Теория тюнинга и апгрейда ИЖ(МР)-60, 61

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Крах
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:51

Сообщение Крах » .

Доброго времени суток, господа! Не стреляйте в меня сразу, пожалуйста, но, решив перестволить ИЖ-60 с родного калибра на более крупный, сразу столкнулся с множеством вопросов. Вот некоторые из них:
Каково оптимальное соотношение между калибром, диаметром перепускного отверстия и весом пули?
Как рассчитать лучшее значение твиста относительно длины ствола?
Какова оптимальная длина ствола и от чего она зависит?
Поскольку вопросом заинтересовался сравнительно недавно, уверен, что "чем дальше в лес - тем толще партизаны", а значит, непонятного еще всплывет много, по этому вопросы буду добавлять в первый пост по мере возникновения. Думаю, я не один такой, поэтому и решил создать отдельную тему, может еще кому пригодиться.
Прошу делиться имеющейся у Вас информацией, как теоретической, так и практической, ибо теория без практики мертва.
Понимаю, что, возможно, ответы на эти и многие другие вопросы есть на просторах форума, но в этом объеме информации их найти просто не реально. Если нет времени подробно ответить на какие-то вопросы, а инфа есть на форуме, то хотя бы поделитесь ссылками.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Крах писал(а): Как рассчитать лучшее значение твиста относительно длины ствола?
А шо? Таки есть из чего выбирать?
Какой иж? ППП - одно, ПСП - другое, СО2 - 3е, МК - 4е, у всего свои нюансы.
Крах
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:51

Сообщение Крах » .

А шо? Таки есть из чего выбирать?
ну да, у Лобаева бланки с твистами в 15, 16 и 17 дюймов.
Какой иж? ППП - одно, ПСП - другое, СО2 - 3е, МК - 4е, у всего свои нюансы.
Перевод из ППП в РСР, кит "Киллер" или "Крюгера". Кстати, в чем их сравнительные плюсы и минусы?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

тут неподалеку раздел -РСР и там тема по иж 60
Крах
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:51

Сообщение Крах » .

тут неподалеку раздел -РСР и там тема по иж 60
Понимаю, что, возможно, ответы на эти и многие другие вопросы есть на просторах форума, но в этом объеме информации их найти просто не реально. Если нет времени подробно ответить на какие-то вопросы, а инфа есть на форуме, то хотя бы поделитесь ссылками.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Крах:
...но в этом объеме информации их найти просто не реально..

Вы - лентяй.
По апу 60-ок - куча готовых тем. Читать много? Обращаю внимание, что читать - совершенно бесплатно, без регистрации и смс.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Поэтому надо объём информации ещё больше увеличить повторением уже многократно написанного. Извените.
Крах
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 21:51

Сообщение Крах » .

Вы - лентяй.
Поэтому надо объём информации ещё больше увеличить повторением уже многократно написанного. Извените.
хотелось собрать возможную информацию в одну кучу, желательно без "воды", но, чувствую, не получиться. Если бы все, кто здесь отписался, дали хотя бы по одной ссылке, толку было бы больше. Господа, я признаю, что вы умны и трудолюбивы, так помогите реально, не надо печатать бесполезные посты и заливать тему бесполезной инфой.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя