Что лучше взять Диану 54 или 52

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Igorsan1972 » .

Да,Вы все правильно поняли... Да и написал я про про это. Убийство ради забавы, вот что мне не нравится... Статистику конечно не вел)) Не настолько марозматик :)Это моё имхо... И да, меня бесят электроудочники приезжающие на дорогих джипах..(явно не пухнут с голода). И горе охотники на снегоходах, побившие всю живность в округе...
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ем я мясо, и кожу ношу.. Но все это выращено в промышленных масштабах. И заведено человеком... (не родились бы сами, без помощи человека) А не дикая природа. Опять же, это Моё мнение))
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Изначально написано Igorsan1972:
И да, меня бесят электроудочники приезжающие на дорогих джипах..(явно не пухнут с голода). И горе охотники на снегоходах, побившие побившие всю живность в округе...

Вот и меня такие бесят. Я бы и сам на таких поохотился из засидки, но нельзя. Статья посерьёзнее чем за браконьерство.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Igorsan1972 писал(а): Но все это выращено в промышленных масштабах. И заведено человеком... (не родились бы сами, без помощи человека)
А какая разница кем выращено? Оно от этого не менее живое и ламповое. И изделия из этого живого в наши дни есть ни что иное, как плохо обоснованное излишество. На мое скромное имхо, ни одна идейная декларация не терпит половинчатости, любое убеждение должно подтверждаться его носителем на практике и до конца. Иначе это не убеждение, а не более чем двойной стандарт...
Что касаемо электроудочников, это не сопоставимо с развлечением кроулеров. Вторые при все желании никогда не смогут в 1 присест навалять такое количество врановых, что в природе пойдет обратный пекрекос, и их придется заносить в Красную книгу. Кроме того, их действия избирательны. Вреда природе здесь уж точно нет, а польза вполне вероятна. А вот электроудочники - конченные м..даки. Мало того, что они губят не только большое количество рыбы, которое даже не смогут собрать и сожрать - в радиусе действия электроудочки гибнет вообще все живое, в т. ч. и мальки этой рыбы.
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Я не стрелял живность,и не буду... И кормушка у меня висит за окном, и кусок сала..И ну не понимаю необходимость отстрела пернатых. Особенно в населённых пунктах. Они привыкли к людям, а они их ху...к (( Убийство это. Еще бы уток на городском пруду обстреливали...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Дык я и не предлагаю. Но кстати замечу, спортивные мероприятия по серым никак не идут вразрез с куском сала, подвешенным для подкорма синиц. Многие здешние любители кроулинга знают и любят природу лучше и больше многих здешних же идейных стрелков по мишеням или бутылкам просто уже в силу именно своего увлечения...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

...вообще если говорить честно, у любого человека на 1 месте всегда один стимул к любой идейности: интересно ему это или нет. Есть интерес к охоте на ворон, вот и охотит. Нет - не охотит. Да и с рыбалкой то же самое. Или с эндуро на пит-байке. Идейные обоснования - они уже вступают в дело потом...
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Суть в том, что среди "охотников" на птиц действительно много мудаков. Я хожу на дачу через парк и часто вижу убитых явно из воздушки синиц, голубей и даже дятлов. Видимо в окрестных домах завёлся мразота, которому это интересно. То что другим людям от этого мерзко - ему плевать. Таким мудакам только их же воздушки об хребет переламывать.
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Да буквально вчера видел двух мудакоф лет 20, стреляющих прям у метро по синицам с шаромета...
крапивин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение крапивин » .

не понимаю необходимость отстрела пернатых
Вороны серьезно вредят разнообразию видов, прежде всего разоряя гнезда других птиц, они пожирают яйца и птенцов.
У нас в городском зоопарке есть пруд с разными видами птиц, основная проблема это вороны.
Ворон желательно уничтожать как можно больше. А самое главное, это сделать закрытые мусорки и удалить свалки от города. Тогда им будет нечем питаться поголовье снизится
"В отечественной истории самый первый указ о борьбе с воронами был издан ещё в XVI веке – в период правления Ивана Грозного"
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Igorsan1972:
Да буквально вчера видел двух мудакоф лет 20, стреляющих прям у метро по синицам с шаромета...

Ничего. Они все равно не попадут. Синицы только посмеются...
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Изначально написано крапивин:

Вороны серьезно вредят разнообразию видов, прежде всего разоряя гнезда других птиц, они пожирают яйца и птенцов.
У нас в городском зоопарке есть пруд с разными видами птиц, основная проблема это вороны.
Ворон желательно уничтожать как можно больше. А самое главное, это сделать закрытые мусорки и удалить свалки от города. Тогда им будет нечем питаться поголовье снизится
"В отечественной истории самый первый указ о борьбе с воронами был издан ещё в XVI веке - в период правления Ивана Грозного"

Увы, всякие нытики любящие всякие пппэшные дистрофики это не понимают. Эта картонка доминантное создание. Почитали бы хоть умные книжки про нее. Я несколько лет воевал с ними на даче. Когда с чудовищным трудом мне удалось хоть немного их поизвести, вновь зазвучали голоса соловьёв и в таком духе. Конечно, необходимо тщательно соблюдать ТБ. В городе я не стреляю. В исключительных случаев, можно сказать - из ряда вон выходящих - к-нить гаражи, свалки и другие малолюдные места. Кроме картонок никого из птиц не трогаю. Собственно ради них и ведётся борьба.
Диана как раз должна закрыть дистанцию 50-100 метров, на поближе и подальше есть другие вещицы.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

У меня тут не столь давно один сосед другому говорит - Вась, ты дебил? С яблонями прыгаешь весь сезон, белишь-окучиваешь и тлей чуть не в ручную собираешь, а яблок почти нет. Не думал почему? Мож потому что ворон прикармливаешь, и ни 1 синица или поползень и близко к твоему саду не подлетает?
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано maks_1435:

Боюсь, что Вы там в Германии отстали от жизни лет так на 20. Самый ходовой калибр в ПЦП уже давно дед. По крайней мере в России. А дед вполне себе способен стрельнуть на сотку и небезуспешно.

Когда купишь Диану 52/54 в ‘ходовом’ калибре 5.5, расскажи нам потом пожалуйста как ты из неё стрелял на ‘стандартные’ дистанции 50-100 м.

maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Изначально написано Непушист:
У меня тут не столь давно один сосед другому говорит - Вась, ты дебил? С яблонями прыгаешь весь сезон, белишь-окучиваешь и тлей чуть не в ручную собираешь, а яблок почти нет. Не думал почему? Мож потому что ворон прикармливаешь, и ни 1 синица или поползень и близко к твоему саду не подлетает?

Да, эти лицемеры они такие. Колбасу наверняка не избегают, но картонок надо занести в Красную книгу и охранять как зеницу ока. Чтобы они всех остальных птичек уже окончательно выдавили.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Это от невежества и непонимания процессов, законов, царящих в природе и пр. Они же ни 1 птицы по имени не назовут, кроме вороны, голубя и воробья, а ольху не отличат от лещины. Диванные экоборцы и сострадальщики...
YuraS
Капитан
Капитан

Сообщение YuraS » .

Изначально написано maks_1435:
Боюсь, что Вы там в Германии отстали от жизни лет так на 20. Самый ходовой калибр в ПЦП уже давно дед. По крайней мере в России. А дед вполне себе способен стрельнуть на сотку и небезуспешно.

Если меня не обманывают глаза, тема о выборе ППП Диана. И козырять РСР в "деде" в ней вообще бессмысленно, это как на форуме автогонщиков выбирают объем бака для спортивного болида, и тут влазит дальнобой и сообщает, что добавил себе на трак баки на полтора куба.
Далее: в "деде" стрелять там, где ходят люди и растут дома, попросту опасно - это уже не "мышиная какашка", а увесистый кусочек свинца, прилетит даже на излете - мало не будет.
В Германии люди законопослушные, им и в голову не придет браконьерить с пневматикой, любой. А для спорта и даже для кроулинга 4,5 достаточно.

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

И дать в морду насильнику-мигранту тоже не придет, да
Лучше в платья вырядиться и провести марш протеста
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

По теме уже выбор сделан. Диана 52, судя по всему уходит первому резервисту. Поэтому выбор прямо сказать - невелик. Его вообще нет.
Писи. Так, что теперь можно о чем угодно.
крапивин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение крапивин » .

Изображение
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Да бесполезно сприть)) Я то конечно нытик.. Но не самоутверждаюсь на воронах. Завтра у вас дрозд клюнет вишню...В расход его? Так ведь? Сурков всяких снайперы отстреливают... Ну пиз...ц красавчик))) Он голову из норы, он бац в неё...Ордена наверное надо раздавать за это...
крапивин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение крапивин » .

Сурков всяких снайперы отстреливают...
Сурки и вороны это не одно и то же.
Некоторые "сурки" кстати в красной книге. Это дикое животное растительноядное. Их численность регулируроваться по идее должна хищниками и правительством.
Ворона поедает пищевые отходы или мелких птиц/птенцов/яйца.
Это животное причиняет большой вред природе в городах и пригородах.
Весной на пруду утки, утят штук по 10, потом их может стать уже и 3 или 0. При этом всю весну вокруг прудов огромные стаи ворон.
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

У меня кряква чуть псину не порвала за утят...Что ей ворона
крапивин
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение крапивин » .

Что ей ворона
Ей ничего, а утята и яйца для ворон это завтрак
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

Igorsan1972 писал(а): Да бесполезно сприть))
Если Вы про Диану, то повторюсь, взял бы 52. Но увы, 52 на которую я второй в резерве, уходит первому резервисту. Конечно, можно подождать что-нить еще, но уж больно на 54 цена вкусная. Нет выбора. А на нет и суда нет.
Igorsan1972 писал(а): Завтра у вас дрозд клюнет вишню...В расход его? Так ведь?
Каждый думает в меру своей испорченности. Вы может и пустите в расход, а я - нет. Я же по моему ясно написал про свои мотивы. Борьба ведется за благое дело. Чтобы кто послабее или менее умнее этой доминанты жили спокойней. Могли радовать всех своим пением, красотой и спокойно выращивать птенцов. Ну, и под борьбой не нужно, конечно, понимать, что я прям день и ночь в засаде сижу. Скажем так, сейчас это происходит крайне эпизодически, по случаю. Основной этап давно пройден.
maks_1435
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение maks_1435 » .

крапивин писал(а): Ей ничего, а утята и яйца для ворон это завтрак
Типун Вам на язык. Считаю, что КАРтонку надо срочно вносить в Красную книгу. Предлагаю поручить разработку законопроекта этим диванным экоборцам и сострадальщикам. Как Вам идейка?
Igorsan1972
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Ха.. Так то конечно закон на вашей стороне)) Остановит только Красная книга...
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

maks_1435 писал(а): надо срочно вносить в Красную книгу. Предлагаю поручить разработку законопроекта этим ...
"Гретту , позовите Гретту " ...
Ну ту девочку "полудауна" .
пс: а чего бы не взять тогда не 52 -ю , а 48-ю ? По железу так и нет отличия ( ну если сравнивать с одинаковыми СМ).
СЕРШ
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение СЕРШ » .

Непушист писал(а): Это от невежества и непонимания процессов, законов, царящих в природе и пр. Они же ни 1 птицы по имени не назовут, кроме вороны, голубя и воробья, а ольху не отличат от лещины. Диванные экоборцы и сострадальщики...
Давайте не будем тут умничать, оправдывая убийство животных. Всякий убийца вечно ищет благие оправдания своим действиям и находит их. Кошки тоже разоряют гнёзда, едят птенцов. Кошек тоже убивать? Есть ещё догхантеры. Эти оправдывают свою жестокость заботой о людях, мол чтоб ваших же детей не покусали (при этом убивают даже домашних псов). Синицы, оказывается, истребляют пчёл на пасеке, поэтому их тоже к ногтю. Воробьи зерно подъедают, недаром их в Китае истребляли. Голубь - летающая помойная крыса. Давайте всё что шевелится вообще выбьем, кому что нравится на пользу природе.
Wit tt

Сообщение Wit tt » .

А человек не корова, он и живёт в принципе убивая животных уже тысячилетия.про догхантеров тоже, разве они стреляют собак идущих на поводке и в наморднике? А по другому по закону нельзя, так как создаётся опасность для окружающих.
Да и вообще, человек задал чисто технический вопрос а не спросил можно ему или нельзя ворону шлёпнуть.
Ответить

Вернуться в «Общий»