МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано lomaster:
В принципе можно но работы в разы больше и дороже...

Тёзка как всегда прав :) .
Стану пенсионером, может и замучУ что-нибудь этакое, а пока других дел невпроворот. Но ракетницу делать буду в любом случае.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Инженер ААК писал(а): Стану пенсионером
Хех,я не доживу
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано Zingelshucher:
Сергей, следующей частью марлезонского балета заполируйте стойку крепления ствола. Эффект Вас приятно удивит.

Без воронения?
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано lomaster:

В принципе можно но работы в разы больше и дороже,раму нужно прямую искать(проще переделывать)затвор резать,варить,шлифовать,заказывать аптюраторы и прочую лабуду,не говоря уже о рукаятке,да и при этой схеме стреляную "гильзу"СО будет не удобно,в общем сам проект ПБ затратный,а если делать то не эту модификацию что на фото 67г а 85г

Так я поэтому не абы кого спрашиваю :)
Просто реализация такого проекта - и под сигнал #3 и в виде ПБ - это Мега вещчь... Глядя на то, что вы с камрадом УЖЕ делаете, просто пробросил идею...
С ударником (без балона и шаров), "работающему" прямо по капсулю, а сигнал охотника удерживался бы конструкцией аналогичной нынешним насадкам для запуска СО для пневмы и сигнальных МР...
Мечты :(
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Изначально написано RunnerManner:

Так я поэтому не абы кого спрашиваю :)
Просто реализация такого проекта - и под сигнал #3 и в виде ПБ - это Мега вещчь... Глядя на то, что вы с камрадом УЖЕ делаете, просто пробросил идею...

Ну почему мечты,все решаемо,дорого но решаемо,я то вообще ничего не делаю,я наблюдатель,читатель,мечтатель и....
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
tuapse-tuapse
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:57

Сообщение tuapse-tuapse » .

Создал тему:
Заплачу деньги мастеру, который из моего хорошего МР-654 сделает классную игрушку!
Заплачу деньги мастеру, который из моего хорошего МР-654 сделает классную игрушку!
Может кто откликнется. Буду благодарен!
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано tuapse-tuapse:
Заплачу деньги человеку...

А может лучше самому? И платить никому не нужно будет.
tuapse-tuapse
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:57

Сообщение tuapse-tuapse » .

А может лучше самому? И платить никому не нужно будет.
Считаю, каждый должен делать то, что у него лучше получается.
sanya110
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:55
Страна: Украина

Сообщение sanya110 » .

Наихудший случай, когда и сам не умеешь, и заплатить некому. А пистолет очень хочется :(.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано sanya110:
Наихудший случай, когда и сам не умеешь, и заплатить некому. А пистолет очень хочется :(.

Средний вариант - пистоль есть, сам не умеешь, но, узнавая ценники у тех, кто умеет, начинаешь делать сам. По тиииихоньку :)
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

В тему проекта ракетницы. Пока идут основные запчасти, принялся за сбор мелочёвки. Пневмостволик подходящий нашёлся и оказывается баллон СО2 прекрасный донор для мортирки, взял с самым большим наружным диаметром и отшлифовал внутри. Ракетка отлично входит и выходит.
Изображение
Изображение
Оказалось что из 5-ти пачек СО только 1/4 входят в диаметр баллона, а остальные ракетки немного полнее. Поэтому обстучал баллон на подходящей оправке, заодно и донце привёл в нормальный вид. Теперь влазят все. Нар. диаметр 19, внутр. диаметр 17,5мм. Отдача будет передаваться на ствол, поэтому кажущаяся тонкость стенок думаю не страшна.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
tuapse-tuapse
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:57

Сообщение tuapse-tuapse » .

Изначально написано sanya110:
Наихудший случай, когда и сам не умеешь, и заплатить некому. А пистолет очень хочется .
Средний вариант - пистоль есть, сам не умеешь, но, узнавая ценники у тех, кто умеет, начинаешь делать сам. По тиииихоньку
Или, узнав ценник у тех кто делает, предлагаешь больше, чтобы избавить себя от проблем.
Я так хочу.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Инженер ААК писал(а): оказывается баллон СО2 прекрасный донор для мортирки
Проскакивала такая мысля в голове но не зацепилась))))))))))
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

Не совсем в тему, но все же...
На Новый год подогнали конфеты в деревянной шкатулке. Дальнейшее направление использования шкатулки было определено сразу.
Супруга изготовила подушечки, результат на фото.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Изначально написано Zingelshucher:
Не совсем в тему, но все же...
На Новый год подогнали конфеты в деревянной шкатулке. Дальнейшее направление использования шкатулки было определено сразу.
Супруга изготовила подушечки, результат на фото.

И почем конфеты?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

Изначально написано lomaster:

И почем конфеты?

Подогнали = подарили
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано Zingelshucher:
...На Новый год подогнали конфеты в деревянной шкатулке...

В такой коробочке нужно дарить такие конфеты :)
Изображение
А коробочка хороша и пистолет тоже. Не хватает только боевого магазина с отполированными ММГ патронами.
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

Изначально написано Инженер ААК:

В такой коробочке нужно дарить такие конфеты :)
А коробочка хороша и пистолет тоже. Не хватает только боевого магазина с отполированными ММГ патронами.

Этому пистолету уже не нужны полированные патроны, он на полированные баллоны переведён 😀
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано Zingelshucher:

Этому пистолету уже не нужны полированные патроны, он на полированные баллоны переведён 😀

Что-то в них есть нечто мистическое...
Изображение
Zingelshucher
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 18:03

Сообщение Zingelshucher » .

Изначально написано Инженер ААК:

Что-то в них есть нечто мистическое...

Ну да, согласен
Изображение
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано Инженер ААК:
В тему проекта ракетницы...

Неожиданно открыл для себя существование перцовых БАМов с резьбой. Делает та-же контора, что и СО в пластиковом корпусе. Выходит, что ракетница может получиться как бы не только ракетница... Теоретически конечно
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано RunnerManner:
...ракетница может получиться как бы не только ракетница...

У БАМа с резьбой длина поболее - 60мм, поэтому для сокрытия его под затвором нужно делать немного другую конструкцию, чем для запуска СО. Хотя если изменить способ крепления передней части затвора, то вполне возможно засунуть и БАМ под него полностью. Но что-то дороговатые эти БАМы, наверное простой баллончик будет и дешевле и эффективней.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано Инженер ААК:

У БАМа с резьбой длина поболее - 60мм, поэтому для сокрытия его под затвором нужно делать немного другую конструкцию, чем для запуска СО. Хотя если изменить способ крепления передней части затвора, то вполне возможно засунуть и БАМ под него полностью. Но что-то дороговатые эти БАМы, наверное простой баллончик будет и дешевле и эффективней.

Сегодня экспериментировал с пневматикой и резьбовыми БАМами. Во-первых, не только длина, но и диаметр отличается в большую сторону. По этому насадка для запуска СО отпадает, поскольку БАМ туда не лезет вообще. Дальше, при вкрученном напрямую в ствол БАМе, капсюль не пробивается. Ну я ж неугомонный. Поменял штатные капсюля Жевело-С на Жевело-Н, вставил новый балон. Херушки. Шарик капсюль не берет. Попробовал на СО - из насадки запустилось токо так. И, едрить её, эврика!
Убрал капсюля нахфиг. Ура!!! С трёх метров поразил мишень (стандартная, для травмата с 3-5 метров). Все 4 раза. Все это маструбательство снимал, обработаю, смонтирую, выложу.
Вариант с пневматикой без капсюля, пожалуй, даже самый верный. Шарик не отлетает обратно и не калечит стволик. Он, сдвинув поршень, остаётся внутри корпуса БАМа. Что не плохо на мой взгляд. Уфффф. Усё :)
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано RunnerManner:
...Вариант с пневматикой без капсюля, пожалуй, даже самый верный...

А вот это, я думаю, уже было бы интересно А+А. Устойство, метающее перцовый заряд при помощи энергии баллона СО2.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано Инженер ААК:

А вот это, я думаю, уже было бы интересно А+А. Устойство, метающее перцовый заряд при помощи энергии баллона СО2.

Да у меня тоже мелькнула мысль, что при нормальной герметизации хватит и силы сжатого воздуха даже без шарика... Но БАМы кончились, не испытал пока :)
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Для меня все-таки остался открытым вопрос: почему Сигнал охотника ?3 (Челябинский) из прикрученной к стволу насадки для запуска "запускается" из МР-654 шариком, а капсюли БАМов, вкрученных в ствол, так и не поддались шарику?!
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано RunnerManner:
Для меня все-таки остался открытым вопрос: почему Сигнал охотника ?3 (Челябинский) из прикрученной к стволу насадки для запуска "запускается" из МР-654 шариком, а капсюли БАМов, вкрученных в ствол, так и не поддались шарику?!

Отличный обзорчик, очень интересный! А насчёт почему не пробивает, может дело в материале корпуса БАМа - пластик. Он может демпфировать удар, немного вытягиваясь по резьбе и сжимаясь в казённой части, т.е. жевело продавливает его само не деформируясь. Потом пластиковая резьба надёжнее герметизирует ствол, поэтому сам воздух, запертый в стволе БАМом, пружинит, снижая скорость шарика. Да и погодные условия (минус) не добавляют мощи выстрела. Средство самообороны должно срабатывать в любых условиях, поэтому фраза в конце видео правильная. Механика для воспламенения в этом деле куда надёжнее.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано Инженер ААК:

Механика для воспламенения в этом деле куда надёжнее.

Спасибо!
Согласен. Уже мысленно прокручиваю, как это может функционировать в корпусе мр-654. И, даже с моими руками из опы, видится мне осуществление этого довольно простым. С другой стороны, потрошить хороший девайс, наращивать ударник токо ради одного "баха"...если только найти экземплярчик убитый рубля за два.
Но, мысль то уже пошла в этом направлении! :D
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Инженер ААК писал(а): А насчёт почему не пробивает, может дело в материале корпуса БАМа - пластик. Он может демпфировать удар, немного вытягиваясь по резьбе и сжимаясь в казённой части, т.е. жевело продавливает его само не деформируясь. Потом пластиковая резьба надёжнее герметизирует ствол, поэтому сам воздух, запертый в стволе БАМом, пружинит, снижая скорость шарика.
Хорошо бы проверить эту гипотизу на СО от А-А
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Изначально написано lomaster:

Хорошо бы проверить эту гипотизу на СО от А-А

Ага! Я вон на што пошел, чтобы "отбить" 500 руб, потраченных на 2 упаковки резьбовых БАМов :D
Так вот купишь пластиковые СО от А+А - и оно тоже не работает
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей