Fenix C6 V3.0. Обзор фонаря с высокой яркостью

Ответить
stasbabich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение stasbabich »

Фонарь Fenix C6 V3.0 — это первый профессиональный продукт серии Custom, предназначенный в первую очередь для индийского и африканского рынка. Fenix C6 версии 3.0, модернизирован в 2021 году. Модель отлично подходит для разных применений: в походе, кемпинге, на охоте, рыбалке, во время горного хайкинга и даже в гараже или на даче.

Изображение

Использовав промокод SECH, вы можете получить скидку 10%, на официальном сайте:

https://fenixrussia.ru/fonari/ruchnye/a ... todiodnye/

Изображение

Описание и основные особенности устройства

Универсальный тактический фонарь Fenix питается от одной литий-ионной батареи Fenix ARB-L18 на 2600 mAh, которая идет в комплекте. Это высокопроизводительный компактный светодиодный фонарик со встроенным USB-портом, который способен светить на расстояние до 300 м. Благодаря новейшему порту C-Type, обеспечивается быстрая зарядка, которая занимает всего 2-3 часа. Устройство имеет:

максимальное количество люменов — 1500;
мощную яркость со светодиодом Luminus SST40;
общий рабочий ресурс встроенной лампы до 50 000 часов.

Изображение

Особенностью в этой версии является магнитная основа, которая обеспечивает простоту и мощное свечение. Фонарь Fenix C6 V3.0 — оптимальное решение для промышленного и повседневного использования.

Изображение

Качество упаковки и внешний вид

C6 отправляется без какой-либо оригинальной упаковки или аксессуаров, поэтому имейте в виду, что продукт будет упакован не слишком презентабельно. Однако в комплекте будет все необходимое:

само устройство;
талреп (предварительно установленный);
карманный зажим;
магнитная крышка для аккумуляторного отсека;
перезаряжаемая батарея;
запасное уплотнительное кольцо;
руководство пользователя;
гарантийный талон;
и, конечно, хорошая коробка.

Изображение

Есть только один переключатель, поэтому вам не нужно менять положение руки для включения питания и смены режимов. Выключатель расположен чуть ниже головки устройства.

Изображение

Использование фонаря

В модели предусмотрен небольшой светодиодный индикатор, который будет отображаться только тогда, когда свет горит, поэтому его трудно найти на ощупь. Как вариант для удобства его помечают специальной, светящейся в темноте, наклейкой или располагают карманный зажим в направлении переключателя. В общем, есть проверенные приемы, чтобы обойти эту недоработку производителей, но было бы гораздо удобней иметь переключатель, который легче найти в темноте.

Изображение

В конструкции фонаря предусмотрено несколько способов переноски:

с помощью карманного зажима;
с использованием шнурка;
с применением магнитного заднего колпака.

Изображение

Также можно использовать специальную кобуру, которая приобретается отдельно. А поскольку задняя крышка плоская, вы можете применять фонарь, как свечу, без каких-либо проблем. Просто поставьте его вертикально, лапмой вверх и включите.

Функциональность

Чтобы включить или выключить фонарик, нажмите и удерживайте кнопку около одной-двух секунд. После включения, чтобы переключаться между различными режимами, один раз щелкните по переключателю, чтобы перейти от Low → Mid → High → Turbo.

Строб: из выключенного состояния удерживайте кнопку в течение 1-2 секунд. Модель запомнит последний выбранный уровень яркости в общей линейке режимов. Когда вы снова включите его, этот ранее использованный уровень будет активирован. При отключении в любом из режимов фонарик включается в общем режиме.

Изображение

Блокировка: при выключенном свете нажмите кнопку два раза в течение полусекунды, чтобы заблокировать фонарик. Индикатор мигнет дважды на низком уровне. В результате фонарь заблокируется. Чтобы разблокировать устройство, дважды щелкните в течение 0,5 секунд. Фонарик активируется с самой низкой яркостью.

Изображение

Интеллектуальная защита от перегрева

Fenix C6 V3.0 был изготовлен с использованием интеллектуальной технологии для защиты батареи и фонаря от перегрева. Если вы применяете режим высокой яркости в течение длительного времени, тепло высвобождается (сильный яркий свет излучает тепло). Когда температура корпуса достигает 60 °C или выше, яркость по умолчанию уменьшается для снижения нагрева. Как только температура опустится ниже 60 °C, можно снова вернуться в требуемый режим высокой яркости.

Изображение

Индикатор уровня заряда батареи:

зеленый свет горит, когда хороший уровень заряда (100-85%);
мигающий зеленый свет означает, что батарея заполнена достаточно (85-50%);
если загорается красный свет, значит заряд низкий (50-25%);
мигающий красный свет говорит о критическом значении (25-0%).
Примечание: этот вариант работает только с батареей серии Fenix ARB-L18 18650.

Изображение

Качество сборки

Фонарики Fenix существуют уже много лет, поэтому создатели знают, как делать высококачественную продукцию. И C6 не является исключением. Есть только одна вещь, которую вы можете открутить, — задняя крышка, причем потребуется 6 полных оборотов, чтобы ее полностью отвинтить. Она защищена резиновым уплотнительным кольцом и смазкой, чтобы не пропускать воду. Смазка также помогает сделать откручивание задней крышки гладким, как по маслу.

Изображение

Одна вещь, которую можно назвать недостатком, — анодирование. Хотя качество исполнения довольно высокое, анодирование имеет немного блестящую отделку, что не каждому придется по вкусу. Гораздо лучше и гармоничней смотрелся бы матовый оттенок. Опять же, это довольно субъективно.

Изображение

Вердикт

Из плюсов устройства стоит выделить: встроенную зарядку (USB-C), длительное время автономной работы и качественную сборку. Яркость тоже достойная, поэтому на фоне аналогов из той же ценовой категории С6 считается очень хорошим и правильным выбором. Главный же недостаток — пользовательский интерфейс: длительное нажатие для включения/выключения, щелчки для изменения режимов, отсутствие ярлыков для Moon или Turbo.

Изображение

Резюме: фонарь отлично справляется со своими основными задачами. Он прост в управлении, практичен, а его компактности и удобству в переноске можно позавидовать. Это хорошее решение, если вы часто совершаете вылазки на природу, в горы, работаете в гараже, саду или мастерской.

Изображение

Не забудьте применить промокод SECH для скидки 10%, на официальном сайте:

https://fenixrussia.ru/fonari/

Изображение
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя