Проект крупноколиберный (нужна помощь)

Модераторы: shapanur, lomaster

Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

Без токарки точно не обойтись, а над схемкой можно подумать. Если надо?
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

не писал бы :P
конечно надо
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

На работе попробую нарисовать, но особо путёвого не обещаю.
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

ок
можно сюда синуть и обсудим сразу, может кто что дельное подкинет
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

Набросал рисуночек, просто как вариант.
Изображение
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

видимо я тупица :upset:
а словесно как это работать должно?
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

DOC30 писал(а): а словесно как это работать должно?
Да не, не тупица, просто я не всё нарисовал, на работе времени нет придумывать. Не знаю, будит ли это хорошо работать для крупно-кала и как установить в тубусе надо подумать.
И схему надо упростить и перерисовать, деталей должно быть меньше на треть и короче в длинну. Завтра сделаю.
На рисунке клапан (это шток по центру) в закрытом положении. С правой стороны пружинка которая толкает его в право, т.е. на открытие. Чтобы клапан не открылся он должен упираться в шептало (не нарисовано).
Стрелками показан проход углекислоты: сначало через отверстие в правой пробке, потом через проточку в штоке где средняя пробка, и будет заперт в левой камере (расширительная).
При срыве шептала (или упора) шток сдвигается в право (к примеру на 10 мм), закрывая проход углекислоте через проточку на штоке (в расшир. камеру) и открывая выход газа к тому что нужно метнуть. Т.е газ выйдет через отверстие в левой пробке, оно заткнуто штоком (клапаном).
Чёрные квадратики - это резиновые колечки уплотнительные.
наружная оболочка - труба, к примеру 30 - 35 мм
Завтра нарисую новый рисунок - будет проще, понятней, меньше деталей. Но это просто принцип показан, можешь по аналогии свою схему придумать.
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

не знаю как упростить, только по другому делать.
Изображение
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

понял спасибо
покумекаю как это с механикой тубуса воедино слепить
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

Тут есть одна заковыка - УСМ тут по типу спуска пистолета ( курок снизу и сзади), а на тубусе наоборот кнопка сверху и кпереди от данного механизма. И при нажатии спуска ударник движется вдоль тубуса спереди назад.
И как осуществить возврат штока?
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

Я малось подправил рисунок с учетом УСМ тубуса:
Предлагаю убрать пружину. При взводе шток УСМ движется вперед, увлекая шток клапана назад посредством коромысла. Что приводит к заполнению расширительной камеры. Во время спуска шток УСМ движется назад, а шток клапана соотведственно вперед. Происходит закрытие впускного коллектора и открытие выпускного из расширительной камеры и вуаля - выстрел.
Если в чем-то не прав поправьте...
Изображение
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

И еще мне думается, выпускное отверстие стоит сделать большего диаметра
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

а я и не знал про особености усм. / диам. клапана согасен. / а куда баллон ставится?
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

Баллон поставим в заднюю часть, головкой назад, стоб можно было кран открывать через заднее отверстие тубуса. Клапанный механизм соеденим с баллоном гибкой газовой линией от пейнтбольного маркера.
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

DOC30 писал(а): Клапанный механизм соеденим с баллоном гибкой газовой линией от пейнтбольного маркера.
Я так и предпологал. Только не знаю размеров соединений на шлангах для маркеров, таам резьба или штуцера с защёлками.
Ещё нюанс: клапан должен открываться быстро, поэтому пружину где-то ставить надо, или на клапане как у меня или на штоке УСМ. Иначе он не откроется.
Можно сделать без пружины, т.е. клапан заодно с поршненьком, его должен газ толкать, но как скорость открытия будет не знаю, может нормально, и диаметр
На счёт диам. клапана, какой нужен? я чертил маленький 6 мм, не подумав. И объем камеры? Делал в компасе, можно размеры поставить, но они от себя. Длина блока с закрытым клапаном 101 мм, а диаметр трубы 38 мм вышли.
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

Объём камеры 27 куб. см, длина 30 мм, диам. 34 мм. Как мало?
Может разделить клапана или так пойдёт?
Ещё можно избавиться от гаек прижимающих уплотнительные колечки клапана в расширит. камере для простоты изготавления, на 1 деталь меньше и без резьбы.
Ход клапана получается 11 мм. только диам. больше нужен.
arthuru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 04:47

Сообщение arthuru » .

да вроде электромагнитные клапана на газ любого давления и сечения трубы сейчас не проблема купить, только листать успевай, вот здесь например
http://www.kipspb.ru/catalog/machinery/838/
http://www.kipspb.ru/catalog/valve/
а может лучше сделать на бутане/пропане? типа как потатоган, http://www.youtube.com/watch?v=ykF3TUTI2hU
экономичней будет и в изготовлении и в эксплуатации))) только подачу газа электрифицировать установив маленький и дешёвый клапан на низкое давление. нажимаем гашетку - открывается клапан на определённое время, выпускается фиксированная порция бутана, далее искра (автомобильная свеча зажигания). для упрощения конструкции можно взять готовую газовую горелку, там стандартное посадочное место под стандартные баллончики с бутаном
Аватара пользователя
Adoven
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 16:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дефолт Сити

Сообщение Adoven » .

http://lleo.aha.ru/na/
либо внимательно думать над тем что советуют и как это приспособить

kuente,+1, понаприходят всякие упыри с предложениями сделать что-то крупнокалиберное из армейского огнемета, блиадж, а потом все удивляются, что это у нас форум не работает
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

Простите парни, был на юге поэтому немного отдалился от е-нета. Теперь вернулся.
Спасибо за советы, но все по порядку.
Задрали хамить! Нет идеи, сиди и молчи в тряпку, которой дрючишь свой газобалонный ПМ! Мы лично не знакомы и я себе не позволяю разных умников посылать в долгое эротическое путешествие пешком.
Проявляйте свою альтернативную одаренность в других троллоло местах.
Куда смотрят админы? Просьба затереть троллей. Спасибо.
Лежа на берегу моря, обнаружил косяк в своем варианте стыковки клапана и УСМ. При взводе шток ударника движется вперед, а при спуске назад. Соответственно коромысло тут лишнее, можно соеденить напрямую. Хотя я не знаю будет ли это работать.

Изображение
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

В УСМ есть собственная пружина, но я не знаю хватит ли ее жесткости.
Касаемо размеров: Диаметр тубуса внутри 72мм. Все предложенные солиноиды не влезают в этот диаметр и не делжат более 27 атм.
Баллон установим в заднюю часть, дном вперед. Баллон такой:
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2809/52849/
В его головке установлен клапан:
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2812/53303/
Чтоб этот клапан открывать, есть вот такая штуковина, она устанавливается на мамбах. Вентиль повернул, он надавил на клапан в баллоне, газ пошел.
Он будет стоять в самой задней части тубуса, чтоб можно было открыть его. А вентиль будет не видно за резинками тубуса - внешний вид не нарушит.
http://www.paintballmagazine.ru/index.p ... uctID=1613
Затем навернем уголок 90 градусов
http://www.paintballmagazine.ru/index.p ... uctID=1627
А далее газовую линию, ведущую к клапану
http://www.paintballmagazine.ru/index.p ... uctID=1632
В целом как-то так...
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

Теперь что касается размеров клапана. В ТЗ я писал, что сей агрегат должен метать снаряд массой примерно 100г. на расстояние 120-150 метров. И клапан должен влезать в тубус диаметром 72 мм.
Как рассчитать остальное я не очень в курсе, что с доктора возьмешь... :)
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

блин, я то думал мы подствольный гранатамёт обсуждаем, хотел всё маленькое предложить, немного пропарился. И вообще думал ты на тему забил.
Для 120-150 метров, надо задать величину скорости 100 граммового снаряда, чтобы он столько пролетел и габариты снаряда. Отсюда обьём газа. И длину ствола.
Я так понял в метаемом объекте заряд со2 не разместить?
Надо подумать.
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

Нет мы тут РПГ лепим :P А для подствольника все уже давно придумано и мною активно используется
http://www.black-wolf.ru/review/grenade/grenade_kit.bwc
Итак подробнее по размерам:
Тубус диаметром 72мм, длинной около 900мм
Баллон с СО2 диаметром 54мм, он у меня есть в наличии. Его длинна вместе с головкай и вентелем 315 мм.
Соответственно около 580мм по длинне тубуса остается для размещения в нем клапана и внутреннего ствола.
Метаемый снаряд представляет собой обрезанную по длинне до 75-80мм, диаметром примерно 43мм банку актимэля. Внутри петарда и горох. Масса его около 100г. Поэтому с снаряд СО2 не залить.
Изображение
Nik G
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:00

Сообщение Nik G » .

На выходном что нить придумаем
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

спасибо
DOC30
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:49

Сообщение DOC30 » .

люди отзовитесь....
или идеи кончились?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей