Подскажите как переслать почтой удлинитель ствола и сам ствол для МР-654?

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
warred
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:14

Сообщение warred » .

Удлинитель сделан как фальшглушитель.
Вроде в правилах пересылки указано что запрещается перевозить в т.ч. и отдельные части оружия, к коим могут отнести и этот комплект апгрейда.
Знаю точно что авиа посылки все просвечиваются. Вот не знаю отправишь авиа через почту России, а там просветят, вскроют и в утиль.
Подскажите если кто пересылал такое, какие образом пересылали?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Транспортной компанией.
warred
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:14

Сообщение warred » .

врятли такой малый груз они возьмут, да и они тоже все просвечивают.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Им все равно. Хоть иголку увезут за ваш счет. 250р примерно. Ничего они не просвечивают.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

warred писал(а): Подскажите если кто пересылал такое, какие образом пересылали?
Почта - как повезет, но то же самое - даже проводником. Зимой мне пересылали с Украины бубен ППШ, адаптированный под ППШ-М, хомяки сняли с поезда и отобрали. Хотя в таком виде это просто пустая банка и не ОЧ даже по российским законам, и даже если он в целом состоянии. Зато НА Украину с тем же проводником без проблем доехал целый бубен, посланный мной в целях компенсации изготовителю. Потом мне прислали второй раз - дошел нормально. Короче все лотерея. Поэтому лучше ТК.
Lex_32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:24

Сообщение Lex_32 » .

Почтой РФ , но не НЕ ПЕРВЫМ КЛАССОМ(он же авиа), в хорошую фольгу заверните..
guns123
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:45

Сообщение guns123 » .

Отправль по почте самым дешевым наземным отправлением, их никто никогда не светит.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

А у нас на почтовом отделении, перед упаковкой осматривают всю посылку.
Посылал пару стволов (дудок), в разное время - без проблем, а вот малюсенький резик заставили разобрать, при чём вне отделения, и показать что внутри :) .
warred
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:14

Сообщение warred » .

Deni-kin а авиа отправлял или наземкой?
Lex_32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:24

Сообщение Lex_32 » .

имеют право проверить содержимое посылки, только если отправляешь наложным платежом-там опись, показываешь, что все ей соответствует.
Если обычным наземным ж/д транспортом-вежливо посылай почтарей, не имеют право нос сувать. ты расписываешся, что запрещенного ничего нет в сопроводиловке, и это твои проблемы если что.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

warred писал(а): а авиа отправлял или наземкой?
Дудки точно летели - на другом конце страны через 5 дней человеки их получали, с ТК не сталкивался, а "наземкой" резик ехал.
Lex_32 писал(а): Если обычным наземным ж/д транспортом-вежливо посылай почтарей, не имеют право нос сувать. ты расписываешся, что запрещенного ничего нет в сопроводиловке, и это твои проблемы если что.
Когда рванёт будет поздно, да и какая разница что рванёт, самолёт, поезд, автомобиль, здание? Почитай новые правила почтовых перевозок, там написано что то типа - ...при подозрении, сотрудник может потребовать предъявить содержимое посылки...
К примеру газовые баллоны (заправленные) запрещены к пересылу по почте, а как это узнать, если ты припрёшь его на почту, в комке из газет облепленный скотчем? Не покажешь - не отправят!
warred
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:14

Сообщение warred » .

К примеру газовые баллоны (заправленные) запрещены к пересылу по почте
Это маленькие которые 12граммовые? А как их тогда перевозят?
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

warred писал(а): Это маленькие которые 12граммовые?
В почтовых правилах, не обозначено какие именно...
warred писал(а): А как их тогда перевозят?
А ты думаешь с завода их почтой развозят? :)
11апрель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2009, 12:45

Сообщение 11апрель » .

warred писал(а):Удлинитель сделан как фальшглушитель.
Вроде в правилах пересылки указано что запрещается перевозить в т.ч. и отдельные части оружия, к коим могут отнести и этот комплект апгрейда.
Знаю точно что авиа посылки все просвечиваются. Вот не знаю отправишь авиа через почту России, а там просветят, вскроют и в утиль.
Подскажите если кто пересылал такое, какие образом пересылали?
я из беларуси отправлял пламегасители и прочие подобные вещи по всему миру-в описании писал -топливные фарсунки для подачи топлива для яхты.
в вашем случае можно написать трубка-фиксатор для калибровки высокоточного сверлильного оборудования.(или что нибудь подобное-это то что мне в голову пришло спросони)один явный пламегаситель у меня отказывались принимать-я кусок китайской линейки обрезал -по размеру пламегасителя и наклеил на холодную сварку на него)))-кто там разберёт что это?на ствол можно бабышку деревянную одеть и сказать что рычаг.
warred
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 11:14

Сообщение warred » .

А стоит их в фольгу заворачивать или толку нет?
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

В свинцовую :) .
Здаётся мне, что когда будут "просвечивать" - те что не получится "просветить" вскроют в первую очередь, а досматривать будут уже не почтовые работники...
Видел в транспорте объявления? -
"Граждане!
Если вы обнаружили подозрительный предмет, не трогайте его и не пытайтесь осмотреть его самостоятельно - сообщите водителю и позвоните в полицию."
Александрыч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:25

Сообщение Александрыч » .

11апрель писал(а): я из беларуси отправлял
Мля... как всё просто!... :D
Снимаю шляпу!... :)
------------------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Александрыч писал(а): Мля... как всё просто!...
Руске на выдумки хитер. Я отправлял ИЖ-РСР с Хиллом, спросили, чезанах - говорю, насос аэрационно-вакуумный и комплектующие :) Термины завораживают, даже если они бредовые - все вопросы отпали :) Отправлял пневму в коробках, говорил - образцы ламината :) Т. к. коробки и по форме и по весу похожи.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37563
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Больше сотни посылок получал и несколько отправлял. Без проблем. В описи правильно посоветовали, что писать: "Запчасти для...(фантазия)мопэда, например. :) Главное, чтобы на бонбу не смахивало... :D
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей