МР-654 серии 32: общие вопросы и тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

AntonF7
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:43

Сообщение AntonF7 » .

Изначально написано Непушист:
С позиций динозавра. Как мы все-таки зажрались! Номера теперь им подавай, клейма, совпадения по годам-номерам-геометрии. А давно ли еще многими усилиями перепиливали 654-е безбородыши в копии ПМ... :)

Ну почему же...
Всегда нужно выбирать лучшее...
Я думал 654 от БДА 1953г оставить полочным, а для шашлыков купить 654 20-28 к примеру... а затем понял, один раз живем, и даже для развлекательной стрельбы нужно лучшее, так что под это дело выделен шикарный 654 32 1953г.
Так и тут, ну захотелось заморочиться родными детальками со старыми цифрами, а не нарисованными заново - задачу выполнил. Кроме предохранителя
Инженер ААК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:47

Сообщение Инженер ААК » .

Изначально написано Непушист:
С позиций динозавра. Как мы все-таки зажрались! Номера теперь им подавай, клейма, совпадения по годам-номерам-геометрии. А давно ли еще многими усилиями перепиливали 654-е безбородыши в копии ПМ... :)

Бывает и сейчас ностальгия накатывает. Были запчасти от безбородого широкорамного 654-го и немного свободного времени. Начал пилить, но потом похолодало, оставил до теплых дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Инженер ААК писал(а): Начал пилить, но потом похолодало, оставил до теплых дней.
С ними ведь что обидно. Какой и как ни пили, все равно выйдет пистолет Макарова :) Выпилить бы пневмо-Браунинг, скажем. Или еще что-то такое. Я, как многие помнят, пару-тройку раз пробовал. Но все равно наколеночными средствами полностью облик не изменить. А ностальгия сейчас дороговато стоит. На днях пошел в соотв. разделы давануть косяка на на ТТ-С и СХП. Или Наган хотя бы. Выглядит это красиво. Гораздо "красивее", чем 656 с его корявкой вместо магазина и порезанной рукоятью, который еще нужно серьезно допиливать, а до состояния нешлифованного один поц доработать нереально физически. Но... не готов отдать за эту красоту сумму, нр, кастомного ЛЖФ-аккумулятора из яповских ячеек для моего электро-"трактора"...
AntonF7
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:43

Сообщение AntonF7 » .

Зима потихонечку отступает, смог наконец-то попробовать в деле свой 654й
И рукояточку на правильный период поставил
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
GunBrok
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 21:54

Сообщение GunBrok » .

Изначально написано AntonF7:
Зима потихонечку отступает, смог наконец-то попробовать в деле свой 654й
И рукояточку на правильный период поставил

Это пневма из макета? :upset:
AntonF7
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:43

Сообщение AntonF7 » .

Изначально написано GunBrok:

Это пневма из макета? :upset:

Да
GunBrok
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 21:54

Сообщение GunBrok » .

Изначально написано AntonF7:
Да

Круто, респект! :P
AntonF7
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:43

Сообщение AntonF7 » .

Изначально написано GunBrok:

Круто, респект! :P

Респект Сергею Инженер ААК и Владимиру Zingelshucher.
А я лишь пользователь изделия)))
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Изначально написано Непушист:

Какой и как ни пили, все равно выйдет пистолет Макарова :)

Это точно :P
Изображение
Изображение
Изображение
Iron Eggs
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 11:10

Сообщение Iron Eggs » .

Добрый день! Купил тут по случаю 32ой, 20 года. Был он со стволом с удлинителем от Петра и бакелитовой накладкой. Решил поставить красный зип, ну всё как обычно. Так вот, 33 купил с широким зубом. Хотел поставить курок - не могу понять, как боевую пружину снять. На всех видео там скоба отодвигается, у моего гайка стоит. Плоскогубцами открутить не смог ) первый вопрос - как её снять? Далее, так как 33 с широким зубом, то со вставленным магазином сложно встаёт на затворную задержку, а уж снять вообще проблема. Что то где то подпилить надо? Первый пм образный, поэтому вопросы ламерские,извиняюсь.
------------------
Si vis passem - para bellum.
Изображение
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Гайка из сыромятины, поэтому лучше использовать ключ, предварительно брызнув WD40. Далее покупаете нормальную задвижку боевой пружины и поджимной винт. Рукоятка устанавливается и крепится без каких-либо доработок.
У затворной задержки нужно сточить отражатель (посмотрите как на штатной ЗЗ).
Арамон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 14:06

Сообщение Арамон » .

Гайка из сыромятины, поэтому лучше использовать ключ, предварительно брызнув WD40. Далее покупаете нормальную задвижку боевой пружины и поджимной винт. Рукоятка устанавливается и крепится без каких-либо доработок.
У затворной задержки нужно сточить отражатель (посмотрите как на штатной ЗЗ).
Iron Eggs
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 11:10

Сообщение Iron Eggs » .


Спасибо огромное!
------------------
Si vis passem - para bellum.
AntonF7
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:43

Сообщение AntonF7 » .

Пневмо-арсенал на выгуле
Изображение
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Lion69 писал(а): Lion69
Ты зачем траву покрасил, её курить надо.
Что вообще у большей половины с цветопередачей? Вы фотки приукрашиваете в редакторе что ли? Или у вас мыльницы самсунг ещё не выкинуты?
:D Писец, аж глаз выпал.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

А, да, точно. Звыняйте. Но воронение выглядит очень странно, именно как облезающая холодная воронилка.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Deni-kin писал(а): Что вообще у большей половины с цветопередачей?
Просто снято в прямом естественном освещении, что в частности выявило характерную клеверную синеву и облезлость экземпляра справа.
AntonF7
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:43

Сообщение AntonF7 » .

Изначально написано Непушист:

Просто снято в прямом естественном освещении, что в частности выявило характерную клеверную синеву и облезлость экземпляра справа.

Это было не мне адресовано.
Экземпляр справа из ммг, это родное воронение, сильно потертое. Никакого клевера)))
AntonF7
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:43

Сообщение AntonF7 » .

Изначально написано Непушист:
А, да, точно. Звыняйте. Но воронение выглядит очень странно, именно как облезающая холодная воронилка.

Воронение такое же как и на ПМ-СХ.
А экземпляр слева от БДА более чёрный, потому что переворонен на заводе поверх родного воронения. Но на солнце проглядывается в глубине серо-синий оттенок родного воронения.
Изображение
СейСаныч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 01:01

Сообщение СейСаныч » .

Доброй ночи коллеги, вопрос такой: при горячем воронении как меняются линейные размеры ? Захотелось мне , старому дураку , отфосфатировать один из своих мр. Применял ортофосфорку со всеми стабилизаторами , тщательно выдерживал технологию. В результате получил чудесное темносерое почти черноое бархатистое покрытие. Радости моей не было предела , пока не начал собирать. Все размеры уменьшились значительно, соответственно отверстия увеличились, резьбы были сожраны и тд. Убил мр смвоими руками. Ссыпал все составляющие на весы, пистолетик весил на 97 граммов меньше, почти 100 граммов металла сожрала кислота. Долго пытался реанимировать машинку, но в условиях капитализьму мне это не потянуть финансово. Пуганая ворона куста боится, поэтому и спрашиваю: не сжирает ли воронение в селитре недопустимо большой слой металла?
С уважением ,
Алексей Александрович Сергунин.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ничего оно не сожрет. Это, какбе, само по себе - образование пленки. Оксидной.
СейСаныч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 01:01

Сообщение СейСаныч » .

Благодарю,а то если убью еще и 58-й, то буду сам стреляться из 54-го.
Iron Eggs
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 11:10

Сообщение Iron Eggs » .

Товарищи, а где в мск купить фигурную скобу по демократичной цене?)
synthetix
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 22:44

Сообщение synthetix » .

а кто может сказать на глаз про красный зип, это воронение или какая нибудь cerakote покраска ? ))
Изображение
Изображение
Изображение
СейСаныч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 01:01

Сообщение СейСаныч » .

При воронении селитрой при нарушении технологии , если допустишь
повышение температуры раствора , покрытие получается с красным оттенком , чем выше температура , тем краснее пленка . Так что красный ЗИП - это брак в работе , а не достоинство , почему о нем все так мечтают - мне никак не понять .
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

СейСаныч писал(а): почему о нем все так мечтают - мне никак не понять .
О нем никто не мечтает, это не домик в горах + полное отсутствие бомбежек. Просто те, кому интересно затюнить 654-й под ПМ, стремятся к максимальному внешнему сходству с ним, а красные детали одна из составляющих этого сходства. Кроме того, эти детали сделаны фрезеровкой, а не литьем, и точность/чистота их обработки выше, поэтому УСМ с ними работает мягче и приятнее, что для такого спуска как у ПМ-оидов довольно важно. Я уж не говорю про разницу в работе и внешнем виде между резанным литым курком и "красным", плюс в передергивании затвора, кто любит этим баловаться.
Про красный оттенок - насчет брака ответ не совсем верный. Попробуйте заворонить в красный с помощью перегретого расплава обычные черные детали - предохранитель, курок, ЗЗ. У вас ничего не получится, в лучшем случае получите матовую рыжину. И это вот как раз по причине того, что "красные" детали из другой стали и иначе термообработаны.
СейСаныч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 01:01

Сообщение СейСаныч » .

Здравствуйте уважаемый Непушист, уже не один десяток лет посещаю этот форум. Ваш ник один из немногих, которы заслужили право на особенное отношение. Без какого-либо сарказма или иронии, говорю от чистого сердца. К моему глубокому сожалению, по причине возраста я не умею пользоваться компом как нынешняя молодежь и просто вульгарно не умею открыть Ваше портфолио, чтобы увидеть Ваше имя. Для меня как-то приличнее обращаться к собеседнику по имени-отчеству. Мы с ныне покойным Юрием Борисовичем из одной возрастной группы , поэтому нам легче с жализом, чем с компом. Правда должен сказать, что лет десять назад я уже регистрировался на ветке ППП, но быстро был подвергнут анафеме и изгнан с форума за свой придирчивый и несносный характер. Так уж случилось, что у меня отобрали разрешение на огнестрел и полность разоружили (никакого криминала),я опять сделал акцент на пневматику, но после стальных игрушек к люминиевым поделкам душа не лежит, их отвратительно брать в руки. Сам я проживаю на территории ЕС, здесь не делается пневматика или сигналки из стали, охолощенное оружие так же по разрешению полиции, самому привезти из России стальную машинку нереально из-за пограничников с обеих сторон границы, учитывая крохотность страны проживания, вторичного рынка практически нет. Но с оружием, пусть и пневматическим,как с женщиной, хочется чтобы ты у нее был первым. С большим трудом и дикими переплатами сумел собрать несколько ИжМеховских СО2 Макаровых, которые со временем передам подрастющему внуку. Меня итак жена называет повернутым на оружии пенсионером, а тут еще и стальные СО2 пистолетики оказались опаснее ковида, заразился окончательно. Прошу простить мне мое старческое многословие, перехржу к сути вопроса:
Ув. Непушист, как человек долгие годы занимающийся пневматикой, подскажите , какие углекислотные пистолетики и каких производителей делаются из стали? Чтобы знать, что добывать.
С уважением,
А.А.Сергунин
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

СейСаныч писал(а): какие углекислотные пистолетики и каких производителей делаются из стали
В России или вообще? У нас кроме 654-го и 656-х на вторичке ничего нет. Юнкеры и ППШ не берем, т. к. это уже пистолет-пулеметы. 656 и ППШ уже не выпускают, так что по-прежнему только 654-й. Насчет импорта - слабо разбираюсь, знаю только дорогущий аирсофт Кольт-1911 от Инокацу. Наверное что-то еще есть софтовое, но такое же запредельно дорогое.
СейСаныч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 01:01

Сообщение СейСаныч » .

Инокацу - это кто или что , а дорогущий - хоть примерно сколько ?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Inokatsu Colt M1911A1. Открытым текстом.
Но фотки там похоже ой.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя