Кунсткамера.

Модераторы: shapanur, lomaster

Deni-kin
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deni-kin » .

Так я и говорю, что от неправитьной разборки винтовки, гп, будь она хоть трижды "фирменная", сломается!
Я не защищаю "подвал", я хочу ощутить и понять раницу :) .
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

А сдуется она или стрельнит, зависит от конструкции.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано Deni-kin:
Так я и говорю, что от неправитьной разборки винтовки, гп, будь она хоть трижды "фирменная", сломается!
Я не защищаю "подвал", я хочу ощутить и понять раницу :)
А сдуется она или стрельнет, зависит от конструкции.

Речь не про то, что она сломается. Ясен хрен, что пружина в помойку.
Т.е. правильно ли я понимаю, тебе без разницы сдуется она при этом или выстрелит штоком? :P
Перечитай еще раз вот это :)
Шток по моему тоже был перекошен не по оси. Взял, повертел и тут такооой хлопок. Оглох на 10 минут. Шток пролетел мимо левого глаза на уровне брови. Как в мультике.... вижу шток, вижу что то белое ударяет в лицо потом к всё в тумане. Немного спустя придя в себя осмотрелся. Шток пробил обшивку потолка (фанера) и застрял там. Завтра иду бить морду этому мошеннику.

А нормальная пружина просто пошипела бы, попускала масляные пузыри и отправилась бы в мусорное ведро.
В этом и заключается
Изначально написано Deni-kin:
я хочу ощутить и понять раницу

Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Да при чём при этом то? :)
Если при расборке сорвётся шток, то любая гп в помойку, вместе с руками разбирающего.
Хорошо, контрафактные стреляют! Где проверка "фирмЫ"! :P
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

gnom писал(а): был перекошен не по оси
Уже только это, говорит о неправильной сборке и эксплуатации.
Да, я согласен, что гп не должен стрелять в хозяина штоком, но ты то в тесте задаешь ей не выносимые условия работы! Получается, если автомобиль о стену в смятку, то это вообще не автомобиль и кто купил фсе идиоты, потому что он плющитя до задних сиденьев ? :D .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Да при чём при этом то?
Если при расборке сорвётся шток, то любая гп в помойку, вместе с руками разбирающего.
Хорошо, контрафактные стреляют!
Где проверка "фирмЫ"!
Еще раз перечитай предыдущие посты, посмотри картинки которые я выложил с уже порванной и безопасно сдувшейся пружиной.
Почитай ссылку на Петруху в конце концов.
У меня складывается ощущение, что ты так и не уловил сути. Не вылетает шток из нормальной пружины, даже если ее сжать и затем отпустить. В этом и заключается разница.
Как можно работать с этим и не знать классику?
Получается, если автомобиль о стену в смятку, то это вообще не автомобиль и кто купил фсе идиоты
А ты посмотри краш тесты.
Да, любая машина после него уезжает на свалку, абсолютно любая.
Но есть те, которые хоронят при этом потенциального владельца, а есть те, которые спасают :P
Руководствуясь твоей логикой, это все ненужные вещи, маркетинг и бабкосостригательство. Не будет же нормальный человек в стену врезаться! Правильно? :)

Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Хатсан 125.
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Легко отделался, везунчик.
Или шейка ложа таки всё?
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

ГП сдулась, поджатия не было вообще, всё остальное цело.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано gnom:
Все знают, что новые 350 Н-тек ослабляются в том числе и дыркой в поршне.
Но тут мне попалась удивительная винтовка. Новая, из Кольчуги. Дырки в поршне не было, зато вместо нее была надрезана манжета. Крестом, прямо болгаркой :D

Эх и затейники работают в Диане, ослабляют прямо по месту, по методу на что фантазии хватило :D
Принесли 340 Н-тек, поперек, в перепуск закручен каленый винт, а в углубление под ключ забит шарик!
Просто ультимативный метод ослабления! :D
Долго, нудно и аккуратно высверливал сам винт со стороны перепуска.
Не знаю на сколько часто такое будет встречаться, за месяц больше такого не встречал.

Изображение
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

А она не жёлтая? Колхоз какой то. Такое впечатление, что винтовку по аутсорсу собирают в разных местах.
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Да ну на фиг, не верю я, что бы шарик туда спецом забивали, он туда случайно попал.
Совпадение ситуёвин, такое бывает.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

А она не жёлтая? Колхоз какой то. Такое впечатление, что винтовку по аутсорсу собирают в разных местах.
Не надо опережать события, скоро покажу еще веселее :)
Да ну на фиг, не верю я, что бы шарик туда спецом забивали, он туда случайно попал.
Совпадение ситуёвин, такое бывает.
Случайно подобрался точно в размер, чуть-чуть в плюс и забился до упора? Оригинально :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Итак продолжим мыть кости Диане и вновь поднимем вопрос ее пожелтения.
Принесли совсем новую 350ку в...китайской ложе от В-28!
Характерный "китайский бук", обмыленный под тонкую, детскую ручку, с грубой, замазанной лаком насечкой. Сзади смыленная щека без внятного контура. И даже передние винты ложи, один торчит, другой утоплен :D
Фирма которая покупает комплектующие от подделок на ее же продукцию! Думаю не долго осталось жить классическим моделям..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Твою ж медь. Вот это зашквар.
А это не махинация перепродаванов? Ну типа в подвальчике перекрутить ложи и оригиналы толкнуть как дорогой и редкий ЗИП?
А мысли, что это вот полный контрафакт то есть и железо не Диана и бумажки с коробкой - это высокоуровневый закос дядюшки Ляо не возникало?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

А это не махинация перепродаванов?
Это очень сложная логистическая операция, не стоит их переоценивать :)
К тому же, китайцы все таки награвировали такую же мыльную и лаковую надпись 350 магнум с другой стороны.
А мысли, что это вот полный контрафакт то есть и железо не Диана и бумажки с коробкой - это высокоуровневый закос дядюшки Ляо не возникало?
Нет, железо пока обычное, стандартное. Разве что намушник теперь пластиковый..
Strix71

Сообщение Strix71 » .

Теперь такое ослабление винтовки будет стандартным для Дианы N-tec как минимум для рынка 16J.
Самое противное, что резьба не герметична и при выстреле новая винтовка плюётся маслом в ложе. После сверления перепуска пришлось мудрить и закрывать этот колхоз.
Изображение
Изображение
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Обмудки. Совсем скоро похоже, окончательно ппп пролюбят.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Strix71:
Теперь такое ослабление винтовки будет стандартным для Дианы N-tec как минимум для рынка 16J.
Самое противное, что резьба не герметична и при выстреле новая винтовка плюётся маслом в ложе. После сверления перепуска пришлось мудрить и закрывать этот колхоз.

Самое противное не это, а то, что это все равно как стрелять с просаженной или убитой манжетой. По сути получается, что новые, изначально недурно сконструированные ППП, только выйдя из магазина, начинают в руках "пользователя" превращаться в утиль, заодно превращая в него же и оптику. Потому что на форумах сидит меньшинство, а большинство просто стреляет "из коробки". Оно конечно всегда так было, но дизель например - если ППП не расконсервировалась - хотя бы отстреливается через какое-то время, хоть и ценой пружины/прицела.
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Lesha_641 » .

Бизнес по продаже оптики, лож и винтовок походу нет больше Дианы...
aust
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aust » .

Шарик каленый? Некоторые подшипники нормально сверлятся - у них только поверхность укреплена. По крайней мере бормашинка берет.
kosmowarez

Сообщение kosmowarez » .

а что, им запретили прослаблять винтовки более гуманными способами, например ослабленной пружиной? зачем они вот так вот извращаются? не ради удовольствия же :) это ведь уже и не удушение, это выстрел в затылок, однако.
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой

Сообщение voronezhplayer » .

Изначально написано kosmowarez:
а что, им запретили прослаблять винтовки более гуманными способами, например ослабленной пружиной? зачем они вот так вот извращаются? не ради удовольствия же :)

Так она газовая... вторая газовая или слабая витая с направляющей и шайбами походу не позволительная роскошь , в вот что мешает изготовить (купить) много говноманжет , резать, их ставить , а нормальную класть как ЗИП непонятно...

kosmowarez

Сообщение kosmowarez » .

ах, она с нитропистоном прям с завода о_0 не ожидал такого от Диан..
вот что мешает изготовить (купить) много говноманжет , резать их ставить , а нормальную класть как ЗИП не понятно
или всё таки дырявить перепуск, душить его винтом, но не забивать шариком. посадили бы винт на герметик-фиксатор резьбы, да и дело с концом, для галочки контролирующим органам и так сойдёт. всё равно ведь сопротивление перед желанием стрелков раздушить винтовку бесполезно! только проблемы создают. себе же в убыток..
это как бороться с лихачами: сколько штрафами не пугай и ограничители не ставь, пока продают автомобили конструктивно способные разогнаться выше 80км\ч, катастроф не избежать.
но всё же в пневматике если и делать защиту от дурака-дурострельщика, то это таки самый надёжный путь: выкрутить винт и заменить на короткий или поменять пружину с манжетой не задумываясь о последствиях сможет любая идиотина, а вот высверлить винт в наклонном перепуске не запоров канал - это надо задуматься о том что ты делаешь и для чего.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

kosmowarez писал(а): в пневматике если и делать защиту от дурака-дурострельщика
…то ему надо продавать сразу сделанные на нужную мощу винтовки. Портить мощные, особенно несовместимым с нормальным стрельбой образом, а не слабой пружиной или длинным поршнем, можно лишь с одним расчётом: владелец её берёт чтобы починить. Починит он её так или иначе, городить лишние сложности значит лишь впустую тратить силы. Дважды.
kosmowarez

Сообщение kosmowarez » .

так то оно так, но это же сокращение уже налаженных производств, наладка новых, маркетинговые отделы под каждую страну и т.п.
а так: втюхивают то что есть - за 7,5дж по факту берут как за 25дж по сути. в итоге и потребитель доволен, хоть и не полностью, и производитель не голодает. а уж постановления власти - это проблема той власти, которая эти постановления принимает. в том смысле что закон есть, но он работает так как он работает, и каждая из сторон по своему довольна.
twilight
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение twilight » .

Посмотрев на ослабление Диан и "китайский бук", хочу сказать - в предпоследние времена живем, в предпоследние... По-моему девиз у производителей стал "Нет того говна и того предельного снижения затрат, из которого мы не сделали бы винтовку".

Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано twilight:
Посмотрев на ослабление Диан и "китайский бук", хочу сказать - в предпоследние времена живем, в предпоследние... По-моему девиз у производителей стал "Нет того говна и того предельного снижения затрат, из которого мы не сделали бы винтовку".

Если бы это только производители оружия делали. Да и хрен бы с ним. (((
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано gnom:

Эх и затейники работают в Диане, ослабляют прямо по месту, по методу на что фантазии хватило :D

Виталий, может у тебя материала уже на отдельный обзор накопилось: "методы ослабления винтовок - от простых до самых экзотичесикх"? :)
Начиная от простых, вроде слабых пружин (пулька даже покидает канала ствола) и до этого шедевра?
Самое экзотичное, что мне пока попадалось - это широченный глухой канал в грибке хатсановского поршня (ослабление мёртвым объёмом). Но надо сказать, что в канале была нарезана резьба и в комплекте шёл пакетик с гужоном, который это канал закрывал.

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Виталий, может у тебя материала уже на отдельный обзор накопилось: "методы ослабления винтовок - от простых до самых экзотичесикх"?
Начиная от простых, вроде слабых пружин (пулька даже покидает канала ствола) и до этого шедевра?
Самое экзотичное, что мне пока попадалось - это широченный глухой канал в грибке хатсановского поршня (ослабление мёртвым объёмом). Но надо сказать, что в канале была нарезана резьба и в комплекте шёл пакетик с гужоном, который это канал закрывал.
Это на альфе забыли досверлить сквозное отверстие? :) Турки..
Одно из самых дибильных ослаблений встречалось на кросманах пару лет назад, когда дырка в поршне, 2ка, до половины глубины была рассверлена 8кой! Приходилось закручивать болт 10ку! :D
А вот продолжим по диане. Очередная, новая, из пакетика.
Я думаю, тут комментарии излишни.
Изображение
Изображение

И даже на сборку похоже наняли турка с молотком.
Косяк весьма характерный, забивали штифты молотком и деформировали пружину предохранителя..
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»