Возвращение крепыша 90TR. Прошу не флудить буду жаловаться как и многие !

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Я для своей винтовки табличку рассчитал просто и проверил в реалии. Могу пристрелять винтовку в восьмиметровой комнате-будет пристреляна в ноль на полтиннике.А так-то, если уж занимаешься железом-хрон нужен. Да и инструмент неплохо иметь- не кривую отвертку столетнего возраста. А то-после "мастеров" посмотришь на девайс- аж тошно становится, ни одного шлица целого на винтах.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

А тем временем-вечер плавно заканчивается))
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Nikas ни кто не говорит что легко, но просчитал все я когда нужно было, а хрона не было. Тогда мне все говорили что мой хатсан скорее всего от 190 атмосфер стреляет как мурка в районе 12-16джоулей из за переусиления. Я вот и сделал тогда маятник по схеме с интернета. Не помню точных вводных не буду врать, нужно искать записи сейчас не могу, но получилось 24 джоуля, сообщил и вводные тогда всем в теме, несколько человек так же тут просчитали, так и получилось, иногда чуть больше выдовало вот это меньшее что было, дизеля быть не могло то же 100%. При увеличении веса из за застревания пуль в чепике, тоже спиливал полосочки с него, учитывать что бы общий вес.
В общем было это, и вы видите что не вру.. Вот что мог тогда еще мой хатсан щас скину фото вам...
Пулями шмель пулял.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Нет, у меня из за дерева только половина полторашки торчало ))) опять ты промахнулся, злой гений )))
Промахнулся ты. А я тебе полторашку и так вдвое урезал. В любом случае, даже если осталась треть полторашки. То это площадь 81 см2. Эта площадь дает круг в диаметре 10 сантиметров. То есть это фактическая кучность твоего хатсана. Хорошей кучностью для ППП на данной дистанции считается 3 см. Есть результаты и лучше.
Хорошо давай так если я попадаю в донышко как ты говоришь пивной банки на 40м ты мне покупаешь газовую пружину ? Отвечаеш за свои прежние ругательства хатсана моего ?
А давай. Только раз уж разговор идет про кучность. А кучность у нас не меряется попаданием. А несколькими сериями по нескольку пуль. То будь добр покажи стабильный результат хотя бы тремя сериями по пять пуль. То есть 3 банки диаметром дна 66мм на 40 метров, в каждую по пять пуль.
Тогда сузим кучность для твоего хатсана с 16 до 6 см на 40 метров. Что по сути для него уже неплохой результат. Сделаешь. Задарю тебе 2 газовых пружины. Правда покупать не буду. Пришлю те что сам делаю и продаю. Только сделай сперва
.
А хатсан я твой не ругал. А высказывал свое мнение именно тебе. И по поводу, именно что ты с ним сделал. Я знаю на что способен хатсан. Поэтому ругать, или хвалить его, мне смысла нет.
Я не зря упоминал ранее про техническую кучность винтовки и личные навыки стрелка. Когда винтовка с хорошей технической кучностью, попадает в руки умеющему стрелять человеку. То все будет хорошо. Если одно или оба из этих условий нарушены. То толкового ничего не будет. Я знаю как и после каких доработок хатсан может стрелять. Но ты по сути для улучшения кучности, ничего не сделал. Даже нормальные пули приобрести с марта месяца не можешь.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Вес целого поршня нового к стати, там еще не тронутого видно.
К стати можете увидеть пробитую доску в разрезе, тогда он на штатной усиленной пружине витой, так пробивал, в принципе я вот смотрю, и сейчас получается так же с облегченным поршнем пробитие, сам не пойму почему.
Нашел и фотку веса маятника ...
Можете увидеть первые отстрелы, там мишеньки нащол.
Так что зря вы меня ругали, очень за зря, можете посмотреть прежнее сами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

А на счет 140атмосфер достаточно будет думаете ? Вроде стандарт даже вадо 150 качают на на 70-90 Хатсаны
Если ты нашел инфу в интернет магазине. То тут все просто.
Спрос рождает предложение. А слабо разбирающиеся в вопросе люди всегда хотят помощнее. Я сам работаю с оптовиками. И меня часто просят закачать больше оптимального. В общем клиент спрашивает у продавца помощнее. Продавец просит производителя закачать побольше. Производителю пофигу. Главное чтобы продавец у него закупал. Продавцу тоже пофигу. Главное чтобы пружины продавались. В итоге все в наваре. А клиент сам дурак.
Под хатсан с его кубатурой для 25 дж вполне достаточно 140 атм. Для легких и мягких пуль, можно и поменьше. Но при условии таких моментов, как полная исправность поршневой и перепускной группы. Качественного боеприпаса и хорошего усилия страгивания. Которое ты уничтожил, когда залез сверлом в ствол.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Nikas на счет хрона маятник, на то как на нитках висит маятник, на фото, не воспринимай, это просто фото так сделано, на руках держал и нити были по этому в одну точку поджаты. На видео все было правильно на расстоянии подвешено и расставлено, мелочей не упустил поверь.
Забудем короче это, вот сейчас если удастся договариваюсь с человеком, хрон мне должен заменять на ему нужную вещь. Надеюсь появится у меня без запарки хрон.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Nikas на счет хрона маятник, на то как на нитках висит маятник, на фото, не воспринимай, это просто фото так сделано, на руках держал и нити были по этому в одну точку поджаты.
Хрен бы с этим. Это уже не важно.
На видео все было правильно на расстоянии подвешено и расставлено, мелочей не упустил поверь.
Хоть и мелочи. Но все таки важные. Ты упустил. Видел на фото перед маятником рядом с линейкой, бумажку сложенную уголком?
Это важная мелочь. Ну и высота маятника над линейкой тоже роль играет. И вес маятника не 200-300 грамм надо делать. А 500-600. Минуточку внимания!!! При передаче пулей все энергии маятнику. Он начинает движение вперед. (ну это понятно). А поскольку вес у него приличный то и отклоняется он медленнее и на меньшее расстояние. И эта медленность не дает придать бумажке инерционность. То есть бумажка останавливается именно на той отметке, где маятник перестал ее толкать. То есть в разы повышается точность и простота измерений. Весом бумажки и силой ее трения можно пренебречь. Но можно и включить в расчеты. Вроде мелочь. Но сам видишь как важна.
сейчас если удастся договариваюсь с человеком, хрон мне должен заменять на ему нужную вещь.
Если ему эта вещь ему нужнее хрона. Или у него есть лишний. То не вижу препятствий для удачного совершения сделки.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Ну да как то так. На счет маятника вы правы, и высоту подвеса я учел так же эти мелочи были учтены. Единственное там вес маятника как я читал не особо важен, благо расчеты математические это решают. Раньше когда не было видео камер для записи, то что вы говорите было важным, так как такой груз тяжелый, можно было успеть увидеть только простым зрением. А сейчас видео камеру ставишь на паузу и все готово.
Gena62
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:31

Сообщение Gena62 » .

С праздиком всех Христос воскрес !
Воистину воскресе!
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Единственное там вес маятника как я читал не особо важен, благо расчеты математические это решают. Раньше когда не было видео камер для записи, то что вы говорите было важным, так как такой груз тяжелый, можно было успеть увидеть только простым зрением. А сейчас видео камеру ставишь на паузу и все готово.
Валер. Ты опять не до конца понял. Я же просил Минуточку внимания!!! Прочитай еще раз внимательно то что ниже жирным шрифтом.
На фото перед маятником рядом с линейкой, бумажка сложенная уголком При передаче пулей всей энергии маятнику. Он начинает движение вперед. Толкая бумажку. А поскольку вес у него приличный то и отклоняется он медленнее и на меньшее расстояние. И эта медленность не дает придать бумажке инерционность. То есть бумажка останавливается именно на той отметке, где маятник перестал ее толкать. В разы повышается точность и простота измерений.
По факту готовый, чисто механический прибор, моментально показывающий значения.
И не надо городить камеру. Потом просматривать запись ловя на паузу эти значения. Если посмотришь свое видео внимательно. То у тебя в момент выстрела камера смещалась как минимум на сантиметр. То есть изменялся угол обзора. Соответственно это дает погрешность при фиксации результата на камеру. Что в свою очередь вместе с остальными погрешностями приводит не неверным расчетам.
И если ты выбрал усложненный способ измерения с помощью камеры. Камера должна быть в статике. Иметь правильный угол обзора. И быть как можно ближе к маятнику А маятник должен быть как можно ближе к линейке. А у тебя изначально выбран неправильный угол обзора по отношению к объектам. И плохо подобранное расстояние до объектов. Если не веришь мне. Можешь спросить у любого фотографа или видео-оператора.
Про смещение камеры во время выстрела, я уже говорил.
Что касаемо веса маятника. Он не важен для расчетов. Но очень важен для уменьшения погрешностей при измерении. Которые важны для расчетов.
Если интересно. Попробуй вместо 200гр. Повесь 100. И попробуй зафиксировать значения отклонения на камеру. Затем посчитай что получилось. А потом проведи тот же эксперимент с полкило.
Результат, при твоем способе замеров отклонения маятника будет будет отличаться от результатов замера на 200 грамм.
А еще вес и форма играют важную роль. Чем больше вес, и дальше разнесены точки подвеса. Тем меньше влияния внешних факторов на маятник. Колбасить его не будет во время движения. Да и даже тупо при выстреле, если не попал по центру, отклонения от вектора движения который мы хотим задать, будет минимально. Физика однако.
Как понял меня? Прием.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Я для своей винтовки табличку рассчитал просто и проверил в реалии. Могу пристрелять винтовку в восьмиметровой комнате-будет пристреляна в ноль на полтиннике.
И правильно.
У меня надобность в этом отпала. Быстросьемные кольца на вивер. На оптике клики корректно возвращаемые.
Блин. Я ж не про пружинку говорю. Да и с оптикой мне свезло.
А так-то, если уж занимаешься железом-хрон нужен.
И иногда не один :)
Да и инструмент неплохо иметь- не кривую отвертку столетнего возраста.
Это однозначно. Когда плотно хатсанами занимался, пришлось покупать хорошую ударную отвертку.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

С праздиком всех Христос воскрес !!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Nikas ни кто не говорит что легко, но просчитал все я когда нужно было, а хрона не было.
Я имел ввиду что без этой детали корректно засечь отклонение, проблематично. А если отклонения замеряны некорректно. Это дает ошибку в расчетах. Может быть не очень большую. Но в купе с погрешностью самого метода измерения, может дать не верную картину.
Не помню точных вводных не буду врать, нужно искать записи сейчас не могу, но получилось 24 джоуля
А ведь мог не заказывать пружину на 190 атм. Считая что это тебе что-то даст. А сразу поставить 140 атм. И получить те-же 24-25 дж. Без перегрузок. Поскольку в пружине 190 атм, усилия на целых 25 кг больше, чем может переварить рабочий объем винтовки. То есть те килограммы которые он не переварил, долбят по винтовке.
При увеличении веса из за застревания пуль в чепике, тоже спиливал полосочки с него, учитывать что бы общий вес
Не полосочки с него спиливать надо было. А учитывать фактический вес с учетом застрявших в нем пуль и корректировать данные в расчетах.
Да и по видео видно что брусок квадратный. И при выстреле в него, колбасит его мама не горюй.
Изображение
Это фото, более-менее правильного маятника. По нему более менее можно точно замерять энергетику.
У тебя даже на схеме нарисован параллелепипед. А ты почти куб повесил.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

К стати можете увидеть пробитую доску в разрезе, тогда он на штатной усиленной пружине витой, так пробивал, в принципе я вот смотрю, и сейчас получается так же с облегченным поршнем пробитие, сам не пойму почему.
Потому что не зная о разнице динамики витой и газовой пружин и не имея понятия о настройке, сразу начал пилить поршень. А ведь я уже дня три пытаюсь вопросами мотивировать почитать про это. Когда вкуришь эту инфу. Тогда и поймешь почему. Сам писать про это не буду. Поскольку от меня, т информацию ты не воспринимаешь.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Nikas
А ведь мог не заказывать пружину на 190 атм. Считая что это тебе что-то даст. А сразу поставить 140 атм.
Да но я вообще не в теме пневматики был, насмотрелся дыбилов в ютубе, которые рекомендуют супер супер магнум пружины мать .. их за ногу )))
А на счет 140атмосфер достаточно будет думаете ? Вроде стандарт даже вадо 150 качают на на 70-90 Хатсаны. А 125 е 170 атм хотя некоторые все таки суют 180атм.
На 125м хате видел что и зарубежом лучшие измерения показывают 170атм газ пружины.
А вот на 90 хате кубатура ведь меньше, сколько оптимально ?
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Nikas
Сигнал принят, прием ! У меня иногда от вас впечатление, что вы самый занудливый человек на свете, вам в семье об этом не говорят )))))). Смысл я понимаю. Вы правы, но супер точность мне и не нужна была такая, вот я и не увлекался уж совсем такими мелочами. Небольшая погрешность меня не волновала. Давайте об этом не будем больше, это было давно и многого мне и не вспомнить, и не нужно в принципе;-)
Вы лучше мне скажите почему в доску от штатной пружины с штатным поршнем пуля вонзалась на 1.5см иногда больше. А теперь когда все ожидали что от 198 грамового поршня пудет пук как от мурки в 12-16джоулей он так же прошибает 1.5см доску но отдача уменьшилась в трое как минимум, и это подчеркиваю, все на одной и той же пружине витой ...
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Мишеньки на 12 метров были. Как из калаша отдача и грохот были. Точтость не управляемая.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

У меня иногда от вас впечатление, что вы самый занудливый человек на свете, вам в семье об этом не говорят )))))
Твое впечатление это всего лишь твое субъективное мнение. Которое вкупе с недостатком верной информации, есть благодатная почва для заблуждений. А с верной информацией, которую ты усиленно пытаешься игнорировать, у тебя туго.
Вы правы, но супер точность мне и не нужна была такая, вот я и не увлекался уж совсем такими мелочами. Небольшая погрешность меня не волновала.
Повторю. То что хотел сказать выше. Только другими словами.
Одна небольшая погрешность может и не волновать. Но сумма погрешностей, которые присутствуют в твоем маятнике и способе фиксации данных могут дать отличный от действительного результат.
Вы лучше мне скажите почему в доску от штатной пружины с штатным поршнем пуля вонзалась на 1.5см иногда больше. А теперь когда все ожидали что от 198 грамового поршня пудет пук как от мурки в 12-16джоулей
Ты же сам говорил что прочтешь статью Гнома по настройке. Еще не прочитал? Прочитай срочно. Если поймешь. Вопрос сам отпадет.
ТО что тебе говорили другие. Меня не волнует. Хотя от части они правы. Но не настолько.
он так же прошибает 1.5см доску но отдача уменьшилась в трое как минимум, и это подчеркиваю, все на одной и той же пружине витой ...
Ответ на этот вопрос, тоже можно получить из статьи по настройке. Ну а что касаемо уменьшения отдачи. Тактильно ты никогда не сможешь определить во сколько раз снизился реверсивный импульс. Это надо рассчитывать или замерять.
Все забываю спросить. Ты на компрессию винтовку до замены манжеты и после ее замены проверял?
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Вот еще нащел фото что выставлял ранее, в другой теме, с 190 атм пружиной что получалось как ...
Удали пожалуйста фотки с отстрелом монеток. Если от замеров по доскам меня знобит. То от отстрелянных монет зубы сводит.
Когда у тебя будет хронограф. И точные данные по энергетике твоей винтовки. Тогда будет разговор. А пока все что ты имеешь по своей винтовке. Это лишь субъективное мнение, помноженное на непонимание процессов.
Валер. Пойми одно. Все уже давно плюнули на тебя. И не хотят тебе больше ничего объяснять. И тем более помогать. Один я еще с тобой вожусь. И если ты не начнешь прислушиваться к мнению окружающих. То естественным следствием этого, будет то, что ты останешься наедине со своим хатсаном.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Nikas
Я люблю одиночество ) лучше быть одному, чем с кем попало !
Меня никто не тревожит этого я и хотел с самого начала.
Ваши троли меня никогда не затролят, не раз проходил эти жернова поверь.
На счет полезной информации я все помню и записываю. На счет дерьма тоже все записываю, в черную тетрадку ;-)
Когда перейду на псп полуавтомат от Крюгера начну ходить по тетрадке искать должников ;-).
Все нормально прорвемся, и хрон будет дай бог, вот кажется сегодня договорились, обменялись адресами и перешлем друг другу с комрадом то что нам обоим необходимо, бартернулись так сказать!
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

На счет мнения большинства ты не прав! История всегда нам это показывает что большинство, массово заблуждается.
Если ты как большинство, ты такой же как и все, и поверь там на небесах смотрят на нас, и им не интересные вялые сюжеты, этого большинства, кроме скуки ничего не дают они. Они ждут открытий, новой динамики во всем.
Такого я придерживаюсь. А опыт бывалых, старших, нужно впитывать, если они достоиные люди! А ошибки, пока сам на своей шкуре не испытаешь все не поймешь ничего.
Другое дело знаешь чем умный отличается от дурака ?
Gena62
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:31

Сообщение Gena62 » .

А ошибки, пока сам на своей шкуре не испытаешь все не поймешь ничего.
Валер,а я тебе в который раз говорю: велосипед изобрели давным давно!
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано Gena62:

Валер,а я тебе в который раз говорю: велосипед изобрели давным давно!

А первые опыты в баллистике в приложении к пневматике- во времена Наполеона Бонопарта.
Gena62
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:31

Сообщение Gena62 » .

чем умный отличается от дурака
А умный,как раз,использует чужой опыт движется вперед,отсюда и динамика,и открытия.А вот дурак не верит чужому опыту,все испытывает на своей шкуре,а это все занимает время,порой годы,и,в конечном итоге,приходит к тому,к чему умные пришли давно.Результат - никакого движения вперед.Писал,старался,голову ломал,ночами не спал.В конце концов написал роман "Война и Мир".Глядь,а его Толстой уж 150 лет назад написал!Вот это про тебя.Валера,есть такое понятие аксиома,принимается на веру,без доказательств.Приняв ее,движешься вперед,доказываешь что-то новое.А так,как делаешь ты,любое дело нужно начинать с доказательства, что Земля круглая.Пойми ,что некоторые вещи уже доказаны до тебя Архимедом,Ньютоном,Гномом,Никасом.Тебе нужно только использовать результаты их работы.Но,боюсь,тебе это не под силу.Тебе с первого дня говорили,что ГП в 190 атм- это не для твоей винтовки.Ты убеждал всех,что мы идиоты ,а ты прав.Через 2 месяца до тебя дошло.Если бы человечество развивалось по твоей модели,мы,наверное,только-только огонь научились бы добывать.Валер,так нельзя жить.Тебе говорят:"Валера ,вот это грабли.Наступишь сюда - получишь черенком по лбу!"Но тебе надо все испытать на "своей шкуре".И ты наступаешь раз ,другой.Пока не дойдет!Потом ты говоришь:"Да! А ведь Гном был прав!"Валер,это нормально?Третья тема у тебя - ни о чём!Никаких сдвигов,никаких достижений.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Gena62
Умный человек ошибается, но не повторяет своих ошибок! А аксиомы не везде истинные в мире, об этом знают по истории. Веками учат одному, а потом оказывается это бредом ;-).
Нужно учиться на чужих ошибках но ничто тебе не даст понять боль которую ты на своей жо..е прочувствуешь.
А новичек который заходит сюда, из за троллинга, тут никогда не разберется, кто ему глупости пишет, а кто пишет правду.
Знаете кто был Кант? Он говорил никогда не принимайте чужую истину, не усомнившись в ней, иначе вы перестаете быть личностью, т. е становитесь стадом которым управляют.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Ошибается каждый, но настаивает на ошибке только глупец! Я не настаиваю, ведь на том что поставив 190 атм газ пружину сделал правильный шаг, но я хоть теперь знаю почему, и где будет больно ;-)
Не будет у тебя личного опыта, если ты идешь в жизни по аксиомам.
Те же аксиомы, кем то до меня с помощью ошибок, и побед строились.
А в нашем теперешнем мире, слишком много ложных истин, столько что не возможно получить готовую истинную аксиому. Все в лжи, зависти, наживе и ненависти. По этому я всегда пытаюсь идти своим путем. И никогда я этим не опускаю людей которые возможно и умеют и знают больше меня. Я не сомневаюсь в их знаниях, я сомневаюсь в себе, в том что получу чужую истину, и за настоящую истину я должен заплатить своей болью, иначе никогда не прийду к этой истине. Беря чужую истину вы проживаете чужую жизнь. А зачем вы тогда родились? Что бы в пустую прожить чужую жизнь?
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Для хорошего настроения всем ))))))))
переписка моя на личку с Никасом )))
VALERA15 2016-05-01 23:44:33
Никас скажите вы на самом деле производитель газ пружин ? Как давно этим занимаетесь ?
Nikas 2016-05-01 23:45:10
Здравствуйте.
Это автоответчик.
Заказы на ГП и 3d прошу направлять исключительно в почту. Skyb-Nikas@bk.ru
Если вы, по другому вопросу. Прошу так же в почту.
С уважением автоответчик. :)
VALERA15 2016-05-02 00:08:24
)))))) Я обделался от смеха ))) Вам тоже автобот пишет в этом случае)))
Что не готовы, что бы я вас подзапарил )))
Не за спор я пишу, не беспокойтесь, я еще не стрелял по вашему заданию.
Говорят пружины от вас производителей, уходят по 700р есть вариант мне пружинку )))) ???
Я то по любому отстреляю, выиграю, я уверен. 2 пружины как обещали вы мне не нужно 1 достаточно я не жадный !
Nikas 2016-05-02 00:08:45
Здравствуйте.
Это автоответчик.
Заказы на ГП и 3d прошу направлять исключительно в почту. Skyb-Nikas@bk.ru
Если вы, по другому вопросу. Прошу так же в почту.
С уважением автоответчик. :)
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Всю Россию разом можно захватить, в праздничные дни блин, потому что все бухие к черту.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя