Про Мурку-похоже, я разрушитель мифов

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

Собратья! я много читал оп апгрейде МР-512 (и не только здесь, но и на Аергане, где тоже зарегистрирован), многое применил, многое мне не нужно, одним из критериев увеличения скорости/мощности заявлено уменьшение Д перепуска до "заветных" 3,2-3,5 мм. Не более недели назад, с таким-же пневманутым на башку товарищем мы собрались в гараже и произвели серию экспериментов. Имелось в наличии: у друга-мурка 2013(или, не помню, 14)г, муфта пластик, пружина Гамо, утяж ствола(магазинный), утяж поршня(магазинный тоже), залитая манжета, залитый свинцом с эпоксидом пластиковый приклад, перепуск 3,2 мм. У меня-мурка 2002 г., мет. муфта, пружина 512 усиленная(Д 3 мм, 37 витков от Ижмеха), утяж ствола(от токаря, грамм 330 примерно), утяж поршня(70-90 грамм), залитая манжета, родной приклад пластик, родной перепуск. экспериментировали через Хрон-102. пули-Бета-0,52 гр, Гамо-0,68 гр. (иногда для подтверждения, что мы оба не дебилы проверяли на 0,53 и 0,25-просто по приколу). и выяснили следующее-при установке на моей винтовке перепуска в 3,2, а также 3,5 мм скорость падает на 10-15 м/с (использовались подобранная специально метал. втулка и "разрекламированный" стержень от гелевой ручки), при установке в его (другана) винтовку "штатной резинки вместо "тюнинговой" на 3,2-получаем скорость на 10-15 м/с ВЫШЕ. или мы оба чего-то недопоняли, или я-Разрушитель Мифов.
Аватара пользователя
mouserman
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 06:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение mouserman »

Главное, на Ганзе эту тему не создавать, а то "разрушитель мифов" покажется ласковым сюсюканьем в сравнении с основным потоком слов :)

Ганза, я так понял, лет 10-8 назад была так же хороша и доброжелательна к новичкам, как сейчас Попган. Потом на Ганзе перетёрли всё о всём, что только можно придумать; и сейчас бывалые завсегдатаи, которые, по идее, могли бы давать ценные советы, предпочитают обсирать новичков за незнание элементарщины по матчасти (а где ж новичкам взять-то знание, они же новички, епт...) и обсирать оружие тех производителей, которые не относятся к фетишам сайта.

И понять-то их можно, т.к. прочесть в сотый раз один и тот же вопрос с вариациями- не каждый выдержит, но блин же, не хочешь отвечать в тему- промолчи. Что за интернет-дедовщина такая, понты голимые.

Не все аборигены Ганзы так поступают, само собой, есть и вполне добропорядочные старожилы. Но их меньшинство в общем количестве. К сожалению.

P.S. Прошу прощения за оффтоп :)) просто прочёл упоминание Ганзы, и не смог не высказаться.
Про блюз нельзя сказать только одно- что он забавен (с)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей