МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Инженер ААК » .

А вот и мой ветеран.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Тоже своего ветерана выложу.
Изображение
Изображение
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

Красавцы :)
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Инженер ААК, ALEX_28 у вас затворы писькоструены были?
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Мой писькоструен был,убирал все вручную.Немного на прямых плоскостях прошел шлифмашиной.На антиблике убирал стальной щеткой для Дремеля.Сейчас делаю еще один на начало 60-х,потом возьмусь за "ушастика".Фиксацию пятки магазина копировал у Инженера ААК,самая оптимальная конструкция.
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение romka66rus » .

Еще давно писалось и не только мной - грани обдирать от пескоструя на дощечке, двигаясь по краю, чтобы не было радуги, а ровные следы мех.обработки!
Воронение в ржавом лаке для чайников
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Инженер ААК » .

Всё как и у всех. Вот таким он был в молодости.
Изображение
plia

Сообщение plia » .

Камрады расскажите/тыкните пальцем на стр.форума))), как пескоструй удаляли? Особенно антиблик...
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение romka66rus » .

цитата:
Камрады расскажите/тыкните пальцем на стр.форума))), как пескоструй удаляли? Особенно антиблик...
Реально, на ганзе постов не читают. Прямо над твоим постом гайд по очистке пескоструя и воронения в РЛ.
plia

Сообщение plia » .

цитата:
Изначально написано romka66rus:

Реально, на ганзе постов не читают. Прямо над твоим постом гайд по очистке пескоструя и воронения в РЛ.

Узрел))), благодарствую!)))
п.с. пятую чашку натурального кофе пью, сон не проходит(((
XAway

Сообщение XAway » .

Елки! Ну не могу не похвастаться! Вот такой стал МуР после полного аппа от Петра. Померял, 175-170 м/с. Класс. С удленнителем, куда не стрельнешь, ну почти все, навылет.
Изображение
Выбрасыватель, на фото плохо видно, вклеен на прозрачную холодную сварку Поксипол. Чудо получилось, как хорошо.
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

Всем привет, жду критики в адрес своего творения (фотография имеет большое разрешение 4000х3000!!!!).Сделал имитаторы выбрасывателей,один из них заворонил,так вот подходит такое воронение к 'эталонному' или делать воронение еще темнее?
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

Изображение
XAway

Сообщение XAway » .

цитата:
Всем привет, жду критики в адрес своего творения (фотография имеет большое разрешение 4000х3000!!!!).Сделал имитаторы выбрасывателей,один из них заворонил,так вот подходит такое воронение к 'эталонному' или делать воронение еще темнее?
На реальном ПМ воронение чуть блескуче, чеем у тебя, хотя мож маслом и все ок!? И еще, в реале толкатель выбрасывателя (он на центр. фото справа у тебя) по уровню ниже чем сам выбрасыватель. И может его длиннее сделать? Как вклеивать будешь? На затворе под него паз конусом сделан и если он длиннее, то и вклейка его элементарна. Посмотри в теме у Петра его фото или "в контакте" Успехов! Хорошее дело делаешь! И своими руками, что немаловажно!
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

XAway вклеивать заготовку не буду-она у меня чуть-чуть шире положенного размера по ширине-встает как влитая и пальцами ее не выдернешь,только пасатижами.Может фотоаппарат мой дает искажение картинки?Я делаю заготовки под углом на следующей фотографии это видно,ширина самого гнетка составляет 3,9 мм,а длинна приблизительно 5 мм.
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

Изображение
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

XAway зачетный ПМ с глушителем у Вас получился!
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

Итак,после очередного воронения имитатор выбрасывателя преобрел зеленые оттенки,к сожалению мой фотоаппарат не способен это 'заметить и зафексировать',а только цепляет небольшой фрагмент на краях заготовки,но фотографию умудрился сделать хоть кое-как (обвел идеальным кругом заготовку с зеленым оттенком :D.Так вот в чем вопрос: у всех иногда появляется такое явление в виде зеленного оттенка после воронения или у меня одного? (я использовал неизвестную породу металла от строительного степлера)
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

Изображение
XAway

Сообщение XAway » .

цитата:
XAway зачетный ПМ с глушителем у Вас получился!
Спасибо! Все таки хотелось, чтобы была вещь, так сказать с оконченным видом и характеристиками. Правда это не глушитель, а удленнитель ствола, но... можно подумать, переговорить с Петром и возможно он и поможет с глушителем на МР. Правда скорость упадет до примерно 135-130 м/с, зато будет тихо-тихо.
Be single wolf
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Be single wolf » .

Поставил непиленный курок, сточил ударник как на рисунке, но пистолет немного "подпёрдывает" при безопасном спуске курка предохранителем. Происходит это только тогда, когда ударник выдвинут из затвора, т. е. он по инерции ударяет по штоку клапана. Когда ударник утоплен в затвор - всё норм. Что посоветуете, сточить ударник ещё или оставить как есть?
Изображение
XAway

Сообщение XAway » .

цитата:
Происходит это только тогда, когда ударник выдвинут из затвора, т. е. он по инерции ударяет по штоку клапана. Когда ударник утоплен в затвор - всё норм. Что посоветуете, сточить ударник ещё или оставить как есть?
Надо искать инфу по форуму. Либо еще чуть подточить, или чуть укоротить. Блин все в голове, от постов и статей перемешалось. :)
sanya110
Рядовой
Рядовой
Страна: Украина

Сообщение sanya110 » .

цитата:
Что посоветуете, сточить ударник ещё или оставить как есть?
Разумнее оставить как есть. Во-первых, безопасный спуск взведенного курка посредством предохранителя - действие нетипичное и редко используемое, поэтому функциональность пистолета не снижает. Во-вторых, стачивание ударника до произвольной длины чревато либо скорым отваливанием его 'грибка' (точнее - того, что от него осталось), либо недооткрыванием клапана (при стачивании с противоположной стороны) и уменьшением отсечки газа.
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение romka66rus » .

цитата:
либо недооткрыванием клапана (при стачивании с противоположной стороны) и уменьшением отсечки газа.
+1, оставь как есть. Если ударник слишком укоротить падает мощь. Был у меня 1 такой, причем с завода.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Хуже когда ударник короткий - всего на "около 1 мм", а пест мысов не добирает очень заметно. Я недавно с классическим своим 654-комбинашкой наудивлялся, пока понял, в чем дело. Сравнил с запасными ударниками, короче всех.
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Ударник нужно подгонять под каждый пистолет.За время производства на пистолеты ставились клапаны немного отличающиеся по размерам,пружины клапана разной жесткости.Я на свой 32й серии тоже долго подгонял длинну ударника,в итоге поставил от старых серий с подрезанным "грибком" длинной 23мм.На пистолете стоит самарский удлинненный клапан,седло клапана с полиуретановой прокладкой AGM.
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Dr.Cat,а зачем такая сложная конструкция имитатора выбрасывателя?Да еще и зеленого цвета :P
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

ALEX_28 приветствую Вас,так я не ищу легких путей,тем более когда есть такая возможность проявить себя :D Я сам в шоке от воронения зеленого цвета хотя все по инструкции делал-за-то будет эксклюзивом! :D
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Получается ты из строительного степлера выпилил вручную ПМовский выбрасыватель только без зуба.Теперь тебе нужно его обрезать для установки на 654й.
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Dr.Cat » .

Вручную выпиливаю,очень долго по времени (вторая неделя идет),ибо мой дремель слишком быстро сдался и ушел на временный покой.Это Вы еще не видели мои "наколенные" инструменты :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»