FENIX HM50R. Обзор морозостойкого налобного фонаря для кемпинга

Ответить
Timyrka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Timyrka »

Приветствую вас друзья! Туристы и любители активного вида отдыха понимают, как важно при вылазках на природу иметь с собой полезные и компактные устройства, которые не будут обременять в дороге своим весом или объемом. Например, фонарик – необходимый аксессуар, когда ты находишься в лесу или в горах несколько суток. Он должен быть компактный, не занимать много места и желательно он не должен занимать руки. Вот такую модель я обнаружил на одном из сайтов. Налобный фонарь FENIX HM50R – перезаряжаемое устройство для кемпинга, туризма и условий, и бытовых условий, требуемых дополнительного освещения.

Изображение

Приобретать фонарь лучше у официального дилера FENIX в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://fenixrussia.ru/fonari/hm50r/

Компания Феникс - китайский производитель качественных фонарей для туризма, отдыха, внутреннего и уличного освещения. Продукция бренда славится тем, что процессы производства осуществляются с применением передовых технологий, позволяющих получить товары, удобные в использовании и с долгим сроком службы.

Изображение

Особенностью налобника является то, что крепится он на голове, не требует ношения в руках. Расскажу вам более подробно обо всех характеристиках и особенностях модели, опишу ее преимущества и недостатки.

Изображение

Общее впечатление
Фонарь имеет компактный размер. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава с анодированным покрытием. Такая обработка позволяет повысить показатели прочности и водонепроницаемости изделия. В модели предусмотрен белый светодиод, который защищен антибликовым прозрачным стеклом. Налобник укомплектован эластичным резиновым фиксатором, который надежно обхватывает голову и не вызывает дискомфорта при ношении. Налобное крепление съемное, поэтому фонарь можно использовать, как ручной вариант.

Изображение

В фонаре данной модели предусмотрено шесть режимов яркости светового потока. Управление режимами происходит нажатием на одну кнопку, расположенную на корпусе. Данная модель оснащена функцией, защищающей устройство от перегрева. Когда температура поднимается выше 60 градусов, то яркость света падает. При нормализации температуры показатели возвращаются в исходное положение.

Изображение

Налобный фонарик имеет индикатор, который оповещает об уровне заряда. Что очень удобно, особенно в походных условиях. Так что, если заряда не хватит, это не станет неожиданностью. Из минусов я бы выделил недостаточно продуманное оголовное крепление. Слишком уж оно хлипкое показалось на первый взгляд. Хотя при ношении претензий к нему не возникло, но это скорее заслуга самого миниатюрного фонаря.

Изображение

Комплектация
Поставляется налобный фонарь в прочной фирменной коробке. Внутри помимо фонаря находятся следующие элементы:
1. Литий-ионный аккумулятор ARB-L16-700P;
2. Кабель для зарядки USB Type-C;
3. Запасное уплотнительное кольцо;
4. Эластичное налобное крепление.
Также в упаковке есть подробное руководство пользователя, в том числе и на русском языке и гарантийный талон от производителя сроком на 5 лет.

Изображение

Технические характеристики
Налобный фонарь имеет маленький вес и небольшие размеры. Весит он всего 78 грамм, даже меньше, чем связка ключей. И это вместе с аккумуляторной батареей. Длина фонаря – 6.4 см. Работает устройство от литий – ионного аккумулятора 16340. Максимальный световой поток составляет 700 люмен при дальности освещения 115 метров. Для работы модели используется белый светодиод знаменитого производителя Cree XP-G3 S4. Срок службы его составляет 50000 часов. Заряжается устройство от электросети напряжением 220 В. Кабель для подзарядки присутствует в комплекте. Максимальное время работы фонарика на одной подзарядке составляет 120 часов. Светодиод работает в шести режимах интенсивности светового луча.

Изображение

Изготовлен фонарь из прочного алюминия А6061-Т6. Модель выдерживает падение с высоты одного метра. Также, благодаря анодированному покрытию фонарь можно погружать под воду на глубину до двух метров.

Изображение

Режимы освещения
Работает устройство от светодиода, который выдает белый свет, также предусмотрена функция и красного света. Переключение режимов происходит количеством нажатий на кнопку управления. В модели встроены следующие режимы:
· Турбо. Выдает максимальную яркость луча в 700 люмен, при дальности расстояния в 115 метров. На данном режиме модель работает около часа.

Изображение

· Высокий. Интенсивность свечения составляет 400 люмен. Дальнобойность светового луча – 86 метров. В этом режиме работает около трех часов.
· Средний. При яркости освещения в 130 люмен дальность светового потока составляет 49 метров. Работает в этом режиме около 8 часов.
· Низкий. Свечение в 30 люменов при дальности луча в 23 метра. Работает в режиме 42 часа.

Изображение

Четыре режима выдают белый свет, оставшиеся два светят красным:
· Красный. В этом режиме на одной подзарядке фонарик может проработать около 60 часов при дальности светового потока 6 метров. Яркость светового луча при этом составляет 5 люмен.
· Вспышки. Яркость света – 5 люмен, дальнобойность – 6 метров. В режиме “красные вспышки” модель может работать 120 часов.
Благодаря надежной защите от повреждений, пыли и грязи, фонарик проработает намного дольше гарантийного срока.

Изображение

Налобный фонарь FENIX HM50R – это полезная вещь на отдыхе, в походе, на рыбалке или охоте. Налобник надежно крепится на голове, не занимает руки, и вы можете спокойно заниматься своими делами. Корпус устройства выполнен из анодированного алюминия. Материал имеет высокие показатели ударопрочности и водонепроницаемости.

Изображение

В модели встроен белый светодиод, который обеспечивает освещение на дальнее расстояние. Благодаря легкому управлению через одну кнопку, можно быстро регулировать уровень яркости светового потока.

Изображение

Купить фонарь со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера FENIX в России:

https://fenixrussia.ru/fonari/

Компактный налобный фонарь можно носить на голове, а также использовать, как ручной фонарик. Это необходимый аксессуар для освещения местности в темное время суток. При правильном использовании налобник прослужит долгое время.
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость