Спасите перфекциониста от мук выбора.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

2020АК103
Поручик
Поручик

Сообщение 2020АК103 » .

ТО6 хочу...
Надо реализовывать свои желания!
Вперед, камрад.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Egor_xZ писал(а): Вроде все верно, да и в высокоточке давно все ушли от дерева, но не убедительно.
Вот понять бы, что не убедительно. Общеизвестный факт - что полиамид тверже дерева, в т. ч. ореха, и на нем нереально оставить вмятину? Дык ты попробуй сам - сравни, если не веришь :) Хотя, так-то, я и не рвусь убеждать, просто озвучил очевидное. Дерево - это всегда красиво, особенно такое, как у АА, и это, возможно, вынуждает быть необъективным :)
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Это как жениться по расчету, не ну если она рыбалку с охотой любит и сапоги резиновые ей к лицу, то оно конечно можно. Вобщемто полиамид мне нравится, особенно тем что у меня его нет.
DVishnevskiy

Сообщение DVishnevskiy » .

Изначально написано Непушист:

стеклонаполненный полиамид хоть и выглядит простенько, но по мех. свойствам практичнее, т. к. всяко тверже

При этом, при равном весе натуральное дерево вроде как лучше гасит вибрации?
Мне стрелять из винтовки с деревянной ложей всяко приятнее...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

DVishnevskiy писал(а): При этом, при равном весе натуральное дерево вроде как лучше гасит вибрации?
А как там что гасится, это уж зависит от посадки железа в ложу больше, чем от ее материала. И вообще, в этих делах надо отделять теорию от практики. На днях чел, который мне делает пристройку к дому, рассказывал, как один заказчик ездил ему по ушам сопроматом, мол, балка такой толщины будет "играть, провисать", снег будет ее изгибать, т. к. ее толщина мала и т. д. И все потому, что он брал сферическую балку в вакууме. А не ту реальную, под которой планировалось две поперечных вертикальных опоры... Теоретически да, пустотелая ложа - барабан. Но это сферическая. И в вакууме. А реальная, сделанная из нормального толстого полиамида, в которой плотно сидит железо, и которую к тому же удерживает при выстреле не воздух, а руки и плечо - если и будет как-то там резонировать, практической разницы, на что-либо влияющей, стрелок не заметит.
Мне тоже нравятся деревянные ложи, правда не такие, как нр у Д-34 - из какой-то прелой херни. А вот такие, как у Армсов или 97К. Но это "чувствами". А разумом - их невольно больше бережешь, что как-то мешает в использовании вещи по назначению. Можно поставить простой эксперимент, неспособный испортить деревяху. Провести ногтем большого пальца с небольшим нажимом по ореховой ложе, и с вдвое более сильным - по ложе из полиамида. Все сразу станет понятно.
Хотя практического, опять же, значения это все тоже не имеет - просто раз уж зашла речь...
Selivong
Рядовой
Рядовой

Сообщение Selivong » .

Совпадение - я именно чувствами взял "деревянные" Вайрух и Армс.
А для практичных утилитарных целей - пластиковая Гамо.
И нахожусь в полном консенсусе и с чувствами и с разумом.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

HW77k в ламинате можно взять
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Я себе и вайрух пластиковый взял. Был бы армс в пластике, взял бы армс. Люблю выгулять винт за город. Деревяшко в этом плане грусть навевает. А лентами обматывать тот ещё треш.
Egor_xZ
Поручик
Поручик

Сообщение Egor_xZ » .

Да блек линия у вайрух есть,что то подзабыл.
Ответить

Вернуться в «Общий»