МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

del
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение romka66rus » .

цитата:
И причем здесь клапан/седло , про затвор вообще и речи нет
Ударник бьет по ним, излишне впечатывается в затвор, клапан слишком сильно впечатывается дальше.
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

цитата:
Originally posted by romka66rus:

Ударник бьет по ним, излишне впечатывается в затвор, клапан слишком сильно впечатывается дальше.

а какое отношение это имеет к моей вставке , еще раз повторю : зазор курок-ударник в моем случае больше чем в непиленном курке .
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение romka66rus » .

Мне влом объяснять 3 раз. Через несколько сотен выстрелов узнаем наверняка.
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

Надеюсь конечно на благоприятный исход эксперимента , но при первых серьезных наклепах на штоке клапана и затворе выбью дюралевую вставку . Я же не враг своему детищу , в который вложено столько времени и денег . :)
Mestniy

Сообщение Mestniy » .

Ребята,срочно нужна помощь знающих людей,проблемы с увеличенной
накопительной камерой для мр654-32,значит вопрос вот в чем-в магазин
лезет только баллон 7-8гр(какой именно брать расскажите),непонятно как
происходит прокол баллона,так как по центру там находиться не игла с
отверстием в центре,а просто игла,цельная,отверстие находиться как бы
сбоку на прилегающей плоскости,вообщем нашел дома 6гр баллон(может он
немного меньше 7-8гр,не видел,не с чем сравнить) вставил через
шайбу,чтобы иглы хватило,вроде прошел прокол,но газ так и не
пошел,далее,я его выкрутил и когда начать снимать с иглы,он у меня
бахнул...обратил внимание что у 12 и 6 гр баллонов горлышко разное,у
маленьких место прокола как бы утоплено чуть ниже...вообщем помогите
какие баллоны покупать под эту камеру и как там все же проходит прокол
баллона.Заранее спасибо!
Mestniy

Сообщение Mestniy » .

Изображение
Mestniy

Сообщение Mestniy » .

как здесь происходит прокол? ведь стандартный обтюратор с отверстием в центре,поясните и товарищи!
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

Mestniy если мне не обманывает память то под расширительную камеру использовать надо 8 граммовые баллончики.Прокол баллона осуществляется с помощью иглы,если по другому то значит опять что-то новое придумали
Mestniy

Сообщение Mestniy » .

Да еще подскажите,купил гладкий ствол+удлинитель,почти каждый 3 шарик застревает в удлинителе,начальной его части,что делать? притрется или брак? совсем беда,настроения от покупки ноль.
Mestniy

Сообщение Mestniy » .

цитата:
Originally posted by Dr.Cat:

Прокол баллона осуществляется с помощью иглы,если по другому то значит опять что-то новое придумали

Я выложил фото с увеличенной камерой,там видна игла но в ней нет отверстия,как газ пойдет в голову?
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

К предыдущему предложению,если опять память мне не врет то туда нужна еще надболлонная прокладка,чтобы газ не сифонил,но такую систему что-то не помню :( С застреванием шариков в канале ствола столкнулся только один раз-купил некачественные пули,они оказались чуть-чуть больше нужного диаметра (сам использую омедненные шарики фирмы Выстрел,предварительно промыв их в уйатспирте и смазываю канал ствола маслом).Чем мог помочь тем и поделился,а так нужно ждать участников форума-помогут коллективом :) С уважением Владимир
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

8 граммовые баллончики имеют так называемый бортик,в 12 граммовом баллоне его нет-поверхность плоская.Когда Вы устанавливайте 8 граммовый баллон в магазин то игла прокалывает баллон,а бортики не дают газу просачиваться,но для лучшей герметизации чуть-чуть смазать герметиком края-я так раньше делал,только я очень аккуратно немного расслаблял затяжку баллончика,он немного отходил назад,а герметик не довал сифонить газу
Mestniy

Сообщение Mestniy » .

Тоже использую выстрел,попробую еще смазать маслом нормально,делал до этого только чистку ватными палочками ствола.
По поводу 8гр баллончиков еще попробую,куплю именно 8гр и посмотрю что выйдет,спасибо за помощь!
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

Рад помочь,отпишитесь пожалуйста как все прошло :).С уважением Владимир
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

цитата:
Изначально написано Mestniy:
Да еще подскажите,купил гладкий ствол+удлинитель,почти каждый 3 шарик застревает в удлинителе,начальной его части,что делать? притрется или брак? совсем беда,настроения от покупки ноль.
Если удлинитель от Петра, то не удивительно, такое иногда бывает, т. к. он старается делать канал строго под диаметр шарика, а это пролюбленные 4.5, так сказать (точной цифры не назову). У меня такое было на дроздином стволе. Делал нечто вроде хонинговки - притирал в дрели, пока шарик не начинал свободно прокатываться по каналу под собственным весом. Инструментом был емнип ижевский шомпол с пропилом на конце длиной прим. 17-20 мм., в который заправлял квадратик наждачки.
Mestniy

Сообщение Mestniy » .

Застревает ровно в одном месте,весь ствол шарик проходит отлично,тоже думал о хонинговке,но главное не переборщить как говориться,да и чем вот целый день сидел думал,дремель то есть,шарошку подбираю...и как правильно проточить.Спасибо за подсказки!
А на счет накопительной камеры не скажете?
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Насчет камеры ничего не скажу, никогда не интересовался камерами под 8 г. А вот насчет шарошки - если это будет алмазная шарошка, то и результат будет типа жопце... если застревает близко к срезу, можно заюзать тонкую резиново-абразивную насадку, если дальше, ее можно нарастить посредством трубочки от антенны, арматуры из проволоки 2 мм. и пайки оловянно-свинцовым припоем и таким макаром добраться в середину ствола.
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Ребята,подскажите примерно по году выпуска.Собрал еще один пистолет из запчастей купленных на форуме.Осталось восстановить номер и год выпуска и заворонить.Склоняюсь к 63 или 64 году.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

Прошу совета : хочу убрать гайку прижимающую БП и фиксировать пружину - рукоятку просто одним винтом (выточил похожий на родной ПМ-ский) . Уж очень мне понравилась установка рукоятки без гайки - пропали все зазоры и сидит как влитая , на *дыхание* нет и намека . Вот поэтому и хочу уточнить не получится ли потом рукоятка отдельно , а пистоль сам по себе .
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Не получится, только пружинку пожесче ставьте :P
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

цитата:
Originally posted by Hrumpel:

Не получится, только пружинку пожесче ставьте

*не получится* - это типа пистолет развалится или наоборот . А пружина у меня вроде нормальная , перо широкое . Насчет жесткости это прикол я так понимаю , мол задолбаешься потом ее впендюривать на место одновременно с рукоятью.
P.S. Еще одна нескромная просьба - измерьте кто сможет толщину задвижки боевой пружины , хочу подложить шайбу такого же размера между рукоятью и БП . Для успокоения что БП пружина будет прижата как надо .
sanya110
Рядовой
Рядовой
Страна: Украина

Сообщение sanya110 » .

Пистолет не развалится.
Толщина задвижки боевой пружины (согласно показаниям штангенциркуля) - 1,2 мм.
Mestniy

Сообщение Mestniy » .

Подскажите есть ли смысл в установке увеличенной накопительной камеры? просто за зря время терять не хочеться.камера есть,баллоны 8гр редкие,фиг найдешь,эффект оправдывает себя?
sanya110
Рядовой
Рядовой

Сообщение sanya110 » .

О восьмиграммовых баллонах еще никто ничего хорошего не писал - углекислота в них, как правило, загажена всевозможными примесями, горловина режет надбаллонную прокладку, пустеют они быстро. ИМХО, чтобы не гробить пистолет, их лучше вообще не использовать. Если есть возможность установить накопительную камеру, то уж лучше под 12-ти граммовые.
SeraphimKMS
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SeraphimKMS » .

Подскажите есть ли инструкции или подробные описания по установке магазина мр654к в корпус магазина ПМ?
sanya110
Рядовой
Рядовой

Сообщение sanya110 » .

цитата:
есть ли инструкции или подробные описания по установке магазина мр654к в корпус магазина ПМ?
МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг , пост #1708 от Инженера ААК с подробной инструкцией. Мой 654-й из ММГ ПМ - масса наглядных фото от Schmidt'а.
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

цитата:
Originally posted by sanya110:

Пистолет не развалится.
Толщина задвижки боевой пружины (согласно показаниям штангенциркуля) - 1,2 мм.

Спасибо за замер и еще одно подтверждение того что я на верном пути по удалению винта крепления пружины .
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

[QUOTE]
Да... очень тормозит форум .
vitaly.m

Сообщение vitaly.m » .

цитата:
Originally posted by Mestniy:

Подскажите есть ли смысл в установке увеличенной накопительной камеры? просто за зря время терять не хочеться.камера есть,баллоны 8гр редкие,фиг найдешь,эффект оправдывает себя?

Боюсь предположить , но очередным шагом после установки 8-ми граммовика будет установка гладкого стволика с удлинителем .
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»