Супермагнумы ППП 4.5/5.5/6.35/7.62

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Когда человек топырит пальцы, рассказывая о своей крутизне, но в качестве убервинтовки демонстрирует Хатсан, а не, скажем, Диану или хотя бы Гамо с правильным габаритом компрессора, застволенные ЛВ .30, меня начинают терзать смутные сомнения...
Мой многолетний опыт общения с пневматикой в целом совпадает с тем, что пишет Виталий, поэтому его мнение я считаю достаточно авторитетным.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Изначально написано YuraS:

При нынешнем уровне развития / распространенности РСР вообще непонятно, для чего строить конный пневмоарбалет на пружинной тяге, чтобы запускать из него толстые пули на все тех же 25-30 Дж?
ППП вменяемых габаритов и брыкучести получается для .22, выше уже смысла нет: совсем миномет выходит. А в РСР можно гнать сколько угодно, если цель именно толстый калибр и попадать далеко.

Меня вообще удивляет, что Гном не отреагировал на этот пост. Вы сравнивнете ППП и PCP? Последние хороши, но в них нет души. Нет ощущений, отдачи, звука выстрела. В общем не то. ИМХО.

mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Спасибо, освяжил в памяти. Полагаю, что с дурострельных хатсанов положить такую стабильную кучность очень трудно. Не буду говорить, что прям невозможно, но чертовски тяжковато. Я бы не смог. Более слабых, у меня лично не было, но там полегче и наверно теоретически возможно.

YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Изначально написано mixram2013:
Вы сравнивнете ППП и PCP?

Сравниваю возможности в старших калибрах. Для ППП энергетика в конечном счете определяется объемом компрессора, а комфорт - массой поршневой группы. В РСР основное ограничение на количество выстрелов с заправки. Поэтому пуля калибра .25 или .30, запущенная из ППП, которую можно удержать в руках при выстреле, летит по очень минометной траектории. А из РСР - нет. Насчет теплоты и ламповости - можно иметь ту же теплоту в деском калибре и радоваться, сбивая пробки на 50 м, ну, или спички, если руки позволяют.

mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Насчет теплоты и ламповости - можно иметь ту же теплоту в деском калибре и радоваться, сбивая пробки на 50 м, ну, или спички, если руки позволяют.

Варька 90 папа очень прилично стреляла.

YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Варька 90 папа очень прилично стреляла.

А если тему прочесть? На этой же странице было, вчера:
ППП вменяемых габаритов и брыкучести получается для .22, выше уже смысла нет: совсем миномет выходит.

maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Я знаю рецепт. Вы модератор снимите, и сразу все появится, и ощущения, и грохот, и даже если это слонобой отдача, все что душе угодно. Припоминаю, как с одной девятки жахнул без модератора, на около 3.00ж. там даже тараканы разбежались в радиусе 100 метров.
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

кисть, я тебя в последний раз предупреждаю, не пытайся послать тему в срач. Никто тебе ничего доказывать не собирается. Тем паче эта мишенька примерно раза в полтора хуже, чем ты рисовал в профильных темах про 125 хачик на форуме Крелби с пиладом, по моему 4-х кратным. Конечно, Варьке с таской сс никогда не настрелять, как хатсану с пиладом, кто-бы сумневался.
Есть что дельного сказать по теме, вперёд. А срач мне не нужен.
Для более адекватных участников, ясное дело, мишенька не среднестатистическая.
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Сравниваю возможности в старших калибрах. Для ППП энергетика в конечном счете определяется объемом компрессора, а комфорт - массой поршневой группы. В РСР основное ограничение на количество выстрелов с заправки. Поэтому пуля калибра .25 или .30, запущенная из ППП, которую можно удержать в руках при выстреле, летит по очень минометной траектории. А из РСР - нет. Насчет теплоты и ламповости - можно иметь ту же теплоту в деском калибре и радоваться, сбивая пробки на 50 м, ну, или спички, если руки позволяют.

Тут в одной из тем авторитетный для тебя Гном обрушил громы и молнии на участника, сравнивающего возможности ППП и PCP. К чему бы это?!
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Тут в одной из тем Гном обрушил громы и молнии на участника, сравнивающего возможности ППП и PCP. К чемы бы это?!

К тому, что сбалансированная ППП умеренной мощности (до 16-18 Дж) может быть сравнима с РСР того же класса. С повышением энергии ППП неизбежно превращается в отбойный молоток РСР - нет (не настолько).

Wit tt

Сообщение Wit tt » .

Пружинки никогда, ну ладно, не буду о крайностях, крайне маловероятно, что будут стрелять, как продвинутый акваланг.
Никакой самый крутой акваланг не будет стрелять как посредственный огнестрел, ни по мощности, ни по точности, ни по надёжности. И что? Выкинуть все сраные акваланги нах?
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Как автор темы считаю необходимым вмешаться. В этой теме обсуждаются супермагнумы ппп, на крайних случай, хотя бы просто ппп. Не надо тут про PCP, огнестрел, танковый биатлон, атомную бомбу и прочее, не имеющее к ппп никакого отношения вещей. Мне кажется топика курилка глазами безумца вполне достаточно, чтобы порезвиться. По поводу авторитетства Гнома, смотрите конву, как я изложил свою мысль. Я хотел сказать, что не надо прям слепо верить что они, и в том числе Гном излагают. В моей практике бывало, что, например, мнения авторитетов разделялись, что они даже спорили между собой и что в таком случае прикажете делать?! Я не хотел обидеть Гнома, успокойтесь. Конечно, он один из самых авторитетных знатоков мира ппп.
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

По поводу супермагнумов - были, конечно. Начиная с хатсана 70, нескромно замечу, на ганзе это было первое его описание, когда из коробки и после расконсервации без дизеля выдувало что-то под 27 Дж. Потом уже были приключения с шепталами, набранными из пластин, которые со временем расползались в стороны; мягчайшими стволами и недокаленными-недосваренными поршнями и многое другое. Потом попробовал китайские клоны диан, сделанные на порядок культурнее, и позволявшие вынимать до 25 Дж без ущерба для кучности. А потом как-то отпустило, наигрался, наверное. И я решил, что в ППП мне удобнее результативно стрелять на "детских" энергиях в 16-18 Дж по пробочкам на полтинник, а иногда и дальше (рекорд - 5 раз подряд в донышко пивной банки на сотку, но в абсолютном безветрии), а для прочего есть РСР. Впрочем, на это решение, окончательно сформировавшееся в 2012 году, повлияло два фактора: травма локтевого сустава - какое-то время не мог взвести даже армс, который взводится двумя пальцами, и подаренный Раптор-коротыш. После чего избавился почти от всех ППП, кроме АА ТХ200 НС, из которого периодически постреливаю, ИЖ-60 ЗМЗ (хай будэ) и ИЖ-53 в качестве испытательного стенда для малых энергий. Вепрочем, в РСР та же фигня - оставил Раптора-коротыша и пистолет Ланцет-2 (16 Дж/60 выстрелов с заправки, возможность установки марабана или однозарядной полочки).
Нужды в дедах, прадедах и прочих престарелых родственниках пока не вижу: для развлекухи хватает и этого, птичек-собачек я не трогаю (они меня тоже).

ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

YuraS писал(а): (рекорд - 5 раз подряд в донышко пивной банки
какой ОП стоял,кратность?
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

На сотку вполне себе реально с супермагнум стрельнуть. На ОРгах был один большой любитель диан 54, он проделывал такую фишку, ставил пивную алюминиевую банку на сотню, и давай её гонять во все сторону. С варьки 90 у меня тоже так получалось. Таска сс была не моя, знакомого одного, не сильно мне она нравилась, прицел хороший, крепкий, светлый, но уж больно тяжёлый. После того, как пали пара бюджетных ОП, я воткнул на Варьку 90 постоянник буш элит на 10 кратов. Вот с ним по банкам и стрелял. Не всегда прям попадал, но довольно регулярно.
А еще на ОРгах в своё время один комрад показал виртуозную стрельбу на сотку и вовсе с открытых в стойке с рук. Два выстрела две банки упали. Сначала люди засомневались, но человек оказался волевым, без всякого шума и пыли запилили видос. По моему с Дианы 350 стрелял.
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Представленные в обзоре винты, были конечно не единственными супермагнумами, была еще пара Диан, 350 и 56, но их брал ненадолго, чисто на посмотреть у знакомых, скажем так в краткосрочную аренду, ещё в собственности был 125 хачик, но он был без АПа, только восстановлено мощща. Это был ужас, продал одно местному комраду, аж перекрестился, когда продал. Все в дите.
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Изначально написано ZZton:

какой ОП стоял,кратность?

Хоук 4-16х44.
Пришлось с ним расстаться. А второй Хоук, 10х44, уже 13-й год в строю. из них примерно половина на Армсе, когда из него много стрелял. Сейчас на нем МакСнайп 10-ка, тоже живой.

ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение ZZton » .

YuraS писал(а): Сейчас на нем МакСнайп 10-к
Имел такой,продал,купил снова.У него сетка ,,перегружена,,рисками
Huxeareg

Сообщение Huxeareg » .

Странно что у многих такой негатив к супермагнумам. Помойму и ежу понятно, что это не для спорта винтовки, и ни о какой кучной стрельбе не может быть и речи. Для этого есть более специализированные винтовки со скромной мощностью и лёгкой отдачей. Лично я покупал Gamo Hunter 1250 именно как развлекательную игрушку, ваннобой. Почти сразу перестволил в 6,35. Результат мне понравился, отдача у неё заметно меньше чем у слонобоя хатсана 125, при том что мощность одинаковая.
mixram2013
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mixram2013 » .

Хантер 1250 был на посмотреть. Не в собственности. Отличный винт, одна из легенд фирмы Гамо.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Ну все, сегодня получаю диану 54. Бум пробовать.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение кисть » .

Ну все, сегодня получаю диану 54. Бум пробовать.
ты просто обязан перестрелять "это"(((
Изображение
Иначе нарушишь сказочность темы ТСа
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

И что для ппп супермагнума это прям за гранью фантастики? Зрительно примерно 2.5см. Одна вообще около трёх.
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Igorsan1972 » .

Приехала?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано maks_1435:
И что для ппп супермагнума это прям за гранью фантастики? Зрительно примерно 2.5см. Одна вообще около трёх.

Я скажу так. РСР далеко не любая так стреляет. Ооочень далеко не любая :P
Поэтому как относиться к этой мишени, это уже личное дело каждого.

maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Изначально написано gnom:

Я скажу так. РСР далеко не любая так стреляет. Ооочень далеко не любая :P
Поэтому как относиться к этой мишени, это уже личное дело каждого.

Виталь, я Вам так скажу, если бы с Дейстейт или ФХ, из наших крикет, возможно атаман, я бы не положил мишеньку в полтора раза лучшую, чем на фото, настроение былоб испорченно на целую неделю. Не постоянно, а лучшую из положим 5 серий. Это для деда, не для дитя.
Писи. Да, дианка 54 приехала, вчера получил.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Распаковал, солидно все так смотрится. Сразу чувствуется - маешь вещь. Гамо СФХ по сравнению с ней, это просто какой-то ребёнок. Вечером отмтреляю в хрон. И открытые понравились, тонкая мушка и небольшая прорезь. Буду пока стрелять с них. Тяжеловатая правда, шописец, но все понятно, супермагнум, боковой взвод, откат и все такое. Хорошо, что сошками предыдущий хозяин обзавелся. В стойке с рук тяжеловато стрелять, а вот с сошек - самое то.
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Igorsan1972 » .

В хрон не стреляли?
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Отстрелял. Дианка имеет все шансы задержаться у меня надолго. Скорость меня устроила, 2.67, 2.66, 2.70, 2.68 и 2.70 парсеков баракудой 0.69гр. Для стрельбы на кучность какие пули лучше использовать жсб 0.67, баракуду 0.69 или КП 0.68? У меня есть все. По ОП она что, прям совсем убийца прицелов?
Ответить

Вернуться в «Общий»