Прошу совета по выбору: Джокер Курс, или?..

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Всех приветствую.
Товарищи, прошу совета.
Вышел Джокер Курс... что за девайс, объяснять никому не нужно, сам посмотрел видео, почитал что пишут. Накопил денег. И вот как накопил, вот в руках держу, кусочек не то чтобы большой, но ощутимый, начал думать.
Для разнообразия штука неплохая, конечно. Калибр правильный, внешний вид бомба. Но недостатки всем известны, да плюс цена - ну, кусючая всё же. Было б хоть 15 - жаба сдалась бы много раньше, учитывая, что по конструктиву там цена должна быть вообще 10 от силы, из которых 4 за рукоять.
А по 23-25 уже много интересного в пневматике можно подобрать. Я пока в детском калибре сижу и там мне почти ничего и не нужно - Крал Смерш 100 радует, оптику ему дал, Крыс 2100 имеется, пистолетов ворох. Вот думаю, разве что ИЖ-46 заиметь, олимпийского стрелка под пиво из себя строить. Или переползти в папский калибр...
Что посоветуете, други? Что в этой ценовой категории порадует сердце стрелка? До пцп, чую, не дорос пока... Помню, как-то в руках держал очень старую винтовку, на ней было что-то типа Зуль написано, пневма, калибр не помню, не то детский, не то папский, выглядела как охотничий карабин, красивый до жути... но это, я думаю, уже в другую ценовую категорию. Всякие ИЖ-22, ПСРМ - нравится, но их ещё живыми найди.
Что до, собственно, оружия - ОООП владею, охотничье в планах, но времени оформлять пока нет, да и срок лицензии подгонять нужно, рано пока. Здесь с планами и целями всё ясно и понятно.
...или таки взять красавца и тупо радоваться?
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

Про Джокера забудьте. Папскую пневму тоже, поскольку грозит УК. Иж 46 рекомендую.
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

А почему забыть? Тоже УК? Так я, вроде бы, лупить по воронтосам из форточки не собираюсь из него.
На 46 цены тоже зело кусючие, кстати. Новый даже не рассматриваю.
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

До УК там далеко, даже с Хилти. Идея хорошая, но расходники дорогие, и прямо скажу, дерьмовые. Дохлые. А других нет, и, скорее всего, не будет.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Да попса этот Джокер. Плюс с нашим предельно разумным законодательством, если сегодня он не является огнестрельным короткостволом, то завтра легко может им стать...
Да и вообще нахрена это чудо природы кому уперлось!? Пистолет однозарядный - для плинка и фана, оно сомнительно...Мощность так себе, а цена выстрела аховая. К каждой пуле 5.5 еще и патрон специальный нужон. Мало того что купи их, так хрен его знает будут ли они завтра выпускаться или нет... Про то что, в случае невезения и встрече с дуболомами в погонах, случайно заметившими что туда хоть и холостой но патрон вставляется да еще и пуля свинцовая, объясняться придется в лучшем случае долго и нудно, можно даже и не упоминать в принципе...
Но например для понтов перед телочками, и не очень отягощенными мозгом пацанами, а так же для компенсации недостатка размеров кое-чего в штанах, данный "пачти баивой мелкакалиберный писталет" (пачтиштаМарголин) очень даже годен...
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Да уж, можно жалеть, что за деньги, потраченные на все пневмо пистолеты, можно легко было взять иж46. И это была б стоящая покупка. Но нужна ли она? Мозги, интелект? Да ладно. Причём здесь это? Я всегда любил оружие за то, что это воплощение мысли, технического таланта. Такое же ощущение на меня производит хороший инструмент и механизмы.
Иж 46 же машина узконаправленная, точная. Железом впечатляет не больше мр654к. Он требует от стрелка твёрдых, как тиски, рук, зорких глаз, самоотдачи и таланта. А у кого это есть? У единиц. Вот единицам он и нужен. Он в стрельбе так же хорош, как его хозяева. Но разве это позволяет называть остальных идиотами? У меня есть рабочие машинки, есть хотелки. Хотелки имеют очень низкую практическую ценность, сточт дорого, но ими я живу. А рабочие машинки просто работают, приносят выгоду и комфорт.
До пцп, чую, не дорос пока
Вот уж заблуждение. Троньте только, ваш мир перевернётся. Мне помогло не приобретение, а общение и пострелушки в тире с коллегами. Я там просто шагнул за край, а там, оказалось, твёрдая земля. Не сомневаюсь теперь, что и в других сферах так же. Человек о себе часто знает меньше, чем о нём знают другие.
Вот простой вопрос вам, какую кучность на 25 или на 50 м
считаете нормальной? Для того, чтоб было понятно, как и стоит ли отвечать скажу про себя. С винтовки, с упора 10мм на 25м пневматика,
15мм на 50м огнестрел. С рук стоя 6-10см на 50м.
Пистолет-15-20 мм на 10м. На 25 и более ни когда не стрелял из пистолета. Как видно, иж46 мне не нужен.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

tricky писал(а): Я всегда любил оружие за то, что это воплощение мысли, технического таланта.
В случае с Джокером, это воплощение мыслей и таланта некого сумрачного гения. Чтобы собрать в одну кучу столько дурости, даже гению надо было бы очень постараться...
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

tricky писал(а): Я там просто шагнул за край, а там, оказалось, твёрдая земля.
Отличная аллегория!
Примерно так же подсадил на пцп комрада,который до этого был адептом ппп.
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

Чтобы собрать в одну кучу столько дурости, даже гению надо было бы очень постараться...
Очень категорично. Стоит отметить, конструктору удалось воплотить вариант, даже сертифицировать, хоть идея недоогнестрела и не нова. Помню игрушечные пластиковые револьверы, они в качестве детонирующего и метающего состава использовали пистоны 8шт в обойме, а пули были пластиковые, полые колпачки. Интересная игрушка. Джокер такая же игрушка для детей за 18.
Конечно, чем серьёзнее вещь, тем интереснее.
Например ПМ, ну гляньте, спусковая скоба не только несёт функцию защиты спуска, она ограничивает ход затвора, и просит вынять магазин перед разборкой. Предохранитель, на вид прост как молоток, однако одним поворотом меняет состояние механики, блокирует затвор и курок, безопасно спускает курок, держит боёк и снимается голыми руками. Это ж как такую деталь выдумать? Талант и работа, есть чем восхищаться.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

tricky писал(а): Очень категорично. Стоит отметить, конструктору удалось воплотить вариант,
Да ничего категоричного на самом деле. Джокер этот, помимо того что еще на уровне самой идеи и концепции - хрень полнейшая, еще и по конструктиву - полнейший и жутчайший отстой.
Единственное что более менее удалось, так это внешний вид. Да и то только в невзведенном положении...
tricky писал(а): Джокер такая же игрушка для детей за 18.
Дети за 18-ть, с подобной хренью в руках... Как-то стремновато звучит однако, это "дети за 18", в данном контексте...  Сознание  почему-то настойчиво рисует  образ великовозрастного придурка  (с мозгами такого же придурошного подростка), в детстве не наигравшегося в войнушку...
tricky писал(а): Например ПМ, ну гляньте,
И что ПМ?! Тупо содрали концепцию с Вальтера ПП, и доработав получили крайне посредственный пистолет.
tricky писал(а): спусковая скоба не только несёт функцию защиты спуска, она ограничивает ход затвора,
Содрано с Вальтера подчистую.
tricky писал(а): Предохранитель, на вид прост как молоток, однако одним поворотом меняет состояние механики, блокирует затвор и курок, безопасно спускает курок, держит боёк и снимается голыми руками.
Ну на самом деле он совсем не прост конструктивно. То что разбирается легко - это да. Но часто ли необходимо на ПМ-е заменять или вытаскивать боек голыми руками?!
tricky писал(а): Это ж как такую деталь выдумать? Талант и работа, есть чем восхищаться.
Ну есть отдельные удачные моменты в этом пистолете конечно... Однако для себя например, не вижу ни одной веской причины, чтобы этим убожеством восхищаться. Пистолет этот если смотреть объективно, хорош только по принципу "на безрыбье и рак рыба", когда ничего другого просто нет... А так -  ему до большинства зарубежных "одноклассников", как до Китая в коленно-локтевой...
tricky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:52

Сообщение tricky » .

на ПМ-е заменять или вытаскивать боек голыми руками
Жаль, нет у меня ПМа, а так бы при каждой чистке. Я на своей мелкашке частенько затвор разбираю, иногда даже выбрасыватели достаю. А мелкашка не автоматическая, там пороховые газы ещё меньше в затвор летят.
однокласников
Такие вещи, как беретта 92
вообще произведение искуства, а не просто изделия, как ПМ.
Вот про пассатижи скажу. Предмет из 5деталей, две из них полимерные. Но когда они сделаны хорошо и качественно, ну заглядение просто. Как продумана вещь, многое может, делает руки почти всемогущими.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

tricky писал(а): Жаль, нет у меня ПМа, а так бы при каждой чистке.
А надо ли лазить при каждой чистке туда, куда при каждой чистке лазить не требуется?!
Я вот наоборот рад что у меня нет ПМа. И очень рад тому что у нас скорее всего никогда не легализуют короткоствол... Потому что тогда он обязательно будет практически у каждого дегенерата. И чтобы относительно безопасно ходить по улице, надо будет постоянно таскать за поясом такой же кусок железа и опционально броник... А оно мне нахрен не надо например...
tricky писал(а): А такие вещи, как беретта 92
вообще произведение искуства, а не просто изделия, как ПМ.
Не знаю где там произведение искусства, если честно... Как по мне, так такой же ширпотреб как и Глок к примеру... В плане конструктива и концепта 92-я Беретта очень неплохая штука разумеется. В руке хорошо лежит опять же. Но есть мнение, что после приличного настрела (не дожидаясь достижения заявленного производителем ресурса), ее лучше утилизировать от греха...
tricky писал(а): Вот про пассатижи скажу. Тоже предмет из 5деталей, две из них полимерные. Но когда они сделаны хорошо и качественно, ну заглядение просто. А как продумана вещь, многое может, делает руки почти всемогущими.
Да разумеется эстетику можно найти во многом. И инструмент не исключение, тащемта...
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Товарищи, ау)))
Так хорошо зашло обсуждение ПМ, Беретты и Глока, как дети в школу.
Я б, конечно, это купил, кабы не в РФ дело было)))
Позиция по Джокеру понятна, все узкие места я давно уже прикинул. Ну а всё же, что именно можно взять на эти деньги, ну или подкопив ещё? Тот же ИЖ-46. Новый за 45 с хвостиком извините. Бывает ли в барахолке, как часто, почём, на что обратить внимание? Если пцп, то в какие деньги и что для начинающего подойдёт?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

БК писал(а): Ну а всё же, что именно можно взять на эти деньги, ну или подкопив ещё? Тот же ИЖ-46.
Хороший вариант, если интересна вдумчивая стрельба по бумаге...
БК писал(а): Бывает ли в барахолке, как часто, почём, на что обратить внимание?
Бывает и нередко. Прайс в районе  25-35 где-то (в зависимости от состояния), при адекватном продавце. Если сток, то смотреть стоит прежде всего в районе пирамидки, на предмет выработок...
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

БК писал(а): Если пцп, то в какие деньги и что для начинающего подойдёт
Пистолет(карабин) на базе 1377 - около10 тыр
Насос - около 4 тыр
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Вдумчиво по бумаге почему бы и нет. Благодарю!
Кстати, о Джокере, что однозарядный и для плинка не очень типа - так тот же 1377 в стоке или 2100 вообще качать надо, 2100 вот имею и очень доволен, качать не трудно.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

БК писал(а): Кстати, о Джокере, что однозарядный и для плинка не очень типа - так тот же 1377 в стоке или 2100 вообще качать надо, 2100 вот имею и очень доволен, качать не трудно.
На любую проблему лучше всего смотреть комплексно. Так вот беда Джокера даже не в том что он однозарядный, а больше в том что благодаря его гениальному конструктору, разработавшему ударно-затворно-спусковой механизм, не смотря на нарезной ствол и возможность стрелять пулями, он  и по кучности - говнище унылое... А УГ, по разбросу превосходящее самый люто сеящий шароплюй, да еще и в отличие от шароплюя однозарядное - это провал кагбэ... Иллюзия огнестрельности, при таких раскладах, надоест очень быстро кстати...
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

Джокер тупое говно тупого говна, начиная от концепции и заканчивая исполнением и ТТХ. Забудьте.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

возможность стрелять пулями, он  и по кучности - говнище унылое... А УГ, по разбросу превосходящее самый люто сеящий шароплюй, да еще и в отличие от шароплюя однозарядное - это провал кагбэ..
У Чпокера осечки еще
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Хэх.
Меня щас кто-то тапками закидает, кто-то позавидует... ну, как всегда.
Но я в итоге доволен.
Достал ВПО-512М. За 15 тонн. Донор 1942 года.
Красивый, зараза. Люблю стреляющие ММГ.
Ну и ещё чирик остался. Продолжу путь к ИЖ-46, тем паче, что всё равно не хватало. Я, в зависимости от настроения, люблю разные пострелушки. И плинк, и вдумчивое перфорирование бумажек, да если вот вообще всё лень - из спринговых 6 мм пистолетов постреливаю.
И вообще - минус против моей фамилии, я почти год не выгуливал травматы в тир. Патроны при случае подкупал, уже в сейф не лезут, пора съездить разгрузиться.
А обсуждение, причём, я уважаемое сообщество прошу продолжать!
ЗЫ. И, если не сложно, что так с папским калибром? Вот так прямо ДЮЖЕ ПОГАНО, любой правоохранитель не поленится оформлять на экспертизу просто увидев в руках при транспортировке?
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

БК писал(а): ЗЫ. И, если не сложно, что так с папским калибром? Вот так прямо ДЮЖЕ ПОГАНО, любой правоохранитель не поленится оформлять на экспертизу просто увидев в руках при транспортировке?
Папский калибр нонеча калибр Шрёдингера. Ни жив, ни мёртв.
Формально скоро уже год, как за него можно влёгкую рисовать гусей практически каждому (ну исключая редких владельцев, кто как купил в варианте до 3дж так в этом виде и пользуется :)). Закон позволяет. На практике я пока не слышал НИ ОДНОГО доведённого до приговора случая. Пару случаев возбуждения УД - слышал, но как-то они сами собой и затихли...
Потому вот такой вот дуализм. Формально любой правопохеритель может при желании оформить статью. Реально - практически никто по-прежнему даже не пытается.
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

просто увидев в руках при транспортировке
Чё это у вас за транспортировка в руках ? В руках - ношение ! А если вы типа транспортируете , не зачехлёное , в руках , то это уже нарушение , причём не зависимо от калибра .

Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

брауни писал(а): А если вы типа транспортируете , не зачехлёное , в руках , то это уже нарушение , причём не зависимо от калибра .
Ну ежели поиграть в председателя клуба зануд, то возможны варианты :)
1. Транспортировать в чехле, перенося оный чехол в руках - ни разу не нарушение, но ежели чехол мал-мала оружейный сие привлекает ненужное внимание, ну и далее куда кривая вывезет, в зависимости от содержимого чехла.
2. Если таки таскать незачехлённое, то тоже возможны варианты как в зависимости от места таскания (в лесу, например, или в городе), так и от того, что именно таскать (калибр + мощность). Можно хоть 6мм таскать в руках, аирсофт. Ежели оно не Инокацу, которое и взяв в руки не сразу от боевого отличишь, то к пластиковой детской игрушке обычно вопросов нет. Или Вы из супермаркета домой фуфло-аирсофт исключительно в чехле носите??? Да и конструктивно сходное до 3дж ФОРМАЛЬНО носить можно. Реально - зависит от того, что за КС до 3дж. Одно дело очевидная пластиковая игрушка из супермаркета, другое - МР-654К в полном внешнем тюне. :D
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

Ignat писал(а): 1. Транспортировать в чехле, перенося оный чехол в руках - ни разу не нарушение,
Так я именно это и писал .
Под +в руках+ я подразумевал , как и юристы , что именно обнажёное и привлекающее внимание .
Ну в смысле что =транспортирование= это не именно в каком либо = Транспорте= , просто корень один . В кармане , руке , за поясом без чехла - ношение . Тамже , но в чехле - уже транспортирование .
Ignat писал(а): Или Вы из супермаркета домой фуфло-аирсофт исключительно в чехле носите???
Нет , в таре-упаковке производителя . Если покупаю БЕЗ тары-упаковки - то либо в рюкзачке , либо в сумке .
Если кто не в курсе : вот в той упаковке , в которой завод производитель отправляет в продажу оружие , не важно пневматику или ОГНЕСТРЕЛ вы и можете свободно и безпроблемно транспртировать и по городу , и по лесу свою пулялку ! Это согласно тому самому ЗОО . Т.е. Купили вы дробовик 12к , аль Сайгу какую страшную - вот так прям в картонной коробке и можете его возить-носитьив тир , и в мастерскую , и на охоту .
Ignat писал(а): Да и конструктивно сходное до 3дж ФОРМАЛЬНО носить можно.
Почему формально ? РЕАЛЬНО , по то му же ЗОО и можно ... Другое дело что путь домой будет долгим и нудным , но оч. запоминающимся :) . Даже пи наличии доков и сертов ( и ЧЕСТНЫХ =до 3 дж= ).
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

За сумку, кстати.
Я когда в комок за ППШ поехал, там даже вопрос не стоял - только на машине. Коробки под Папшу ж не было. Но от магазина надо ж вынести, да и домой затащить.
Я заранее распечатал сертификат на ППШ-М, а в магазин взял два здоровенных ашановских пакета. Он в них едва влез. Но когда я положил этот дрын в один пакет - выглядело это, скажу я вам, ну ОЧЕНЬ антуражно!
...ну и таки да, за транспортировку - тут бывает особо бдительные СП недоверчиво косятся на гитарные чехлы. Хотя, кстати, у меня есть гитара типа Штайнбергер, обрубок такой, трэвел формат - она в коротком чехле для Сайги у меня живёт. Просто чехлы под такие инструменты стоят совершенно немилосердных денег.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

брауни писал(а): В кармане , руке , за поясом без чехла - ношение . Тамже , но в чехле - уже транспортирование .
Это да.
брауни писал(а): Если кто не в курсе : вот в той упаковке , в которой завод производитель отправляет в продажу оружие , не важно пневматику или ОГНЕСТРЕЛ вы и можете свободно и безпроблемно транспртировать и по городу , и по лесу свою пулялку ! Это согласно тому самому ЗОО . Т.е. Купили вы дробовик 12к , аль Сайгу какую страшную - вот так прям в картонной коробке и можете его возить-носитьив тир , и в мастерскую , и на охоту .
В теории согласен. Требования вроде единые. Хотя могут быть сюрпризы - например, производитель партию в десяток или сотню девайсов запаивает в пакетики и кладёт в ОДНУ большую коробку (условно метр на два размером) и отправляет в магазин. У него нарушений нет. Из магазина в большой коробке донесёте ли??? И даже если да, как быть следующему покупателю из этой партии??? :).
И по факту - тот же Юнкер-3, один из первых в выпуске, мне в магазине вынесли в ПРОЗРАЧНОМ полиэтилене, без коробки. Была ли она в природе - ХЕЗ. Естественно, пришлось чехол там же брать, во избежание :)
Да и ту же Ижсмеховскую пневматику (да и ВПО-шный ППШ) - в родной коробке носить, конечно, можно, но от пента до пента, ибо и нарисовано и написано много и красочно. Правда, эти коробки обычно легко выворачиваются наизнанку, тогда картинки и надписи внутри, а вовне просто ровный картон...
брауни писал(а): Другое дело что путь домой будет долгим и нудным , но оч. запоминающимся . Даже пи наличии доков и сертов ( и ЧЕСТНЫХ =до 3 дж= ).
Это ещё в лучшем случае. Ежели угораздит носить мимо правительственного кортежа путь домой может оказаться последним...
БК писал(а): Но когда я положил этот дрын в один пакет - выглядело это, скажу я вам, ну ОЧЕНЬ антуражно!
Гы. В своё время мне ППШ от Кряжевского приехал на Ленинградский вокзал вообще без ничего, голый. ХЕЗ как они его так везли, но вот доехал именно без ничего. Я в принципе был готов к такому варианту и на всякий случай приехал с сумкой клетчатой, "мечта оккупанта". Тоже, конечно, выглядит забавно ППШ в такой сумке, но всё же лучше, чем через плечо и по Мск :D.
БК писал(а): гитара типа Штайнбергер, обрубок такой, трэвел формат - она в коротком чехле для Сайги у меня живёт
Папа-то в школу может и придёт, если сегодня со стрелки живым вернётся, куда он со скрипочкой поехал (с) анек.
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

А красиво Вас продавцы Юнкера на покупку чехла развели, Вы оценили трюк? :-)
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

БК писал(а): А красиво Вас продавцы Юнкера на покупку чехла развели, Вы оценили трюк? :-)
Ну на фоне цены Юнкера чехол там ни о чём был. А учитывая, что они мне привезли по предзаказу этот Юнкер, один из первых выпущенных - то даже если сие был целенаправленный развод на чехол, мне не жаль абсолютно :)
----------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Грамотно развести клиента на покупку и чтобы он остался доволен как слон - искусство торговли!
Собственно, это прекрасно.
ППШ проявил норов - стреляет слабо и мощность с первого магазина падает до плевков. При этом, газа полно. Какая-то фигня в клапане, засор, видимо. Сегодня, скорее всего, буду разбирать и лечить...
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

БК писал(а): Грамотно развести клиента на покупку и чтобы
БК писал(а): Какая-то фигня в клапане, засор, видимо. Сегодня, скорее всего, буду разбирать и
Разводка на чистящие средства . СПЕЦИАЛЬНЫЕ , и ни какие другие :P .
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей