МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

иван15021977
Рядовой
Рядовой

Сообщение иван15021977 » .

еще Ребята подскажите пожалуйста дороботанный корпус клапана(в часности винт регулировки расположения шара)сильно ли влияет на кучность на 10м?
сейчас на моем песте стоит гладкий ствол прокладка козны(второпласт от Петра)расширительная камера под 7ми гр балон.скорость с дороботками около 125-134м/с коротким стволом(из коробки было 125-105м/с)с удленителем до 148м/с
в том виде как сейчас куча очень не нравится(может просто усм еще не разработался)пестик планируется для стрельбы на 10м по бумаге...
иван15021977
Рядовой
Рядовой

Непушист писал(а): Насчет винта посещала та же мысль, но нужна еще задвижка, в идеале.Вообще не понимаю накуя Ижмех делал новодельный винт
я пришел к этому от без исходности :)походу с родной задвижкой обойма не встанет-такое ощущение что они(ижмех)сточили грани рамки в том месте где она задвигается и ее предется подгибать и подтачивать...да и на обойме "загагулина"(кот в пятку обоймы уходит)мешать будет при вставлении обоймы на штатное место :( вот попробывать бы родную задвижку поставить...тогда ясно былобы...а так покупать ее с неизвесным результатом не охота...
Изображение
lomaster
Супермодератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение lomaster » .

Вообще полку под задвижку востанавливают и ставят родную задвижкуБП но при этом перемычку отмеченную удаляют и ставят сплошную
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
иван15021977
Рядовой
Рядовой

lomaster писал(а): перемычку отмеченную удаляют и ставят сплошную
понятно...у меня на такие серьезные переделки пороху не хватит...значит буду так без задвишки пользовать...
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

иван15021977 писал(а): у меня на такие серьезные переделки пороху не хватит...значит буду так без задвишки пользовать...
Хех,многие так говорили а потом... гоша не даст соврать
иван15021977
Рядовой
Рядовой

lomaster писал(а): Хех,многие так говорили а потом... гоша не даст соврать
лениво :)
а что по дороботанному корпусу клапана(с винтом рег.расположения шара)есть смысл для улучшеня кучности или это тока для скорости плюс???
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

иван15021977 писал(а): улучшеня кучности
Улучшения ЧЕГО, пгастите? :)
Для кучности возьми это... http://s21.postimg.org/6mdafxexj/image.jpg
иван15021977
Рядовой
Рядовой

:) :) :) хороший аппарат!но для такой кучи у меня фх тайфун есть :)на 40кратах.
интересует такая голова с винтом что даст?или это просто модная феничка для успокоения души?
иван15021977
Рядовой
Рядовой

просто не хотелось впуливать денежку в не известное для меня-может кто пробывал и подскажет...
по куче я не совсем корректно выразился-имел в виду кучу чтоб не привышала порядка 12см на 10м-это габарид восьмерки на стандартной грудной армейской мишени(зеленой),ну в которую стреляют из пм на 25м.так вот хотелось бы чтоб на уменьшенной мишени поподания за восьмерку не выходили.отстреливал свой 32й на десяти метрах в такую мишень(200х200мм)восьмью выстрелами-так вот три ваще в молоко ушли-при том что ствол гладкий и расширительная камера под 7гр балон.на Р08 от глетчера в такуюже мишень при техже условиях выбил 72 из 80ти очков,а там блоубек и мушка и целик подвижны...и молока небыло,габарид восьмерки покрыл...
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

654 это для души к сожалению,что бы собрать из него вменяемую осыпь нужно очень сильно постараться в подгонке соосностей во всех плоскостях,герметичности,и прочего и прочего и прочего,на 08 есть досылатель в казну а тут прямодуй а это полет шара по синусоиде
иван15021977
Рядовой
Рядовой

lomaster писал(а): и прочего и прочего и прочего
:)вот и пердомной стоит задача допелить этот экспонат моей коллекции копий до потребной кучи,чтоб можно было отработать простенькие упражнения :)для души и самолюбия :) :) :)
как я понял есть смысл выложить 1к.р. за такую голову с регулировкой расположения шара в "окне" обоймы.к стати у меня при стрельбе были сдвойки-наверное из-за этого такие жосткие отрывы-хвостовик клапана коротковат-поставил клапан от более ранней версии там почемуто хвостовик длинней на 0.5мм и отверстия "перепуска"по больше чем в клапане от 32й серии и сдвоек на этом клапане в родной обойме небыло.попробую отстреляю посмотрю че это даст...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

иван15021977 писал(а): пердомной стоит задача допелить этот экспонат моей коллекции копий до потребной кучи
Ты как будто забываешь, что "куча" зависит не только от пиления и/или устройства, которое мечет боеприпас, но и от самого боеприпаса. Если учесть, что короткоствольный пистолет типа ПМ изначально не матчевый прибор, а всего лишь средство поражения крупногабаритной биоцели на коротком расстоянии, какой "кучи" ждать от шаромета, который плюется шариками калибра 4.5, да еще и (в случае ВВшек) весом меньше полуграмма?
иван15021977
Рядовой
Рядовой

стабильной кучи в районе 12см на 10м с рук стоя-зто вполне реально даже для шарамета.мастера после доводки 654к(тока нарыл тутже)кучи в 30мм на этом шарамете добиваются на10м...мне поражение алемпийской мишени на 10м не надо.нужно 12см на 10м-это габарит восьмерки стандартной грудной мишени(с уменьшением ее для 10м).три восьмерки это 24 очка или оценка 4 с жирным плюсом :)25 очей это уже пять-для боевого пм правда на 25 метрах,но там и габарит восьмерки больше будет-30см.
я изначально вопрос о куче задал немного не корректно...ссори :)
иван15021977
Рядовой
Рядовой

Непушист писал(а): и от самого боеприпаса
тут полностью согласен на 654К так называемого второго(2008г.вып.) поколения с разработанным усм и нарезным стволом,получал более менее терпимую"кучу"но дробь производства шарикоподшипникого завода.кончились они у меня.32й отстреливал "выстрелом"банка 500шаров,надо для чистоты эксперемента поискать в магазах такие :)ну и разработанный усм перекинуть на 32й :)
приношу извинения за флуд...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Пертович писал(а): А для чего это, носит ли эта доработка какой либо функционал или просто "что бы как на настоящем"?
Если штифт стоит, пружина упирается в него, а не в гайку, соотв. не давит на ствол, соотв. его наклон не зависит от левых причин. Кроме того проще разборка.
Пертович писал(а): Смущает так же что пружина будет перевернутой буквой "С" там стоять, нормально ли что она будет кривая?
Это штатный вариант, плюс пружины под каким-либо усилием сжатия и без направлящих всегда кривые, и им на это пох.
Телефонист ЗАС
Рядовой
Рядовой

Сообщение Телефонист ЗАС »

может я не в тему, но вдруг кому надо... Вчера на Савеловском рынке (Москва) видел в двух местах МР 654-32 с переходными рамками и ранними предохранителями. цена 8000 и 7500
иван15021977
Рядовой
Рядовой

lomaster писал(а):Вообще полку под задвижку востанавливают и ставят родную задвижкуБП но при этом перемычку отмеченную удаляют и ставят сплошную
ну вот заказал выпуклую ЗЗ,выбрасыватель и задвижкуБП и обойму в корпусе магазина ПМ,как все придет бум ставить на место :)
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

иван15021977 писал(а): ну вот заказал выпуклую ЗЗ,выбрасыватель и задвижкуБП и обойму в корпусе магазина ПМ,как все придет бум ставить на место
будем погдядеть
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Кстати, господа. Я вот до сих пор чего-то не пойму: у 32-го и у классического 654К в задней полоскости рамки, ну в которую винт у исходного ПМ вворачивается, что-то порезано при деактиве в СО2 - или нет?
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

на 32 удалена правая направляющая БП и в нижней части были два выступа для центровки магазина,а на К версии вроде нет ничего не резали
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Вот, пасиба.
Ща гляну. Я к тому, что не припомню на своем никаких таких удалений...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Заказал насадку-удлиннитель у Петра. А то модер из его насадки есть, а с удлиненным стволиком не пулял еще из этого пистолета. Было бы любопытно замерять с ним мысы, но сцу, пару ИБХов уже убил из шароплюев...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

...Мой ускоритель заряжания :) Забивает пустой магаз на несколько сек
Изображение
Изображение
иван15021977
Рядовой
Рядовой

а у меня забавная история-на гладком стволе "куча" на 10м была около 17см,воткнул родной нарезной-89х41мм 8ю выстрелами при тех же условиях...из дороботок тока шлифованый клапан по рабочим поверхностям и расширительная камера под 7гр балон.
Изображение
Изображение
первая мишень стрельба на "зачет" вторая просто 8 выстрелов стоя 10м с 1й руки.третья мишень-с гладким стволом( с зарядкой по одному шару-исключал сдвойки)4ре выстр.
Изображение
а это с нарезным теже 4ре выстрела
Изображение
иван15021977
Рядовой
Рядовой

ну вот пришли ко мне детлюшки от vitnaz-а(спасибо за подсказку!)
дутая З.З. и задвижка Б.П.
с ЗЗвсе просто поставил выпрямил зуб-и радуюсь
Изображениес задвижкой БП оказалось сложней.думал ее подогнуть подрезать и ответное место рамки тоже подточить по месту в сборе-чтоб можно было родной магазин вставлять
Изображение
для начала решил все собрать без БП и посмотреть как сядет рукоятка.она села также как и с той родной деталькой-винтом фиксатором БП-дых рамки присудствует и сама рукоятка не на месте,а значит опять будет проблема с впихиванием магазина с балоном-походу у меня с рукояткой чето не то...
так что придется отложить родную задвижку в"ящик"и искать тот винт фиксации БП от ижмеха...ну и в самой рукоятке фрезеровать углубление под шляпу этого винта на1.5-2мм(в мет.пластине)
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

Зачем фрезеровать рукоятку под винт, если она садится одинаково с ним и без него? Рукоятки бывают плохо отфрезерованы под посадку магазина. Обычно внутри рукоятки хорошо видны места трения. Напильнег в руки и вперед. У меня при вставлении магазин даже немного раздвигал рукоятку.
иван15021977
Рядовой
Рядовой

Miklos писал(а): Зачем фрезеровать рукоятку под винт
чтоб рукоять своей железкой легла на БП и тогда(в моем случае)выступы на рамке упрутся в соответствующие выступы на рукояте(выше я фото выкладывал)и исчезнет дых и магазин вставляться и выниматься будет при любом сжатии рукоятки на раз-два да и пощелям лучше будет...
вообще у меня сложилось такое мнение,что если не убрать дых рамки-то она рано или поздно "устанет"дышать и отвалится вместе с БП И рукоятью в сборе...
иван15021977
Рядовой
Рядовой

Miklos писал(а): садится одинаково с ним и без него
как раз в моем случае без винта рукоять садится ИДЕАЛЬНО :(
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Miklos писал(а): Обычно внутри рукоятки хорошо видны места трения.
Еще заметнее они будут, если закрасить чем-то и надеть-сняить несколько раз. Проще всего закрасить, капнув ацетона в какую-нито пробочку и подержать там немного кончик черного маркера, а потом макнут в это дело ватнопалочку.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Miklos » .

без винта рукоять садится ИДЕАЛЬНО
Так и выкинь этот винт. Я от него сразу избавился, прикрутил насквозь рукоятку и бп и всё село на место.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»