МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

У меня так-же, но в продаже ЗИП-а, в основном с 6-ю попадаются.
Отсюда логический вывод - сначала ставились с 5-ю насечками, потом пошли с 6-ю и их большинство.
Царские заводы столько ЗИПа на молотках на наганы нахреначили, что его долгие годы уже на советские наганы ставили. Советское правительство скорее всего поступило так-же с ЗИПом на ПМ. Много вы курков с 5-ю насечками видели? В основном это кривой литой новодел, за исключением ПМ иностранного производства.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Казахстан

Сообщение Agat » .

Вместо прижимного болта, (или как его еще назвать?), поставил штатную задвижку боевой пружины. Отрезал у нее правый захват, чтобы не мешала вставлению магазина. При установке задвижки она перекашивается, но пружину держит. После одевания рукояти и закручивания штатного ПМ-овского винта, рукоять прижимает отстающий край задвижки и посредством ее прижимает пружину нормальным образом. Дыхание рукояти при этом практически отсутствует. Единственная проблема, несколько затруднено снятие рукояти - перекошенная задвижка затирает за внутреннюю поверхность щечек. Но снимать ее часто не приходится, так что можно смириться с этим недостатком. Фото не очень получились, но думаю все необходимое можно разглядеть.
Изображение
Изображение
Изображение
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

Сообщение Связист ЗАС » .

а зачем так извращаться? "деактивированная задвижка"
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Связист ЗАС писал(а): а зачем так извращаться? "деактивированная задвижка"
А в чем извращение? На деактивированной рамке стоит деактивированная задвижка, а не левый болт. "Недеактивированная" стоит так же криво, но еще и магазин не входит. Зато теперь все родное и рукоять не "дышит" и пружина держится при сборке. А у Вас есть другие варианты? Или магазин пилить предлагаете? Так задвижки киллограмами можно купить за копейки, а магазин пол пистолета стоит.
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

Зачем там задвижка ? какой смысл?
я понимаю, если восстановить перемычки и направляющую, переделать магазин. тогда и задвижка в тему. Если нужен внешний вид, можно обточить ПМ-овский винт и меньшую резьбу нарезать. я так сделал
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Связист ЗАС писал(а): я так сделал
Ты так сделал. А он сяк сделал.
О чем спор?
Мож еще холивар завести на тему, с какого конца яйца бить, с тупого или острого?
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

согласен.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Originally posted by Непушист:

О чем спор?
Вот именно. Я просто показал один из возможных вариантов. Может кому-то так понравится. Кому не нравится, может так не делать.
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Глумов » .

Agat писал(а):Вместо прижимного болта, (или как его еще назвать?), поставил штатную задвижку боевой пружины. Отрезал у нее правый захват, чтобы не мешала вставлению магазина. При установке задвижки она перекашивается, но пружину держит.

Если память мне не врет, кто-то из участников форума уже делал примерно то же, только еще подгибал срезанный край задвижки таким образом, чтобы она нормально прижимала край пластины. Тогда и задвижка не перекашивается, и магазин лезет без проблем.
На моем "крайнем" экземпляре при новодельном шестигранном винте рукоять с рамкой образовывала некрасивые щели и "гуляла" при нажатии. Заменил винт задвижкой, задвижку никак подрезать не стал, буду встраивать магазин в корпус штатного ПМ-ского. Так вот с задвижкой рукоять встала как влитая, ни щелочек, ни люфтов.
(Вообще, когда его наконец заворонят/подварят - и красивая же машинка должна получиться, верю... А УСМ как работает - как по шелку, ей-право, одно удовольствие, после того как я его из четырех комплектов пересобрал и подогнал. :) )
Барклай39
Рядовой
Рядовой

Сообщение Барклай39 » .

Приветствую всех! Хочу взять данный пистоль МР654к для дальнейшего апгрейда и тюнинга, что посоветуете, брать или нет?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Глумов
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Глумов » .

Барклай39 писал(а):Приветствую всех! Хочу взять данный пистоль МР654к для дальнейшего апгрейда и тюнинга, что посоветуете, брать или нет?
1)Затвор на конец 70-х, рамка на 54-й (пусть меня поправят старшие товарищи, если ошибаюсь)
2)спусковой крючок, ЗЗ, курок - под замену (+2000руб., если в розницу)
3)возможно, это вина ракурса фото, но такое впечатление, что геометрия затвора нехороша - правая "щека" шире левой
4)если такой пистолет брать как "полочник" - то гут. Если для стрельбы - я бы не стал. Спуск при стрельбе самовзводом у ранней модели противный, длинный, со "ступенькой" в конце.
Таково мое ИМХО. Могу быть неправ.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Глумов писал(а): еще подгибал срезанный край задвижки таким образом, чтобы она нормально прижимала край пластины.
Да была у меня такая мысль, но надо еще углом подпилить боковину рамки, чтобы подогнутый край задвижки держался за полученный скос. Но потом передумал - не захотел рамку трогать. Без задвижки пружина слабо прижимается рукоятью и магазин слишком легко защелкивается, но зато рукоять как влитая. Можно просто квадратную шайбу подложить по форме задвижки и эффект будет тот же, но тогда рукоять сложнее одевать.
Ваган80

Сообщение Ваган80 » .

После шлифовки рaмки от пескоструя открылaсь точкa. Вопрос знaтокaм . Это точкa от твердомерa?
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Ваган80 писал(а): Это точкa от твердомерa?
Похожа.
Ваган80

Сообщение Ваган80 » .

Непушист писал(а): Похожа
Спaсибо зa ответ.
A про это что скaжут знaтоки?
Изображение
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Ремклейма это всякие, приемка и т. п. "На кучу не влияет" :)
Kalash29

Сообщение Kalash29 » .

Ваган80 писал(а):После шлифовки рaмки от пескоструя открылaсь точкa. Вопрос знaтокaм . Это точкa от твердомерa?
http://pixs.ru/showimage/IMG1329JPG_247 ... 094201.jpg
Да, у меня там же точка
CpuHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение CpuHunter » .

A про это что скaжут знaтоки?
Изображение
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

Барклай39 писал(а): Приветствую всех! Хочу взять данный пистоль МР654к для дальнейшего апгрейда и тюнинга, что посоветуете, брать или нет?
некудышный вариант
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Барклай39 писал(а): Хочу взять данный пистоль МР654к для дальнейшего апгрейда и тюнинга, что посоветуете, брать или нет?
А в чем сомнения-то?
Барклай39
Рядовой
Рядовой

Сообщение Барклай39 » .

Непушист писал(а): А в чем сомнения-то?
Сомнения стоит ли в дынный пистолет вкладываться, или другие варианты поискать....
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Пистолет как пистолет. Вкладываться в них во все нет никакого "смысла", от этого не прибавится ни доходов, ни житейского счастья. Это хобби, и здесь как везде. Есть желание, вкладываются, нет, не вкладываются.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Я может ошибаюсь, но единственная проблема аутентичности этого пистолета - в том, что рамка ранней версии, а затвор поздней. Ну и как тут уже писали, вроде для стрельбы не очень удобно, что ход спуска очень длинный. Но я в этом не эксперт.
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

по поводу длинного спуска. я что то не заметил разницы. откуда ей взяться, если механическая схема одна и та же ? может объяснит кто ?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Agat » .

Я тоже такого мнения. Как может форма рамки влиять на спуск, если все остальное одинаковое? Хотя, если память не изменяет, что-то я по этому поводу читал в литературе про эволюцию ПМа.
CpuHunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение CpuHunter » .

по поводу длинного спуска. я что то не заметил разницы. откуда ей взяться, если механическая схема одна и та же ? может объяснит кто ?
Тактильная разница действительно есть, в чем она выражается - у ПМ-а с ушастой или переходной рамкой, срыв курка с шептала происходит в самом конце хода СК, когда он практически прижат к скобе. Из-за этого немного прищемляется палец. Кстати и форма ранних СК этому способствует, они более "выгнутые". У ПМ с обычной рамкой и СК, срыв курка происходит чуть раньше, оставляя комфортный зазор между СК и скобой.
Связист ЗАС
Рядовой
Рядовой

длина хода СК одинаковая, рычаг, он и есть рычаг. и не важно как он загнут. Размеры плеч, расстояние между осями одинаковы на всех рамках, иначе зип не был бы взаимозаменяем. хотя я могу и ошибаться.
иван15021977
Рядовой
Рядовой

Сообщение иван15021977 » .

парни подскажите пожалуйста по затвору- на 1984й потянет?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
есть небольшие сомнения 84й или 90е...?
имеется рамка вроде 84го года
Изображение
Изображение
Изображение
хочется сделать как образец 84го года как на фото
Изображение
Изображение
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Hrumpel » .

По затвору - окно квадратное какое-то, так что скорее всего 2000-е хотя пескоструй, нужно фото окна.
Про прямую рамку - имея несколько переходных могу сказать что спуск действительно очень длинный и неудобный по сравнению с обычной рамкой.
иван15021977
Рядовой
Рядовой

Сообщение иван15021977 » .

Hrumpel писал(а): По затвору - окно квадратное какое-то, так что скорее всего 2000-е хотя пескоструй, нужно фото окна.
вот фото-похоже,что квадратное...неужели уже 2000е пошли на конверсию :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»