FENIX HM23. Обзор на налобный фонарь весом с куриное яйцо

Ответить
alexpalii
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 15:42
Страна: Молдова

Сообщение alexpalii »

Хороший налобный фонарик пришел ко мне по почте. Супруга попросила для мытья духовки девайс недорогой, но хороший. Сказано – сделано. Я заказал ей FENIX HM23. Поскольку подумал, что вещь в хозяйстве нужна обоим.

Изображение

Приобрести фонарь можно на сайте официального дилера компании https://fenixrussia.ru/fonari/hm23/

Здесь действует промокод LAMA. Он снижает цену на 10%.

В комплектацию входят симпатичная упаковка, сам фонарик с налобным креплением, также в комплекте есть документация и запасное колечко, которое призвано защитить фонарик от пыли и влаги. Одно уже установлено, а это на всякий случай.

Изображение

Изображение

В коробке есть специальный паз для батарейки и, в принципе, батарейка должна идти в комплекте, но продавцы изымают ее перед отправкой почтой. Это даже хорошо потому, что китайские батарейки не очень хорошего качества и часто они становятся причиной
повреждения фонарей.

Налобное крепление у прибора очень интересного дизайна. Ремень выполнен с причудливой перфорацией со светоотражающими вставками. Выглядит все красиво, качественно и функционально. Благодаря тому, что ремень с маленькими дырочками, вес фонаря легче.

Изображение

Изображение

Изображение

Углы поворотов и легкость фонаря

Что касается углов поворота это довольно важная характеристика для налобных фонарей. Здесь на самом деле можно повернуть на все 360 градусов - с никаких проблем быть не может. Насколько долговечно само крепление — это совершенно уже другой вопрос, но пока жена пользуется и не жалуется.

Изображение

Батарейный отсек откручивается и закручивается с трудом. И приходится прикладывать усилия, чтобы завинтить крышечку обратно. Если ее не докрутить, то фонарик не сработает.

Изображение

Изображение

Зато светоч легкий по весу, он меньше 50 грамм. Как и заявлял продавец – ультралегкий прибор. На голове практически не ощущается и пару раз супруга забывала его снять, так и ходила со звездой во лбу, занималась делами.

Режимы

Фонарик HM23 хорош для, так сказать, ближнего боя. Максимальная дистанция свечения его составляет 53 метра. По-моему, это идеально для каких-то дел для которых требует точечная подсветка. Например, я выходил проверять счетчики в подъезд. Для владельцев дачных домиков с туалетом на улице тоже подойдет, чтобы пройти к кабинке.

Изображение

Изображение

Доступные режимы:

• 240 люмен с дальностью 53 метров
• 70 люмен дальность 30 метров
• 4 люмен на 9,5 метров

Эти режимы дают вам максимальную гибкость в зависимости от вашей деятельности. В то время как функции и дизайн налобного фонаря являются факторами при выборе правильного устройства, в конечном счете, наибольшее значение имеет яркость.

Изображение

Яркость измеряется в люменах, которые определяются как «единица светового потока в Международной системе единиц, равная количеству света, излучаемого через телесный угол источником с силой света в одну канделу, излучающей одинаково во всех направлениях». Я знаю, это не самое полезное, чтобы получить какое-то представление, стандартная лампа накаливания мощностью 60 Вт дает примерно 800 люмен. Большинство основных налобных фонарей имеют световой поток от 200 до 300 люмен.

Вместо фабричной, китайской, я поставил хорошую аккумуляторную батарейку и яркого режима хватает на долгое время. На хорошем аккумуляторе лучше не экономить, потому что от него будет зависеть время и яркость изделия.

Поскольку фонарик бюджетный, соответственно, здесь всего три режима. Прибор включается и выключается фонарь нажатием и удерживанием кнопки. Память режимов отсутствует.

Водонепроницаемость и комфортное ношение

Этот налобный фонарь имеет класс защиты IP68, что означает, что он защищен от пыли и может быть полностью погружен в воду на глубину до 2 метров в течение 30 минут. Нырять я бы не советовал, но если попадете под дождь, то беспокоиться о сохранности фонаря не придется.

Фонарь удобен для бытовых целей. Большая часть его оголовья и верхней ленты изготовлены из вентилируемого эластичного материала, который впитывает пот. Кроме того, ремешок имеет эти силиконовые каналы, которые, как я думал, были предназначены для стабильности, но оказалось, что они также имеют двойную цель: предотвратить капание пота над глазами.

Изображение

Регулировки оголовья довольно стандартны, их легко ослабить или затянуть. В то время как устройство нагревается при максимальной яркости, тепло излучается в сторону от головы, поэтому оно не чувствуется. У ремней встроенные отражатели, если идти ночью с фонарем на голове по проселочной дороге, то из машины будет заметно. Естественно, налобный фонарь немного тяжелее спереди, так как аккумуляторная батарея не смещена назад, но я не думаю, что это большая проблема.

Изображение

Управление светом

Кнопки просты в использовании и доступе и имеют четкое тактильное ощущение. Единственное, что у меня с ними есть, это то, что, когда фара находится вровень с головой, пластиковый держатель фары мешает.

Изображение

Держатель позволяет налобному фонарю поворачиваться на полные 90 градусов от источника света, направленного прямо вперед или вниз к вашим ногам. Для каждого угла есть отчетливые щелчки, и он держится уверенно.

С точки зрения функциональности, все режимы легко доступны. Поскольку управляются всего лишь одной кнопкой.

Хороший легкий фонарь для бытовых нужд

Честно говоря, когда я впервые услышал о Fenix много лет назад, мне показалось, что это очередная китайская копия, продающая обычные светодиоды. Это восприятие изменилось с годами, поскольку они постоянно выпускали высокопроизводительные продукты как для потребительского, так и для промышленного использования.

Fenix HM23 оснащен нейтральным белым светодиодом, который может излучать до 240 люмен и светить на расстоянии до 53 метров. Этот специфический цвет светодиодов является популярной цветовой температурой из-за его четкого распознавания цвета в естественных условиях. Работает всего от одной батарейки АА.

Изображение

Это комфортный для ношения налобный фонарь, поскольку его корпус сделан из алюминия. И без аккумулятора он весит меньше куриного яйца! Новый светоотражающий дизайн плетения оголовья уменьшает вес оголовья, обеспечивает лучшую воздухопроницаемость и видимость в ночное время. Даже силиконовый боковой переключатель сделан с учетом удобства. Конструкция кнопки «все в одном» удобна, поскольку не нужно снимать налобный фонарь, чтобы активировать его или перейти к другому режиму освещения.

Изображение

Купить этот фонарь можно на сайте https://fenixrussia.ru/fonari/

Здесь действует промокод LAMA, который дает 10% скидки.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя