Хатсан 70 ГП

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Shelby1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:01

Сообщение Shelby1967 » .

Если завышеный преднатяг это плохо?
Shelby1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:01

Сообщение Shelby1967 » .

когда ставил ГП вижу у монжеты порваный центровичёк нк я дорвал его и получилась монжета как есть такие в центре дырки
Shelby1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:01

Сообщение Shelby1967 » .

Ага тоже сморознул назад ставить витую Эту фигню я уже обрезал же, кароче ппц, выкинул бабло на газ а он ниочёмс
перемещено из Пневматическое оружие
Shelby1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:01

Сообщение Shelby1967 » .

перемещено из Пневматическое оружие
Привет народ. Юзаю хатсан70 уже года 3-4(старая модель с пластиковым курком). Менял один раз пружину, недавно купил оптику BSA и понял что большая отдача,тяжело попадать в 10ку. Купил сегодня ГП установил всё по инструкции,преднатяг 2см всё в порядке. выстрелил 20рас.Я В ШОКЕ РЕБЯТА,Убойности никакой вообще ноль ПОЛНЫЙ НОЛЬ,доску 25мм с 1мета пулька отскакивает через рас встряёт в начале,Оцинковку маленькую вмятинку делает даже сама пулька не расплёскивается. До этого на витой пружине с 1метра доску 25мм почти на сквозь прошивал, воробьи с любой дистанции ложились и сыпались.
ХЗ в чём дела,может бракованая попалась? хотя взводится тяжелее чем витая пружина. Посоветуйте что нить , пока склоняюсь к тому что назад поставить витую
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

цитата:
Originally posted by Shelby1967:

Юзаю хатсан70 уже года 3-4

цитата:
Originally posted by Shelby1967:

недавно купил оптику BSA и понял что большая отдача,тяжело попадать в 10ку.

Всего лишь спустя 3-4 года. :D
цитата:
Originally posted by Shelby1967:

сегодня ГП установил всё по инструкции,преднатяг 2см всё в порядке

Может быть всё-таки 2мм ?
Перепуск не травит ? Манжета в каком состоянии ?
Поставьте обратно витую и посмотрите, как винтовка стреляет. Сдаётся мне, что будет то же самое.
Shelby1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:01

Сообщение Shelby1967 » .

проверял сегодня,то есть вчера уже витая шмаляла норм, правда монжета грибок центровичёк вырвался
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Я вообще ничего не понял. Какой грибок, какой центровичок...
Фото в студию - надеюсь будет понятней :)
Виалше73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 17:44

Сообщение Виалше73 » .

цитата:
воробьи с любой дистанции ложились и сыпались.
Бить воробьёв не есть хорошо ... охоть ворон лучше ...
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

цитата:
Изначально написано Shelby1967:
когда ставил ГП вижу у монжеты порваный центровичёк нк я дорвал его и получилась монжета как есть такие в центре дырки
заводская манжета должна быть ``бубликом``.если у вас стояла манжета закрытого типа,то скорей всего она не так плотно сидит как кольцеобразная манжета,следовательно,проделав отверстие в дне манжеты вы лешили винтовку компресии.взведите винтовку не вставляя пулю в козенник и не снимая с предохранителя ,дуньте в ствол.если продувается,значит компресии нет.меняйте манжету.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вот интересно. 67 это наверное год рождения? Вроди как тогда у нас была 100% грамотность. Как так получилось, что человек не в состоянии выразить простейшую мысль так, что бы ее можно было понять? Мало того даже не может составить предложение в соответствии с простейшими нормами восприятия :)
Вангую манжета сожжена дизелем..
Вот такие там
цитата:
монжета как есть такие в центре дырки
?
http://gnom256.narod.ru/obzori/disel.html
з.ы. вспомнил что мне это напомнило :D
цитата:
А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.
Shelby1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:01

Сообщение Shelby1967 » .

Писал всё в спешке,после 2х часов танцев с бубном по снятию витковой пружины,и установки газовой,и последующим разочарованием.
Перед тем как гадать про год рождения загулил бы что Shelby1967 это легендарный автомобиль,которого ты и знать не знаешь.ну да ладно. Дизелем ни когда не пользовался,и не смазывал.
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

йаду мне!!! :) Давно так не ржал... Афтар, дизель не тот что соляра, а как бе эффект дизеля... То есть смазка у тебя горит под давлением в цилиндре, от этого прогорела манжета и нет компрессии
Shelby1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:01

Сообщение Shelby1967 » .

везде всё сухо
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR » .

Неужели так сложно сфоткать манжету ?
Shelby1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:01

Сообщение Shelby1967 » .

сейчас времени нету,на выходных буду менять манжету. выложу фотки...
Shelby1967
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:01

Сообщение Shelby1967 » .

Всем привет, вообщем поменял манжету,поставил так называемый бублик манжету,Сальник ствола поменял,ещё перед тем как засовывать сальник ствола сразу капнул герметика а потом сальник вставил,герметичность нормальная.Сделал пару десятков выстрелов что хочу сказать по поводу мощности,Да когда не откуда не сифонит ГП стреляет мощно, но всё же как не крути ВП гараздо мощнее Тем более ВП прощает не герметичность, до этого манжета была у меня убитая и сальник ствола сифонил,и всё равно ВП лупила что дурная.Так что ВП рулит как по мне. Проведу теперь тесты на точность оптику престреляю потом доложу.
P.S - пробитие с метра ВП,острая пулька люман, доска 25мм насквозь(при плохой манжете и плохом сальнике ствола)
- ГП с метра острая пулька люман,доска 20мм насквозь
Аватара пользователя
1st_Pilot
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Спб

Сообщение 1st_Pilot » .

Досками скорость мерять хренова, древесина в разных участках может иметь разную плотность, если с ГП будет точнее то полюбому ГП оставить, лучше слабо попасть чем сильно промазать))))
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя