МР 654к редкий?

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
butterfinger414
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 19:29

Сообщение butterfinger414 » .

Ну собственно ничего нового. Обычный 654й, кстати второй в моей жизни. Первого дорабатывал для старшого сынки, ему на ДР некомплект задарили буквально пол года назад. А тут по дешёвке подвернулся, ну я и решил себе взять. Старичок, судя по номеру 1998 года выпуска, боевая пружина ни к черту, баллона СО2 хватает на 120 шаров. Решил я его разобрать, проверить, да заменить что надо. Начал ковырять, везде грязь, произвел полную разборку, всё промыл, почистил. Решил вывернуть стволик, зажал вальцовкой, начал крутить, вроде сразу пошел, кернения не было. Но как то странно выкручивается. Вроде по резьбе, но если начать тянуть, шел легко, как будто резьбы нет. Когда вытащил, всё встало на свои места, резьбы нема, от слова совсем. Уж что, что а сорванную резьбу я видел не раз. Посадка в натяг. В рамку стволик позже смог посадить только после прогрева рамки горелкой и охлаждением стволика в жидком фреоне. После гайку(хотя какая она после этого гайка, когда на ней резьбы нет) нагрел горелкой, а остальное по привычке охладил жидким фреоном, всё село на место.
Собственно вопрос, что это? Ранний 654? Или чьето рукоблудие?
butterfinger414
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2022, 19:29

Сообщение butterfinger414 » .

Изображение
Изображение
aust
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 авг 2001, 11:30

Сообщение aust » .

На всех 98 года точно так же. Гайку ставили с 99 года.
кактус1972
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:09

Сообщение кактус1972 » .

Рамку бы со всех сторон.номер глянуть бы
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей