Нужен Совет в Выборе Пистолета. Буду Признателен за Помощь!

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
geopolis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2022, 12:53

Сообщение geopolis » .

Добрый день форумчанам! Хочу приобрести пистолет. Цели - борьба в грызунами-вредителями на участке приусадебного хозяйства, ну и ещё собак отпугивать во время велопрогулок. Соответственно мне абсолютно не нужны навароты вроде Блоубэка, мне не важны соответствия оригиналу в огнестреле, прочая помпезность. Нужна мощная, надежная машинка на СО, с хорошей кучностью и плавным недлинным спуском, умеренных габаритов (типа не как Маузер)),чтоб удобно лежала в средне-крупной ладони. А то что-то консультанты в магазах и инет-маге не сильно смогли посоветовать в выборе.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

собак отпугивать во время велопрогулок
Umarex T4E HDR - Home Defense Revolver
https://hardairmagazine.com/ne...defense-airgun/
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:48

Сообщение maks_1435 » .

357 крыс, с не менее 6-ти дюймовым стволом. Посмотрите по нику мою тему о продаже здесь на форуме в пукле. Иные кислотники с длиной нарезного стволика не менее 6-ти дюймов стреляющие свинцовыми пулями, не шароплюи. Крайне желательно, могущие стрелять с предварительным взведением курка, а не только самовзводом.
Shanechka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:44

Сообщение Shanechka » .

Изначально написано maks_1435:
357 крыс, с не менее 6-ти дюймовым стволом. Посмотрите по нику мою тему о продаже здесь на форуме в пукле. Иные кислотники с длиной нарезного стволика не менее 6-ти дюймов стреляющие свинцовыми пулями, не шароплюи. Крайне желательно, могущие стрелять с предварительным взведением курка, а не только самовзводом.

1. Crosman 357 был бы хорош, если бы он наличествовал в продаже. А он не наличествует. Так что разве что с рук вторичку покупать.
Ну и оговорочка: если с револьвером что-то пойдёт не так, то разбирать и ремонтировать его при прочих равных всегда сложнее, чем пистолет.
2. Не шароплюй, а только пулевой. Полностью согласен. Из шароплюя крысу можно убить разве что в упор. Да и не из каждого пулевого тоже убьёшь.
3. С предварительным взводом - тоже полностью согласен. Стреляя самовзводом, в крысу, даже сидящую неподвижно, даже с 5 метров попасть крайне затруднительно.
4. Лично я искал бы на вторичном рынке что-то пулевое, длинноствольное, не менее 8 дюймов... Что-то типа Strike One B024 или хотя бы B019 и рассверливал бы перепуск до 150 м/сек (примерно на 2,5 мм) пулей весом не менее 0,55 грамма. Или апгрейдил бы Иж-53М, в конце концов.
Таким грызуна размером с крысу или даже суслика завалить метров с десяти вполне реально.
Ну а потом прятал бы этот карамультук подальше от бдительных очей участкового.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Shanechka писал(а): типа Strike One
Предложу такой:
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2342359.html
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

https://www.ozon.ru/product/st...F&sh=hBxAT9MVaw
Грызуны сразу эвакуируются к соседу. У собак только пятки сверкать будут.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано geopolis:
Добрый день форумчанам! Хочу приобрести пистолет. Цели - борьба в грызунами-вредителями на участке приусадебного хозяйства, ну и ещё собак отпугивать во время велопрогулок. Соответственно мне абсолютно не нужны навароты вроде Блоубэка, мне не важны соответствия оригиналу в огнестреле, прочая помпезность. Нужна мощная, надежная машинка на СО, с хорошей кучностью и плавным недлинным спуском, умеренных габаритов (типа не как Маузер)),чтоб удобно лежала в средне-крупной ладони. А то что-то консультанты в магазах и инет-маге не сильно смогли посоветовать в выборе.

Правильно выполненный blowback как раз и обеспечивает плавный недлинный спуск, так как шарик в ствол досылает автоматика, а не тяга, жестко связаннная со спусковым крючком.
P08 Umarex, как пример - в руке лежит идеально, мягкий спуск, компактен, позволяет вести кучную темповую стрельбу из за того, что затвор легче, чем у других пистолетов.

Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Shanechka писал(а): Боюсь только, от собак он не спасёт, а только разозлит их. От собак баллончиком спасайтесь.
Спасет! Шавки от резкого звука шарахаются. Утверждаю как закоренелый велосипедист.
Shanechka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:44

Сообщение Shanechka » .

Изначально написано ZZton:
Шавки от резкого звука шарахаются. Утверждаю как закоренелый велосипедист.

Вам виднее, у меня велосипеда нет и шавок в окрестностях тоже. Но если помогает, то это хорошо.

Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Shanechka:


Тем более, что за Юмарексом стал водиться брачок-с. Стволики кривые, прицельные, всё такое. И лично пострадал, и от людей жалобы уже не раз слышал.

Umarex - это продавец, а не изготовитель. Изготовителей, продающих товар под этой маркой много. P08 - это продукт тайваньской фирмы KWC. Не топовое качество, но и не говно.
Изначально написано Shanechka:

А ещё блоубэк отнимает скорость и не способствует кучности.

Блоубэк на кучность и скорость вообще никак не влияет. Весь механизм срабатывает уже после того, как шарик покинет ствол. Только когда давление в стволе падает, специальный клапан переключает поток газа на цилиндр блоубэка. Единственное, на что он влияет - это на расход CO2.
Изначально написано Shanechka:

Но всё это по-любому не для топик-стартера. Он ведь собрался охотиться на крыс. Для этого занятия нужно что-то длинноствольное, пулевое, под относительно тяжёлую пулю от 0,55 грамма.

Если именно охотиться, то нужны винтовка, ловушки и отрава. Если стрелять по крысам ради самой стрельбы и пугать собак, то любой подойдет. Даже эйрсофт с пистолетной дистанции крысу убъёт, а на велосипеде с чем-то длинноствольным не поездишь.
Shanechka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:44

Сообщение Shanechka » .

Изначально написано Hammerhead:
P08 Umarex, как пример

Новый в эргане нынче - 20 т.р. Я в гробу его видел за такие деньги.
ASG CZ 75 P-07 Duty Blowback немного подешевле, "всего лишь" 13 т.р. (год назад брал его за 7650). Короче говоря, сейчас, пока на рынке развлекательной пневматики творится чад, угар и вакханалия, покупать пневматический пистолет с блоубэком, имхо, так себе идея.
Тем более, что за Юмарексом стал водиться брачок-с. Стволики кривые, прицельные, всё такое. И лично пострадал, и от людей жалобы уже не раз слышал.
А ещё блоубэк отнимает скорость и не способствует кучности.
Но всё это по-любому не для топик-стартера. Он ведь собрался охотиться на крыс. Для этого занятия нужно что-то длинноствольное, пулевое, под относительно тяжёлую пулю от 0,55 грамма.
Можно посмотреть на Blow H-01. Наверное, его придётся немного усилить. Но среди бюджетных решений, годных для побить грызунов, вариантов сейчас вообще немного.
Ах, да. Ещё и собак с велосипеда отпугивать. Borner C11. То, что нужно. Спуск на удивление не тугой, можно шмалять быстро-быстро. Боюсь только, от собак он не спасёт, а только разозлит их. От собак баллончиком спасайтесь.

Shanechka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:44

Сообщение Shanechka » .

Изначально написано Hammerhead:

Блоубэк на кучность и скорость вообще никак не влияет.

Влияет. На кучность - потому, что пистолет вздрагивает от блоубэка и уходит с точки прицеливания, для следующего выстрела необходимо прицеливаться заново. Пистолет без ББ дёргается заметно меньше.
В этом очень легко убедиться, отстреляв два пистолета по бумажной мишени в одних и тех же условиях.
Скорость... Я неоднократно замерял замерял хронографом скорость у пистолетов без ББ и с ББ. У пистолетов с ББ скорость всегда ниже. 125-130 у пистолетов без ББ и 90-100 у пистолетов с ББ.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Рассеивание из за того, что ствол уходит - это не кучность, а навык стрелка. Он же уходит уже после выстрела, когда затвор откатывается и ударяется об ограничитель, настоящей отдачи у пневматических блоубеков нет. Зато до выстрела пистолет не уводит в сторону от тугого и длинного нажатия на спуск, характерного для неблоубеков. Мне, например, привычнее стрелять с блоубэком и что медленно, что в темпе я соберу кучу лучше именно с ним. А скорость ниже не потому, что есть блоубек, а потому, что большинство таких пистолетов используют начинку от airsoft и мощность в них определена ограничениями, характерными для эйрсофта. Можно раскочегарить его до максимально разрешенных 7 джоулей без существенных и необратимых переделок. Заменяются две детали всего - клапан в магазине и разделитель потоков "rocket valve". Впрочем, есть нонеймы, которые сразу лупят вдвое мощнее обычного.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Hammerhead писал(а): Можно раскочегарить его до максимально разрешенных 7 джоулей без существенных и необратимых переделок.
Таки прямо почти любой раскочегарить? Без замены ствола? С блоубеком???
Напомню, что 7дж (хрен с ним, ещё с половиной) штатный шариком 0.33 грамма это чуть более 200м\с.
Я лично сходу только один такой пистолет вспомню - Аникс сотой серии с длинным столом и тюнингом от NIRO3, хоть там и нет блоубяки. А с блоубякой и штатным стволом, да 200м\с - ИМХО ненаучная фантастика.
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Ignat:

Таки прямо почти любой раскочегарить? Без замены ствола? С блоубеком???
Напомню, что 7дж (хрен с ним, ещё с половиной) штатный шариком 0.33 грамма это чуть более 200м\с.
Я лично сходу только один такой пистолет вспомню - Аникс сотой серии с длинным столом и тюнингом от NIRO3, хоть там и нет блоубяки. А с блоубякой и штатным стволом, да 200м\с - ИМХО ненаучная фантастика.

Нет, стальным шариком не получится, слишком легкий. Gamo Round, я думаю сойдет, если ствол достаточно длинный, чтоб потратить всю порцию газа с пользой. Ну и не любой блоубэк, а те, что с Magna или ей подобной системой. До 7Дж, даже до 9-ти разгоняли airsoft Glock 17. У него ствол короткий, но калибр больше и максимальный вес шарика, соответственно тоже. Про разгон я написал в том смысле, что сам блоубэк не является ограничивающим фактором. При выстреле клапан резервуара открыт, затвор закрыт, все точно так же, как и у пистолетов без блоубэка, так что при одинаковой длине ствола и максимально достижимый выхлоп будет таким же.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Hammerhead писал(а): если ствол достаточно длинный, чтоб потратить всю порцию газа с пользой
Вот об этом и речь была. На коротком стволе и относительно лёгком шарике получить 7Дж очень и очень нетривиально.
Hammerhead писал(а): Про разгон я написал в том смысле, что сам блоубэк не является ограничивающим фактором.
В принципе да.
Другое дело, что многие блоубек модели в хард-пневме являются переделками из софта, притом не из топового (хотя и неплохого!). Соответственно, запас надёжности для разгона там, как правило, не слишком велик.
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Shanechka писал(а): Можно посмотреть на Blow H-01. Наверное, его придётся немного усилить.
Один дешёвый выстрел и один мощный бросок, ага. "Немного усилить" пружинно-поршневой пистолет можно лишь заменой компрессора целиком на винтовочный.
Hammerhead писал(а): У него ствол короткий, но калибр больше и максимальный вес шарика, соответственно тоже.
Именно поэтому для детского калибра результат сразу надо делить примерно вдвое. Получится разгон аж до 3.5 Дж, может даже до 4.5-и.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано John JACK:

Именно поэтому для детского калибра результат сразу надо делить примерно вдвое. Получится разгон аж до 3.5 Дж, может даже до 4.5-и.

3.5 Дж для шаромета уже очень неплохо. Особенно на коротком стволе. А всякие переломки и компрессионники для озвученных целей совсем не годятся.Как чедовек себе предстваляет оборону на велосипеде от собак с пружинно-поршнеым пистолетом? Рядом должен негр бежать и и перезаряжать.
Иван Русанов
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:48

Сообщение Иван Русанов » .

"До 7Дж, даже до 9-ти разгоняли airsoft Glock 17...."
Hammerhead, а не подскажете ссылку на такое чудо.
У меня их 4 -шт. и как ни старался больше чем до 1,5 Дж. не разогнал. А что я только не делал.... :). Даже черный гардер не помог с суперпружиной по спецзаказу, а не гардеровской даже. Про рокеты валве и прочие клапана вообще молчу.И даже Глок 34 с длинным стволом и всеми тюнами близко не подходил даже к 3 Дж... :)
Максимум, что удалось разогнать до почти 3 Дж. так это Люгер-артиллерист, да и то фактически только из-за длинного ствола.
Вы имеете ввиду разгон Глоков на СО2 может быть? Но и то чудеса.
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

Изначально написано Иван Русанов:
"До 7Дж, даже до 9-ти разгоняли airsoft Glock 17...."
Hammerhead, а не подскажете ссылку на такое чудо.
У меня их 4 -шт. и как ни старался больше чем до 1,5 Дж. не разогнал. А что я только не делал.... :). Даже черный гардер не помог с суперпружиной по спецзаказу, а не гардеровской даже. Про рокеты валве и прочие клапана вообще молчу.И даже Глок 34 с длинным стволом и всеми тюнами близко не подходил даже к 3 Дж... :)
Максимум, что удалось разогнать до почти 3 Дж. так это Люгер-артиллерист, да и то фактически только из-за длинного ствола.
Вы имеете ввиду разгон Глоков на СО2 может быть? Но и то чудеса.

Ссылку на проект за давностью лет я не найду, уже и форума того давно нет. А глок был KSC-шный на System7, газ какой-то из кондиционерных.

Shanechka
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:44

Сообщение Shanechka » .

Изначально написано geopolis:
Цели - борьба в грызунами-вредителями на участке приусадебного хозяйства, ну и ещё собак отпугивать во время велопрогулок.

Мне кажется, что эти две цели взаимно противоречат. Стрельба по грызунам требует точного и относительно мощного девайса, и можно поменьше смотреть на скорострельность, габариты и вес.

А отпугивать собак на велопрогулках - здесь как раз важнее именно скорострельность и малые габариты. Ну и магазин побольше. Дрозд как бы всем хорош, но возить его с собой на велосипеде... Хм... Впрочем, смотря где кататься.
Так что, имхо, топикстартеру есть смысл раскошелиться на два ствола: на винтовочку по грызунам и на что-нибудь шароплюйно-блоубэчное для отпугивать собак.
Разговоры про разгон шароплюев, конечно, очень интересны, но что-то подсказывает мне, что ТС вряд ли станет этим заморачиваться. Ему бы что-нибудь прямо из коробки. ХЗ, мб МР-658 ему как раз то, что надо будет.
Пусть ТС меня поправит, если я ошибаюсь.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Он уже в шахматы ушёл.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей