Выбор первой пневматики.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

БелыйПарс писал(а): Понравились отзывы о ПИЛАД ВОМЗ 8x48.
Советую вомз с сеткой милдот,а не ПСО,которая не очень удобная для пневматики
БелыйПарс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 17:25

Сообщение БелыйПарс » .

Если не брать во внимание сетку(их там четыре вида) сам по себе этот вомз толковая оптика?
Смущает строчка в описании:"..Из пневматики используются только винтовки с предварительной накачкой PCP и газобаллонные на CO2".
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

БелыйПарс писал(а): сам по себе этот вомз толковая оптика?
Смущает строчка в описании:"..Из пневматики используются только винтовки с предварительной накачкой PCP и газобаллонные на CO2".
Скажем так-лотерея.в отличии от огнестрела,для которой сделаны эти ОПы,у пнвматики двусторонняя отдача.
у меня на ппп винтовках стоят вомзы 4х32 старого образца,более качественные.
У 8*48 большая линза,более тяжелая-инерция больше.риска потерять больше
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

БелыйПарс писал(а): Если не брать во внимание сетку(их там четыре вида) сам по себе этот вомз толковая оптика?
Толковая реально.  На Ди350 их "ПУ"люменевый  поставил. Правда пока маловато пострелял, но в целом очень достойно за свои копейки... Зайдет - куплю родной стальной, годов эдак 40-х.. 
И на Фаню 300 хотел их 9Х50 поставить. Но вовремя попался Буш-трофик  япониса 6-18х40... Прям вообще удачно получилось, с учетом крайне дружеского и от того невраждебного прайса... :)
Grunherz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:42

Сообщение Grunherz » .

Изначально написано БелыйПарс:
Понравились отзывы о ПИЛАД ВОМЗ 8x48.

У 10x42 и 12х50 отстройка параллакса есть. Не помешает в пневме.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

БелыйПарс писал(а): Следующий этап.
Чистка ствола. Хотел было купить какой-то набор для чистки в солдате удачи, но осёкся. Полез на форум, и, говорят, что эти вот составные китайские наборы не есть гут.
Кто что может посоветовать?
Купи итальянца. Изображение
Там проставки резьбовые из латуни. Всяко мягче чем нарезы. Сам лет 8 такой юзаю. Для неспортов вполне себе подходит... И недорого вроде...
Grunherz писал(а): Не помешает в пневме.
Я бы сказал - необходима... И лучше от пяти ярдов...
БелыйПарс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 17:25

Сообщение БелыйПарс » .

Спасибо Большое за советы и помощь.
Вот честно, ни в жизнь бы не подумал, что это настолько.....тоненько, вся эта пневматическая тематика. Нюансов гораздо больше, чем представлял себе.
Становится всё интереснее.

Capsulatum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:16

Сообщение Capsulatum » .

Не юзаю, а использую - андерстэндишь? :)
А шомпол лучше брать неразборный. Необходимости чистить в поле обычно нет.
Capsulatum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:16

Сообщение Capsulatum » .

По поводу прицела. Прицел - это обычно всеж большая дистанция. А большая дистанция - это вотчина РСР и 5.5 желательно.
На ней уже будет отлично жить любой прицел, даже самый дешёвый китаец.
Тут ведь как - думаешь ща, куплю что подешевле воробьев шугануть... Не успел оглянуться - и через пол года арсенал. :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

БелыйПарс писал(а): Вот честно, ни в жизнь бы не подумал, что это настолько.....тоненько, вся эта пневматическая тематика. Нюансов гораздо больше, чем представлял себе.
Становится всё интереснее.
Это ты еще Виталия (gnom который) не читал поди... :) Вот там реальная наука... На уровне квантовой физики... :D Пружинная пневма - реально непростая тема, если вникать внимательно... Люто непростая...
БелыйПарс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 17:25

Сообщение БелыйПарс » .

Виталия (gnom который) не читал поди
Пф...Дяденька, ещё как читал ))
Собственно после его(в том числе) статей и решил остановиться всё-же на Gamo. И сразу её у него расконсервировать. Почитал про его спусковой механизм, но в разговоре с Виталием решено было оставить родной, по причине первого опыта, случайных выстрелов и вообще не тот уровень, чтобы этот спуск улучшил мне жизнь.
Ещё нет "хорошего" прицела, ещё толком не пристрелян родной, ещё не расстрелял банку пуль, а в голове уже...
и через пол года арсенал.
Даже по тарелочкам внезапно стало неинтересно дробью стрелять.
Упреждение взял, худо-бедно прицелился, стрельнул, куча дробинок полетела и с вероятностью в 70% мишень поражена.
Другое дело на каких-то двадцать метров кучно выбить круг в 40 мм. В оптику-то глядя...
Даже не думал, что это настолько сложно. Пока что.
P.S. К слову, винтовка эта вполне прикладистая. Я думал менее удобно будет. Руки у меня длинные, боялся, что приклад коротким покажется. Ан нет, очень удобный.
Да и "говнодизайн" по душе. А дети как запищали, когда увидели. И с огромным благоговением её в руки берут. Особенно младший.
Так что деньги уже "отбились".
Но душа потихоньку думает в сторону чего-то более классического, с деревянным ложем, однозарядного, точного...породистого....
Подождём до осени. Там, полагаю, более точно желаемое в голове сформируется.
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

по тарелочкам внезапно стало неинтересно дробью стрелять
ну вот, а ещё говорят, что олимпийский вид спорта, а оказывается скукота, а
кучно выбить круг в 40 мм. В оптику-то глядя
самое то :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

БелыйПарс писал(а): Пф...Дяденька, ещё как читал ))
Ну ты тогда уже вполне должен знать чопочём. )
БелыйПарс писал(а): решил остановиться всё-же на Gamo.
Да конечно не самый плохой выбор... Особенно если именно новую хоцца.
БелыйПарс писал(а): Почитал про его спусковой механизм,
У-у-у. Его RT судя по отзывам юзверей, вообще похоже все представление о спуске меняет... Сам Гамы не юзаю, так что за это ничего не скажу... Но ежели отсоветовал красный крючок, значит были на то веские причины. А я по немкам больше. 31-я - золотое сечение в охотниче-развлекательном классе. Файн 300S в пружинном спорте. Дурострел - Ди 350-я. ИМХО, оно всё конечно...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

крапивин писал(а): а оказывается скукота,
Тоже не впечатлило... Внезапно и слишком просто показалось... Двух охотников со стажем, с отрывом уделал... :) Вся сложность подлетное учесть, и точку встречи... Не зарадовало как-то оно... Отлупили по двести патронов 12к  втроем, а впечатления ни о чем... Хотя стэндовики наверняка со мной не согласятся...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Capsulatum писал(а): Не юзаю, а использую - андерстэндишь?
Йоу, мэн! Проандестендил! :) Но у нас в нигерском квартале - слово "юзать" весьма расхожее... Так что - peace, Бро! :D
Capsulatum писал(а):А шомпол лучше брать неразборный. Необходимости чистить в поле обычно нет.
Это какой такой? Пример можно? А то может и прикупил бы по случаю, если штука реально дельная... Мой итальянский набор весьма хорош кстати.  Одним коленом пистоли чищу, винтари тремя... Очень хороший вариант за свои деньги.
Capsulatum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:16

Сообщение Capsulatum » .

А по двум тарелочкам с разных направлений? А по тарелочке, летящей сверху из-за спины?
Да ещё когда не знаешь что и откуда...
Сам процесс выстрел и попадание - надоедает.
Да, и настоящий олимпийский спорт - это по голубям. Исконный так сказать. Для антуража лучше стрелять голым.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Capsulatum писал(а): Для антуража лучше стрелять голым.
и из пращи...
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

из пращи
Купил рогатку позавчера, потеплеет, попрактикуюсь немного
Capsulatum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 12:16

Сообщение Capsulatum » .

Не из пращи, а пилумом. Праща для быдла. Учите мат часть.
Всегда весело когда говорят, что-то типа ой. Тут я всёзнаю. Тут я всего добился. Тут я достиг вершины... И по этому мне не интересно.
Обычно это значит, что человек чего-то там добился, удовлетворил потребность признания в обществе. А вот на потребность более высокую - саморазвитие, его не хватило.
Это нормально.
Противно читать, высеры типа - ой да делал я это. Двоих уделал. Делать там нечего... Хочу что то другое поделать.
БелыйПарс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 17:25

Сообщение БелыйПарс » .

Противно читать
Так можно и не читать. А если уже прочитано, чего уж теперь переживать? Обратной дороги нет ))) Или Вы считаете, что если Вам противно что-то читать, то, увидев это, люди перестанут писать об этом?))
Да и что плохого в том, что в каком-то деле кто-то добился того, чего хотел и дальше ему не нужно?
Нет предела совершенству, но невозможно во всём стремиться к совершенству. Так никакой жизни не хватит.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Capsulatum писал(а): Не из пращи, а пилумом. Праща для быдла. Учите мат часть.
Никогда не видел голубя со щитом... Надо почитать на досуге, про голубей которые строем летают, да еще и со щитами... А так же про тактику противодействия их строю с помощью пилумов... Мы же знаем для чего пилум был нужен на самом деле... 
БелыйПарс писал(а): Да и что плохого в том, что в каком-то деле кто-то добился того, чего хотел и дальше ему не нужно?
Да и не добивался ничего на самом деле. Просто ранее приобретенные навыки, делают стрельбу дробью, для меня малоинтересной. И хватило несколько раз в жизни пострелять эпизодически, и один раз на полную катушку, чтобы понять что для чисто практических целей (типа охоты на птицеф, или обороны от двуногих) моих навыков стрельбы дробью и картечью более чем достаточно. А эстетики в стрельбе по тарелочкам я например не понимаю...
А вот в пулевой стрельбе, расти более чем куда есть. А пневматика (пружинная) выбрана потому, что нет кучи лишних геморроев, цена выстрела подходящая. Можно стрелять часто и много. Да и уж если научился стрелять из пружинок остальное винтовочноподобное, по сложности как детские игры выглядит...
БелыйПарс писал(а): Нет предела совершенству, но невозможно во всём стремиться к совершенству. Так никакой жизни не хватит.
Именно. А особенно когда и других приоритетных задач и чисто бытовых увлечений полно...
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

Мр-512C или стоеджер x5
Все, что мощнее 3 дж - это оружие, стрельба вне тира -50 тыс с конфискацией.
Переделка 7.5дж на более мощное с учетом новых поправок - 222 ук рф «изготовление», турма.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

nayk007 писал(а): Переделка 7.5дж на более мощное с учетом новых поправок - 222 ук рф 'изготовление', турма.
Ссылку на официальный документ можно? А то вдруг что-то уже после 08.04.21. нового внесли... А мужики то и не знают...
Для особо упоротых грамотеев от юриспруденции напомню, "Изготовление" - это ст. 223 а не 222...
Flexderection
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 22:45

Сообщение Flexderection » .

Думаю вещь полезная и можно даже использовать в качестве самообороны в теплое время года. Рассматриваю вариант с пистолетом https://expertology.ru/kak-vybrat-pnevmaticheskiy-pistolet/ по рейтингу лучших производителей. Чтобы еще добавили?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Flexderection писал(а): Думаю вещь полезная и можно даже использовать в качестве самообороны в теплое время года.
Очень полезная. Только мушку надо сначала спилить, и сухарей насушить побольше...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Flexderection писал(а): Рассматриваю вариант с пистолетом https://expertology.ru/kak-vybrat-pnevmaticheskiy-pistolet/ по рейтингу лучших производителей.
Зачем на профильном форуме, где реальных спецов по теме более чем доуя, приводить ссылки на высеры неизвестных откровенных идиотов? Мне лично смысл этого действия совершенно не ясен например... Или это просто спонтанное и непреодолимое желание зайти случайно куда-нибудь, и  спи*дануть что попало от неуя делать? 
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

можно даже использовать в качестве самообороны
Скорее для нападения, грабители иногда используют даже игрушечные пистолеты, видел в фильме каком-то.
рейтингу лучших производителей
Аникс это легендарный конечно производитель, российский, но уже давно не существует.
Остальные скорее бренды, а не производители. Хотя умарекс тоже легендарен :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Да чего там только одно описание пружинно-поршневых пистолетов стоит...
С "джоульностью" тоже - просто песня. :D
lexxm6
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июл 2021, 09:35

Сообщение lexxm6 » .

Доброго здравия, коллеги!

Поделюсь своим первым приобретением пневмо пистолета.

Есть небольшой опыт владения травматом, 10 лет лицензии, потом отказался, сдал ствол (Макарыч), надоело оружие.

Но вот недавно палец заяесался по курку и ради фана и обучения отпрыска стрельбе решил снова взять пукалку, но уже пневму.

С неделю штудировал форум и решал как по типу, так и по конструкции.

Выбор пал на CO2, но не мог решить, нужен ли мне нарезной.

Смотрел на PC88, Glock, 657 и 651.

Вчера увидел в айрганзе 651к без "с", и решил посмотреть.

Надо сказать, что никогда не стоит выбирать ствол заочно, если такая возможность имеется.
Хорошо, что мне не продали его с доставкой, только самовывозом, хотя 651кс могли и доставить.

Ну, а раз уж можно "померить" стволы, то есть кое-какие наблюдения.

Во-первых я очень рад, что не взял Глока, ни 17, ни 19х. Да, BB фановый, но какого ляда так болтается кожух затвора. Впечатление испортилось через 2 секунды, как взял в руки 17й. Выглядит, конечно солидно, но это же не пластиковый муляж, а пистолет, при чем не самый дешевый. 19х такой же, просто чуть более округлый. Обычный 19й ну с ооочень длинным спуском, в конце, когда начинает вести руку от сжатия, уже ждешь спуска, а его все нет и нет. В общем, Умарексовские Глоки отмел для себя, хотя вроде и спуск плавный и выглядят солидно, не понравился еще предкурок, мешает быстро работать. Был еще P320, тожене впечатлил. На вид совсем игрушка, хотя стоит дороже Глоков.

До последнего момента не брал в руки 651й, уже думал, что зря зарезервировал. Но... нет, не зря. Да, железка почти вся пластиковая, очень легкая, но в остальном мне показался вполне продуманным. Для старта главное его преимущество, это универсальность и нарезной ствол. 8 пулек или 36! (вроде, если не ошибся: 28 на стволе и 8 в магазине) шариков, нарезной ствол, прилична мощность (можно и поковырять, как я успел почитать в сети). Да, неудобный пред, одной рукой не снять, не особо удобная замена баллона, но зато надежное крепление. Игла с толстой стенкой, сложно будет помять при ошибке установки баллона.

К слову, отстрелял всего полный заряд шариков, 36 шт. (JSB Diabolo Exact 4,50 мм 0,547).
Мишень подхода прилагаю.

5 метров в стойке CAR сверху вниз. Пристрелка заняла 4 выстрела (выкрутил винт прицела на один полный оборот).
Последние 6 серией зашли в 8+. За сим больше не стал пугать соседей, поскольку пришлось в квартире с пулеуловителем делать.

Как считаете, нормально? Или лучше пристрелять все-таки в тире?
Есть ли на него ЛЦУ? Желательно компактный и не особо дорогой.

В общем, покупкой доволен. Определенно, иснтрумент стоит каждую коппейку своей цены.

Но осталось желание прикупить CP 88. Продавцы были очень внимательны, хоть я и пришел за "дешевкой", посмотрели и не нашли желаемый экземпляр в России. Что с ними случилось? Ни одного Умарексовского Вальтера...

Сразу скажу, не реклама. Просто первый опыт с пневмой.


Изображение
крапивин
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 17 май 2020, 06:42

Сообщение крапивин » .

желание прикупить CP 88
Был такой. Так то он неплох, но ресурс небольшой, а чинить его чтобы, нужны две прямые руки и терпение и запчасти возможно.
Вобщем, если недорого в хорошем состоянии, то можно, потом на зч отдать. А за полный прайс новый, считаю неоправданной инвестицией.
Хотя, если деньги не вопрос, то можно. У них ещё кольт и беретта есть в этом формате.
полный заряд шариков
Если дома стрелять шарами, то неплохо бы очки надевать пластиковые.
Иногда отлетает непредсказуемо.
Ну и одному всё это делать.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей