LEVENHUK ATOM 20x50: обзор бинокля

Ответить
miventjev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 07:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение miventjev »

Приветствую всех любителей туризма, путешествий, а также заядлых рыбаков и охотников! Вот уже лет пять с друзьями занимаемся охотой на диких уток. В свободное время стараемся выехать на природу на несколько дней, возвращаемся домой всегда с добычей. Для более детального изучения местности необходим качественный бинокль. Первое время я обходился без такого прибора, но понял, что это не дело. На сайте увидел модель бинокля LEVENHUK ATOM 20x50, и решил остановить свой выбор на нем.
16131574.jpg
Произведен бинокль данной модели компанией Levenhuk, специализирующейся на выпуске оптических приборов. Бинокли, микроскопы, телескопы этого бренда изготавливаются по инновационным технологиям с использованием современного оборудования. Продукция отличается высоким качеством и пользуется спросом по всему миру. Компания дает на все оптические приборы пожизненную гарантию.
Заказал я этот бинокль у официального дилера Levenhuk со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV:

https://levenhukshop.ru/binokli/atom/

Чтобы не купить подделку, и уже через неделю получил долгожданную посылку. Спешу поделиться с вами своим мнением о покупке, рассказать о всех плюсах и минусах работы бинокля.
2_big.jpg
Общее впечатление
Бинокль данной модели предназначен для использования в светлое время суток. Прибор имеет двадцатикратное увеличение изображения на дальнем расстоянии. Корпус достаточно прочный, не поддается механическим повреждениям при падении. Производитель разработал данную модель для применения в следующих условиях:
• При путешествиях и походе на природу.
• Для рыбалки и охоты.
• Для проведения полевых и армейских занятий.
binokl_levenhuk_atom_20x50_1541959230_1.jpg
Для меня это удобный и надежный бинокль – верный спутник на каждой охоте. Преимуществом устройства я считаю возможность устанавливать его на специальный штатив. И руки свободны, и следить можно долгое время, не отвлекаясь. При наблюдении за местностью я оценил качество картинки и в солнечный день, и во время дождя. В принципе, в любых условиях все видно отлично.
15982410.jpg
Сразу при получении заказа я решил его проверить. При просмотре территории заметил, что картинка немного двоится. Мне сразу это не понравилось, но, когда я покрутил окуляр, изображение стало более четким. Внешний вид бинокля стильный. Корпус черный с резиновым покрытием. Это особенно актуально при его эксплуатации в условиях повышенной влажности, чтобы он не выпадал из мокрых рук.
Фирма Levenhuk выпустила целую линейку биноклей с подобными характеристиками, но с разными габаритами. Данная модель имеет внушительные размеры. Вес бинокля около килограмма.
binokl_levenhuk_atom_20x50_1541959261_1.jpg
Внешний вид
Корпус бинокля изготовлен из ударопрочного пластика, снаружи покрыт прорезиненной оболочкой. Это позволяет защитить устройство от пыли, грязи и атмосферных осадков. Обрезиненный корпус удобно держать в руках, он не выскальзывает. Внутри корпуса установлены стеклянные линзы ВК -7 с полноформатной призмой. Линзы с призмой не дают искажений изображения даже в слишком солнечную погоду.
binokl_levenhuk_atom_20x50_1541959263_1.jpg
На окуляры предусмотрены защитные крышки, которые оберегают оптику от запыления и механических повреждений. Когда бинокль не используется по назначению, крышки должны закрывать линзы. Бинокль возможно использовать в вечернее время или в условиях пасмурной погоды. Четкость изображения не пострадает.
binokl_levenhuk_atom_20x50_1541959260_1.jpg
Технические характеристики
В модели применяется центральный метод фокусировки. Увеличенное в 20 крат изображение позволяет разглядеть даже мелке детали на дальнем расстоянии. Реальный угол зрения составляет 3,2 градуса, что достаточно для хорошего просмотра. В устройстве предусмотрена функция коррекции диоптрий - +3. Поэтому человек с нарушением зрения сможет отлично видеть четкое изображение. При удалении от объекта слежения на 1000 метров поле зрения составляет 56 метров. Минимальное расстояние для фокусировки составляет 11 метров. Межзрачковое расстояние регулируется.
binokl_levenhuk_atom_20x50_1541959257_1.jpg
Вес прибора без упаковки всего 840 грамм (как пара резиновых сапог). Бинокль удобно держать в руках, потому что он имеет оптимальные размеры. Длина составляет 19,8 см, высота – 6,5 см, а ширина – 17 см. По размерам данная модель бинокля схожа с компактным портативным устройством. Окуляры имеют мягкие наглазники, что обеспечивает комфорт при наблюдении. Также прибор оборудован креплением для установки на штатив. Это позволяет более прочно зафиксировать бинокль для наблюдения. Эта функция очень удобна при охоте, когда нужно длительное время вести наблюдение за дичью.
6_big.jpg
Комплектация
При получении посылки в коробке были укомплектованы следующие предметы:
• Бинокль.
• Чехол.
• Салфетка для ухода за линзами.
• Крышки объективов и окуляров.
• Ремень.
• Инструкция по использованию.
• Пожизненный гарантийный талон.
Все комплектующие изготовлены из качественного и прочного материала. Крышки окуляров и объективов должны закрывать стеклянные линзы все время, когда бинокль не используется по назначению.
15982410.jpg
Достоинства
Хочу отметить основные преимущества качественного и прочного бинокля:
• Возможность установки на штатив.
• Четкое изображение на дальнем расстоянии.
• Высокоточная оптика.
• Компактные размеры.
• Доступная стоимость.
binokl_levenhuk_atom_20x50_1541959261_1.jpg
Бинокль известного бренда подойдет для туризма, походов, охот и рыбалки. С помощью нужного прибора вы сможете вести наблюдение за местностью с любого удобного места. Если хотите получить скидку в 10% при покупке бинокля у официального дилера компании, воспользуйтесь промокодом RAZRYV:

https://levenhukshop.ru/binokli/atom/
Y1yFO0Tp2ilJ4dlv.jpg
Пользуюсь этой моделью бинокля LEVENHUK ATOM 20x50 уже три года, и за это время не нашел в нем серьезных изъянов. У меня хорошее зрение, поэтому диоптрийной коррекцией не пользуюсь. При изучении местности очень четкое и детальное изображение. Бинокль приятный на ощупь, не выскальзывает из рук, а даже если и падает, то никаких повреждений нет. Удобным я считаю наличие ремешка и чехла для устройства. Свой покупкой я остался доволен, считаю, что еще много лет буду использовать бинокль на охоте и рыбалке. Если вы решили заказать такой же бинокль, то делайте это через официальный сайт.
15982408.jpg
Ответить

Вернуться в «Бинокли»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость