Посоветуйте винтовку ребенку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Жолезный нынче в основном коцанный и трохи зардживелли . У меня такой лежит , сначала бы переворонить.
Alex485
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Alex485 » .

Ну это как искать. Есть видавшие виды, есть практически новые и очень редко попадаются совсем новые в коробке с консервации.
Их с начала 90-х до 2000, наклепали вагоны. Много переделали в РСР, но стоковых ещё на 10 лет не частых продаж хватит.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): Ложе и там и там шляпа.
Чой-то шляпа-то? Старое вполне себе ничего, а новое так еще лучше кстати...
Пчёл77 писал(а): Внешне мне пластиковый даже и симпотнее.
Месье знает толк в извращениях... :)
Пчёл77 писал(а): Вот диоптр ставить на пластик - пичалька ,кмк . Может тоже пластиковый
Надо только ласту соплями помазать чтобы посадка пожестче была...
Пчёл77 писал(а): Жолезный нынче в основном коцанный и трохи зардживелли . У меня такой лежит , сначала бы переворонить.
Был такой опыт... Принесли в мешке по запчастям разобранный и ржавый... Ничё стреляет таперича. Правда пришлось недостающих деталей прикупить прилично, и пластик нульцевый...
Alex485 писал(а): Ну это как искать. Есть видавшие виды, есть практически новые и очень редко попадаются совсем новые в коробке с консервации.
Вот таки да, по несколько штук в неделю иной раз тут проскакивают. Один новее другого... Абсолютно не редкость...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Приклеить то можно диоптрий,но задник коробки как трамплин же ,не жёсткий ни капельки
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

А то диоптрий пластеговый жестче задника, и менее люфтовый...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

А фиг знает,сомневаюсь,но если по легче то + . И пластик+пластик лучше, наверное. Метал драть пластик будет,а пластик по пластику скользить. В общем от этих мыслей,диоптр( Урал) пока и лежит в коробке
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): Метал драть пластик будет,а пластик по пластику скользить.
А поролон по поролону, межслойно соплями промазанные, вообще точно друг дружку задирать не будут. Поролон мягкий, а сопли скользкие...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Ну всё :) понесло . Когда коробки и диоптры будут делать из поролона,тогда рассмотрю этот вариант :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Что плястик пружинит - само по себе не так страшно. Он же в одно и тоже положение отыгрывает, деформация упругая. Поэтому диоптр может нормально стоять.
Но чисто визуально - штатная пластиковая коробка меня бесит. Жопа с ластой - как у кошки в марте к верху оттопырена. Очень сильно в глаза бросается и раздражает.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Ложе сделать ,со щекой :) как на фото выше ,и не будет топырится
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Пчёл77:
Вот диоптр ставить на пластик - пичалька ,кмк . Может тоже пластиковый :)

А чего печального? У меня 61-й с диоптром - ураганная винтовка на 10-15 метров!

Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Так металлический же ,61-й.
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Пчёл77:
Так металлический же ,61-й.

Весь в пластике! Диоптр от Ди-65, прямо на пластиковом хвосте и закрепил.

Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Ясно, спасибо
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Stef писал(а): Диоптр от Ди-65, прямо на пластиковом хвосте и закрепил.
У богатых свои причуды...
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

У вас металоломщиков ,не причуда разве :P жолезное всё подавай
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Пчёл77 писал(а): не причуда разве жолезное всё подавай
Кто-то тут на прошлой странице плакался про нежесткие пластиковые задники сгрызаемые злыми жолезными диоптрами... Кто же это был-то!? Не будем показывать пальцами разумеется, но скажем что это был некто билайно-подобный... В смысле в черно-желтую полоску, но не ос и не шмель... :)
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Ну есть такое :) полоса чёрная - полоса солнечная в жизни :P . Но мне всё равно лениво будет искать и покупать железного за бешеные деньги. Пока того что есть хватает :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Пчёл77 писал(а): Но мне всё равно лениво будет искать и покупать железного за бешеные деньги.
У меня перебывало штук 6 или 7 железных Ежей, как в исходном варианте, так и в виде колхозных РСР. И никогда не мог понять, почему на это так фапают. С ними все как обычно в сфере нашего производства: "вот если бы это было сделано так же, как задумано... и пр." Уродливая, корявая коробка, всегда в забоинах, с кривыми и асимметричными плоскостями, которые словно бы на восьмерящем наждаке фрезеровали. Отвратительная обработка поверхности лотка, по которому пуля движется прыжками и подскоками. Убогое сопряжение рычага и поршня, вяло фиксирующийся досылатель, который кажется вот-вот сам выскочит, если кто-то рядом чихнет. Общее ощущение при взводе и заряжании - словно таскаешь туда-сюда лом по гравию. Про "удобство" прикладки уже не говорю, б-г с ним. Одно реально хорошо - спуск. Нет, попадаются Ежи и с ровными коробками, и даже лотки бывают нормально обработанными, один такой у меня был, но это наверное 1 случай на 1000. Если бы Ижсмех не слил все полимеры по современному варианту, который в пластике (поршни из говнолина и пр. радости), он пожалуй в варианте ППП был бы лучше. (На РСР знаю случаи, когда куски дриснувшей коробки в см. от глазика пролетали, но это уж ладно, на такую переделку никто не рассчитывал...)
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

С железными ,у меня ни чего не было :) есть один старо- ржавенький,но нет на него тестостерону. Разве что поршень пригодится
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

РS. А так-то понятно. Наше Фсе был в теме - "любовь к отеческим гробам". Ягрю, 654-й тоже щя обсирают все кому не лень, а если перестанут его выпускать, тут-то фап и начется.
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

Ну это классика
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Ягрю, 654-й тоже щя обсирают все кому не лень, а если перестанут его выпускать, тут-то фап и начется.
Да щаз... Те кто способен на это убогое поделие под номером 654 фапать, те и так на него фапают... А кому он и сейчас нужен как кусок обоссаной блевотины, тому исчезновение его будет глубоко до лампочки.
Вон Крокодила перестали выпускать например, и чё-то как-то не видно слёз и ажиотажа по этому поводу...
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Авот поглядим.
Вангую вопли про "настоящее аружейное железо" и то, что "в современном мире ему больше нет места"...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Единственное годное применение 654-го это имитация ПМ, в плане ношения, выхвата, перезарядки, разборки и пр.
Т.е. тупо макет, дающий некоторое представление об оригинале...
Стрельба же из него - лютое убогое дрочерство. На пять метров куча чуть ли не с чайное блюдце... Даже ублюдочный силуминовый Чморекс ПМ и то ИМХО лучше... Но чисто из-за блоубяки... Хотя как показалось он еще и точнее...

Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Да всем им место все там же. Куда лучше, когда этак живенько (с) *Вспоминая например визгунка на полтосе, сидевшего задом, которому пуля, выпущенная из АА, вошла чотко в анус и вышла через горло*... И все вот это - "бесконечно родное" (с) :)
Изображение
Пчёл77
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пчёл77 » .

О ! А у меня дальник такой же :)
Ответить

Вернуться в «Общий»