Обзор NITECORE BR25 - универсального велосипедного фонаря с адаптивным лучом

Ответить
alexpalii
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 15:42
Страна: Молдова

Сообщение alexpalii »

Кататься на велосипеде мне нравится больше, чем ездить на машине. Поэтому в сезон я стараюсь отказываться от четырехколесного транспорта. Поэтому мой байк должен быть не хуже и иметь все необходимые примочки. Особенно хорошее освещение. Пусть у нас летом темнеет поздно и каждую колдобину я знаю, но безопасность превыше всего.

Изображение

Изображение

Для меня есть важные особенности и требования к велофаре. Прежде всего:

• возможность быстрого крепления к рулю и отсоединения;
• антибликовый дизайн, чтобы не слепило в неудачный момент;
• индикатор питания. Иначе есть шанс ехать по темноте. Особенно неприятно заблудиться в незнакомых районах.

Конечно, это не все, но при покупке я обращаю внимание именно на эти показатели. Остальные примочки будут приятным бонусом, как хороший дизайн или противоударные функции.

Купил фонарь здесь https://nitecore-shop.ru/fonari/br25/

С промокодом LAMA на этом сайте можно сэкономить 10%.

Мой светоч в темноте NITECORE BR25

Изображение

На пробу я взял велофару NITECORE BR25. Меня привлек ее внешний вид и, безусловно, технические характеристики. Фара выполнена в форме классического ручного фонаря, что повышает ее универсальность в использовании. Когда приходится подниматься по темному подъезду, я снимаю фонарик с велосипеда и освещаю себе путь.

Изображение

Корпус велосипедного фонаря выполнен из авиационного алюминиевого сплава с твердым анодированием военного класса HA III, которое защищает его от царапин. Поэтому после целого сезона использования, фара выглядит как новая. И работает без сбоев. Отражатель сделан из прочного пластика. Резьбовые соединяя аккуратно смазаны силиконовой смазкой. Это такой дополнительный слой защиты, чтобы фара не разболталась.

Изображение

Несколько раз я попадал под дождь и промокал до нитки. Самое страшное было, что я боялся, что свет потухнет и я навернусь на какой-нибудь камень. Минимум что я получу – грязную одежду, а можно и ноги переломать. Но и тут производитель постарался. Мой фонарь надежно защищен от у него имеется резиновая прокладка для защиты от влаги.

Сборка фонаря сделана на высоком уровне, так что вибрации, при езде на велосипеде, не повлияют на его стабильную работу. Рефлектор сконструирован таким образом, что велосипед освещен практически на 360 градусов. Яркость фонаря регулируется кнопкой. Всего у фары четыре типа яркости, самый яркий составляет 1400 люмен. При этом дальность фонаря составляет чуть больше 160 метров.

Использование и регулировка яркости луча

Сейчас я попробую описать как работает переключение яркости. Кнопка питания обеспечивает простое управление, нажимаете и держите ее, пока не загорится свет. Когда загорится индикатор, нажимаю кнопку один раз, чтобы переключаться между слабыми, средними, сильными и турборежимами. Мгновенный доступ к турборежиму активируется двойным нажатием кнопки, когда свет включен, а доступ к предупреждающей вспышке активируется тройным нажатием кнопки.

Изображение

Изображение

Благодаря продуманной конструкции BR25 обеспечивает луч ближнего и дальнего действия. Так я оценил, что все вокруг меня освещено. Под капюшоном фонаря находится белая рассеивающая отражающая панель, которая отражает свет обратно вниз, обеспечивая луч ближнего действия и устраняя слепые пятна, которые обычно находятся под передним колесом с традиционными велосипедными фонарями.

Изображение

Универсальная фара для разных велосипедов и батареек

Изображение

Я знал, что качественные вещи значительно упрощают жизнь. Но не думал, что фонарика это тоже касается. В комплекте к фаре идет высококачественное универсальное крепление, оно предназначено для установки на широкий спектр рулей и обеспечивает функцию быстрого отсоединения.

Изображение

Накладки крепления распределяются так:
• Две толстые накладки для руля от 20 до 25 мм,
• 1 толстая и 1 тонкая накладки - 25–29 мм,
• Две тонкие накладки - на 29–35 мм
• без накладок - на 34–38 мм.

После установки крепления на велосипед BR25 легко надвигается на него и защелкивается. Чтобы быстро снять BR25, просто нажмите фиксирующий рычаг на задней стороне крепления и снимите резак.

BR25 питается от входящего в комплект поставки Nitecore NL2150R 21700 5000 мАч 8 A литий-ионный аккумулятор USB-C и заряжается вне фонарика через порт зарядки USB-C на аккумуляторе с помощью прилагаемого зарядного кабеля USB-C для быстрой зарядки. Но в комплекте к фонарику идет адаптер для аккумуляторов, который обеспечивает совместимость аккумуляторов, что обеспечивает большую универсальность. Хотя рекомендуется использовать литий-ионную аккумуляторную батарею 21700 8 А, фонарь также может «питаться» от 18650 (ток разряда выше 8 А), две литий-ионные аккумуляторные батареи RCR123A или две литиево-металлические неперезаряжаемые батареи CR123А.

Изображение

Изображение

Для таких забывчивых, как я, фонарик будет подсказывать, когда надо сменить или зарядить батарейку. Красный индикатор питания под переключателем будет отображать напряжение батареи каждый раз, когда батарея установлена. Три вспышки - + 50%, две вспышки - менее 50% и одна вспышка - менее 10%, указывая на то, что батареи следует зарядить или заменить. Когда индикатор медленно мигает - уровень заряда близок к 50%, а когда батарея почти разряжена, индикатор будет мигать быстро.

Изображение

Рабочие режимы я выписал себе отдельно, чтобы запомнить, когда уже нужно заряжать батарею и на сколько мне хватит уже установленной.

Изображение

Интересной примочкой к моему велосипедному фонарику стала встроенная технология предварительного регулирования температуры (ATR). Если сказать проще, то эта опция регулирует мощность луча в соответствии с рабочими условиями и окружающей средой. Это как на смартфонах есть «Автояркость», уберегающая глаза от яркого света, затемняющая экран и снижает уровень потребления заряда. Я доволен, как кот в Масленицу. Считаю, что сделал правильный выбор как и езду на велосипеде для здоровья, так и мощную фару для безопасности.

Изображение

Купил фонарь у официального дилера https://nitecore-shop.ru/

С промокодом LAMA он обошелся мне на 10% дешевле.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Фонари»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость