Постоянно сбивается пристрелка. Помогите.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

grinpis писал(а): тебя три проблемы я вижу, пули-оп-вкладка
Так, пули я понял, оп это оптика, вкладка, что за вкладка?
Квинтор дороже люмана выходят. Про квинтор мне ещё продавщица говорила, что типа гавно такое в винтовку пихать, по факту летят неплохо, даже матчевые.
На счёт оптики, мне удавалось собрать нормальную кучу, лучше чем на фото выше, пока прицел не уполз и я его снял. Вроде как с виду целый, всё щёлкает.
На счёт вкладки, не знаю, что это, просвети.
Уплотнение ствола недавно меняное ещё не смялось, манжета родная, с виду целая, есть правда маленькая заусенеца, думаю не существенно.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

брауни писал(а): ЗЗтон имел ввиду что это ГОВНопул
Абсолютно точно!
CaHeKzzZZ писал(а): пики например стоят 1,1 р
А от подсчета затрат есть еще кайф от попадания туда,куда хочешь,куда целишся.С этими ,,пулями,, -это редкость
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

ZZton писал(а): куда хочешь,куда целишся.
Да, вот и хочу баночку jsb прикупить, чтоб были эталонные, а если разницы не будет, зачем платить больше? Если разница будет, будут и эти пульки в арсенале, для особых случаев.
Скажи братишка, какие из них выбрать?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

CaHeKzzZZ писал(а): Скажи братишка, какие из них выбрат
Совершенно верно,жсб- как эталон. Люман ,только именно фт 0.68 -хорошие пуль.
Я стреляю КП 7.5 грана ,,кефир,, но их последнее время нигде нет.
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

ZZton писал(а): КП 7.5 грана ,,кефир,,
Это кросман премьер? Кефир?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Да,картон коробка,похожа на кефир,поэтому так называется.

Изображение
Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Изначально написано CaHeKzzZZ:

Да, вот и хочу баночку jsb прикупить, чтоб были эталонные, а если разницы не будет, зачем платить больше? Если разница будет, будут и эти пульки в арсенале, для особых случаев.
Скажи братишка, какие из них выбрать?
У меня со Страйкера, ЖСБ вообще не хотели в цель лететь. Даже хевики 0,67 . 
А вот те что из свинца по твёрже ,нормалды 
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .


Изображение
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

Привет братва! В общем, после некоторых эксперементов оставил прицел с откатным кронштейном с пружинкой, запихал в него прокладки из банки. Пришарошил фаску ствола с помощью шарика от подшипника, пасты гои и шуруповёрта. Картина стала лучше, пульки разной массы стали лететь в центр (раньше было пульки 0.7 если в центр летели, то 0.5 летели на 15! См правее и выше.) Но выявил одну проблему, если по горизонту разброс не большой, то по вертикали бывает и выше летит и ниже, как я понял это вертикальный шат ствола, ригель запирает не намертво, да и прокладка уплатнения ствола (новая) сначала выступала примерно 0.5-0.7 мм а потом подзамялась чтоли и стала почти заподлицо с казёнником (сверху, снизу выступает). Начал закрывать винтовку не с размаху и стрелять, а как бы закрыть аккуратно и зафиксировать в вверхнем положении, ну типа надавить ещё немного на ствол после закрытия и после этого вертикальный разброс стал значительно меньше.
На фотке куча, стрелял с 36 метров, стоя, уперев левую руку в косяк а винтовку ложил на руку. Синим маркером отмечено 5 выстрелов в начале дня, чёрным в конце дня. При такой погоде скорость пульки 0.68 упала до 210-215 и винтовка почти перестала сбиваться. Кто бы знал, что повлияло, что фаску обработал или что температура на улице стабильно прохладная...
Братва, что можно сделать с ригилем? Ну и вообще с вертикальным шатом ствола?
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

под пружину ригеля подложи чего нибудь или другую подбери
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

CaHeKzzZZ писал(а): Пришарошил фаску ствола с помощью шарика от подшипника, пасты гои
А покаж пару крупных фоток фаски .
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

Для переломок это типичное поведение, и чем проще она и больше форсирована, тем это сильнее проявляется., меньше всего по собственному опыту такой эффект проявляется у Вари и ЛГВ, и то я после паузы, делаю 3-5 выстрелов типа разминочных, и только потом можно смотреть что и куда летит.
Переломка, это кинематика, узел запирания, жесткость и трение манжеты, остатки или натекание масла в цилиндре, все это вносит свой шепот на ушко пульке))
1. Например, вынес из дома, на улице +5, будет увод.
2. Первые 2-3 выстрела разминается манжета, будет увод.
3. Как вы заметили, закрывать ствол с размаху или спокойно - будет увод.
4. Разный вес пульки даже из одной коробочки Квинтора -/-
Это только базовые причины, если копнуть состояние механики и лютую газовую пружину, то вообще я смотрю вы делаете хорошие отстрелы :) вполне серьезно ))
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

Изначально написано бродник1456:
под пружину ригеля подложи чего нибудь или другую подбери

Хм, отличная мысль. Спасибо.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

CaHeKzzZZ писал(а): Туда и глазом то не всегда видно
А , ну конечно ... Глазом не видно , а щпрошкой и шариклм залесть туда - это элементарно !
CaHeKzzZZ писал(а): валяется.
Ну если валяется , то оно так и должно стрелять-попадать .
Надеюсь , то что валяется , хоть лопуами прикрыто ?
Nikkk писал(а): 1. Например, вынес из дома, на улице +5, будет увод.
В данном случае термонестабильность вообще не причём . Совсем ( нете расстояния м/у дырками на мишени , и ДО мишени не та дистанция ).
Винтовка явно неисправна , и с ней что то не то делают .
у Вари и ЛГВ ... Не надо лести в высокие материи , вначале надо научиться задницу вытирать . Если в Варю и ЛГВ залезть ШАРОШКОЙ и повалять в =деревке= , то про влияние температуры , хвата , прогрева ствола ( это НЕ огнестрел , вы о чём ??? ) тоже придётся забыть и не упоминать .

CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

Изначально написано MOISHANSK:

А покаж пару крупных фоток фаски .

Туда и глазом то не всегда видно :) да, как соберусь чистить, попробую сфоткать, сейчас в деревке валяется.
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

Изначально написано Nikkk:
Для переломок это типичное поведение, и чем проще она и больше форсирована, тем это сильнее проявляется., меньше всего по собственному опыту такой эффект проявляется у Вари и ЛГВ, и то я после паузы, делаю 3-5 выстрелов типа разминочных, и только потом можно смотреть что и куда летит.
Переломка, это кинематика, узел запирания, жесткость и трение манжеты, остатки или натекание масла в цилиндре, все это вносит свой шепот на ушко пульке))
1. Например, вынес из дома, на улице +5, будет увод.
2. Первые 2-3 выстрела разминается манжета, будет увод.
3. Как вы заметили, закрывать ствол с размаху или спокойно - будет увод.
4. Разный вес пульки даже из одной коробочки Квинтора -/-
Это только базовые причины, если копнуть состояние механики и лютую газовую пружину, то вообще я смотрю вы делаете хорошие отстрелы :) вполне серьезно ))

Вот сколько пользуюсь, пришёл к таким же выводам. Только вот на счёт пружины, сейчас стоит 130 и при нынешней температуре скорость пули примерно такая же как с родной витой пружиной, может на 1 жоуль больше.
Про разминочные выстрелы тоже к этому пришёл. Вот и поглядываю на псп, они и тише и точнее и компактнее. Но и минусов много, стоит много денег, насосы, балоны, пульки дорогие (если калибр брать дедку). И безгеморность моей раскладушки радует, по банкам в деревке популять это то, что нужно, пульки дешман, а больше то особо ничего не надо, но всегда хочется большего, да и бабахает громко. Вот поглядываю на всякие корсары, доберманы. На егерей и леших денег жалко, уж лучше зимнюю резину купить с холодильником :P
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

MOISHANSK писал(а): , ну конечно ... Глазом не видно , а щпрошкой и шариклм залесть туда - это элементарно !
Ничего сложного, приклеит шарик к ручке на супер клей, намазал пастой и пришарошил шуриком, только пришлось пластик надульника маленько ножом расковырять, чтоб шарик пролез.
"Валяется" в деревке, это висит в чехле на вешалке, в отапливаемом помещении где сухо.
То, что винтовка гдето не исправна, это есть, тк то влево, то вправо поправки так и кручу бывает. После того, как шариком обработал отрывы стали меньше, а пульки разной массы полетели примерно в одно место, а не как раньше. Ну и что сказать, бюджетная винтовка, дешёвый прицел и кронштейн с алихи, дешёвые пульки. Дак что над ней чахнуть? Высоких требований я к ней больше не предьявляю, но и поработать над ней готов. Может манжету и уплотнение поменяю по весне, посмотрю, повлияет ли на что.
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

Изначально написано CaHeKzzZZ:
приклеит шарик к ручке на супер клей, намазал пастой и пришарошил шуриком, только пришлось пластик надульника маленько ножом расковырять, чтоб шарик пролез.
Ну и что сказать, бюджетная винтовка, дешёвый прицел и кронштейн с алихи, дешёвые пульки. Дак что над ней чахнуть? Высоких требований я к ней больше не предьявляю, но и поработать над ней готов. Может манжету и уплотнение поменяю по весне, посмотрю, повлияет ли на что.

И что-то добавить сложно

MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

CaHeKzzZZ писал(а): Ничего сложного, приклеит шарик к ручке на супер клей, намазал пастой
Мне не надо объяснять как ( я знаю и делал) . Мне фото результата хочется увидеть .
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .


Изображение
Изображение
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

MOISHANSK писал(а): хочется увидеть
Братишка, как смог.
Ну и пузень у меня оказывается :)
Nikkk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 03:39

Сообщение Nikkk » .

MOISHANSK писал(а): Не надо лести в высокие материи , вначале надо научиться задницу вытирать
Научись сначала слова выбирать, а то как из жопы от тебя гавном несет.
Вежлевее надо быть к людям, глядишь и поймут тебя а не найух пошлют ))
Ну ты понял чОрт ))
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

Приветствую форумчане.
Вашему вниманию предлагается второй сезон сериала: "что сделать с хатсаном, чтоб он стрелял прямо".
Небольшая предыстория:
В начале сезона начала сдуваться пружина, решил заказать гпнд с возможностью сдувать и накачивать у товарища KarrMan с этого форума. Решение это было не с проста, причины в том, что первая гп сильно дизелила, вторая прослужила всего полтора года. Да и возможность влиять на скорость пули подкупила. Надеюсь сей девайс меня будет радовать стабильностью.
Пока идёт пружина с винтовкой были проделаны некоторые манипуляции.
1. Заменил уплотнение ствола
2. Заменил манжету (это отдельная история, манжеты в магазинах полное г и рвутся на десятом выстреле, заказал на озоне от петрухи, манжета внушает доверие, твёрдая и мягкая одновременно, с лейбой)
3. Выточил перепуск из болта м8 теперь отверстие из компрессора одного диаметра на всей длине перепуска и заподлицо по отношению к торцу компрессора (без паза под крестовую отвёртку как родной)
4. Снял надульник и сделал фаску как в видео на ютубе под названием ФАСКА СТВОЛА "НА КОЛЕНКЕ" | КОЛХОЗ | #polezno от мужчины с ником Alex LW
5. Вычистил как следует ствол и проверил нет ли заужений в стволе прогоняя много разных пулек шомполом и смотрел нарезы на пульках. Заужение есть в начале ствола, там пулька идёт с небольшим натягом, чувствуется как пулька идёт по нарезам, сантиметров 7-8, не туго, просто совсем чутка с натягом, далее идёт совсем свободно и выпадает тоже легко, просто пальцами веду шомпол и пулька легко идёт. Нарезы на пульке ровные. Не знаю хорошо это или плохо...
6. Купил дешманский коллиматор на алихе, чисто понять, нужен или нет. Удобная вещ, очень понравился, с виду качественный, посмотрим на долго ли хватит.
Ну и начал отстрел (с просаженной гп позавчера пулька 0.5 летела 220, вчера 200, ну а сегодня когда делал отстрел 185-190)
Отстреливал три разные пули по 5 выстрелов. 15 метров с упора через дешманский коллиматор (бушмелл вроде стоит 1500р на али тот у которого больше всего заказов). Пули достал из закрамов, то что имею так сказать, есть и получше, но они 0.65-0.8 но с такой пружиной они точно не полетят скорость 150 всего.
Первые 0.5 матчевые квинтор Вторые 0,65 люман классик, ну и третьи были люман фил таргет 0.68
Смысл был в том, чтоб стп сильно не смещалось от смены пульки (или скорости) напомню раньше стп смещалось на 10-15 а то и на 20! см и вообще сильно гуляло (от дизеля на первой пружине да и на второй тоже гуляло, может от погоды хрен его разберёшь)
Ну и картина стала лучше, стп смещается теперь не так сильно, да и куча стала лучше.
И так делайте ставки господа, измениться ли что ни будь, когда поставлю пружину с возможностью подкачки, сможет ли хатсан стрелять прямо? Пружина подъедет через пару дней, а пока думаю родную поставить витую.
Немного нытья:
В сотый раз убеждаюсь, что лучше сразу купить дорогое и качественное, чем постоянно разбираться, в чём же дело и вваливать ещё бабло (выбирая из самого дешёвого естественно) чтоб оно заработало так как ты хочешь. Но так же замечаю за собой, что иной раз покупаю вещи, чтоб в них ковыряться, настраивать и всячески улучшать и в случае с хатсаном я не прогадал, 90% времени я его пилю, разбираю собираю, и настраиваю. Процентов 10 времени стреляю по банкам, стрельну, попаду пару раз и всё, типа дело сделано, стреляет и засовываю в чехол :)
Что в планах:
Придёт пружина, отстреляю через хрон одну и туже пулю с разной скоростью на кучность, посмотрю куда будет гулять стп и на какой скорости кучнее. Может даже сниму это на видео.
Заказал пульки HN будут типа эталонными (жиэсби жаба задушила купить) и тоже на кучность их отстреляю.
Ну и внимание вопросы!
1. Что ещё сделать с хатсаном?
2. Что купить вместо хатсана?
3. Есть ли нормальные, не дорогие pcp?
4. У кого заказать саундмодератор вместо надульника? Слышал, что если утяжелить ствол и приклад, кучность будет лучше.
5. Какие скорости наиболее кучные для пуль 0.65-0.7 и 0.7-0.75 ?
Спасибо тем кто дочитал и всем не равнодушным!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

По фоткам.
первые это фаска и перепуск
Далее отстрел пульками те что на фото, с лева на право, стрелял, фоткал, закрашивал, стрелял другими и тд
Последние фото это пример кучности до манипуляций, но это фото из архива и тут ещё кучи более менее на 15! метров, в упор считай!!
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

ты хотя б написал модель этого хача и год выпуска ну и настрел
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

Изначально написано бродник1456:
ты хотя б написал модель этого хача и год выпуска ну и настрел

Хатсан страйкер эдж настрел не считал, но тыщи 3-4 покупал года 3 назад в магазине.
Я думал в начале темы написано всё. Ну да всё можно не читать :) Новый чезон :)

CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

Сегодня поставил родную витую пружину. Скорость 18.0 люманами классик 0.65
То, что обведено это первые выстрелы после поправок потом стрелял по 2 пульки в течении дня, прицел протрясся видать и начала собираться куча, стрелял стоя с рук 17 метров, есть отрывы, да и меня качало, но результатом я доволен, в течении дня стп не сместилось особо, по крайней мере не на 20 см как раньше. Вторая фотка без пометки это после поправок, тоже с отрывами, надо снять видос, есть подозрение, что первая пуля например в центр летит, а вторая левее, есть какая-то закономерность по ходу.
Прицел весьма посредственный, поправки странно работают, трудно пристрелять, его пристреляешь, там есть болтик который фиксирует настройки, его затягиваешь и стп уползает сантиметров на 20-30 а если не затягивать подозреваю, что настройки поползут. Стало лучше однозначно, даже с этим коллематором. Ждём гпнд и нормальные пульки. :)
Изображение
Изображение
voronezhplayer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 07:36

Сообщение voronezhplayer » .

" Заужение есть в начале ствола, там пулька идёт с небольшим натягом, чувствуется как пулька идёт по нарезам, сантиметров 7-8, не туго, просто совсем чутка с натягом, далее идёт совсем свободно и выпадает тоже легко"
https://www.youtube.com/watch?v=tO201GAbqGk
бродник1456
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 14:48

Сообщение бродник1456 » .

\стоя с рук\ и калик на 17 метров-смешно . всегда пристреливал винт с упора с оптикой с простым кроном на 10 метров дома - разброс 10-15 мм позволял и на 40 -50 метров попадать из хача 70 пули в то время брал одни и те же
Изображение
CaHeKzzZZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 23:42

Сообщение CaHeKzzZZ » .

бродник1456 писал(а): стоя с рук\ и калик на 17 метров-смешно
Да я день назад с этого долбаного упора с утра до вечера стрелял. Но ведь в реальной жизни не с упора стреляешь. С новой пружиной есстественно с упора буду на кучность отстреливать, может оптику назад поставлю.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей