Дизель зло

Модераторы: shapanur, lomaster

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

У нас сейчас новые мурки практически не продают. Я на них манжеты обычно по слепку делаю :(, на ЧПУ фрезере. Остальные - либо так же, либо по резервной
технологии, если бывает не лень или ЧПУ наипнется. Об паразитных объемах особо не парюсь, ибо по максимуму не гоню принципиально - лучше уж дизель, да и точнее гораздо, ежели с умом.
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

gnom писал(а): У нас присутствует вся линейка кроме страйкера и доминатора.
А Рейнжеры есть?
А то вон у поляков на барахолке задаешь "вятровка ламана" http://allegro.pl/listing.php/...%C5%BC%C2%A0%3E
и получаешь длинный список младших переломок китайцев и этих самых рейнжеров всех моделей. При том что просто Хатсаны у них там же продаются но в "ламаных" пачками не валяются.
Причем похоже что "ламаными" Рейнжеры числятся прямо из коробки. :)
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Не работают они только в самих хатсанах по причине кривого дна и обилия поднятого металла в стыке.
Неппрядва Ваша :P. Хацановские манжеты не работают потому что у них канавка практически отсутствует и материал дубовый. По этой причине турки их делают чуток прослабеннными и компрессия там присутствует только благодаря консист. смазке, до поры до времени, даже если цилиндр полированнный и ровный, как у Гамо. Потом - проплавляется даже при отсутствии интенсивного дизеля.
Другие (н.п. - вадимовские,олеговские и пр.) работают в хатсанах практически неограниченное кол-во циклов, но при условии небольшой шлифовки цилиндра,
который имеет шероховатость с острыми вершинами после внутришлифовального станка+воронение.
Сам я не применяю вышеупомянутые качественные манжеты по причине наличия собственного производства таковых, которое позволяет их делать открытого типа по месту, т.к. разброс размеров грибка наблюдается даже от партии к партии.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Да и мажета видимо пористая как раз от того.
Наблюдал подобное после использования некоторыми уникумами ВД-40 для смазки компрессора.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Так это всего лишь суб-бренд, не модель :) Ламана это сломаные что ли? :D
SanSanish
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8802
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:35
Страна: Белоруссия
Откуда: Могилев

Сообщение SanSanish » .

У них там идут и Хатсаны и Рейнжеры. Почему то в "ламаных" регулярно только вторые.
Ламана - да, сломаная. Хотя черт его знает, может еще иногда жаргон какой от слова "переломка" фигурирует. Но другие переломки кроме дешевых китайцев так не описывают.
Китайские переломочки по 20 $ идут 9 из 10 просто с лопнувшим или сколотым деревом. Там все наглядно.
Между двумя мнениями - истина где то посредине!
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

Во как все повернулось.
Был вопрос: Гарантийный случай или нет?
Был получен ответ-не гарантийный.
Что еще надо?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Так всеж мнение имеют :) Обычное дело. на аирган.орг хуже бывает :P
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:54

Сообщение ugeniy » .

gnom писал(а): Так всеж мнение имеют Обычное дело. на аирган.орг хуже бывает
В этой теме могу повториться-Виталий, все полученные от тебя переломки с газовыми пружиными, что ты ставил-рабочие. Продал две из трех, сейчас одна осталась. Привезу винт к тебе на профилактику, ибо год прошел, сам к переломкам не приспособлен, по мне лучше Мастеру отдать, чем самому мучиться. Моя тема-РСР, там я сам разберусь.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 » .

У одного моего постоянного заказчика, открутилась манжета от поршня (тоже гама 1250)
он продолжал лупасить, а "пули почемуто не вылетали"
вот что вышло, гп не сдулась, но посоветовал утилизировать.
Изображение
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Стряхну пыль слегка с темки.
Изображение
Изображение
Изображение
Описывать тут нечего. Просто факт!
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

круто, на батарею чугунную похоже :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15802
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

gnom писал(а):Вот нашел похожее описание[/B]
Наиболее агрессивно действуют продукты сгорания капсюльного состава. Например, раскаленные частицы хлористого калия соединяются с металлом поверхности канала ствола, в результате чего сталь в таких местах становится легкоплавкой. Расплавленные частицы этой стали пороховые газы выносят наружу, на их месте канал ствола сначала теряет блеск и делается шершавым, со временем покрывается сыпью, а затем и мелкими раковинами. Это явление называется разгаром ствола. Разгар ствола наблюдается сразу же после пульного входа.
Кто нибудь видел в живую разгар? Похоже? :)

Забудь про эту херню и никогда не вспоминай. Это писала какая-то домохозяйка, да еще и химии не знавшая. Короче идиотизм это. Никакая сталь ни с какими хлоратами там не расплавляется. Доказательство тому мой ТОЗ-Б 1936 года. Настреляли с него за это время не меряно, а в стволах зеркало. Мне в ЛРО сказали что не может ружье 36 года так сохраниться :). Если огнестрел чистить после стрельбы - то он не разгарается. А значит дело в чистке, а не выплавлении какой-то там хрени :).
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Первые три полочки, это обточка. Я раньше так делал. Чтоб не ослаблять сварочный шов. И убрать ляпы.
Тк аргонщик был не очень. Было много брака при обточке.
А вот крайний блин, это да!
На 0.7 с лишним, больше диаметра центрируюшего пояска. Не знаю как владелец его вообще из поршня достал.
Кстати, пружинка еше рабочая пришла. Тк поджатие еще не полностью ушло. Стравила только в половину усилия.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Это уже больше частности. Сейчас реально интересует, что в казну кудесник-дизелист сыпал.
Аватара пользователя
Leks78
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Leks78 » .

не обязательно это мог быть дизель
стрельба в холостую или с ушатанной манжетой приводит к таким же результатам. На пред-идущей странице фотки гп после стрельбы с открутившейся манжетой..
регулярно наблюдаю хатсановские поршни старого образца (которые не кватро триггер) , смятые в гармошку.
Главная деталь в оружии -это голова его владельца.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Пружина в гармошку, это в первую очередь говорит и гигантских перегрузках. Можно посмотреть в таблицах предел текучести стали и только удивляться, как такое может получиться.
Поршень без манжеты.. Несомненно тоже может привести к подобному результату
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14315
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Strelok-mod79 писал(а): Забудь про эту херню и никогда не вспоминай. Это писала какая-то домохозяйка, да еще и химии не знавшая. Короче идиотизм это. Никакая сталь ни с какими хлоратами там не расплавляется. Доказательство тому мой ТОЗ-Б 1936 года. Настреляли с него за это время не меряно, а в стволах зеркало. Мне в ЛРО сказали что не может ружье 36 года так сохраниться :). Если огнестрел чистить после стрельбы - то он не разгарается. А значит дело в чистке, а не выплавлении какой-то там хрени :).
Нифига не понял претензий.
В исходной цитате описывается, что некий капсюльный состав (какой, кстати?! Их не один и не два) при выстреле может оседать на металле и, ежели его не чистить, приводить к негативным последствиям.
Как это противоречит наличию отдраенного до блеска после каждого выстрела старого ТОЗика?!
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15802
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Ignat писал(а): В исходной цитате описывается, что некий капсюльный состав (какой, кстати?! Их не один и не два) при выстреле может оседать на металле и, ежели его не чистить, приводить к негативным последствиям.
Немного не так. В цитате написано:

раскаленные частицы хлористого калия соединяются с металлом поверхности канала ствола, в результате чего сталь в таких местах становится легкоплавкой. Расплавленные частицы этой стали пороховые газы выносят наружу
Соответственно (по их мнению) раковины образуются во время выстрела. Но если бы это было так, то ТОЗик нельзя было-бы отдраить :), он был бы в раковинах. Множество ружей с черными стволами прекрасно себя чувствуют несмотря на большой настрел, благодаря своевременной чистке. Образование раковин следствие банальной коррозии, которая идет в нечищенном стволе благодаря солям и кислотам нагара, а не "соединение раскаленных частиц хлористого калия с металлом поверхности" (уже сама по себе формулировка не верна).
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14315
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Strelok-mod79 писал(а): Соответственно (по их мнению) раковины образуются во время выстрела. Но если бы это было так, то ТОЗик нельзя было-бы отдраить :), он был бы в раковинах. Множество ружей с черными стволами прекрасно себя чувствуют несмотря на большой настрел, благодаря своевременной чистке. Образование раковин следствие банальной коррозии, которая идет в нечищенном стволе благодаря солям и кислотам нагара, а не "соединение раскаленных частиц хлористого калия с металлом поверхности" (уже сама по себе формулировка не верна).
Идею осознал.
Хотя исходный текст тоже подразумевает разное прочтение: в частности, нигде не утверждается, что процесс происходит за один выстрел. Вполне может быть, что сначала оседают частицы, если их не чистить - вступают в реакцию и затем при дальнейшей стрельбе сталь там выгорает :)
В общем, словоблудие сплошное :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Newsky83
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение Newsky83 » .

из своего юношеского опыта могу добавить, что если стрелять серой со спичек(самая доступная взрывчатка детства), то железо ооочень активно ржавеет от серного нагара, по сравнению с порохом. может кого то угораздило насувать туда спичек, тогда я ему вообще не завидую, ствол после такого только выбрасывать
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83545
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Там почти то же говно, что в капсюлях типа жевело. Оно реально гадит железо, в отличие от основного заряда
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Непушист писал(а): Оно реально гадит железо
Выручит латунный лейнер. Воспоминания дества :).
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Выручит латунный лейнер. Воспоминания дества
Не спасет. Через некоторое время позеленеет, а все остальное покроется ржавчиной. Спасет только неоржавляющий состав.
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

С-Б-А писал(а): Спасет только неоржавляющий состав
Не, я пробовал серию КВ-209. Тот же эффект.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Не, я пробовал серию КВ-209. Тот же эффект.
Есть с буквой Н, неоржавляющие. А так, строительные, малокалиберные. У них ноль ржавчины. Только нагар.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

docalex писал(а): Выручит латунный лейнер. Воспоминания дества :).
Процедура лейнирования ствола встанет дороже нового ствола. Выручит расстволение и обрезка испорченного участка казны.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость