Da FAQ! по насосам высокого давления

Модераторы: shapanur, lomaster

kuvaitsev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2022, 14:39

Сообщение kuvaitsev » .

Апдейт: 35 минут прошло, стрелка опустилась на одно деление.
kuvaitsev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2022, 14:39

Сообщение kuvaitsev » .

Заменил кольцо 4.6х2.4 внутри латунной пробки с шариками. Стало значительно лучше: отскок теперь всего пару сантиметров и качать лучше стало. При давлении 150 и выше на ручки реально сильно налегать надо. Это нормально?
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Нет. Можно проверить работу обратника перевернув резинку на нем. Ну и смазывать его не надо.
kuvaitsev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2022, 14:39

Сообщение kuvaitsev » .

Так резинка на конус, что ж получится, если переверну? Но все равно, попробую.
А что именно «нет»?
kuvaitsev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2022, 14:39

Сообщение kuvaitsev » .

Перевернул. Ну, что я могу сказать: Опыт не пропьешь! Я - давно не юноша, но поговорка подтверждает это, чем дальше - тем больше. Теперь - это уже и мой опыт. Dik, спасибо, Мастер! Хрен бы я догадался, так бы и менял резинки до усеру. Эх, если бы еще седло обратного клапана заполировать, да не доберешься.
Хрипеть на вдохе насос перестал, закачал 200 без особых усилий (прыгать на нем не пришлось), но отскок сохранился, не 2, а сантиметров 5. Надеюсь, это - паразитный непрокачиваемый объем. Или нет и надо еще что-нибудь перевернуть? )))
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Коллеги, какой сейчас лучший насос (бюджет не играет роли)?
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Fx/axsor. Можно взять 4 ступку (модель м100).
Если найти совсем старьё, но в отличном состоянии, то хилл мк1/2.
Реально приносят после 10-летнего валяния в гараже, и всё откручивается.

Аватара пользователя
Шабер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Шабер » .

Здравствуйте!
У меня следующая проблема, Насос китаец, типа Борнер, накачал пистолет до 150, а дальше при качках начинает между трубами насоса выходить воздух, в пистолет ничего не идёт, что это может быть, и лечится ли оно?
gcat000
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 02:20

Сообщение gcat000 » .

вопрос: если использовать синтетическое моторное масло, надо полностью вытереть шток и смазать пальцем или кусочком промаслянной ткани?
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Пальцем погуще.
Но предвпрительно растворителем все остальное отчистить.

7leo77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:50

Сообщение 7leo77 » .

Хочу выразить благодарность за мега быструю помощь в ремонте насоса! Китаец с новым клапаном легко забил колбу 0.5 до 270атм.
Вадим спасибо!
------
С уважением, Алексей
Cerg650521cc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2018, 12:06

Сообщение Cerg650521cc » .

Спасибо большое за комплект перевода Хилла 4 на фторопласт!Делов хватило на 3 минуты-перекрутить поршенёк и на обратный клапан накинуть фторопластовое колечко.Качнул сразу винтовку-вроде даже мягче стало качать и греется меньше,видимо,когда одна резинка стоит,от трения поршень начинает ходить неравномерно.Думаю теперь хватит надолго.Спасибо!
сашок567
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 14:20

Сообщение сашок567 » .

Господа-с, помогите советом....Насос самый дешманский с алика, за 2.5 килорубля....на наш патриот похожий, 1 в1, с маленьким мантометром....Смазывал весь силиконом и заливал атифриз красный 3 недели назад....Помнится изза легкого похмелья чуть чуть антифриза попало в 3 ступень, думаю не критично, веть после этого он лихо качал.....при накачке песта, насос стал сливать всю закачку воздуха при попытке открыть на насосе крантик сроса давления с шланга...Через этот крантик все обратно и сливает.... пробовал и медленно открывать и резко, всеравно все высасывает обратно... Не рискнул отрывать штуцер от песта при такой утечке на давлении 60-200 , стремно это, а вот на давлении меньше 50 выдернул, был легкий хлопок и воздух из насоса даже через штуцер потом спускал остаточно и долго... Надеюсь это не обратный клапан песта а насос ипет мозг?.. че делать то, господа-с? пробовал менять капролоновую прокладку в этом винте стравливающем насоса--бесполезно. все тоже самое.... В насосе ведь тоже есть обратный клапан, может там проблема?

dsalexe.omnia
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 14:53

Сообщение dsalexe.omnia » .

Добрый день. А я правильно понимаю, объем между трубами 2 и 3 ступеней, куда антифриз заливается, в процессе сжатия не учувствует и формально это можно было сделать одной деталью?
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

развейте мысль. вы насос делаете?
dsalexe.omnia
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 14:53

Сообщение dsalexe.omnia » .

Изначально написано d!k:
развейте мысль. вы насос делаете?

Да, пытаюсь заставить китайское чудо более-менее адекватно работать. Получил, разобрал, пересмазал, залил антифриз выдавило внутрь. А без антифриза греется моментом и резинки горят. Вот и думаю, если поршень пролезет через верхнюю пробку, посадить это все на что посерьезнее и залить антифриз.
Abrvalg78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 15:27

Сообщение Abrvalg78 » .

Ну вы и лоси. :)
Я не смог самый дешёвый насос ВД перегреть до горения резины. Сломать клапан смог. Но чтобы резина горела...
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Тогда надо разобраться, почему атнифриз в герметичном объеме выдавливает.колечки не по размеру. И ещё низ самой тонкой трубки вклеен должен быть. Антифриз под горлышко налит?
dsalexe.omnia
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 14:53

Сообщение dsalexe.omnia » .

Изначально написано d!k:
Тогда надо разобраться, почему атнифриз в герметичном объеме выдавливает.колечки не по размеру. И ещё низ самой тонкой трубки вклеен должен быть. Антифриз под горлышко налит?

Так, потому что китайцы накосячили с размерами проточек под оринги, 9х1,5мм в нижнюю нормально встают, но труба плотно вставляется, в верхнюю еле впихнул, соответственно трубу приходиться туда вкручивать. Пробовал 8х1,5мм встают нормально, но тогда на трубу натягиваются, и результат такой же получается, при этом черные в лохмотья разваливаются, сейчас зеленые у ингвара взял, эти получше, просто лишнее срезало, но не размохнатило, посмотрю, как будет пока на сухую, заодно зеленые и на клапан и поршень поставил. Низ кстати просто вкручивается, и выкручивая верхнюю пробку, чаще выкручивается низ, вчера разбирал пришлось в морозилку на 10минут положить, иначе верхнюю пробку не скрутить было с трубки. Антифриз на 2\3 где-то наливал, пока опять на сухую собрал.

сашок567
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 14:20

Сообщение сашок567 » .

Госпрода-с, выручайте, опять китай-насос не качает...как я понял воздух не идет во вторую ступень..(а может и третью) ....накачивет до 100 атм и далее не идет, верхнюю ступень выдавливает вверх.....Для меня втворая ступень это НЕ куда антифриз\вода заливается а следующая более тонкая трубка, по которой "шомпол" гуляет с резинкой....Заметил что сам кончик шомпола чуть погнут, может ли быть изза этого, и реально ли выпрямить его, если чем? ...Резинка тоже не родная стоит (на вид чут ьпокоцана) на этом поршне во второй ступени....Кстате толщина башки шомпола 5.8 мм, подскажите какую резинку лучше поставить, может у кого есть номер госта данной резинки..... Может самому из фторопласта вырезать?
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Господа, выручайте! насос HILL MK5 не прокачивает воздух в резервуар винтовки Крикет 6.35 (проверил винтовку на балоне - балон ее закачивает без проблем)! Просто за 4-5 качков поднимается давление по манометру где-то до 100, и все, больше качок невозможно сделать - воздух остается в насосе! Всем телом можно висеть на насосе, качок не происходит.....Насосу 2 года, что делать?...
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изучил ветку, похоже я спалил прокладки, когда в предпоследний раз неистово накачивал свой крикет.....забил до 260 где-то (делал серии по 120 качков, со 100 до 260 где-то получилось 400 качков) и он у меня дико перегрелся,
рукой прикоснуться нельзя было, и сразу насос стало не продавить...РемКомплект стоит 3 000 в Москве( Весело(
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Это где такие цены?
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано d!k:
Это где такие цены?

В интернет-магазинах.......
https://www.air-gun.ru/ballony...kmssdj730424373
https://popadiv10.ru/remkomple...kjhyew632284236
Может быть какие-то варианты есть?.....
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Да уж. Где-то в купле-продаже видел темку по продаже поршеньков 3 ступени. Вы из Москвы?
Kost42
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 15:11

Сообщение Kost42 » .

Изначально написано d!k:
Да уж. Где-то в купле-продаже видел темку по продаже поршеньков 3 ступени. Вы из Москвы?

Из Кемерово.....нашел мастера, он за 1 000 р согласился поменять это кольцо в 3 ступени, но сказал - что то что есть в офиц. ремкомплекте тоже желательно поменять, так как "все равно все изнашивается".....
Где найти отдельно это кольцо третей ступени?

MAGNUM 26
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50

Сообщение MAGNUM 26 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Конек-Горбунек
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 13:51

Сообщение Конек-Горбунек » .

Добрый день! Не завалялось ли площадки под ноги на Хилл 2?
d!k
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 04:41

Сообщение d!k » .

Взрывотехнику: ...и не будет оно работать долго, потому что твердости не хватит. И выдавит его в зазор между поршнем и стенкой трубы.
Родное кольцо из полиуретана. И то при износе поршня пробивает давлением.
Нет, подставки нет.
Взрывотехник
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Взрывотехник » .

Попал ко мне в руки китайский аля 4-тый ступенчатый насос. Выглядит как копия Axsor. Про Аскон пишут " Полный качёк равен примерно 170-180 куб. см"
Изображение
Решил посчитать китайца.
Труба первой ступени наружный 31 внутренний 27 длина 483
Труба второй ступени наружный 19мм внутренний 13 длина 480
Труба третий ступени наружный 9 внутренний 6мм длина 477
Ход ручки 437мм
Если правильно посчитал, вдох первой ступени составляет 220см3.
Поршень первой ступени не доходит до нижней пробки 2.5мм,
Он Алюминиевый, буду делать латунный, стоит ли делать его выше родного на 2.4мм ?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей