Вопрос выбора редуктора в прямоточные заводские PCP: Hatsan и им подобные

Модераторы: shapanur, lomaster

retnik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:58

Сообщение retnik » .

Спасибо, выдохнул :) Значит пробку не зря купил.
igor66669
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:49

Сообщение igor66669 » .

Приведу простой пример из свежих. Как раз про хатсан.
Тогда уж и я приведу пример, из почти свежих и совсем про Хатсан. Хатсан ВТ65 - 195-110атм - 80-110 выстрелов в зависимости от скорости. Скорость меняется от 235 мысов при полностью ослабленной пружине ударника, до 299 мысов при поджиме на 3 оборота. Пуля КП 10,5. Прямоток.
Ударник - 45гр, клапан - 1,34гр, пробка родная доработанная.
Т.е. вот теперь, можно поставить редуктор (правда он нафиг не нужен).
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Я сторонник редукторов, т.к. хочу стрелять и попадать не будучи озабочен вопросом, какое давление у меня на манометре, попадаю ли я в плато.
koka4759
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 04:43

Сообщение koka4759 » .

из "большого" (резика) резервуара с начальным давлением, например 210 атм редутор пропускает воздух в "маленький" (камеру)в количестве, на который он отрегулирован, например 90 атм. И будет это стабильное давление в "маленьком", а значит постоянная порция. Пробка, сиречь клапан её, в зависимости от настройки, может выплюнуть весь объём из маленькой камеры, может треть, может половину итд итп, и давление там упадёт с наших 90, до например 40-ка, 30, 60, 0 итд. И тут редуктор из "большого" добавит в "маленький" сколько необходимо и опять будет 90. Это для РЕТНИКА :) А про регулировку добавить уже совсем нечего - разложено на элементарные частицы :) и для каждой настройки "пробки" редуктор будет добавлять одно и тоже количество воздуха. поскольку система стабилизировалась! на клапан давит постоянное давление "маленького" - пружина клапана имеет постоянную упругость (относительно времени эксплуатации :)) - клапан открывается на одно и то же время - выходит стабильный объём воздуха - стабильная скорость при том же боеприпасе.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

У вас в голове более чем очевидная каша, судя по примеру "к примеру". :)
retnik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:58

Сообщение retnik » .

Все может быть. За конструктивные ответы - благодарю.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей