Самодельное МК-PCP

Модераторы: shapanur, lomaster

Hunter 584
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 09:23

Сообщение Hunter 584 » .

BlacKDeatH писал(а): да убей ты все воспоминания о сраном жирардони
да он бы кипятком усцался, увидев чего тут из иж-60 ребята в ПЦП вытворяют
а уж если б увидел клапана дрикса с его коньсептами, то ваще инфаркт хватанул бы от зависти
иди в угол читай быстро!
Ах, не лешайте этого самоделкина новой фикс-идеи...пусть развлекается, из него Ладягин номер два почти готов.Пусть еще потренируется малость....вроде как про Жирардони прочитал...глядишь может еще чего почитает.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Не путайте тесто с омлетом, а ТК (aka великий коньсдрюкдор Федоров ) с Ладягиным.
Ладягин реально знал и умел, пока не свихнулся на почве "никто не дает миллион долларей под мои сверхновые и сверхгиниальные идеи"!
ЛЕНЭНЕРГО писал(а): Только в Ваших словоизвержениях таковых не наблюдаю.
в Ваших я не наблюдаю смыслового содержания с самого начхала, и ничо.
чем дальше меряцца будим?
у кого патронов в подвале больше?
сразу говорю - у меня три цинка нераспечатаны и один уже ополовинен.
к чему придем?
писькомерство - путь в психушку.
а нек-рые, походу, токаоттудово.
ЛЕНЭНЕРГО писал(а): Накрайняк и насосом можно поупражняться.
т.е. десяток LEP 5куб.см. каждый насозом забить тяжко, а вот 1000 кубиков я насосом ВД надую легко!
Вопросов больше не имею. Изображение
ЛЕНЭНЕРГО писал(а): Болтовня и стремление самоутвердиться неинтересны мне.
Не тужься твк, лучше учебник физики за восьмой класс очень средней школы перечти.
Вернешься - спрошу.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Да успокойся уже! Все поняли, что в школе ты учился, 8 классов окончил. Молодец! Изображение
танковый конец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:10

Сообщение танковый конец » .

Хотел гадость написать да потом стер, видимо я виноват не тот подход избрал здесь видимо надо лаской и сахарочик после каждого слова давать,дикий народ пошел, попробую как Дроздов в передаче "В мире животных" беру на себя односторонне обязательство никаких пугливых слов .Итак милые мои, вы настойчиво утверждаете, что эффект Жирардони никак нельзя воссоздать и повторить.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

танковый конец писал(а): ...вы настойчиво утверждаете, что эффект Жирардони никак нельзя воссоздать и повторить.
а что это за эффект ???
8 кубиков расхода на 1 (один, одын, 1!!) Дж, при около 120 бар, моя понимать
а за*уячить "кирпич" на соточку м/с - це есть рогатка
П.С. ты в школе КПД удил?
затраты в "выхлоп" эффекта/прибыли познавалссс? (ну это уже кафедры универов)
да ты "хавчика" по каллориям больше скушаешь, что бы резик забить, чем стоит сраный порох на выстрел твоей мечты
Пневматика - чистый спорт и развлечение, обе ветки на "точно попасть", а не в*ерачить в цель типа .50BMG
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

Кстати, если лицензия на нарезняк есть, то с 0.50BMG могу запросто помочь в покупке
выбор просто усраццо
всё легально, только лицензию давай
и попугаи в небе твои...
танковый конец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:10

Сообщение танковый конец » .

Эффект Жирардони /я его буду так называть/, берется большая накопительная, создается давление 30-35атм, настраивается БК,и получаем одиночный выстрел на скорости 200м/с из калибра 13мм при массе пули 10гр.Теперь по вашему получается если я создам такие же условия то не получу такого результата, может там амулет или заговоренный балон был какой то.
C/\ECAPb
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 21:09

Сообщение C/\ECAPb » .

Of, но уж больно схожая ситуация: http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
Аватара пользователя
VZ813
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл.

Сообщение VZ813 » .

танковый конец писал(а): если я создам такие же условия то не получу такого результата
Ну, почему же. Если повторишь конструкцию Жирардони (чертежи на ганзе имеются), то получишь такие же результаты. А вот большое или малое совершенно ни о чем не говорит. Кому то 300атм много, а кому то мало. Кому то 1 (один) литр много, а кому то мало. В технике все важно в "граммах" :), причем в удачном, нужном и полезном сочетании их всех. И не обещаемых, а точно измеренных.
танковый конец
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:10

Сообщение танковый конец » .

Неудобно получается слишком засиделся в чужой теме, создал свою.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH » .

танковый конец писал(а):Эффект Жирардони /я его буду так называть/, берется большая накопительная, создается давление 30-35атм, настраивается БК,и получаем одиночный выстрел на скорости 200м/с из калибра 13мм при массе пули 10гр.Теперь по вашему получается если я создам такие же условия то не получу такого результата, может там амулет или заговоренный балон был какой то.
вот раз такой умный, по накопителям с 2-3-4-дцать очками, то и посмотри на прямоток
есссно, если литр, или даже пол-литра, ака накопитель, подвесить, то и вылетя все 200, а то и больше "секундометров" (уже ADF тебе толковал, ты не услышал...)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Хотим толкать балшой тижжжоооолый пуля, но непременно низким (даже сверхнизким ябысказал) давлением.
Смысл сего деяния? Реально рогатка будет по всем параметрам лучше.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(1\2 оффтопа)
Самое интересное, что в мире современной пневматики действительно есть проблемы; есть множество задач, решение которых очень перспективно. Например создание портативного электрического компрессора ВД - энергоемкость литиевых батарей без труда позволяет иметь несколько полных заправок резика 200-300 кубов в габаритах маленькой наплечной сумки или даже большого кармана --- дело за "малым": разработать сам компрессор, чтобы был достаточно эффективным, небольшим и с высокими с приемлемыми (для начала) эксплуатационными х-ками (надежность, уровень шума, потребность в смазке).
До сих пор не до конца распахано поле откатных ППП и ППП со скомпенсированным импульсом: серийные модели каждой из систем буквально единичны, тема до конца не раскрыта, а потенциал - весьма неплохой и запросто могущий соперничать с ПЦП!
Почти совсем не раскрыта тема мощных (>=16Дж) однокомпрессионных винтовок.
Однокомпрессионные пистолеты на 6-8Дж: до сих пор загадка, что мешает производителям чуть-чуть удлинить механизм таких устройств, как HW-40 и ему подобных?
Разработка мультикомпрессионных образцов с эффективным многоступенчатым насосом. Пока серийно выпущена лишь одна такая модель (небольшие вариации не считаем).
Да даже просто сбалансированная по ТТХ пружинная винтовка средней мощности, но без технического кретинизма внутри и без явных слабых мест - будет иметь спрос.
Задач очень много и каждая из них сулит разработчику - неиллюзорное бабло в случае разработки и последующего изготовления на продажу.
Федоров же вообще непонятно чем занимается:
Прототип - один;
Замер характеристик - нуль;
Перспективность поставленной (?) и решаемой (?) задачи - нуль.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

ADF писал(а): Почти совсем не раскрыта тема мощных (>=16Дж) однокомпрессионных винтовок.
Патамушто их конструевина НЕ ДЛЯ конвейра с масс.продакшном. Ну не гребет их норот в писи пишных количиствах. Вот и опасаются они на прилавке появлятца.
ADF писал(а): о сих пор не до конца распахано поле откатных ППП и ППП со скомпенсированным импульсом: серийные модели каждой из систем буквально единичны, тема до конца не раскрыта, а потенциал - весьма неплохой и запросто могущий соперничать с ПЦП!
и снова интузиасски-оптисимичный бред.
Поделали-поделали фашысты безоткатки в 60-70 прошлого века, и поняли что "здесь рыбы нет". И монстр Д-54, выбрызнувшая на рынок в результате тех героических усильев все так же ждет своих не менее героческих покупателей-монстров.
И снова - да нету их и нахненада (ружбаек)
ADF писал(а): Разработка мультикомпрессионных образцов с эффективным многоступенчатым насосом. Пока серийно выпущена лишь одна такая модель (небольшие вариации не считаем).
дапатамушта ПЕРВОЕ об чем нада думать (головой) - какава ниша на рынке у мультикачайной пневмы? назначение?
_только_ О ХО ТА. С пневмой.
которая запрещена на бОльшей части поверхности планеты Земля.
Удивительно, почему для охоты не делают пневму, да? Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ты прав, но лишь наполовину.
Кабы во всех странах законодательство нормальное было - мощные воздушки вертелись бы на **ю, т.к. был бы огнестрел. Некоторый спрос на пневматические магнумы обеспечивался бы исключительно из-за низкой цены пуль, а тратить бабло на ПЦП - не обязательно. В том-же США пружинные манумы очень любят: цены (особенно у них) реально подъемные, промежуток в мощностях между игрушками и младшими огнестрелами закрывают, а ПЦП брать смысла нет (куда стока бабла валить, когда проще уже мелкан взять?)
Было бы законодательство у нас и у вас еще жопнее - было бы как в Японии: доводка до перфекционизма игрушек с пластмассовыми шариками и апгрейд с 0,85 до 1Дж. Конструктивно же - совсем онанизм с точки зрения отношения сложности механизма к ТТХ. То есть - сложность конструкции в данном случае вовсе не являются определяющим фактором для спроса.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Рост популярности в традиционно оружейной Америке, где мелкан в нек-рых спокойных штатах до сих пор не считается оружием, обусловлен факторами "недорогонах" и "лол, а прикольно как нах!"
потому кросман и клепает такое говно - одно говнистее другого, и чсх, каждое последующее говнее предыдущего - главное побольше "новинок" с себестоимостью четверть цента.
кудымыкотимся Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вот зани-уя! :) Тогда с чего они 1377/2240 и т.д. затюнили вхлам гораздо раньше, чем у нас? Там не то, что клиника - целое направление медицины апгрейдами этих крыс представлено! :D
Ради прикола вряд ли бы стали они такое делать, вот чо йа скажу. Ну конечно есть еще фактор - стрельба в подвале, в квартире, на заднем дворе. У них там и эйрсофт тоже есть - не брезгуют!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

с ырсофтеров они ржут-писяюца как унас с емоготов и порчих ненормалов.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

ADF писал(а): сложность конструкции в данном случае вовсе не являются определяющим фактором для спроса.
дашовыгаварите?
тогда почему протухция Гамо "прогрессирует" именно в напрямлении "больше пластика в любых неожиданных местах!"
все жду когда они компрессор из фибергласовой трубки сделают.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Лентяи и рвачи - вот и "прогрессируют".
А при грамотном инженерном подходе и современных технологиях - за цену куска ГАМО можно взять японский эйрсофт привод, у которого по уровню точности и технической сложности конструкция в 100500 раз сложнее, чем у этого самого гамо, и ресуср по числу выстрелов - несоизмеримо больше.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

или колбасы килограмов 50
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей