Стволик LW на ППП и проблемы.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

перемещено из пневматика глазами владельца
Достался мне стволикLW ф16мм,длинной 600мм,калибр 4.5мм, 12-прмоуг. нарезов,чок. Решил его испытать на 512.У нее уже было два ствола. 450 и 300мм. LW подрезал до 450мм и оставил чок. Проточил ф13мм под муфту и все остальное. Пострелял дома на 10м.Вроде нармально, но чувствую изменился звук и поведение винтовки в худшую сторону. Взял хрон и начал мерить скорость на разных пульках-хорошие и плохие, легкие и тяжелые. А скорость в минусе, особенно после 0.56гр.И разброс по скоростям очень неприличный. Снял LW поставил родной, все отлично. Родные 6-нарезов, прям.и полиг. На LW срезал чок, он очень плотный, стволик почистил и слегка полирнул. Поставил обратно-полный ноль, минус 20-30м на плотных и тяжелых. Ставлю родные все нормально. Винтовка была сбалансирована на родных стволах на 17дж.Стреляла тихо и мягко, не дергалась. Скорость держала очень стабильно на любых пульках. Снял ствол с иж-38 с 12-нарезами и лейнером, поставил на 512 хуже чем LW,но он очень плотный, по нарезам ствола 4.5мм.Хорошо идут легкие и прослабленные пульки. Решил разогнать железо, поставил новую пружину ГХ,развернул перепуск до 3мм,направ. -утяж. на 143гр.Поршни у меня проточены и они легче. И решил добить LW,опять полирнул, подрезал и сделал новый заход. Поставил на винтовку и начал отстреливать через хрон разными пульками. Скорость немного подрасла, но потом резко начала подать на средних и тяжелых минус 20-30-40м.Дальше и на легких, И очень не стабильная. СТАВЛЮ родной ствол, Винтовка аж за 20дж зашкаливает и скорости стабильные. По стволику LW-стандартный прямоугольные нарезы. По нарезам ствола 4.6мм,по полям 4.45 было. Пульки нарезаются четко, с шомполом проходят умеренно плотно и ровно. Сравнивал все с данными форума и фото других стволов. Дизеля нет. Винтовка собирлась с душой, все доработки выложены на форуме. Но такого от LW, я не ожидал. Боролся за каждые 5м в скорости и стабильности, поставил другой стволик и полный ноль. У кого есть другая информация желательно прочитать. Можно было оставить все как есть, но это не для меня.
Kuknar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:58

Сообщение Kuknar » .

убил стволик хороший... он дороже мурки то будет!
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

убил стволик хороший... он дороже мурки то будет!
Убил не убил, время покажет. Стволиков хватит, а по проблеме ответов нет. И насчет хороший, может для других систем да,в ППП пока не проходит. Попробую достать полигон, вроде были. Деньги- дело наживное, а опыт требует жертв.
Аватара пользователя
Mr_Yakudza
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9603
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Mr_Yakudza » .

зачем вообще эти пляски с бубном. особенно пихать в мурку лв и надеяться на сказочное преображение.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

убил стволик хороший... он дороже мурки то будет!
И че?
По теме, заход на нарезы на ЛВ сейчас какой вид имеет?
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

По теме, заход на нарезы на ЛВ сейчас какой вид имеет?
Стандартный как на всех других моих стволах. Со стволиком LW вроде появился отскок поршня, поэтому и звук изменился. С родными все было в порядке. Так как угол у юбок разный делаю двойной заход 27 и 39 градусов. Чтобы пульки не торчали. Точу притиры. На LW 40 градусов и пробовал разные углы.
Изображение
Изображение
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

зачем вообще эти пляски с бубном. особенно пихать в мурку лв и надеяться на сказочное преображение.
Если бы это была магазинная мурка, то даже мысли не было бы.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Похоже все ведет к тому, что бы сделать вход положе...
Kuknar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:58

Сообщение Kuknar » .

gnom писал(а): И че?
кандрачё! впросы яснее формулируй...
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Похоже все ведет к тому, что бы сделать вход положе...
Пробовал. Не проходит. При всех вариантах стволик плохо гонится и разброс по скоростям. Родные очень стабильные. Мощность больше и меньше, родные выигрывают. Кучность не обсуждаем, винтовка стреляет лучше меня.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

кандрачё! впросы яснее формулируй...
А если я куплю лв и просто как колбасу нарежу? :P Можно да? :D
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Давайте представим ситуацию, что на винтовке уже стоял LW.Мы его гоним и потом ставим родной.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Актуально для хатсана. Родной ствол там очень тугой. При перестволении ижевским скорость как правило растет. Но это только благодаря большому компресору, в который сложно постаивть пружину сильнее оптимума...
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Актуально для хатсана. Родной ствол там очень тугой
За неимением иметь дома разнообразия стволов, я изучал фото стволиков на форуме. На хороших винтах есть не стандартные решеня канала ствола. Вопрос- полигон быстрее прямоугольного.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

ибо.
что немцу хорошо - то мурке смерть. :)
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

что немцу хорошо - то мурке смерть.
Еще рано мурку хоронить. А вот куплю немца и поменяю ствол на ижевский.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Разогнал стволик, но для этого пришлось его перевернуть. Скорости при одинаковой длинне как на родном и стабильные. Пульки с длинной юбкой летят не очень, а с короткой и не очень проваленная дешевая продукция достаточно кучно. Но придется по новой балансировать все железо и придумывать надуьник-утяж.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

А может вот где собака порылась: Новые стволы Lothar Walther. ? На фотке явно видно, что валовый ЛВ хуже ижевского ствола по шероховатости.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

А может вот где собака порылась
Про это я в курсе. Запас для доводки был. Изготовлялись притиры с шагом через сотку, достал спец. порошок для полировки-микронку. Тренировался на обрезках, отрабатывая притиры и порошки. Но сам факт падения скорости на столько меня удивил. Механика прохода пулькой родного и LW отличается. Других стволов нет сравнить не счем. 20м потерь это много. С родными стволами винтовка была доведена в ноль, захотелось еще получше. Очень не нравилась деформация пульки в шестигранник. На LW вншний вид пульки просто отличный. Есть одна фишка-это жара. Утром когда была гроза, при отстреле плюс 20м.И поведение винтовки в жару вроде меняется, но это пока предположения. Жду когда спадет жара. И стволик полигон. Я работаю наладчиком шлифовального оборудования-опыт есть.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Надо было ЧиЗовский запытать. А вообще-то увеличение калибра дает прирост мощности.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

Для этой винтовки увеличение калибра ничего не даст. Надо покупать чтото большое. Но я уже отошел от стрельбы. все это скорее хобби. И дети увлечены огнестрелом.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

интересный опыт.. но соглашусь - если и мучаться так серьезно.. то лучеб взял чизовский.. чтото я к ЛВ.. неочень после пары опытов.., а вот чиза радует на любых скоростях
я сморю на мурке и чтото со спуском намутил?.. кстате с такими сложностями.. можно былоб и ложе человеческое поставить.. а не эту пластиковую клюшку
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:55

Сообщение -S-B-A- » .

сморю на мурке и чтото со спуском намутил?..
Про переделку спуска есть несколько моих тем.
можно былоб и ложе человеческое
Винтовка для опытов-это ложе не жалко. Если будет время сделаю в дереве, опыт вроде есть.
то лучеб взял чизовский.. чтото я к ЛВ.. неочень после
Нет просто возможности иметь разные стволики. А проблема получилась интерестная, все вроде в пределах разумного и полировочку сделал, а стволик не гонится. Есть наш 12-нарезной, тоже слабый, но он достаточно плотный, хоть не новый. 20м терять нет желания, а если разгоняю то нарушается баланс винтовки и очень.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 10 гостей