптику, а для винтовки тем более заказано.

На своем Бене после некоторых колебаний недавно снес нафиг этот уродливый целик, и на душе сразу полегчало - сделан правильный выбор ;)
На очереди мушка. Некоторые нормальные по кучности винтовки выпускаются вообще без открытого - Вари, Дианки, - и это правильно, товарищи.
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
lenzavod
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удомля

Сообщение lenzavod »

Кстати с кроном сохраняется возможность стрельбы с открытого прицела.У мну целик снят,оставлена только мушка.Через отверстие в кроне мушка видна хорошо-типа диоптр.Попадаю довольно неплохо.Меня сейчас больше заботит установка модера.Уж слишком громко Бенька щёлкает.Хочу сделать резьбу по методе Артёма из Питера.
Здесь вам не тут...
marksman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Биробиджан

Сообщение marksman »

lenzavod писал(а):....Хочу сделать резьбу по методе Артёма из Питера.
Это как?
lenzavod
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удомля

Сообщение lenzavod »

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=2334
Звиняйте дядьку,у мну комп уже дедушка. :hi:
Здесь вам не тут...
marksman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Биробиджан

Сообщение marksman »

Не, это варварские способы.
У меня рука не понимается лезть в него с паяльником/напильником/ножовкой. Самое кардинальное что попробую - заменить родную пробку на пробку с резьбой под модер (тут как-то была кампания по их производству, но к сож-ю все заглохло :(), или сделаю крепление на ствол без пайки (кто ограничивает длину контактной поверхности? ;))
lenzavod
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удомля

Сообщение lenzavod »

Пробку с модером заменить не получится.Производство свёрнуто из-за косяков и сложности изготовления.А насчёт крепления без пайки...Мне в голову ничего не лезет.Тут играет большую роль соосность и как закрепить чтоб не сифонило и как ты выражаешься не варварским способом.Мне по большому счёту "фи-это моветон" и "не красиво" по пояс.Ну а воронтосы смеятся не посмеют ибо "хлопотно для здоровья"(с).Так что я думаю-пайка и покраска из балончика.
:pardon:
Здесь вам не тут...
marksman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Биробиджан

Сообщение marksman »

lenzavod писал(а):Производство свёрнуто из-за косяков
Что за косяки были?
Аватара пользователя
Стрелок
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 07:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сталинград

Сообщение Стрелок »

Snajper писал(а):попробовал царапнуть стекло - царапает, оставляет глубокий след! Ух ты!
:pipec: Ты это... Я конечно понимаю, что титан материал космический, но не магический же. Ты еще скажи, что он алмаз как масло строгает. Да, его сплавы прочнее стали, да удельная плотность ниже, да удельная прочность выше. Но чтобы стекло резал - извини не поверю.
Я же говорил, что не люблю Кольт, но я не говорил, что не умею из него стрелять.
lenzavod
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удомля

Сообщение lenzavod »

Косяки были на производстве,вернее сказать при...Почитай на ганзе в "купле-продаже" тему:Комплектующие для Bendjamin Scheridan"
Здесь вам не тут...
marksman
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Биробиджан

Сообщение marksman »

Snajper писал(а):Насчет не поверю убедить тебя мне легко - могу сфотать, могу и видео процесса снять Подмигиваю
И что тогда? Тогда, если титан не может царапать титан, значит, это что-то другое?
как царапает лобовое стекло обычная щетка из мягкого железа я тоже продемонстрировать могу. ;)
Для измерения твердости есть специальные приборы и методика измерения. Другие методы сродни фокусам - например карбиды в сварном шве тверды почти как алмазы. Но это к всему изделию не относится.
Аватара пользователя
Snajper
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:26
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Snajper »

Стрелок писал(а):Но чтобы стекло резал - извини не поверю.
Насчет не поверю убедить тебя мне легко - могу сфотать, могу и видео процесса снять ;)
И что тогда? Тогда, если титан в принципе не может царапать стекло, значит, это что-то другое?
© Я вам покажу, как с дураками связываться!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей