Винтовка до 45тр против вредителей

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

alexpolyakov писал(а): Не знаю только стоит ли получить разрешение и поднять планку до дурострела
Так а теперь более 7,5 Дж уже и есть нарушение закона . От 7,5 до 25 - разрешение треба .
bedlamite
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:49

Сообщение bedlamite » .

Изначально написано брауни:

Так а теперь более 7,5 Дж уже и есть нарушение закона . От 7,5 до 25 - разрешение треба .

Смешно. Типо 20 лет назад более 7,5дж было разрешено и поощрялось?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

брауни писал(а): Так а теперь более 7,5 Дж уже и есть нарушение закона .
А раньше не было что-ли?! Точно также незаконно и было, уже много лет как...
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Beltzer писал(а): Типо 20 лет назад более 7,5дж было разрешено и поощрялось?
Раньше было просто нельзя, а теперь, при кровавом режиме, пздц как нельзя)
Почитав советы автору - присоединюсь к советам о б/у Дианах разумной мощности.
А вот Гаму Хантер 1250 с ГП - нет, ведь в вводных автора использование пневмы предполагается и женщиной.
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Просто не надо бояться насоса 😁. А то почитаешь страшилки о накачке резика,и создаётся ощущение что люди тяжелее рюмки,ни чего в жизни не поднимали .
За-то выстрелов потом куча и т.д и т.п
И для ОФП полезен насос ))
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): Просто не надо бояться насоса 😁. А то почитаешь страшилки о накачке резика,и создаётся ощущение что люди тяжелее рюмки,ни чего в жизни не поднимали .
За-то выстрелов потом куча и т.д и т.п
Ну вообще качать - занятие неслабо так заё-стое... Да и от самого девайса зависит многое. А то Срал какой-нибудь просто опасно сам по себе накачивать.
Плюс куча выстрелов это когда моща копеечная и резик нормальный. А когда моща таки нужна, то и на два десятка выстрелов вручную качать утрахаешься, уж не говоря про какие-нибудь Кондоровские колбы...
O-boltus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 01 сен 2021, 11:48

Сообщение O-boltus » .

Исходя из поставленных задач и бюджета ваш выбор однозначно PCP на вторичке. Держать постоянно "надутой" ее ничто не мешает.
7Дж пригодны для стрельбы на десяток-полтора метров, дальше ветер раздувает кучу до невменяемых габаритов.
Дурострел с соответствующей оптикой влетит существенно дороже, причем оптика будет дороже винтовки, а на PCP можно ставить даже откровенный китай.
Если лень качать, то в бюджет, пожалуй, уложится крюгерка плюс компрессор. Но насос это не только геморрой, но и какая-никакая физподготовка.
Пугать ту же ворону бесполезно. Она просто будет тут же сниматься при виде человека с ружжом, и непринужденно каркать при виде человека без ружжа.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

O-boltus писал(а): Исходя из поставленных задач и бюджета ваш выбор однозначно PCP на вторичке. Держать постоянно "надутой" ее ничто не мешает.
Если не учитывать повышенные требования к качеству, безопасности, углубленному знанию предмета и техническому обслуживанию, то наверное да. И с гарантией  того (ХЗ как правда)  что винтовку предыдущий владелец до опрессовочного давления и/или ударно не качал...
O-boltus писал(а): причем оптика будет дороже винтовки, а на PCP можно ставить даже откровенный китай.
Это однозначный плюс. Хотя на ППП магнумах вполне себе приживаются и недорогие Липерсы и Пилады.
O-boltus писал(а): Если лень качать, то в бюджет, пожалуй, уложится крюгерка плюс компрессор.
Очень сложно будет уложиться. Только если с насосом, а с компрессором сложно...  А если разговор о новом Крюгергане, то он и один стоить будет как бюджет и  даже выше.
O-boltus писал(а): Но насос это не только геморрой, но и какая-никакая физподготовка.
Очень хреновая подготовка на самом деле... Ни как силовые упражнения, ни как гимнастика. Только спину и ноги убивать такими упражнениями... Хотя если не постоянно качать, то вреда скорее всего никакого не будет, как впрочем и пользы...
O-boltus писал(а): Пугать ту же ворону бесполезно. Она просто будет тут же сниматься при виде человека с ружжом, и непринужденно каркать при виде человека без ружжа.
Да - птица умная и хитрожопая. Но договориться с ними в принципе можно. Мне как-то удалось во всяком случае. Они в итоге ко мне не летают, а я не выхожу на них с ружом. :) А вот сороки сраные ну ни на что не реагируют... Хоть пугай их, хоть мочи...
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

bedlamite писал(а): Смешно. Типо 20 лет назад более 7,5дж было разрешено
Смейся дальше . Но вначале прочти , внимательно и в сравнении , редакцию 20 летней давности и нынешнею .
И наказания были ну сильно разные ! А вот про поощрения я и не писал ничего , не надо передёргивать .
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Прикупил первым делом насос, у местного камрада nord170 за 2 т.р. скажу, что урвал его по дешовке, насос без проблемный, ему Спасибо, а что так боитесь насосом качать, ...хотя если колбу на 0,45,...просто у меня резик маааленький) Качнул 30 по 3 захода и вот те плато, метких мне за глаза, я же не Рембо4, где свинец кг уходит)
alexpolyakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 23:24

Сообщение alexpolyakov » .

Насос мне просто нельзя по состоянию здоровья спины. Я потому видео про насосы и смотрел. Там дядьки пухлые всем весом на него ложатся и как-то не очень легко идёт. Потому и не хочу. А с компрессором не уложусь в бюджет. Но я подумаю об этом. В конце концов можно иметь баллон, накаченный в мчс или ещё где.
Наткнулся на Лешего и не понимаю как оно может быть 3дж.. видно нужно мне глубже погружаться в тему. В бюджет ну ваще не лезет, так что я его точно брать не буду, но вот про 3дж не понимаю. На сколько я понял, то могут же даже при наличии сертификата на 3дж взять на экспертизу, но там же явно больше трешки - и что тогда? Доказывать, что ты его таким купил и ты не индюк или что?
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Так же и с переломкой могут нахлобучить,какая разница. Главное правило- !не попадайся!. И тогда не узнают сколько там дж,3 или 33
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

alexpolyakov писал(а): Насос мне просто нельзя
Забей, это ганза. Задашь вопрос про ппп, а тебе в ответ агитацыя на 3 листа про рср :)
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

alexpolyakov писал(а): как оно может быть 3дж
Задули туда 1атм, условно, вот тебе и 3Дж, так на сертификацию и привезли,
с прокатанными пульками, чтоб их винтовка выплюнула хоть как
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

alexpolyakov писал(а): на 3дж взять на экспертизу
Если будет причинён вред здоровью, материальный ущерб, или в действиях будут усмотрены признаки хулиганства,
незаконной охоты, и т.п. Т.ч. думай, куда стреляешь, и всё будет норм.
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

alexpolyakov писал(а): Доказывать, что ты его таким купил и ты не индюк или что?
Нет. Купил ты его 3Дж, на ТИПА это давление винтовка и рассчитана.
А вот то, что ты вдул в неё 200атм, или не успел их вовремя стравить - сам виноват.
Но этот весь нежелательный гемор умудриться надо приобрести, или если вообще с головкой не дружить
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Максим@79 писал(а): Забей, это ганза. Задашь вопрос про ппп, а тебе в ответ агитацыя на 3 листа про рср
Случай из жизни- мы с комрадом стреляем с двух крюгерок по плавающим горлышкам бутылок в старом карьере ( его засыпали) подьезжает ,,Лексус,, чел выходит с варей 97,пока он один раз взведется,мы каждый пару другую горлышек аннигилируем.Чел через некоторое время к нам с вопросом- где такой же аппарат прикупить!
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано Максим@79:

Если будет причинён вред здоровью, материальный ущерб, или в действиях будут усмотрены признаки хулиганства,
незаконной охоты, и т.п. Т.ч. думай, куда стреляешь, и всё будет норм.

Дык и ППП та же хрень.  Только заветной фигнюшки нету у неё,чтоб лёгким движением руки делать 3джЫ . )) 
За 45 т.р . в магазине получается  только Гамо  и прочие Китайцы да Турки . Цены шописец,лучше б не глядел. :(
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Насос мне просто нельзя по состоянию здоровья спины.
ППП мощнее Гамо значит тоже :P
Я уже тыщу раз видел, как покупают какой нибудь Хатсан или Диану, а потом с выпученными глазами и разбитым лбом жалуются, "я думал, это это же воздушка! я ее как...эх!"
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html#banan

alexpolyakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 23:24

Сообщение alexpolyakov » .

Ну если бы я с головой совсем не дружил - пришёл бы я сюда с вопросами к тем, кто реально в теме?
Я не из тех, кто выпьет и делает глупости. Я даже не пью. Совсем. У меня вполне конкретные задачи. При чем, как я уже выше писал - возможно откажусь от покупки совсем и буду жить как и раньше.
Я хочу разобраться просто и понимать последствия возможных ошибок. Понять перспективы.
Пока у меня прям каша в голове.. надеюсь мне тут помогут разобраться. Читаю форум.
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

alexpolyakov писал(а): Ну если бы я с головой совсем не дружил
Я на вас внимание и не акцентировал кстати :P
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Пчёл77 писал(а): Дык и ППП та же хрень.
Конечно. В данном моменте я никаких схем работы пневм отдельно и не выделял :P
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

А ни кто за дурака и не держит, это всегда так когда ещё не в теме. Мало того что не знал,да ещё и забыл . А тут ещё эти,со своими насосами и синяками от ствола 😁
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

ZZton писал(а): пока он один раз взведется,мы каждый пару другую горлышек аннигилируем.
так никто вроде не оспаривает всех плюсов рср, но ТСу нужна ппп, причины он доходчиво пояснил, так чёж нет-то)
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Пчёл77 писал(а): За 45 т.р . в магазине получается  только Гамо  и прочие Китайцы да Турки . Цены шописец,лучше б не глядел
ага( так что б/у в приличном состоянии и приличного производителя - вполне себе варик
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

gnom писал(а): ППП мощнее Гамо значит тоже
Есть ГХ-1250 с ГП, и мне, не совсем уж каличу, переламывать её через 20 выстрелов становится уже не комфортно,
не говоря уже про саму стрельбу. А по заданию ТС - использовать будет и девушка.
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

alexpolyakov писал(а): Пока у меня прям каша в голове..
С чем каша-то хоть :P :)
Спрашивай, верхи как сможем и в меру сил растолкуем, тут ничего сложного особо, а если тема втянет, там уже сам легко углубишься)
bedlamite
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:49

Сообщение bedlamite » .

Изначально написано брауни:

Смейся дальше . Но вначале прочти , внимательно и в сравнении , редакцию 20 летней давности и нынешнею .
И наказания были ну сильно разные ! А вот про поощрения я и не писал ничего , не надо передёргивать .

Ничего нового, что сейчас, что столько лет назад были пневмобздуны, которым везде мерещатся страшные дяди полиционеры, которые отберут винтовку и посадят их на бутылку в отделении. Типа раньше присаживали на бутылку чуть чуть, ну а сейчас то с новыми законами посильнее :D
alexpolyakov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 23:24

Сообщение alexpolyakov » .

Хаха)) суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения(с)
Тяжело, когда не знаешь, да ещё и забыл(с) - мой давний приятель часто так говорил, под ником flanker.
Про спину: у меня с ней какая-то фигня. От которой я лечился 2 года, но в итоге врач сказал, что максимум мы сделали, а дальше только сохранять эффект. Вот он мне доктор строго запретил некоторые виды нагрузок. К примеру висеть и вытягивать сеину мне нельзя, вот я доктору своему ссылку на видос скинул - он мне сказал, что так мне не надо делать, потому что как раз давишь весом и в этот момент растягивается позвоночник.
Палить как из пулемёта мне не надо, так что заряжать каждый выстрел мне нормально.
Изображение
Изображение
Вот на фото фрагмент, как я думал, ижа 38. Его я заражаю без проблем и много раз. Хотя мне кажется это совсем пукалка, хотя на спуске прилично дергается. Как я понял - это мр513
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Как я понял - это мр513
Это ИЖ38-П.
Усилие требуемое для его взведения примерно 5-6кг. ГХ440 имеет усилие взведение около 15кг, Хатсан 125 в районе 30кг
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя