LED LENSER MH2. Обзор на налобный фонарь для легкой работы в темноте

Ответить
alexpalii
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 15:42
Страна: Молдова

Сообщение alexpalii »

Мой новый налобный фонарь LedLenser MH2 это оптимальное соотношение цены и качества. Работает он от трех «мизинчиковых» батареек, а также имеет исключительное время автономной работы, до 40 часов. Я приобрел его для работ на даче, когда хорошо бы работать в две руки и при хорошем точечном освещении.

Изображение

Изображение

Помимо того, что он хорошо светит, он еще водонепроницаем. Это не означает, что я могу нырять с ним в водоемы. Это значит, что сильный ливень или час потоотделения во время тренировки он вынесет без потерь.

Заказать можно на сайте официального дилера компании https://ledlensers.ru/fonari/mh2/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Для работы налобного фонаря нужны батарейки. Для большей экономии, я приобрел аккумуляторные элементы питания. Хотя за весь дачный сезон я их заряжал пару раз. Думаю, с таким темпом, они будут окупаться еще пару лет.

Изображение

У светильника есть «режим блокировки», его можно активировать прежде чем положить в рюкзак или на полку, чтобы сохранить заряд батареи. Режим работает отлично, в том плане если, вы забудете включить фонарь или боитесь, что он начнет работать в сумке. Я несколько раз натыкался в сумке на фару, думал, что сейчас она включится и уйду, забывая, что у меня еще горит свет. Но фонарик делал за меня работу и сохранял себе заряд. Что неплохо, если учесть его бюджетность.

Как использовать LedLenser MH2

Налобный фонарь прост в использовании - один переключатель, три режима освещения. Мощность низкая и мощность высокая, мигающий белый свет. В дополнение к 100 люменам белого света MH2 также излучает красный свет. Отлично, если мне надо что-то прочитать в темноте.

Изображение

LedLenser MH2 можно управлять с помощью кнопки в верхней части фонаря. Она позволяет легко переключаться между ярким, компактным лучом и широким лучом. Управление простое и выполняется даже в перчатках. Таким образом, у мне всегда идеальное количество света для любой ситуации.

Изображение

Я выбирал налобный фонарь для работы в темноте, чтобы свет был направлен туда, куда мне надо. Мне было необходимо что-то стойкое и, что я точно не уроню или потеряю. Кроме того, его можно использовать для поиска предметов, мытья духовки, пробежки в вечернее время или на случай чрезвычайной ситуации после наступления темноты.

Световая производительность LedLenser MH2

Налобный фонарь LedLenser MH2 обладает хорошими характеристиками для своего веса - 105 граммов вместе с батарейками. Прекрасный луч светит на 100 люмен дальностью в 100 метров. Мне нравится, что луч фокусируется поворотом линзы благодаря функции Rapid Focus. То есть головка фонаря скользит вперед или назад со стопором в нужном положении.

Изображение

Изображение

При низкой мощности, 15 люмен, фонарь может работать до 50 часов. Максимальная дальность его свечения составит 30 метров.
Достаточно сдвинуть фару от себя, чтобы сфокусироваться на большом расстоянии, или к себе, чтобы осветить все вокруг. Быстро, легко и идеально одной рукой. Для лучшего фокуса можно наклонить голову прожектора.

Режимы освещения для LedLenser MH2

Прожектор LedLenser имеет несколько режимов освещения, в том числе белый и красный. В белом режиме свет на низкой, высокой мощности и мигание для чрезвычайных ситуаций. А сам луч поворачивается вверх и вниз, так что можно направить его куда нужно.

Изображение

Изображение

Налобный фонарь оснащен фокусируемой головкой, системой Advanced Focus - одна из самых важных причин почему я выбрал Led Lenser. Когда я работаю руками, например, с проводами в темноте, то мне бы не хотелось каждый раз поправлять прожектор. Бывало, что с другими налобниками во время работы с теми же клеммами, я наблюдал, как двигался луч. Мягко сползая вниз «забывая» освещать мне место работы. Особенно бесит, когда накручиваешь СИЗ. Если они падают, то приходится их искать в темноте или носить в кармане целую горсть.

Изображение

У Led Lenser очень хороший отражатель-линза, которая обеспечивает оптимальный световой пучок в те моменты, когда мне нужен яркий свет. Как правило, это в темное время суток, где-нибудь в подвале с электросчетчиками. Это гарантирует, что в момент выбора широкого луча в нем не будет «черной дыры». В других светильниках всегда пробел предательски возникает в нужном месте. Уж сколько было выброшено денег на ветер на эти фонарики!

Крепление фонаря на голове

Мне понравилось, что у фонаря широкая лента, которую легко подогнать по размеру головы. Он также не падает, поэтому он остается на месте, где мне надо.

Корпус фонаря выполнен из пластика и благодаря эластичному оголовью фонарь ощущается легким и удобным на голове. У ремешка есть регуляторы, которые достаточно один раз настроить, чтобы в дальнейшем было комфортно работать, без стеснений черепной коробки.

Изображение

Сама повязка меня сначала расстроила, мне показалось что в ней будет жарко, а пот будет впитываться моментально и неприятно пахнуть. Но оказалось все просто - ее можно легко постирать или заменить, когда с ней будет совсем плохо.

Опыт работы с фонарем и рекомендации

Пережив со мной один дачный сезон, налобный фонарь показал себя с наилучшей стороны и ответил всем заявленным требованиям:

1. четкие и яркие фокусирующие лучи;
2. поворотный механизм отличного качества для регулировки направления света;
3. долговечные батарейки в комплекте;
4. водонепроницаемость с рейтингом IPX6 против брызг воды и попадания пыли;
5. три различных световых функции: высокая и низкая мощность, стробоскоп;
6. плавный переход от широкого прожектора к четко сфокусированному дальнему лучу;
7. встроенный красный светодиод;
8. съемное моющееся оголовье из высококачественного материала, который впитывает пот, удобен в носке и приятен для кожи;
9. предотвращает случайное включение света.

Изображение

В итоге я доволен работой налобного фонаря. Это свет без излишеств, предназначенный для выполнения работ. Им можно освещать путь в темноте во время пробежки или чего-то экстренного. Он отлично зарекомендовал себя при ремонтных работах. Теперь я знаю, что у меня всегда есть отличное освещение.

Изображение

Производитель предоставляет гарантийный срок 5 лет на дефекты материалов и изготовления. Что тоже, согласитесь, неплохо для фонаря этой ценовой категории.

Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании https://ledlensers.ru/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя