МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

lomaster
Супермодератор
Страна: Российская Федерация

Сообщение lomaster » .

Вот видос,на 2.30 минуте смотреть,ствол там походу без резьбы,или 10ка но все же,так что пластиковые работают от шарика
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение RunnerManner » .

Значит что-то не так с моим МР. Вкрученный в ствол ни челябинский СО, ни тульский БАМ не срабатывают.. При этом СО с насадки для запуска срабатывает отлично.
Где искать причину? Магазина у меня два, оба герметичные. Баллоны ставил новые, даже с учетом минусовой температуры на улице оба были не холодные (я их второй раз, когда поменял капсюли с Жевело-С на Жевело-Н и пошел на улицу, вообще в термосумке нес :))
Хде собака порылась?
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

Изначально написано RunnerManner:
Значит что-то не так с моим МР. Вкрученный в ствол ни челябинский СО, ни тульский БАМ вкрученные в ствол не срабатывают..
Где искать причину? Магазина у меня два, оба герметичные. Баллоны ставил новые, даже с учетом минусовой температуры на улице оба были не холодные...
Хде собака порылась?

Возможно все же эфект демфирование присутствует,но как объяснить второе видео,там сигналы плотно вкручиваются,и "подушка" по идее должна присутствовать :(
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Инженер ААК » .

Как-то для громкого бабахинга из Мр654К я использовал жевело-Н с надетой резиновой трубочкой, которые с натягом садились в дульный срез расточенный под 9 мм (в принципе на видео тоже самое, резьба СО обмотана изолентой для натяга и ствол без резьбы), осечек небыло, хоть фиксация там была только чтоб не выпадывало. Естественно жевело улетало в неизвестном направлении, а по краям дульного среза появлялись коцки, как я понял от шарика, но в глаз он не прилетал.
ХЗ почему пластиковые БАМы не хотят стрелять. Может нужно померить скорость шаров, не хватает её?
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано Инженер ААК:
Может нужно померить скорость шаров, не хватает её?

Похоже на то... Измерю, надо до какого нить пневмо шопа доехать
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Опять в тему ракетницы. Думаю над конструкцией магазина для хранения СО. Если засунуть СО друг в дружку резьбовой частью, то три штуки в рукоятку залазят. Нужно будет поколдовать со сваркой над фиксацией пятки и верхней частью магазинчика. Задумка сделать так, чтобы пневморамка не подвергалась никаким доработкам, только стволик и затвор, чтобы была возможность вернуть рамку в пневмовариант.
Изображение
Изображение
Изображение
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

Как-то для громкого бабахинга из Мр654К я использовал жевело-Н с надетой резиновой трубочкой, которые с натягом садились в дульный срез расточенный под 9 мм (в принципе на видео тоже самое, резьба СО обмотана изолентой для натяга и ствол без резьбы), осечек небыло, хоть фиксация там была только чтоб не выпадывало. Естественно жевело улетало в неизвестном направлении, а по краям дульного среза появлялись коцки, как я понял от шарика, но в глаз он не прилетал.
ХЗ почему пластиковые БАМы не хотят стрелять. Может нужно померить скорость шаров, не хватает её?

На первом видео,да подмотка на резьбе,а на в тором видосе все правильно.
А вот скорость думаю не причем хотя кто знает,проще поглядеть на накол капса
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

Опять в тему ракетницы. Думаю над конструкцией магазина для хранения СО. Если засунуть СО друг в дружку резьбовой частью, то три штуки в рукоятку залазят. Нужно будет поколдовать со сваркой над фиксацией пятки и верхней частью магазинчика. Задумка сделать так, чтобы пневморамка не подвергалась никаким доработкам, только стволик и затвор, чтобы была возможность вернуть рамку в пневмовариант.

Загони эту трубу в рубашку от мага,и будет тебе счастье))))))))))))
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано lomaster:

На первом видео,да подмотка на резьбе,а на в тором видосе все правильно.
А вот скорость думаю не причем хотя кто знает,проще поглядеть на накол капса

НЕТ НАКОЛА КАПСЮЛЯ!!! в том то и дело, ощущение, что при вкрученном в ствол СО или БАМе в стволе будто пробка какая-то, которая тормозит шарик!
И интересное пока наблюдение/аналогия: вкрученный в ствол СО или БАМ шарики у меня не берут. Но те же шарики на раз запускают СО из насадки для мр-654. В 1м видео тоже запуск идет не закрепленного СО аналогично запуску СО из насадки. Что-то не так происходит именно с наглухо, герметично вкрученными в ствол СО и БАМами. А в случае, где они просто зафиксированы чуть внатяг - все работает...
И вроде логика какая-то замаячила, но все портит второе видео...
:upset:
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

И во втором видео не показано, чем товарищ стреляет? Может там не шарик, а пуля для ижика?
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

И во втором видео не показано, чем товарищ стреляет? Может там не шарик, а пуля для ижика?

Не не думаю,загадка однако,на ~20 мм такой прирост скорости,что хватает для накола капса?чудны дела твои Господи.
Zingelshucher

Сообщение Zingelshucher » .

Вот это уже мне нравится, здоровая конкуренция. С удовольствием посмотрю отличия.
Если бы знал куда пойдёт магазин, то голову бы скруглил. Сейчас буду делать такой себе на ушастого.

Не конкурент он Вам. Дальше, думаю, писать смысла нет.
Zingelshucher

Сообщение Zingelshucher » .

Есть смысл. Пусть страна знает своих героев.
Но сильно переживать не стоит, на днях и Ваша посылочка приедет, постараюсь сильно её не держать.
С Уважением.

Посмотрим. Договорились что я возвращаю поделку, он деньги.
Jane1099

Сообщение Jane1099 » .

НЕТ НАКОЛА КАПСЮЛЯ!!! в том то и дело, ощущение, что при вкрученном в ствол СО или БАМе в стволе будто пробка какая-то, которая тормозит шарик!
И интересное пока наблюдение/аналогия: вкрученный в ствол СО или БАМ шарики у меня не берут. Но те же шарики на раз запускают СО из насадки для мр-654. В 1м видео тоже запуск идет не закрепленного СО аналогично запуску СО из насадки. Что-то не так происходит именно с наглухо, герметично вкрученными в ствол СО и БАМами. А в случае, где они просто зафиксированы чуть внатяг - все работает...
И вроде логика какая-то замаячила, но все портит второе видео...
:upset:

Торомозить шарик может давление воздуха между шариком и бамом.
Изображение
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

Jane1099 писал(а): Торомозить шарик может давление воздуха между шариком и бамом.
Второе видео смотрели?
Jane1099

Сообщение Jane1099 » .

Второе видео смотрели?

Видимо, невнимательно
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Эту мысль уже обдумывал со всех сторон, сварки получается много, но она мне нравится больше. В передней части тогда получится отсек для, например, водостойких спичек.
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Изначально написано Zingelshucher:
Не конкурент он Вам. Дальше, думаю, писать смысла нет.

Есть смысл. Пусть страна знает своих героев.
Но сильно переживать не стоит, на днях и Ваша посылочка приедет, постараюсь сильно её не держать.
С Уважением.
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Так?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

Так?

А что не нравится?можно конечно из цельной железяки вырезать :P
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

Не давало успокоится то, что вкрученный в ствол СО или БАМ (предмет далее, чтоб не пояснять каждый раз) не срабатывают. И что же я установил опытным путём? При вкрученном в ствол предмете хотя бы на один виток, то есть как только резьба схватилась и предмет перестал болтаться, шарик магазин НЕ ПОКИДАЕТ вообще! Если же едва "наживить" резьбу, чтоб токо не падал - срабатывает штатно! То есть неплотно прикрутил, герметичности нет, выстрел есть.
Но как срабатывает - отдельная тема :D
Изображение
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

Во-первых, я экспериментировал с пустыми уже отстреленнами БАМами :) И то, первый, который разорвало, дал мне краткосрочный респираторный эффект с высовыванием морды из лоджии на улицу :)
Во-вторых, я не понял, что у меня за уникальный пистоль, который даёт такую герметичность и вакуум при выкручивании предмета в ствол напрямую ?!
Ну и следующие шаги эксперимента - по этапно:
- Убрать просто прокладку ствола
- Поменять ствол на стоковый, без уплотнителя
Воооот.
Ну и, камрады, ваши выводы-идеи-соображения?
Изображение
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано Jane1099:

Видимо, невнимательно

Я еще раз посмотрел. Внимательно. И знаете, чего там нет? Прокладки ствола. А у меня есть. А пистоль в видео из новых, без зацепа - то есть обычный, стоковый, с щелями и "сифонами" между головой и стволом.
И получается, необъяснимым мне образом, что повышенная герметичность между головой магазина и стволом+наглухо закрученный предмет не дают ВВшке даже вылететь из магазина. А вот насадка для запуска СО, вкрученная в ствол, дает запустить ракету. Потому что там резинка, которая держит ракету, но, в принципе, такой "глуховой" герметичности нет.
А теперь, господа-технари, скажите мне-филологу, могет такое быть? Теоретически :)
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

RunnerManner писал(а): могет такое быть? Теоретически
Как показала практика,ДА,вся дурь кислоты улетает в шахту для шаров,ну ни хрена себе ты пестик за герметизировал,теперь понятно почему 50-60 атм, выбивает струю из БАМа на 5м,и шаров и газа не нуна....
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

А я съездил в пневмомаг. И продавцы постреляли с моего МР. И я гордый, а они в ахе :)
Без удлинителя - 140-148. С удлинителем - 200, потом баллон остыл и больше 190-180 мысов не показал :) Версия со "слабым" газом умерла.
Все-таки Пётр - мега молодец...Всех дел - ствол гладкий и прокладка. Усё...
Теперь совет продавца: на резьбе сделать продольные пропилы-пазы. То есть, таким образом, снять гермитизацию. Но проще, таки, просто снять прокладку ствола наверно...
Все, задачка решена, скучно. Чего бы придумать? :(
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

А я съездил в пневмомаг. И продавцы постреляли с моего МР. И я гордый, а они в ахе :)
Без удлинителя - 140-148. С удлинителем - 200, потом баллон остыл и больше 190-180 мысов не показал :) Версия со "слабым" газом умерла.
Все-таки Пётр - мега молодец...Всех дел - ствол гладкий и прокладка. Усё...
Теперь совет продавца: на резьбе сделать продольные пропилы-пазы. То есть, таким образом, снять гермитизацию. Но проще, таки, просто снять прокладку ствола наверно...
Все, задачка решена, скучно. Чего бы придумать? :(

После разорваного корпуса результат ожидаем,а продаван правильно сказал,сточи часть резьбы,но не вдоль а поперек,теранул напильником и все дела.
Купи новый и придумай ему ББ,что бы не было скучно
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

Надо покумекать. Блоубэк говоришь?
RunnerManner
Фельдфебель
Фельдфебель

Камрады, а делает ли кто пружины? Надо пружину подавателя магазина Тирэкс. Или что то аналогичное. В профильной теме - тихо как в могиле чего то
inoy
Рядовой
Рядовой

Сообщение inoy » .

Немного не по теме но все же...
На большие поделки время нет, а руки то чешутся )))
Забабахал жетончик. сверлил отверстие, обломилось сверло и со всей дури огрызок воткнул в букву "L" :(
Изображение
Изображение
Изображение
Чтоб хоть малость в тему попасть )))
Изображение
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Выпилил заготовки перемычек для очередного пистолета.Воссоздано все что отпилено.
Изображение
Осталось вварить и обтачить по месту.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»