Прошу совета по выбору: Джокер Курс, или?..

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

БК писал(а): ППШ проявил норов - стреляет слабо и мощность с первого магазина падает до плевков.
1.короткий ствол
2.маленькое отверстие перепуска
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Ну нет. Маленький перепуск постоянно бы плевал в час по чайной ложке, а тут динамика процесса присутствует. От терпимой мощности до того, что можно было бы рукой пулю кинуть. Возможно, там есть фильтр-сеточка, на который налипает грязь с плохого баллона... в общем, как залезу - с меня рассказ с картинками.
Ствол короткий, да, но у 654 ещё короче, а я его разогнал что он банку из-под оливкового масла шьёт одну стенку стабильно насквозь. С 7-10 метров.
Tamagochi250309
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 12:47

Сообщение Tamagochi250309 » .

Изначально написано БК:
Прошу совета по выбору: Джокер Курс, или?..

Или!
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

ZZton писал(а): ППШ проявил норов - стреляет слабо и мощность с первого магазина падает до плевков.
Все признаки засорения иглы или недопрокола баллона. А он, часом, не обмерзает? Расширительная камера есть?
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Камеры нет.
Прокол просто на зависть, баллон достаю - "дыра как у бывшей" :-)
Сейчас, скорее всего, попробую раскидать клапан.
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

...клапан чистый, красивый, все резинки на месте.
Что-то типа расширительной камеры надыбал - будем пробовать.
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

...вы таки будете смеяться...
Скопил второй раз.
В магазине подержал в руках несколько Джокеров.
Бл..., ну не за 20к, сука! Люфты, зазоры. Посмотрел ПЦП. Ща буду 46 таки у нас в барахолке искать.
А вообще, динамика есть - цена раньше была 25, сейчас 20-22, может скоро таки сделают пластиковую рукоять (обязательно с выступом - затвор мне по руке ездит при нормальном хвате) и цена на новый влезет в приемлемые 15к. А если авторы перестанут страдать дурниной и сделают сей карамультук ещё и под стандартные Хилти, будет вот прямо хорошо!
Вообще, по пистолету с его создателями есть о чём поговорить - только будет ли кто нас, потребителей, слушать?..
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

БК писал(а): сделают сей карамультук ещё и под стандартные Хилти, будет вот прямо хорошо!
Вообще, по пистолету с его создателями есть о чём поговорить - только будет ли кто нас, потребителей, слушать?..
Говори - не говори, а не сделают. Ибо этот карамультук со стандартным хилти, будет вполне себе огнестрелом просто к бабке не ходи. Сейчас он пролезает, да и то непонятно как, только благодаря тому что стандартный хилти тупо неприменим... Но мне и так непонятно как его, сертифицировать удалось, потому как даже сраный дрищщевый флобер это уже огнестрел по нашим законам.
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Не будет. Там форма газоотводного канала такая, что любую навеску деклассирует. Там же ещё рассекатель стоит.
Собственные патроны сделаны исключительно наживы ради. Выйдет же боком... ой, выйдет. Я вот перед покупкой задаюсь вопросом, а снимут с производства эти патроны, а то и конторе придёт карачун (или смена владельца, что одно и то же) - и что теперь делать с этим куском металла? И в итоге крайне сомневаюсь в покупке. А дикие люфты при такой цене... нет, серьёзно. Рукоять из ореха. Да лучше бы станок настроили по-людски! А рукоять и из пластика можно, мы потерпим.
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

По теме. Почти нашёл ИЖ-46. Буду брать.
А и в магазинах турецкие пцп появились по цене около 30-33к. Калибры вплоть до 6,35. Вот думаю, а чего б сразу в дедовский калибр не прыгнуть. За пару месяцев накоплю, а ежели будут жирные гастроли, то и быстрее.
MaksimHib
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2023, 22:46
Страна: Латвия

Сообщение MaksimHib »

Спасибо за объяснение.
Ivanagoxy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2023, 21:30
Страна: Молдова

Сообщение Ivanagoxy »

В этом что-то есть. Теперь всё понятно, благодарю за помощь в этом вопросе.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей