Кунсткамера.

Модераторы: shapanur, lomaster

Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

ADF писал(а): По шагам:
Сань, дык да, токмо я её ещё и в ствол проталкивал, потом назад) Слизывает жисибишки!
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Хотя, конечно, я просто придираюсь к мелочам! FTT лопает отлично, стреляет тем более! Думаю над заливкой приклада, установкой хорошего тыльника. В рейсталинговой ложейке там какое то пластиковое УГ, скользит, да и вообще исполнено убого.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В продолжение истории о ВАМ28 Кунсткамера.

Выточил более плотную втулку, которая вставлена с торца в колодку и центрирует шток. Помогло, но не до конца, взводится, но стреляет от удара киянки..
Начал копать глубже.
Вот фото того на сколько пластины цепляют шток поршня. Буквально волосиночка..

Изображение
Изображение

И тут уже обратил внимание на саму пластину.
В месте, которое опирается на шептало, видны следы напильника.
Поскольку пластины и так все кривые и пошорканные, трудно сказать, китайский это напильник постарался, или уже наши криворучкины постарались..

Изображение
A-V-S
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 08:41

Сообщение A-V-S » .

Приветствую!
44-10 с дополнительным "регулировочным" винтом (правда, в диапазоне 20 метров он регулирует). Задушена резиком до 25дж, чтобы не шило насквозь.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

A-V-S писал(а): A-V-S
      
Приветствую!
Не понял, и где косяк? Что только в 20м диапазоне? Так это просто конструкция такая и легко лечится. (А ты точно знаешь, что в резике редуктор не стоит?)
Резик правильно залит, так КПД выше, только при накручивании надо совмещать отверстия перепуска с отверстием в пробке (обычно, просто совмещается метка на коробке и резике).
Он скорее парашютами задушен.
А зачем тебе больше 25дж? При такой моще и так мелкую дичь на сквозь шьёт (в детском), а судя по Ф отверстия в пробке, это детё.
A-V-S
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 08:41

Сообщение A-V-S » .

Deni-kin писал(а): Не понял, и где косяк? Что только в 20м диапазоне? Так это просто конструкция такая и легко лечится.
Там в ударнике есть винт под шестигранник для регулировки. Зачем второй я не понял. Он работает в диапазоне 3-4мм при этом выдавливая пружину ударника из паза в заднике.
...или на самом деле это нужная там штука и я х... выложил :)))
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Это всё не сюда. Есть тема по 44 - читай.
ЗЫ. Как ты собираешься винт в ударнике крутить не вывинчивая пробку, каждый раз пол винтовки разбирать? Это пробка, а не винт.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): Дианы-31 с очень небольшим настрелом, которую я приобрел вчера.
Пантер Классик? Длинноствольная? Балансировать будешь?
Непушист писал(а): Ни царапины ни внутри, ни снаружи, никаких задиров от поршня на стенке компрессора и все такое.
Очень повезло :)
Непушист писал(а): потом побоялся разобрать ее для расконсервации.
Т.е. стрелял он с пружиной на 7.5 желудей!?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dan 51 писал(а): Т.е. стрелял он с пружиной на 7.5 желудей!?
Нет, она изначально была с нормальной пружиной. Я не спросил где покупалась, но возможно Кольчуга, они сразу ставят родную.
Dan 51 писал(а): Очень повезло
И да, небольшой задир там все же обнаружил, неглубокий и короткий, как бы пунктирный. Дело не успело зайти далеко, взвод остался мягким, почти как с ГП, видимо предохранила обильная смазка в запоршневом пространстве, которую владелец не удалил. Разумеется владелец понятия не имел о скруглении и шлифовке-полировке среза поршня, что я и проделал сразу после разборки. Этот момент сугубо диановский, но явно достоин "Кунсткамеры" - фото плачевных последствий незнания о необходимости или как минимум желательности превентивной меры есть в теме про Д-31 в "ПГВ".
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): И да, небольшой задир там все же обнаружил, неглубокий и короткий, как бы пунктирный. Дело не успело зайти далеко
Гошь, оно ведь на многих дианах так, у камрада поршенёк пилили, потому как продрал в компрессоре ажно две канавы. А я вот ничего не скруглял и не заполировывал, взводится мягко и без каких- либо заеданий. Имеется тоненький след от приработки поршня к цилиндру. После установки поршня верхнюю часть компрессора жирно мажу ШРУСОМ. Только вот тяга взвода, падла такая, шоркает малёха!)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dan 51 писал(а): оно ведь на многих дианах так, у камрада поршенёк пилили, потому как продрал в компрессоре ажно две канавы
Виталик высказал мысль, что это от того гомо-вазелина, который немцы кладут в Дианы. Видимо он на силиконовой основе. А с обычным литолом уже никакого козлодрания не происходит и без скругления торца поршня, т. к. конструктивно и "материально" оно драть не должно. Очень вероятно, потому что далеко не все из тех, кто пишет о задирах, уточняет, что не подвергал свою ППП расконсервации.
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

Изначально написано Непушист:
Представляю общему вниманию последствия самого банального явления, которое возникает, когда владелец вообще нифига не смыслит в ППП :) Показано здесь сотню раз, но никогда не будет лишним, определенно :)
Это манжета Дианы-31 с очень небольшим настрелом, которую я приобрел вчера. В целом винтовка в идеальном состоянии, словно из магазина. Ни царапины ни внутри, ни снаружи, никаких задиров от поршня на стенке компрессора и все такое. Но к сожалению владелец ничего в ППП смыслить не хотел, а поэтому побоялся разобрать ее для расконсервации. Любуемся :)
Манжета буквально рассыпалась, разделившись на 2 части при снятии ее с поршня. Странно, что при таком раскладе совершенно живы пружина и штатная направляющая. Впервые в жизни вижу такое не на фотографиях :D
К счастью при покупке не стал стрелять, только проверил взвод и характер движения поршня. Перепуск и манжета от Вадо уже едут, придется ее ждать, т. к. никаких диановских манжет у меня в загашнике нету.

а непушист сказочник ;)
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

ох уж етот сказочник-ох уж ети его сказочки :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Когда проспишься и краска на паленке выветрится, подтереть стыдливо не забудь, как обычно.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Непушист:
Когда проспишься и краска на паленке выветрится, подтереть стыдливо не забудь, как обычно.

Кстати, теперь обьясняется, почему на поршне в районе штока трещина :(
Что ж народ то покупает вещи а даже FAQ бегло не пролистнет... :(
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dark_Nomad писал(а): Кстати, теперь обьясняется, почему на поршне в районе штока трещина
Этот дурачок тут ни при чем, он мне винт не продавал. Его просто штормит пожизни.
Мы его в свое время можно сказать "подобрали, очистили от очисток", пригласив в свою флудилку, т. к. посочувствовали ему. Гоняют же его везде по форуму. Вот за такое, как здесь... Ну, терпели года полтора, просили вести себя прилично, прощали, жалели... В итоге все же пришлось забанить. Ну а поскольку флудилку тую веду я, и я выписал ему банхаммер там уже аж с двух аккаунтов - он на меня прежде всего и абидился, и теперь всюду пытается в мою сторону пукнуть. Т. е. опороститя - ОТОМСТИТЬ :)
Много их тут таких...
Так-то - он бы и на Виталика давно накатил. Но у него же ППП есть, соотв. Виталик нужный человек. Не сраться с ним у него даже под синькой ПОКА мозгов хватает :)
А к челу, у которого я купил Дианку, у меня как и к самой Дианке никаких вопросов нет. Дианка в порядке, и чел совершенно порядочен, в отличии от. Просто не разбирается в вопросе и по незнанию не провел расконсервацию...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Кажется пора начинать вносить предупреждения..
Напомню, что у автора есть кнопочка "запретить писать в теме". Не хотелось бы ее лишний раз применять.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Господа, очень прошу. Занимайтесь любовью в личке :)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

это небритый напомнил? ?
Скорее кисть, которого я вынужден был забанить почти во всех своих темах.
Пожалуй пора начинать обратный отсчет. :D
Надеюсь на понимание :)
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

[img]http://столица-шаров.рф/components/com_jshopping/files/img_products/f66bce75f3398ae1189056a07a76c1d6.jpg[/img]
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изображение
ежик359
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 15 май 2013, 12:12

Сообщение ежик359 » .

а непушист сказал чтобы ента ландыши :)
Mikhail_Lis_35
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:23

Сообщение Mikhail_Lis_35 » .

Dark_Nomad писал(а): Смотрю я на этот трешЪ и думаю- будь ПСП подешевле, сколько бы народу в год на резиках подрывалось?...
60/61 с китом стоят копейки.
Mikhail_Lis_35
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:23

Сообщение Mikhail_Lis_35 » .

gnom писал(а): Но в этот раз, даже у меня жалость проснулась..
БСА Лайтинг.
Дизель, холостые выстрелы и продолжающаяся стрельба с разболтавшимся винтами крепления ложи..
Винты обломились и нет бы принести в ремонт на этом этапе, т.к. я умею извлекать обломки без последствий и потери товарного вида..
Нет, дальше пошла самодеятельность
Итог ниже..
Пускай ломают. За то работа есть =)
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Mikhail_Lis_35:

60/61 с китом стоят копейки.

Все равно ручки не из жопки нужны.
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано Dark_Nomad:

Все равно ручки не из жопки нужны.

На voron-guns псп в сборе отдают за 10К, что вполне сопоставимо с ценами на ппп.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано ArcticOcean:

На voron-guns псп в сборе отдают за 10К, что вполне сопоставимо с ценами на ппп.

Ого. 17к. Не знал. Бюджетненько.
Mikhail_Lis_35
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:23

Сообщение Mikhail_Lis_35 » .

Dark_Nomad писал(а): Ого. 17к. Не знал. Бюджетненько.
+ насос или баллон. А это в 1.5 раза дороже минимум
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано Mikhail_Lis_35:

+ насос или баллон. А это в 1.5 раза дороже минимум

Зато охотничий потенциал выше раза в два и меньше требований к стрелку. Более интересные калибры и скорости.
Извините за дикий оффтоп.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Специально для PunK98, на тему, надо ли расконсервировать Вайраухи.
HW97, пара сотен выстрелов из коробки.
Хотя, справедливости ради, стоит заметить, это все же не система. Но так бывает..
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя