FENIX E03R. Обзор яркого небольшого фонаря - брелока для ключей

Ответить
Timyrka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Timyrka »

Приветствую вас друзья! Я веду активный образ жизни, часто приходится выезжать на природу или за город. Решил я приобрести яркий фонарик, который можно будет носить в кармане. В поле моего зрения попала модель светодиодного фонаря FENIX E03R китайского производства. Фонарь достаточно маленький, можно использовать, как брелок на ключи. Качество изготовления отличное, это я сразу определил после покупки, все-таки за свою жизнь приходилось приобретать многие устройства.

Изображение

Приобретать его лучше у официального дилера FENIX в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://fenixrussia.ru/fonari/e03r1/

Производитель Феникс является одним из ведущих в области изготовления светодиодных фонарей в мире. Специалисты компании постоянно занимаются разработкой новых технологий, позволяющих создать фонари, которые бесперебойно работают даже в экстремальных условиях.

Изображение

Купил я этот карманный фонарь полгода назад, и уже не раз опробовал его в действии. Сейчас решил поделиться с вами своим впечатлением об этой модели, рассказать о ее характеристиках и особенностях. Гарантия от производителя на фонарик - 5 лет.

Изображение

Личное впечатление
У фонарика полностью металлический корпус. Это явное преимущество, потому что металл намного прочнее, чем пластик. При изготовлении устройства производитель применил высокоточную машинную обработку. Работает фонарь от встроенного литий - полимерного аккумулятора емкостью 200 мАч. Предусмотрена функция блокировки фонаря от случайного включения. Так что можно не переживать о том, что фонарь включится в кармане при движении. Еще фонарик оснащен автоматической функцией от перегрева, как только корпус нагревается, то яркость света снижается. При остывании все первоначальные опции возобновляются.

Изображение

Для наключного варианта данная модель отлично подходит. Мне понравился дизайн и функционал фонаря. Единственное, что аккумулятор недостаточно мощный, но так и светить им не надо постоянно, только в темное время суток по несколько секунд. К минусам изделия я бы отнес тот факт, что в комплектации отсутствует зарядное устройство. Не продумано это производителем.

Ну, а из преимуществ выделю наличие встроенного литий - полимерного аккумулятора. В отличие от аналогичных моделей, работающих на батарейках типа АА или ААА, данный фонарик имеет возможность вырабатывать световой поток в сотни люменов. Это очень хороший показатель для наключников.

Изображение

Упаковка и внешний вид
При поставке фонарик упакован в фирменный плотный блистер. Смотрится изделие порядочно, поэтому подойдет в роли подарка на юбилей или день рождения. Помимо маленького фонаря - брелока в упаковке есть инструкция по управлению, гарантийный талон от производителя и металлическое кольцо для крепления на ключи или ремень.

Изображение

Форма фонарика прямоугольная, напоминает небольшую зажигалку с кнопкой управления сверху. Кнопка большая, шершавой текстуры, легко нащупывается пальцем в темноте. По центру кнопки горит индикатор. Зеленый цвет оповещает о полноте зарядки, красный - о низком уровне заряда. Фонарик серого приятного цвета, удобно носится с ключами на связке. Аккумулятор не самый мощный, но его емкости достаточно, чтобы осветить дорогу от автомобиля до дверей, подсветить замочную скважину.

Изображение

Характеристики
Фонарь - брелок серого цвета имеет небольшие размеры - 4,7x 2,4 x 1,2 см и совсем маленький вес в 22 грамма. По внешнему виду устройство похоже на спичечный коробок. Легко помещается в кармане или на поясе. Фонарик выдает максимальный световой поток - 260 люмен. Это вполне достаточно для освещения окружающей территории, можно рассмотреть даже мельчайшие детали. Дальность луча - 42 метра. Устройство оснащено индикатором уровня зарядки, поэтому вы всегда будете осведомлены о том, что пришла пора заряжать фонарь. Свет для освещения вырабатывается двумя светодиодами: красным и белым.

Изображение

Появилась модель на рынке толь в конце прошлого года, поэтому совмещает в себе все инновационные разработки, которые применяются при производстве светодиодных фонарей. Несколько степеней защиты, позволяют продлить срок службы изделия. Здесь есть функции защиты от перегрева, от случайного включения, имеется индикатор заряда. Корпус ударопрочный, за счет анодированной поверхности.

Режимы фонарика
На передней стороне корпуса расположена единственная кнопка включения и управления яркостью света. Модель оснащена шестью режимами освещения:
1. Максимальный. Яркость светового потока - 260 люмен. Светит на одной зарядке около 45 минут. Дальность луча - 42 метра.

Изображение

2. Средний. Интенсивность светового луча составляет 80 люменов. В этом режиме может работать 1 час 15 минут. Дальность светового потока - 25 метров.

Изображение

3. Минимальный. Вырабатывается световой луч яркостью 30 люмен. В данном режиме может работать до трех часов. Дальность освещения территории - 16 метров.
4. Эко. Световой луч в 5 люменов, работает до 18 часов при дальности освещения - 7 метров.
5. Красный. Яркость светового луча - 4 люмена, может работать до 5,5 часов. Дальность освещения составляет 10 метров.

Изображение

6. Сигнальные вспышки. Мигающие вспышки красного цвета имеют яркость 4 люмена.

Корпус фонарика прочный, защищен от повреждений и попадания воды внутрь. Мне приходилось его ронять вместе с ключами в воду на рыбалке, как работал, так и работает.

Изображение

А вот ссылка на главную официального дилера Феникс в России, где по промокоду RAZRYV можно получить скидку 10% на любой товар:

https://fenixrussia.ru/fonari/

Компактный светодиодный фонарик бренда Феникс представляет собой не только отличное устройство для подсветки, но и стильный аксессуар для ключей.

Изображение

Простой и понятный дизайн, удобное управление световыми потоками, небольшой вес - основные преимущества модели. Максимальный световой поток в 260 люмен - это настоящий прорыв в области свечения маленьких фонариков для ключей. Это возможно, благодаря литий - полимерному аккумулятору. Устройство имеет анодированное покрытие, которое защищает от механических повреждений и водонепроницаемо. Так что, если вы захотите купить такой брелок - фонарик, прослужит он вам не один год.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость