Cветодиодный карманный фонарь LED Lenser P2R. Обзор фонаря с анодированным корпусом

Ответить
stasbabich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение stasbabich »

Расскажу сегодня о небольшом, но практичном фонаре, считаю, что он должен быть в арсенале каждого. Cветодиодный карманный фонарь LED Lenser P2R — это очень практичный, компактный и универсальный фонарик, который должен быть частью каждого набора инструментов. Несмотря на легкость и небольшой размер, он имеет довольно большую светоотдачу. С помощью карманного зажима вы можете легко прикрепить P2R к карману брюк, рубашки или рюкзака. Устройство идеально подходит для использования в мастерской или для решения небольших задач в доме и во дворе.

Изображение

Кстати, при покупке любого фонаря LED Lenser вы сможете получить скидку в 10% по промокоду SECH:

https://ledlensers.ru/fonari/p2r/

Изображение

Комплектация и описание фонарика

Девайс поставляется в компактной коробке черного цвета. В ней, помимо самого устройства, находятся:

руководство пользователя на нескольких языках (русского нет) со схематической инструкцией по сборке;
многоразовый аккумулятор типа ААА;
специальный чехол для хранения и переноски фонаря;
ремешок в виде шнурка;
небольшой карабин, брелок и карманный зажим.

Изображение

Чехол изготовлен из нейлона, чувствуется, что прочный. Предусмотрена возможность его крепления к поясу. Зажим можно использовать не только для крепления фонаря к карману, но и, например, закрепить его на козырьке бейсболки. Тогда его фактически можно использовать как налобный фонарь. Для фиксации батарейки и герметизации между крышкой и корпусом используется уплотнительная резинка.

Изображение

Корпус самого фонаря выполнен из алюминия, а голова — стальная. В конструкции прибора не используется отражатель, зато установлена линза, которая фокусирует световой луч от диода. Из-за это свет обычно рассеянный, но если прокрутить головку до упора, то он меняется, появляется контрастный круг, который хорошо сморится в темное время суток или в затененном помещении. У данной модели только два режима, но для бюджетного ценового сегмента — это норма.

Изображение

Тактическая кнопка включения и отключения расположена на задней крышке. Она, хоть и небольшая по размеру, довольно удобная. Чтобы включить фонарь, ее нужно дожать до щелчка, который фиксирует запуск устройства. Если ее недожать, то фонарь загорается только, пока кнопка удерживается. Это удобно, если вам нужно посветить в течение непродолжительного времени.

Клипса многим кажется ненадежной, но это только на первый взгляд. Она металлическая, держится на козырьке кепки прочно. Материал не деформируется и даже почти не изнашивается. Поэтому можно смело использовать фонарь в качестве надобного.

Основные особенности модели

LED Lenser P2R является водостойким. Степень влагозащищенности IP54 подтверждает, что фонарь сохранит работоспособность и безопасность даже во время дождя или в условиях сильных брызгов. Кроме того, этот фонарь будет функционировать даже при температуре в диапазоне от -20 до +40 градусов по Цельсию, что делает его идеальным вариантом для практически любых ситуаций. P2R дополнен:

перезаряжаемой батареей;
магнитной системой зарядки;
переключателем режимов на задней крышке.

Изображение

Расширенная система фокусировки (Advanced Focus System), запатентованная производителем, гарантирует, что вы сможете быстро переключиться с рассеянного луча на четко сфокусированный. С CRI 90 и цветовой температурой от 5300 до 7500 фонарик будет производить теплый белый свет, чтобы вы могли легче различать цвета. Свет может быть затемнен. Вот доступные режимы:

Мощный: 110 люмен, время работы около 30 минут;
Средний: 50 люмен, длительность горения около 90 минут;
Низкая мощность: 15 люмен, продолжительность около 7 часов.

Изображение

Фонарик поставляется с перезаряжаемой литий-ионной батареей (3000 мАч, 3,7 В). Они просто заряжаются с помощью специальной магнитной системы зарядки. Вы просто нажимаете на лампу, и все готово! Батарея и зарядная система включены.

Изображение

Преимущество в том, что вам никогда не придется беспокоиться об износе USB-портов.

Изображение

Модельный ряд P2R

Lenser — именитый производитель световых устройств, известный во всем мире. Компания часто выпускает сразу несколько модификаций популярных моделей фонарей. Это расширяет возможности для выбора оптимального устройства, исходя из ваших потребностей и условий использования. Так случилось и с P2R. В продаже есть две разновидности устройства:

P2R Work — конфигурация, включающая встроенный аккумулятором емкостью 300 мАч, который позволяет ему непрерывно работать до 7 часов в автономном режиме. Подзарядка производится с помощью магнитного кабеля, идущего в комплекте. Если его подключить, то загорится красный светоиндикатор.

Изображение

После завершения он начинает светиться зеленым. В среднем на восполнение заряда аккумулятора с нуля до 100 процентов уходит около двух с половиной часов. Светит устройство с яркостью 110 люмен и дальностью до 90 м. Весит фонарь всего 44 г, поэтому его легко можно переносить даже в кармане.

Изображение

P2R Core — модификация, которая укомплектована аккумулятором на 200 мАч с возможностью перезарядки. Полного заряда хватает на 5 часов работы. Устройство оснащается уникальной технологией фокусировки AFS, которая позволяет плавно переходить с одного режима на другой. Максимально возможная яркость устройства составляет 120 люмен. Эта версия намного легче, чем Work — 36 г, поэтому ее еще проще и удобнее переносить и хранить.

Изображение

В качестве итога обзора отметим, что можно найти и более дешевые аналоги, однако данная модель стоит своих денег. Lenser прослужит долго и исправно, его яркости достаточно для выполнения большинства повседневных задач. Он будет одинаково полезен в разных ситуациях: на вечерней пробежке, в походе на природу, в кемпинге, для работ в мастерской или во дворе на даче. Конечно, устройство не выделяется большой яркостью, длительностью работы или функциональностью, но это бюджетная модель и для своего сегмента — это отличное сочетание цены и качества.

Изображение

Из преимуществ устройства особенно выделяется его качество и надежность, а также компактность. Он мобилен, удобен и прост в использовании. Его приятно держать в руках, а дизайн модели минималистичен, но смотрится очень хорошо. P2R не стыдно подарить близкому человеку.

При покупке любого фонаря LED Lenser вы сможете получить скидку в 10% по промокоду SECH на этом сайте:

https://ledlensers.ru/fonari/
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей