МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

sanya110
Рядовой
Рядовой
Страна: Украина

Сообщение sanya110 » .

цитата:
Возможно седло клапана остановит дальнейший наклёп в затворе от ударника
Полагаю, затвор, спасенный ценой разбитого седла, не лучший выход. В смысле, если что-то разбивается - это уже нехорошо. Да и седло, как мне кажется, разобьется явно быстрее, чем тыл затвора.
sanya110
Рядовой
Рядовой

Сообщение sanya110 » .

Del
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf » .

цитата:
Originally posted by sanya110:

Полагаю, затвор, спасенный ценой разбитого седла, не лучший выход. В смысле, если что-то разбивается - это уже нехорошо. Да и седло, как мне кажется, разобьется явно быстрее, чем тыл затвора.

А если укоротить ударник, то рано или поздно он опять доберётся до седла. Наклёп в затворе так и будет прогрессировать, пока шляпка ударника полностью не уйдёт в затвор. А сейчас, когда ударник дошёл до седла, прогресс наклёпа вроде бы остановился. Думаю, надо стрелять дальше и смотреть что будет. Если седло прикажет долго жить, то менять седло и укорачивать ударник.
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

цитата:
Изначально написано Be single wolf:
Мой 654-й почти готов. Осталось только выгравировать номера.

Красавец! Прям как у Гоши из топика) Отлично сделано. Вид как с НЗ-складов. Расскажите чем и как шоркали его.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
Изначально написано Kalash29:

Красавец! Прям как у Гоши из топика) Отлично сделано. Вид как с НЗ-складов. Расскажите чем и как шоркали его.

Спасибо. Основную работу делал NMA. Я только детальки менял, ударник пилил, ну и так по мелочи... :)
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Мой полностью готов.
Изображение
Изображение
Изображение
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
Originally posted by ALEX_28:

Мой полностью готов.

Красотища. Красную точку на затворе чем рисовали? А то моя убежала.
poluostrov25
Рядовой
Рядовой

Сообщение poluostrov25 » .

цитата:
Originally posted by ALEX_28:

Мой полностью готов.

с рукояткой пришлось повозится чувствую=), мне еще предстоит ее пилить.
Изображение
Изображение
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

цитата:
Изначально написано Be single wolf:

Красотища. Красную точку на затворе чем рисовали? А то моя убежала.

Купил баночку акриловой краски для моделистов.
dronovev

Сообщение dronovev » .

Обновился, есть теперь чем заниматься.
1-й ушастый, буду собирать на 53г.
2-й переходной, буду собирать на 54г.
3-й простой на 60-е.
4-й простой, был раньше, с него затвор поставлю на прямую рамку и в продажу.
Подскажите по рукоятке на 2 пистолете, остальные вроде на 70-е.
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Все рукояти на 70-е.
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение romka66rus » .

Красная точка проще всего делается лаком для ногтей. Это если цапона, акриловой нету, и очень бюджетно.
dronovev

Сообщение dronovev » .

Эта рукоять отличается от всех кружком со звездой.
Изображение
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

55-60-е.
Александр Беляев

Сообщение Александр Беляев » .

подскажите пожалуйста кто занимается воронением.нужно заворонить 654
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

Решил укоротить пружинку клапана , но вот засада - может раньше это уже делал (старость однако) не помню . Если верить АГМ длина пружины в сжатом состоянии 4мм - у меня сейчас 4,5 . Может кто подскажет реальный размер новой пружины , буду очень благодарен . Боюсь испортить свою , а купить у нас будет потом проблемно .
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

цитата:
Originally posted by vitaly.m:

Думаю можно еще 1-1,5 витка откусить

Имеем в виду, иногда это дает только появление дуплетов. И нередко возвращение стоковой пружинки никакого влияния на уменьшение дульной не оказывает, а сдвойки резко пропадают.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Они немного разные бывают по параметрам. Особенности родного производства, знаете ли. АГМ об этом тоже кстати упоминал.
Сейчас нашел одну не резанную у себя в заначках. В свободном состоянии 10 мм., в сжатом около 5 мм.
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

Спасибо , значит если я и резал свою то немного . Думаю можно еще 1-1,5 витка откусить .
Millor

Сообщение Millor » .

уважаемые комрады, скажите, кто со сваркой дружит, обязательно проволокой с газом варить перемычки нижние? или можно новомодным инвертором? каким электродом? двойкой и сколько ампер ставить?
doc2004

Сообщение doc2004 » .

Изображение
Изображение
Изображение
doc2004

Сообщение doc2004 » .

Приветствую всех. Тоже стал обладателем 32 серии. Форум покурил, но не все еще понятно. Подскажите по годам комплектующих. Я думаю рамка 54-58, затвор 75-84, предохранитель с 83, курок, ЗЗ и спусковой крючок с 95, рукоять не знаю. Исправьте, что не правильно. Фото ниже. Что-то с присоединением фото не нормальное вышло.
doc2004

Сообщение doc2004 » .

Изображение
Изображение
sanya110
Рядовой
Рядовой

Сообщение sanya110 » .

цитата:
обязательно проволокой с газом варить перемычки нижние? или можно новомодным инвертором?
Не претендуя на авторитетность мнения (сам не варил, но очень сильно собирался), могу сказать следующее.
По заверению весьма знающего сварщика, если варить инвертором, то электрод 'двойка', ток порядка 70А (для более точного определения нужно знать марку стали). Сделать качественно довольно сложно, прожечь металл - проще простого. Внешне выйдет не очень - наличие газовых кратеров обязательно потребует повторной подварки после шлифовки, т.е. постобработка весьма трудоемкая. Кардинально иной результат получается при наличии грамотного сварщика с углекислоткой - кратеров нет, металл не 'ведет', разбрызгивание минимально. Соответственно, упрощается и последующая обработка.
Лично я бы не решился доверить свой пистолет инвертору - все-таки изделие "экспонатное" :).
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

цитата:
Originally posted by Непушист:

Имеем в виду, иногда это дает только появление дуплетов. И нередко возвращение стоковой пружинки никакого влияния на уменьшение дульной не оказывает, а сдвойки резко пропадают.

Про сдвойки - читать не перечитать , но если брать в расчет тех у кого их не стало после обрезки пружинки - победа на стороне укороченной . Обратной дороги нет - сегодня я ее кастрировал . Проверил , вроде все по феншую , при выстреле ударник до седла не достанет и клапан не коснется подавателя . Теперь на очереди заключительная часть борьбы с апгрейдом 654-го - герметизация магазина . Информации по этому вопросу собрал вроде достаточно , взвесил за и против и решил закупорить его оставив один паз для сброса давления газа там где цепляется подаватель при загрузке шаров .
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

У меня инверторный полуавтомат,газ СО2,проволока 0,8мм.Ток и подачу проволоки выставляю в зависимости от толщины металла и требуемого шва.
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

цитата:
Изначально написано doc2004:
Приветствую всех. Тоже стал обладателем 32 серии. Форум покурил, но не все еще понятно. Подскажите по годам комплектующих. Я думаю рамка 54-58, затвор 75-84, предохранитель с 83, курок, ЗЗ и спусковой крючок с 95, рукоять не знаю. Исправьте, что не правильно. Фото ниже. Что-то с присоединением фото не нормальное вышло.
Подскажу :P
Рамка на 54-57, спусковая скоба 54-60, затвор 82-85, предохранитель 83, рукоять 70-е. Остальное современность 2000-е :P
doc2004

Сообщение doc2004 » .

Спасибо. Как и думал полный винегрет :) Наверное оставлю как есть, только пескоструй уберу и с герметизацией поработаю, а то зазор между магазином и стволом почти 1мм.
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

Ни разу не пробовал стрелять свинцом и появился вопрос - гамо раунд или дробь 00 , что все-таки заряжать , что бы потом из ствола шомполом не выбивать . Юзаю целый вечер форумы , но так и не понял что лучше .
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UZ Mergan » .

Дробь дешевле и "квадратнее", раунд - ровнее и дороже. То и это имеет смысл использования лишь при наличии стопорения в канале подавателя, предпочтительнее при правильно реализованной методике камрада Авто. У меня свинец отрабатывает без нареканий, но стреляю сталью ибо грязи меньше...Как то так.Удачи.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»