Da FAQ! по насосам высокого давления

Модераторы: shapanur, lomaster

gaikin13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:56

Сообщение gaikin13 » .

Изначально написано d!k:
Стрелка при этом стоит на месте или вверх-вниз пляшет ?

Стоит на месте.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Поршень или пропускают резинки по тонкой трубке. Если поршень в идеале, а резинки все по размеру и на месте, не закручен ли поджим обратника до упора ?
gaikin13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:56

Сообщение gaikin13 » .

Изначально написано d!k:
Поршень или пропускают резинки по тонкой трубке. Если поршень в идеале, а резинки все по размеру и на месте, не закручен ли поджим обратника до упора ?

Поршень заменил на новый. Резинки на тонкой трубе тоже заменил. Вообще все резинки заменил. Клапан обратника - винт заподлецо, не закручен до упора. Она (ручка насоса) не продавливается, даже когда выкручиваешь его из основания, и клапан когда выкручиваешь, тоже не продавливается. Верхнюю пробку, которая прикрепляется к ручке, только вставляешь в большую трубу, всё колом встаёт, без клапана и основания.
Насос с нижним забором воздуха, с осушителем.
https://popadiv10.ru/nasos-vys...etr-kamuflyazh/
gaikin13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:56

Сообщение gaikin13 » .

Вобщем я его победил, на поршне второй ступени есть плоское кольцо (которого нет, кстати ни в одном ремкомплекте), видимо от температуры оно расширилось и стало прилегать плотно к большой трубе, от того перекрывало вход воздуха. Изначально проверил свою версию, вырезав из камеры подобное кольцо меньшего размера. Всё, насос заработал, подрезал родное. Теперь насос в порядке. Не получается приложить фото :(
ПОЛУЧИЛОСЬ :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Самая муторная схема с мембраной. Аналог резинового шарика в нормальном насосе. Я в джуфенге помню переделывал на клапан. Но там мяса поболее было.
gaikin13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:56

Сообщение gaikin13 » .

Изначально написано d!k:
Самая муторная схема с мембраной. Аналог резинового шарика в нормальном насосе. Я в джуфенге помню переделывал на клапан. Но там мяса поболее было.

Самое главное причину нашёл, и то хорошо :D
Olegon-58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 21:30

Сообщение Olegon-58 » .


Изображение
Olegon-58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 21:30

Сообщение Olegon-58 » .

сломался поршень (в рамке), под кольцом хз из какого материала дырдочка сквозная, вот по ней в аккурат и сломался пополам, можно такую хрень где нибудь достать или только делать на заказ?

ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано Olegon-58:
можно такую хрень где нибудь достать

Есть такое на AliExpress.
https://m.aliexpress.ru/item/32876423434.html
Olegon-58
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 21:30

Сообщение Olegon-58 » .

Изначально написано ArcticOcean:

Есть такое на AliExpress.
https://m.aliexpress.ru/item/32876423434.html

спасибо за ссылку, одно напрягает, размеры разные, то 6,5 то 6,0 мм. Пару комментов есть о несоответствии размера :(
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Это чёрная пластмасска что ли лопнула? Белую фторопластовую на коленке выпилить, и порядок.
krieger_82
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 12:12

Сообщение krieger_82 » .

Там не просто "пластмасска" а хрень на основе дисульфида молибдена.фторопласт не то совсем.они у Ингвара есть
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1595916.html
------------------
ver thik her ek kom!!!!
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

При несоблюдении зазоров между диаметрами трубы внутри труб поршня и самого поршня. И когда они большие, то ваша хрень с молибденом продавливается до состояния просто хрень.
Четвертной воланчик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 май 2015, 07:07

Сообщение Четвертной воланчик » .

Ненадо там никакого молибдена! Белая фторопластака 100 лет работает. А родную чёрную я сразу выбрасываю, перед первым использованием, как и пружинку.
synthetix
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 22:44

Сообщение synthetix » .

А не пора ли подобную тему про китайские компрессоры создать?
Или их время еще не настало ? ))
ArcticOcean
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 05:36

Сообщение ArcticOcean » .

Изначально написано synthetix:
А не пора ли подобную тему про китайские компрессоры создать?
Или их время еще не настало ? ))

На оргах есть.
https://airgun.org.ru/forum/vi...077587#p5077587
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Там все просто. Ломаются. Но своих денег стоят, если много качать. Расходники +- есть. С водяным охлаждением - муторно. С воздушным - проще, но громче.
EgorAlp
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 15:58

Сообщение EgorAlp » .

Здравствуйте
Нужно пару насосов китайских перебрать, как с Вами связаться?
Kinjeiro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 17:22

Сообщение Kinjeiro » .

Доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, опытом: что лучше взять Hill Mk4, Mk5 или Borner оригинал?
(Заправлять баллон очень проблематично, поэтому насос должен быть освноным)
Какие отличия Hill Mk5 от Mk4? Кажется нержавейку сделали, а что еще?
Стоит ли переплачивать за модель Hill Mk5 или купить бу Mk4?
Советуют взять оригинал Border и хорошие осушители (какие интересно)?
Gosha5840
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 22:47

Сообщение Gosha5840 » .

Kinjeiro писал(а): что лучше взять Hill Mk4, Mk5 или Borner оригинал?
Вот как тут советовать. У меня Hill Mk5. Полез смотреть 3-ю ступень а там риски. Ппц бы резинке да и самому поршню. Заполировал, сейчас всё Ок. нет латунной пудры. Ну хоть 3-я ступень наконец то из нержи, теперь там нечему ржаветь при должном уходе. Качает насос отлично.
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Это не точно. Но скажу. Настоящие хиллы закончились на 2 поколении. 3-4 почти не отличается друг от друга. В 5 поколении англичане сделали китайца. Нержа трубы, диаметр поршня 3 ступени ещё меньше, убрали резинку с трубы и сделали уплотнение клеем. Все это заставляет думать, что лучше взять китайца за деньги в разы дешевле. Рекомендую Борнер/гх оригинал на аирган про. За 6400. Именно первой генерации. На данный момент это оптимальное сочетание цены и качества. Дрянной одноразовый китай за 2500 не рекомендую.у них нет ресурса по ремонту, кто бы что ни говорил.лопающиеся шланги, сгорающие обратник, текущие манометры, отслаивающийсяхром с труб, сами трубы овальные,трубы алюминиевые вместо стальных - все это дёшево, но не долго. Но у потребителей этих изделий одна мантра. "Дёшево, у меня работает уже 3 год, не жалею". Это клиника и таких не переубедить.
Gosha5840
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 22:47

Сообщение Gosha5840 » .

d!k писал(а): убрали резинку с трубы и сделали уплотнение клеем
Это где труба вкручена в латунный блок? Здесь я не раскручивал
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Так вы лучше меня знаете.
Kinjeiro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 17:22

Сообщение Kinjeiro » .

Изначально написано d!k:
лучше взять китайца за деньги в разы дешевле. Рекомендую Борнер/гх оригинал на аирган про. За 6400. Именно первой генерации. На данный момент это оптимальное сочетание цены и качества.

Спасибо, а почему не подходит обновленная модель GX 2 с осушителем?
Осушитель ведь нужен? Или в первой модели он есть?
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь продает их уже расконсервированными и настроенными?
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

По всем вопросам доводки или расконсервации можете обратиться ко мне.
Первый проще и, следовательно, надёжнее.
riezhov-rnv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 16:48

Сообщение riezhov-rnv » .

Приветствую ...,
не подскажите где купить рти комплект для насоса вд хатсан , или у вас можно заказать ?
Ntirjdtl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:17

Сообщение Ntirjdtl » .

Тут тема скорее о ремонте, чем о продаже.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Неплохое видео по переборке, пересмазке и антифризу. Толково и доступно. Больше того. Автор, хотя и видеоблогер, почти нигде не снял вместо предмета съемки угол черного стола на черном фоне или поры на коже рук в макро, и даже не блеял по полчаса над каждой упаковочной целлофанкой
Nblack34
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2022, 07:43

Сообщение Nblack34 » .

Мужики, выручайте! Есть кто в округе города Домодедово или в южной части московской области, кто поможет накачать газовую пружину для хантера 440го? Штуцер квик и 1/8 в наличии. Запарился уже пожарные части и пейнтбольные клубы штурмовать
kuvaitsev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2022, 14:39

Сообщение kuvaitsev » .

Hill MK4, б/у. Мой первый насос. Прочитал всю ветку, разобрал, почистил, смазал хилловской смазкой. Говнища внутри не было, коррозия небольшая под кольцом верхней алюминиевой пробки, зачистил, вывел поверхность поксиполом. Третью ступень вывернуть не удалось, видать предыдущий хозяин был не в курсе к чему приводит контакт стали с алюминием в присутствии влаги. Короче, ломать я не стал, прочистил так.
Не знаю, как должно быть, сравнить не с чем, потому я за советом:
1. Всасывает с хрипом, надо прикладывать небольшое усилие для подъема.
2. Качает, но если отпустить в нижнем положении, то шток поднимается на половину своего хода. Паразитный объем? Обратный клапан не поврежден, пружина целая и даже не ржавая. Кольцо 21х3 в латунной пробке с шариками менял, новое - чуть толще. Все осталось по-прежнему.
3. При заглушенном шланге за 10 качков набирает сотню, которая держится вот уже 20 минут.
Это все нормально или как?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя