Ди54 - если поршень сорвет (картинки.)

Модераторы: shapanur, lomaster

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Greenthomb писал(а): Ну так расчет-то был верен!, вопрос в реализации
Расчет как раз был в корне не верен! Такая ответственная операция, как закрепление штока в поршне, ничем не контролируется, а вдавливание металла в проточку никак не может гарантироваться. Вон вайрауховцы, засаживают штифт, и шток спокойно диановскую пружину держит. Что мешало сделать так же? И это не единственный идиотизм, можно еще вспомнить никому не нужную проточку ствола, у переломных Диан. А ведь она ослабляет жесткость. Как будто нельзя было сделать посадку по наружному диаметру ствола. Развертки на 16 на всем Дианаверке не нашлось, на 13 купили, у ИЖсмеховцев :).
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Экий ты злой.
Но у меня-то держится. Хотя, если бы поршень делал я, я бы сделал иначе, причем сильно иначе, и не потому, что я сомневаюсь в том, что там сделано правильно, а потому, что у меня другой подход. Однако, там не лохи сидят, если так сделали, значит на то были какие-то соображения. Опять же, то, что у нескольких человек этот шток вырвало, таки не показатель, ибо тех, у кого он держится, гораздо больше. И это не повод для заявлений, что Диана - говно. Разумеется, она не идеальна, ибо идеальных винтовок нет, но и хаять ее не вижу оснований. Вайраухи и армсы тоже ломаются. Причем тоже чаще всего по вине пользователя.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Greenthomb писал(а): Причем тоже чаще всего по вине пользователя.
Т.е. если пользователь не вынул родную пружину, и не поставил от ИЖ-38 например, то он виноват? Оригинально.
Greenthomb писал(а): Однако, там не лохи сидят, если так сделали, значит на то были какие-то соображения.
Соображение одно: сделать по дешевле и содрать по больше бабок. Ну а если кому пальцы и отрубит - не велика беда.
Это сейчас мировая тенденция.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Кстати, об ИЖ-38. А ведь что считать родной пружиной, если у нас продаются "эфнутые" винтовки? :D (шутко, если кто не понял, хотя хз)
И так таки есть хоть один пример того как кому-нибудь порезало пальцы?
И вот таки получается, что "стаканники" опасно, ибо можно получить по пальцам, переломки опасно, ибо можно получить по лбу, подствольный рычаг без стакана опасно, ибо можно получить по пальцам, компрессионные опасно, ибо можно получить куда угодно, пцп опасно, ибо может йобнуть, СО2 опасно, ибо можно получить обморожение и может йобнуть. Ну и как теперь жить дальше? Даже при эксплуатации плевальной трубочки можно рябиной подавиться.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Greenthomb писал(а): И так таки есть хоть один пример того как кому-нибудь порезало пальцы?
Таки ждем, кому "повезет" в этой игре :).
Greenthomb писал(а): И вот таки получается, что "стаканники" опасно, ибо можно получить по пальцам, переломки опасно, ибо можно получить по лбу, подствольный рычаг без стакана опасно, ибо можно получить по пальцам, компрессионные опасно, ибо можно получить куда угодно, пцп опасно, ибо может йобнуть, СО2 опасно, ибо можно получить обморожение и может йобнуть. Ну и как теперь жить дальше? Даже при эксплуатации плевальной трубочки можно рябиной подавиться.
Правильно, а раз ездить и летать все равно опасно, то можно сразу из говенных запчастей делать машины и самолеты. По крайней мере если разобьются - не так жалко будет. Логично.
Mozay
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:22

Сообщение Mozay » .

Strelok-mod79 писал(а): Развертки на 16 на всем Дианаверке не нашлось, на 13 купили, у ИЖсмеховцев
врядли они их(отверстия в муфте) развертками разворачивают
rpi25master
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение rpi25master » .

Здравствуйте. Тема начала умирать, а напрасно: мне можно присвоить очередной порядковый номер "владельца Дианы 54, столкнувшегося с этим дефектом". Коротко: я первый её владелец.УСМ-ТО6. Общий настрел около 1500. Шток имел слабый люфт с самого начала.Не обращал внимания, т.к. где-то на форуме прочитал, что возможно это сделано специально для облегчения центровки штока при его входе в УСМ. После того, как в процессе эксплутации, скорость снизилась до Д60 JSB Heavy, решил заменить пружину.Выбрал "от Крелби-оригинал". Купил, установил. Скорость-Д92 тяжёлой.Выстрелов через 100, при очередном взведении,возвратный ход рукоятки оказался нагруженным пружиной.Разборка винтовки подтвердила: шток зафиксирован в УСМе, а поршень перестал иметь к нему какое либо отношение. Фото не выкладываю, все знают-как это выглядит. Просмотрел всё, что относится к ремонту поршня. Слегка озадачен.Перспективу вижу в нескольких вариантах, но по моим понятиям у всех есть свои минусы. 1.Купить в Германии новый-Продаётся в комплекте с УСМ.Стоимость 55Евр. Не уверен что наша таможня пропустит механизм с торчащим из него спусковым крючком. 2,Выточить новую деталь объединив шток и грибок в единое целое и вварить в трубу поршня. Весь доступный металл китайского производства и имеет одну марку-"железо". Токари прямо говорят:"Выточим, но закалится ли оно-х.з..". 3.Купить поршень ТО5 и переточить шток. Пока выбрал 3 вариант, но хочу задать вопрос тем кто был в подобной ситуации:" Почему нельзя, отпустив закалку на одном конце штока, нарезать резьбу М10.,Выточить отдельную деталь(втулку с грибком). Вкрутить в неё с фиксатором резьбы шток, и на прихватки вставить в трубу поршня.Я обдумываю этот способ, но может что то не домысливаю?Хотелось бы узнать ваши мнения по такому способу ремонта.
Александр. Владивосток.
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

Есть готовый поршень Т-05 в Комсомольске делали на КНААПО. По технологии если есть желание пиши в личку выложу фото. Сразу редупрежу хвостовик укорочен до максимума прийдется чуток подточить рычаг взвода.
rpi25master
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение rpi25master » .

Спасибо, но сегодня мне уже выслали, кажется из С-Пб.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

БлекДет делал.свой поршень
Изображение
rpi25master
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение rpi25master » .

Увы, у меня ТО6. Хвост штока имеет другую форму и размеры.
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

да не только он :) огромное ему спасибо.
rpi25master
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Владивосток

Сообщение rpi25master » .

Сегодня отремонтировал поршень. Полностью изменил способ крепления штока в поршне. Поставил магнум-пружину (ту, которая вырвала шток). Начал тестовый настрел.Если к осени настреляю 3-5 тыс.выстрелов без замечаний- выложу чертежи.
SNIPER_82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 11:25

Сообщение SNIPER_82 » .

хорошо ждем.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей