FENIX HM65R. Обзор налобного фонаря для туризма и активного отдыха

Ответить
Simohin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simohin »

Приветствую всех, кто любит проводить время на природе! Решил я заменить свой старый фонарь на современную модель. На одном из сайтов попался мне аккумуляторный налобный фонарь FENIX HM65R. И я понял, что это, то что нужно.

Изображение

Приобретать его лучше у официального дилера FENIX в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:


https://fenixrussia.ru/fonari/hm65r/


Производством этой модели фонаря занимается известная компания Феникс. Китайский бренд уже давно производит качественные светодиодные фонари, которые широко востребованы во многих странах. В процессе производства специалисты компании применяют многие инновационные технологии, благодаря которым фонари становятся функциональными и долговечными.

Изображение

Налобный фонарик компании Феникс интересен тем, что укомплектован сразу 2 диодами, каждый из которых управляется отдельно, на самом деле вариантов освещения еще больше. Каждый из диодов отвечает за свою группу режимов: ближнего и дальнего света. Ближний равномерно рассеивается под широким углом и освещает сразу большой участок территории. Дальний – сфокусирован в узкий луч, зато хорошо освещает предметы, расположенные на большом расстоянии. Сейчас расскажу вам более детально обо всех преимуществах модели, ее особенностях и характеристиках.

Изображение

Личное впечатление
Модель оснащена надежным легким оголовным креплением, благодаря которому руки пользователя всегда свободны. Корпус фонаря выполнен из прочного анодированного алюминиевого сплава. Материал устойчив к повреждениям и образованию коррозии. Налобное крепление надежно обхватывает голову, оснащено светоотражающими элементами.

Изображение

Сверхпрозрачные линзы изготовлены из высококачественного стекла с антибликовым покрытием. Работает фонарь от литий-ионной аккумуляторной батареи. В модели функционируют целых восемь режимов интенсивности светового потока. Включение, управление режимами и выключение прибора осуществляется через две кнопки крупного размера.

Изображение

В комплекте с фонариком поставляется кабель для зарядки. Максимальное время работы устройства на одной подзарядке составляет 300 часов. Мне понравилось то, что производитель указывает широкий диапазон температурного режима для работы фонаря. Он отлично работает и в жару, и в мороз.

Изображение

Комплектация
Поставляется фонарик в фирменной надежной коробке, на которой присутствует основная информация о модели. Внутри находятся следующие элементы:
1. Фонарь.
2. Аккумулятор литий-ионный емкостью 3500 мАч.
3. Шнур для зарядки.
4. Уплотнительное кольцо
5. Инструкция по эксплуатации.
В коробке также есть гарантийный талон от производителя на заводские дефекты. Инструкция присутствует также на русском языке.

Изображение

Основные технические характеристики
Цельнометаллический налобник выдает широкополостное дальнее свечение яркостью в 1400 люмен. Максимальное время свечения составляет 300 часов. При самом ярком освещении дальность светового луча распространяется на 168 метров. Вместе с аккумулятором фонарик весит всего 69,5 грамм. Его длина составляет 80,5 мм. Работает прибор от литий-ионного аккумулятора емкостью 3500 мАч. Аккумулятор ARB-L18-3500 способствует увеличению времени работы фонаря, по сравнению с батареей CR123A, с которой он, кстати, тоже совместим.

Изображение

Особенности
Корпус фонарика выдерживает падение с двух метров. Он не только ударопрочный, но и водонепроницаемый. Если упадет в воду, то ничего не случится с ним. У фонаря имеется встроенная функция защиты от перегрева. Если устройство перегревается, то в автоматическом режиме происходит снижения яркости свечения. Когда температура нормализуется, все восстанавливается.

Изображение

Фонарик оснащен функцией предупреждения о низком заряде аккумулятора. Когда уровень заряда аккумулятора становится низким, фонарь автоматически переключается на самый минимальный уровень яркости. Если уровень заряда аккумулятора станет совсем критичным на самом низком режиме работы, то индикатор начнет мигать, предупреждая о необходимости зарядки или замены аккумулятора.

Изображение

Управление
Для управления всеми режимами на верхней стороне корпуса фонаря установлены 2 кнопки. Каждая из них отвечает за включение, выключение и переключение режимов одного из диодов.Таким образом осуществляется попадание в группу основных режимов. При двойном нажатии на кнопку, происходит переход к группе функциональных режимов.

Изображение

Чтобы заблокировать фонарь, следует при выключенном состоянии нажать и держать кнопку примерно секунды три. Как только фонарь моргнет три раза красным, блокировка сработала. Для разблокировки надо зажать и подержать кнопку три секунды, красный диод мигнёт три раза по одной секунде, и устройство перейдёт в режим красного свечения. По умолчанию в модели есть встроенная функция запоминания последнего режима.

Изображение

Аккумулятор можно заряжать непосредственно в батарейном отсеке. Для этого фонарь нужно подключить к источнику энергии через кабель USB type-C.

Изображение

А за состоянием батареи поможет следить индикатор заряда. Он вовремя подскажет, что пока приступить к зарядке или установить новый элемент питания. Если у индикатора будет светиться 4 синие лампочки, значит аккумулятор заполнен на 80%-100%. Если включатся 3 лампочки, уровень энергии снижен до 60%-80%. Если загорится 2 лампочки, заряда в аккумуляторе осталось 40%-60%. Одна постоянно горящая лампочка указывает на заряд на уровне 20%-40%. Если же 1 лампочка будет только мигать, заряда в аккумуляторе не более 20%.

Изображение

Купить его со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера FENIX в России:

https://fenixrussia.ru/fonari/

Аккумуляторный налобный фонарь FENIX HM65R – хорошее устройство для освещения территории в походных условиях. Прибор оснащен семью режимами яркости светового потока. Управляется фонарик достаточно легко. Все опции регулируются посредством нажатия всего двух кнопок. Кнопки достаточно крупные под большой палец.

Изображение

Благодаря встроенной функции блокировки, фонарик не включится при транспортировке. Функция защиты от влаги и пыли позволяет использовать фонарик под сильным дождем или снегом. Корпус выполнен из анодированного алюминия, не подвержен деформации при сильных ударах. Налобное крепление дышащее, снабжено светоотражающими полосами. Крепление комфортно сидит на голове, не давит, обеспечивает отличную видимость при свечении фонаря.
IvanZet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 19:06
Страна: Туркменистан

Сообщение IvanZet »

При подключении телефона на зарядку от USB, линии передачи данных два внутренних контакта должны быть замкнуты между собой. Это говорит телефону, что подключен источник питания с неограниченым током. Тогда контроллер заряда в телефоне берет нужный батарее ток и имеет возможность реализовать программу БЫСТРЫЙ ЗАРЯД
Если разомкнуты то он думает, что его подключили к ПК и автоматически снижает потребляемый ток до 500 mA это ограничение ПК. Это мало и поэтому заряжается долго. В этом кроется причина того, что некоторые телефоны заряжаются а некоторые вообще нет.
Есть ли там эта перемычка?
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя