МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MihailF » .

Пришла первая партия заказанных деталек)
Изображение
Жду не менее важную часть от Влада(думаю со дня на день на пороге будут) :P
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Белоруссия

Сообщение kyvig » .

li202 писал(а):спусковой крючок у меня как я вижу литой. объясните пожалуйста, в чем вообще отличие литых деталей от фрезерованых. на форуме все стараются иметь фрезерованые. в чем фишка?
А из чего рукоятка сделана? Такое впечатление, что не бакелитовая... На новодел похожа.
li202

Сообщение li202 » .

kyvig писал(а):А из чего рукоятка сделана? Такое впечатление, что не бакелитовая... На новодел похожа.
нет конечно, пластик какой-то. дуиаю, где купить аутентичную.
Вискарь

Сообщение Вискарь » .

хороший ЗИП, красный от ПМа?
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

Сообщение Связист ЗАС » .

Hrumpel писал(а): Рамка 1960-1961 годы, затвор 1953 год, весь ЗИП литье для МР654К. Самое ценное затвор, но слегка переусердствовали на заводе спиливая номер на бороде
Уважаемый Hrumpel, а по каким признакам Вы так точно рамку определили ?
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

Задам глупый вопрос- почему на 656 боевые номера сохраняют, а 654 стачивают в ноль? В чём смысл ? Где логика ?
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Связист ЗАС писал(а): Уважаемый Hrumpel, а по каким признакам Вы так точно рамку определили ?
Отверстие в стойке ствола есть значит не 54-57, отверстия в стенке рукояти нет значит не 58-59, направляющие на рамке скошены под острым углом значит 60-61 год.
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

спасибо
CpuHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение CpuHunter » .

спусковой крючок у меня как я вижу литой. объясните пожалуйста, в чем вообще отличие литых деталей от фрезерованых. на форуме все стараются иметь фрезерованые. в чем фишка?
Во-первых, фрезерованный ЗИП аутентичнее.
Во-вторых, он сделан более качественно и УСМ работает четко без рывков, плавнее чем литой.
Задам глупый вопрос- почему на 656 боевые номера сохраняют, а 654 стачивают в ноль? В чём смысл ? Где логика ?
656 больше не выпускают.
По закону, пневму нельзя делать из боевого оружия. Вот ижевцы и стачивают номера, по которым идентифицируются бывшие боевые стволы.
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

а разве без номера не видно что ствол был боевым? да и экспертиза может стертый номер просветить как на перебитых номерах автодвижков.
CpuHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение CpuHunter » .

а разве без номера не видно что ствол был боевым?
Нет номера - нет проблемы. ))
Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Priklad » .

Непушист писал(а): Петростволик "модульный" и вариативный. Можно привернуть модер, можно удлиннитель, плюс сигнал ахотнега ввернуть, если есть надобность.
А подскажите пожалуйста, у вас сейчас стволик от Петра?
Можно сделать несколько снимков дульного среза под разными углами - видно там резьбу или нет?
Попросил самого Петра - он отказывается, пишет что у него нет нормальных условий для съемки. А ведь сначала пообещал сделать без резьбы, я уже и деньги перевел. А теперь говорит, что станок трудно перенастроить...
На первых страницах часть ваших фото отвалилась... Опять глюки ганзы.
Nebelwelfer
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Nebelwelfer » .

CpuHunter писал(а): По закону, пневму нельзя делать из боевого оружия.
654 не пневма а конструктивно схожее с пневмой, поэтому вопрос остается открытым.
John!

Сообщение John! » .

Подскажите пожалуйста заказывал ли кто-нибудь у Петра гайку с зубом и голову магазина под нее. Дело в том, что сколько ни мучаюсь не могу в ней собрать клапан, чтобы не травило. Баллон вылетает за 15-20 сек. Даже ртом дую и то травит оч. сильно. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Баллон вылетает за 15-20 сек. Даже ртом дую и то травит оч. сильно.
Я покупал, всё норм. Откуда конкретно травит?
John!

Сообщение John! » .

если честно то понять тяжело, т.к. при опускании в стакан с водой бурлит со всех щелей. Собирал и разбирал клапан в этой голове много раз, с комплектными внутренностями, внутренностями из родной головы и внутренностями от старого 654-го, картина одинаковая. Собирал клапан в родной голове, травит не так сильно или почти не травит. Вот поэтому я и думаю тут либо у меня кривость рук или же в голове какой-то брак, что клапан становится с перекосом.
Посоветуйте пожалуйста мастера в Москве, который помог бы разобраться.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Была у меня однажды такая ерунда. На ЭН-ке кстати. При проколе баллона отверстие в игле прокола завальцевалось металлом с горла баллона. Маленькое давление не закрывало клапан, травило со всех щелей, баллон уходил за 15 сек. Тоже сидел собирал, разбирал, репу чесал... Иглу потом заточил под углом.
John!

Сообщение John! » .

О вот это уже дельный совет. Хотя почему тогда, когда я дую в отверстие для подачи газа без накопительной камеры происходит такой свист? Или как раз давлением газа клапан дополнительно запирается? Завтра надо попробовать, вот только вопрос каким макаром иглу заточить, она ведь ниже края накопительной камеры?
З.Ы. Щас глянул нет в отверстии посторонних предметов, только сеточка насквозь светится. Блин с иглой тоже ступил, она после вытаскивания прокладки сама вываливается.
John!

Сообщение John! » .

Прокол-то нормальный, но есть подозрение, что из-за того что игла плоская как раз выколотка из верхушки баллона не дает поднятся полному давлению, завтра подпилю иглу, посмотрю как будет. Пружину не подрезал. И да внутренности клапана надо ли чем-то смазывать? А то я пробовал и силиконом и полусинтетикой моторной, но толку мало.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Лучше слегка смазывать, но на герметичность это не влияет.
John!

Сообщение John! » .

Miklos писал(а):Лучше слегка смазывать, но на герметичность это не влияет.
Огромное спасибо за ваши рекомендации, собрал оба магазина и старый и новый, ничего не травит! :)
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

как раз давлением газа клапан дополнительно запирается?
Конечно. Прокол у баллона нормальный? Пружину не укорачивали? Что в голове может быть бракованного? Всё уплотняется резинками. Передняя овалом в сторону выпуска, за ней шайба. Осмотреть седло клапана на предмет задиров, прокладку клапанной гайки. Я поставил курок без выборки, обточил голову ударника, а укоротить его поленился. Ударник выпрессовал втулку штока клапана из клапанной гайки внутрь головы. Вылезшая втулка не давала клапану до конца закрываться, соответственно со штока сифонить начало. Сетку кстати можно выкинуть.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Priklad писал(а): А подскажите пожалуйста, у вас сейчас стволик от Петра?
Можно сделать несколько снимков дульного среза под разными углами - видно там резьбу или нет?
Попросил самого Петра - он отказывается, пишет что у него нет нормальных условий для съемки. А ведь сначала пообещал сделать без резьбы, я уже и деньги перевел. А теперь говорит, что станок трудно перенастроить...
На первых страницах часть ваших фото отвалилась... Опять глюки ганзы.
Я и так скажу, без фото - резьбу видно, безусловно. При любом раскладе, если смотреть не строго в торец. А как иначе, если она там есть, а дупло развернуто аж под имитацию макаровского калибра. Но если волнует аутентичный вид, то в петростволах гораздо заметнее другое - блестящий срез нержавеющего лейнера 4.5, который стесно не поддается ни воронению, ни химокраске. Все это неизбежная плата за хороший канал и возможность удлиннять ствол и ставить насадки.
Но срез можно закрасить механически, лучше всего маркером, но не простым, а с черной нитрокраской. Такие сейчас продают даже в электричках. Эффект хороший и держится отлично, я так сделал на ППШ с лейнером от Петра.
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MihailF » .

Hrumpel, спасибо, забрал сегодня посылку с почты! :)
Теперь все детальк в наличии и пошла потихоньку работа)
Мастера-тюнингаторы подскажите! :)
Поставил не пиленный курок, подточил шляпку бойка(как на картинке, где то тут в темах проскакивала), но все равно при постановке пистолета на предохранитель происходит выстрел.
Это неизбежная плата, при не пиленном курке? Нужно еще обтачивать боек, или сверлить в курке углубление?
Если ставить оригинальный выбрасыватель, не пилив его(зуб выбрасывателя), будет ли мешать он ходу затвора(при вставленном магазине)?
PS Эх и за..ся я по первой ставить на место скобу спускового крючка, решил полностью разобрать, еще и гнеток на поджимающую пружинку спусковой скобы поставить))
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

MihailF писал(а): Если ставить оригинальный выбрасыватель, не пилив его(зуб выбрасывателя), будет ли мешать он ходу затвора(при вставленном магазине)?
Нет. Потому что прежде всего - не удастся вставить сам магазин.
MihailF писал(а): Поставил не пиленный курок, подточил шляпку бойка(как на картинке, где то тут в темах проскакивала), но все равно при постановке пистолета на предохранитель происходит выстрел.
Это неизбежная плата, при не пиленном курке?
Вопрос. Зачем ставить пистолет на предохранитель при ВЗВЕДЕННОМ курке?
MihailF
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MihailF » .

Непушист писал(а): Вопрос. Зачем ставить пистолет на предохранитель при ВЗВЕДЕННОМ курке?
Про выбрасыватель понял.
По второму вопросу, отложенный выстрел не отменяли.
С базовым курком прекрасно функционировал из за выреза.
John!

Сообщение John! » .

Еще вопрос можно ли как-нибудь понизить СТП. С штифтом под пружину скобы шары уходять сантиметров на 5 вверх на 10м. Без штифта тоже самое но и куча еще хуже...
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой

Сообщение fedor-k-uralsk »

li202 писал(а):
kyvig писал(а):А из чего рукоятка сделана? Такое впечатление, что не бакелитовая... На новодел похожа.
нет конечно, пластик какой-то. дуиаю, где купить аутентичную.
ИжХант банчит текстолитовые (самый дешёвый вариант из Инет-магазинов)-ну хотя бы не пластик...ответ для тех, кто не особо морочится.
schmidt
Поручик
Поручик

Сообщение schmidt » .

можно ли как-нибудь понизить СТП
Целик поставить пониже.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

MihailF писал(а): Про выбрасыватель понял.
По второму вопросу, отложенный выстрел не отменяли.
С базовым курком прекрасно функционировал из за выреза.
Ударник нужно укоротить. Иначе будет проблем.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»