Посоветуйте пистолет пружинно-поршневой

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Побережец
Страна: Российская Федерация

Сообщение Побережец » .

Здравствуйте. Человек я здесь новый так то сильно не пинайте.Интересует пистолет ПП ,для отпугивания собак,чтобы не на глушняк,а так чтобы желания подходить больше не было.Сегодня жена гуляла с собакой и на них напала стая бродячих,все обошлось но у жены шок остался.Вот и решил ее и себя вооружить.Рассматриваю многозарядный пистолет и небольшого размера чтобы можно было под куртку убрать.Уважаемые знатоки подскажите по моделям.Буду очень признателен
XimiK

Сообщение XimiK » .

Этот пистолет называется газовый баллончик.
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Igorsan1972 » .

Пневма тут не помощник...Даже если и попадешь в неё она причино-следственную связь не поймёт! Нужно что-то светошумовое.
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ну или да, баллончик))
Serenkiy_SS

Сообщение Serenkiy_SS » .

Как собакозаводчик с опытом скажу, что лучше это не делать, т.к. попадание только разозлит собаку и она пойдет в атаку. Да и порог чувствительности у собак разный, например ротвейлера можно лупить шлангом, а он хвостом будет вилять, думая, что играет.

Побережец

Сообщение Побережец » .

От светошумового у меня собака от страха помрет.Порода золотистый ретривер.Псины все бродячие и не отличаются смелостью,только в стае.Баллон тоже не вариант,когда они тебя окружили можно и себе в нос пшикнуть.В общем попутно просматривал сайты многозарядный не вариант,мощность маленькая,только однозарядный,чтоб охоту отбило подходить.Сам имею винтовку Кроссман Фантом,но с ней уже по улице не походишь.А у ПП пистолетов можно же мощность увеличить путем установки более мощной пружины ???В общем достала эта бродячая стая,всю улицу и ближайшие дома держат в страхе
Побережец

Сообщение Побережец » .

А вот еще вопрос .Долго ли держится газ в баллоне при не использовании пистолета? А то выйдешь на улицу в самый ответственный момент бах,а у тебя газа нету
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Пп не бывает многозарядных.. У меня у друга золотистый ретривер.. Он только на вид паинька, и люди могут его тискать безнаказанно)) Один раз так схлеснулся с соседским самоедом.. 5 минут не могли растащить! Причем инициатором был ретривер))
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Пострелить хотите их, чтоб долго и мучительно умирали??? Это не по человечески. Тем более сам сабаковод...
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

4.5 шило! Даже 3 дж глубоко проникнут..
Побережец

Сообщение Побережец » .

У меня собака девчонка и трусиха.Но сегодня не только собака ,а жена сама испугалась.Поймите меня как мужа и отца.Есть еще одна псина,по дороге на дачу раньше тоже бросалась на нас ,после обстрела камнями,теперь не подходит,так же и этих хочу проучить. А там уже как карта ляжет.
Побережец

Сообщение Побережец » .

Igorsan1972 писал(а): 4.5 шило! Даже 3 дж глубоко проникнут..
P.M. Ц
Это такой вид пуль?
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Да любой фактически, в мягкие ткани проникает достаточно глубоко! А начиная с 7.5 так и навылет при близкой стрельбе.
Побережец

Сообщение Побережец » .

Ну все понял.Буду выбирать под свинцовую пулю.По моделям не подскажете?Бюджет 5-6 тыс.
крапивин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение крапивин » .

Бюджет 5-6 тыс
Нет мощных пистолетов за 5 тысяч, а от слабого толку не будет.
Мощные, чтобы попытаться нейтрализовать собаку, они на сжатом воздухе, там с насосом от тысяч 30 будет.
Думаю чтобы отпугнуть, можно шумовой стрелятель, он пару тысяч стоит + баллончик, но только не пенный, его сам пробовал, собакам всё равно что им даже морды залило.
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Изображение
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение иваныч » .

Рогатку с шарами купи или сам сделай.
tricky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tricky » .

Правильно баллончик посоветовали, очень от собак помогает. А так РС-22 вам в помощь. 7дешёвых не слишком громких зарядов и карман не тянет. От надоедливых и трусливых бродяжек самое то. Тем более если хочется чего-то надёжного и оружиеподобного. Своя на поводке должна быть, чтоб тоже со страху не свалила. Пневматикой трудно напугать, шьёт почти безболезненно, а статью УК РФ о жестоком обращении накликать можно. Причём, чем скорость пульки будет выше, тем меньше боли причинит. Шок(контузия) повреждённых тканей, наверное, влияет. Как ещё это объяснить. Больней всего совсем не проникающее и через преграду(ткань), т.к. площадь поражения больше, а глубина маленькая, нервные окончания остаются чувствительными. По себе знаю.
DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DAS_61 » .

Шокер хорошо отпугивает собак - цвыркнул разрядником - и собаки врассыпную!
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Побережец писал(а): У меня собака девчонка и трусиха.Но сегодня не только собака ,а жена сама испугалась.Поймите меня как мужа и отца.
Не понимаю! Ни как первого ни как второго... Пристрелите их наглухо нахер, если есть из чего. Нет, так с охотниками местными скооперируйтесь. Травануть можно, хоть это и негуманно. Или  лучше службу отлова вызовите. Они обязаны приехать и решить проблему... Не надо всякой херней заниматься...
При всей моей любви к собакам, стаи проявляющие даже малейшую агрессию, надо немедленно уничтожать. Потому что уровень агрессии у них прогрессирует стремительно, и жрут они в результате чаще всего детей...
крапивин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение крапивин » .

обязаны приехать
Я пару раз вызывал, никто так и не приехал.
Несколько лет назад был в магазине оружейном, человек передо мной покупал большую переломку винтовку, сказал продавцу что от собак и каких-то пуль для этих целей просил. Но это не пистолет конечно по габаритам.
grinpis
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение grinpis » .

Изначально написано Beltzer:

Не надо всякой херней заниматься...
Ну на верное человеку так интереснее из не чего делать проблему.

Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Да тупо в полицию позвонить, должны все решить!
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

крапивин писал(а): Я пару раз вызывал, никто так и не приехал.
Тогда решать на местном уровне... Просто поднять вопрос среди местных охотников, да пострелять... Нет охотников, так потравить, или из арбалета без палева (благо есть весьма недорогие, но подходящие).
Винтарь пневматический, может не убить а лишь травмировать. Тут только если лютый ПЦП дурострел калибром не меньше папы... Хотя если нападут на кого реально, можно уже не церемонится, и класть куда и из чего попало...
крапивин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение крапивин » .

решать на местном уровне
Да чего уж на местном, сразу звонить на прямую линию с Путиным, там точно всё порешают :)
Местные не осилят, тут снег за полгода убрать не могут, ждут пока сам растает и это Москва, а что в регионах в каком-то пгт только догадываться остаётся
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

крапивин писал(а): Местные не осилят,
Осилят и причем быстро... Это не снежок... Никому не охота ежеличо, искать потом по кустам, обглоданные остатки своих дочкофф-сыночкофф... Так что если проблему озвучить в массах, актив быстро организуется...
А уж если не в самом поселке, а на близлежащих территориях стая завелась, то вообще еще проще... Егеря как правило по первому цинку, своих местных на отстрел мобилизуют...
У меня на деревне, и неагрессивных (причем не стайных, а поодиночке бегавших) вне закона объявили быстро (до сих пор неизвестно кто вызвал, и нахрена)... Служба отлова быстро всех перетравила... Правда и некоторые домашние под замес попали, свободно бегающие из-за нерадивости (предупрежденных заранее) хозяев. Но тут уж се-ля-ви...
insertfunnylogin
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение insertfunnylogin » .

Изначально написано Beltzer: Травануть можно, хоть это и негуманно.
один мой односельчанин как-то выглянул ночью в окно на шум и увидел как стая бродячих собак рвет его последнюю кошку.
он нашел что стая залегает на одном заброшенном участке, огороженном, куда хозяйские собаки не ходят..
купил лекарство, фарша полкило, размочил таблетки забодяжил с фаршем и заморозил тефтельки.
и раскидал их по тому участку.
стаю больше никто не видел, куда они все делись мы не поняли.
может обиделись, хз.
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Да блин раздули трагедию)) Прям всеобщая мобилизация требуется...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Igorsan1972 писал(а): Да блин раздули трагедию)) Прям всеобщая мобилизация требуется...
Ну ХЗ, если ТС тут пистолет-плевалку выбрать не может для этой цели, то наверное нужна... Да и вообще, в одиночку стаю обложить сложно. Обычно в несколько стволов стараются, и с разных сторон...
А еще одна жопошная опасность (причем куда серьезнее), это бешенные лисы нередко в поселок забегающие... Только на моей памяти, несколько раз такое было... Вот тут на раскачку вообще времени не бывает... Так что по хорошему, надо быть готовым к таким вариантам развития событий...
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А уж клещи то!!Надо что-то очередями пуляющее)) Дрозда !! :)
Ответить

Вернуться в «Общий»