Прошу помочь в выборе винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

fibrilator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано cashi:

Может быть выход - КТ-шное ложе? Пистолетная рукоять+регулируемый по высоте тыльник?

Конечно Да. Думал над этим. Ибо других вариатов нет.
Но жаба поддавливает :P
Это как ржа по кузову - хреново, а на скорость не влияет :)
Вот если бы не тема я бы и не вспомнил. Просто хотел предостеречь выбирающих об этой особенности, потому что вот "одно и тоже, разница только в открытых и щеке" то это не правда. Но моей винтовке уже лет 15, может сейчас Вейраухи одуплились и ставят на 77 ложе от 97, а на 95 от 98; так вот эти "мутанты", как по мне, даже предпочтительнее 97/98, но это сугубо мое личное мнение.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано fibrilator:

"одно и тоже, разница только в открытых и щеке"

А вариант, что вы просто не умеете их готовить, не рассматривается? Ложе тема сугубо индивидуальная и у всех идёт по разному.
Я из 77 и 97 стрелял и попадал одинаково.
fibrilator
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано Dark_Nomad:

А вариант, что вы просто не умеете их готовить, не рассматривается? Ложе тема сугубо индивидуальная и у всех идёт по разному.
Я из 77 и 97 стрелял и попадал одинаково.

Не хочется сраться, но в каком месте вы увидели что я не умею готовить? Вы путаете процесс и результат, я тоже попадаю много с чего, но с одного попадать легче, а с другого сложнее.
И дело не в индивидуальности и антропометрии, а в геометрии, которую обмануть невозможно. Ложе 97 условно удобно 80% стрелков, а ложе 77 20%. Но кто сказал что эти множества не пересекаются?
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано fibrilator:

с одного попадать легче, а с другого сложнее.

Мне одинаково легко попадать и с 97 и с 77. Для меня это абсолютно идентичные винтовки. То, что у вас 77 не идёт - это наши антропометрические отличия скорее всего, ну или может ваши предубеждения.

Ответить

Вернуться в «Общий»