Винтовка 8-12, 5 т.р. 2020г

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beznykto:
кто то знает что нибудь про Smersh ?
говорят что хорошая копия Ди...

Копия, но с какого перепугу вдруг хорошая?!
Типичная дешевая китайчатина со всеми вытекающими.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Не советуйте вы ничего. Автор сам прекрасно с покупкой хатсана справится. Не отбирайте хлеб у Виталия.
bedlamite

Сообщение bedlamite » .

Изначально написано Beltzer:
А что еще вы эксплуатировали кроме нее и сколько лет? Если не секрет конечно...
И про отзывы людей - слишком жырно... Я про 125-го хача столько восторженных отзывов слышал например, что это согласно им, это должна быть самая лучшая винтовка на свете...

С 2003 года начал увлекаться. ИЖ-61, Norica Dragon, Gamo Hunter 1250 (кал.5,5), Crosman 1377, Crosman 2240 (кал.5,5), Cricket (кал.5,5), Taipan Mutant (кал.5,5). Сейчас владею Беркут (кал.5,5), довожу его до ума.
Самые приятные воспоминания от норики и гамы 1250. Точные, неприхотливые и самые безпроблемные винтовки, что у меня были. Ну и тайпан мутант - лучшее PCP, что я видел на сегодняшний день. Но потом потянуло на компактность и лёгкий вес, где к сожалению пока нет хороших серийных ППП, одни концепты.
ИР-615 например

Вот это как раз херня полнейшая. Турецко-россейская винтовка соответствующего качества.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Гамы 440-ой серии - это до сих пор золотой стандарт среди бюджетных магнумов. По надёжности, сбалансированности ТТХ, по приятности в обращении. За счёт большого угла переламывания ствола, усилие при взведении не конское.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Beznykto писал(а): прошу Вас более конструктивного подхода , к примеру так:
для стрельбы на 100 метров за такой бюджет винтовку не получится найти : (потому то потому, вот вам доказательства или пример ) ;
Ну не бывает и всё. Постреляй, а не по3.14зди и сам это поймешь... Может быть... Но это не точно... Ибо некоторые и очевидного понять не могут ...
bedlamite писал(а): С 2003 года начал увлекаться. ИЖ-61, Norica Dragon, Gamo Hunter 1250 (кал.5,5), Crosman 1377, Crosman 2240 (кал.5,5), Cricket (кал.5,5), Taipan Mutant (кал.5,5). Сейчас владею Беркут (кал.5,5), довожу его до ума.
Тогда совсем уж странно, что написанное мной вызвало подобную реакцию... У меня тоже есть Норика (только Вест). Люблю её, но для постоянных пострелух это крайне стрёмная винтовка. В смысле "ушатай и выбрось". Только изредка и для души, ибо антуражная и красивая... Так что я не теоретик, ежеличо...
Драгон неоднократно держал в руках... Ровно то же самое, судя по ощущениям...
bedlamite писал(а): Но потом потянуло на компактность и лёгкий вес, где к сожалению пока нет хороших серийных ППП, одни концепты.
Их и не будет, ибо ППП это довольно жесткий компромисс между желаниями стрелка и законами физики...
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

bedlamite писал(а): Вот это как раз херня полнейшая. Турецко-россейская винтовка соответствующего качества.
Ну Норика тоже не шедевр творения, ежеличо... Комета покруче будет кстати...
Beznykto

Сообщение Beznykto » .

ADF писал(а): Копия, но с какого перепугу вдруг хорошая?!
Типичная дешевая китайчатина со всеми вытекающими.
понятно.
Beznykto

Сообщение Beznykto » .

Dark_Nomad писал(а): Не советуйте вы ничего. Автор сам прекрасно с покупкой хатсана справится. Не отбирайте хлеб у Виталия.
вот Вы добрый...
Beznykto

Сообщение Beznykto » .

Beltzer писал(а): Постреляй, а не по3.14зди и сам это поймешь... Может быть... Но это не точно...
не исключено...
ибо я считаю, что все что из оружия выпускается после 1989года
все говно, сталь не та , подход не тот, говно одним словом, бог нас всех упаси взять в руки АК китайского производства...
bedlamite

Сообщение bedlamite » .

Их и не будет, ибо ППП это довольно жесткий компромисс между желаниями стрелка и законами физики...

Глупости вы говорите. С чего вдруг не будет, если уже ЕСТЬ и кучность такая же как у полноразмерных вариантов.
http://www.youtube.com/watch?v=1JhhpfV8LQs
-mp-
Поручик
Поручик

Сообщение -mp- » .

Китайские клоны тех же норик сделаны не хуже,а то и лучше оригиналов.
Речь о драгоне и квике.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано bedlamite:

Глупости вы говорите. С чего вдруг не будет, если уже ЕСТЬ и кучность такая же как у полноразмерных вариантов.
[FLASH=425,355,"http://www.youtube.com/v/1JhhpfV8LQs"]

А теперь иди и купи это. ) Гном горизонталки то свои не продаёт более.
bedlamite

Сообщение bedlamite » .

Изначально написано Dark_Nomad:

А теперь иди и купи это. )

Я бы и рад. Но нет в продаже. Я писал это к тому, что такая схема возможна и вполне работает. Надеюсь в будущем кто-нибудь наладит их выпуск.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

[FLASH=425,355,"http://www.youtube.com/v/1JhhpfV8LQs"]

Не надо передёргивать, усиливая тем чушь сказанного...

А что по поводу видео, то имею честь личного знакомства с его автором.
И очень благодарен ему за моё нынешнее понимание пневмо-темы как она есть... Чего и вам желаю...
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Я бы и рад. Но нет в продаже. Я писал это к тому, что такая схема возможно и вполне работает. Надеюсь в будущем кто-нибудь наладит их выпуск.

При всём уважении к Виталию, но работает/не работает его конструкция и как долго, может оценить только он. А других умельцев, что подобное строят, сейчас нет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

если уже ЕСТЬ и кучность такая же как у пол...

Это штучные изделия. Без выигрыша по весу. А какова кучность - надо у Виталия спросить. В спортивные мишеньки он не из этих обрубков стреляет, а предпочитает винтовки классическом компоновки "почему-то".

bedlamite

Сообщение bedlamite » .

Не надо передёргивать, усиливая тем чушь сказанного...
.

Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Вы написали чушь, что такая схема якобы никогда не будет, не смотря на то что такую винтовку сделал ваш же знакомый. Ну и кто из нас после этого дурак?
Иногда лучше промолчать, умнее будете выглядеть.

При всём уважении к Виталию, но работает/не работает его конструкция и как долго, может оценить только он. А других умельцев, что подобное строят, сейчас нет.

Вы прежде чем писать, читайте на что отвечаете. Я привёл пример что схема возможна человеку, который пишет что так не бывает. Сейчас умельцев нет, через год кто-нибудь сделает.
Изначально написано ADF:

Это штучные изделия. Без выигрыша по весу. А какова кучность - надо у Виталия спросить. В спортивные мишеньки он не из этих обрубков стреляет, а предпочитает винтовки классическом компоновки "почему-то".

Отстрел этой винтовки выкладывали. Там куча не более 5 рублёвой монеты было на сколько я помню. Ясно что иделие штучное, я писал к тому, что схема полноценного булпапа на ППП возможно и в будущем обязательно их будут делать.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

...что схема полноценного булпапа на ППП возможно и в будущем обязательно их будут делать.

А в прошлом и настоящем не делали? Мр-514 и вайрух-45, как минимум.
Ничего выдающегося по кучности...

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

не более 5 рублёвой монеты
На какой дистанции?
bedlamite

Сообщение bedlamite » .

Изначально написано ADF:

А в прошлом и настоящем не делали? Мр-514 и вайрух-45, как минимум.
Ничего выдающегося по кучности...

А зачем выдающаяся? Хватит и нормальной. Вайрух-45 - это пистолет вобще.
Изначально написано ADF:

На какой дистанции?

Не помню, это было года 3 назад. Даже названия темы и этой винтовки уже не вспомню.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

А зачем выдающаяся? Хватит и нормальной.

Вопрос, нормальная ли?
Вайрух-45 - это пистолет вобще.

И что?
PS: были штучные поделки, на базе СИЛЬНО перепиленых МР-514, и на базе МР-512, где ствол параллельно компрессору расположили. Во всех случаях - обилие дополнительных запчастей, чтобы обеспечить необходимую кинематику взведения и заряжяния пульки, энергии не выше ~15 Дж, зато вес как у полноценного магнума, 3,5-4 кило. И, нередко, винтовки были раздаты в высоту и-или ширину - как побочный эффект сокращения длины.
Да, компактность была достигнута, но ценой жертвы основными ТТХ.
Некоторые интересные решения встречаются при классической компоновке, ствол и цилиндр в линию, но с укороченым стволом и без приклада. Самый простой пример - булки на базе боковзводных диан, но в той-же компоновке изделия могут быть короче (именно диана - плохой пример, так как длиная даже в булке). Вот у этих зверей какие-то показатели кучности были, в отличие от вариантов с обратным движением поршня.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Отстрел этой винтовки выкладывали. Там куча не более 5 рублёвой монеты было на сколько я помню. Ясно что иделие штучное, я писал к тому, что схема полноценного булпапа на ППП возможно и в будущем обязательно их будут делать.

А смысл делать то, что уже было и имеет сомнительные коммерческие перспективы? Кому и что доказывать?
Кто будет делать? В каком будущем? Очнитесь, в индустрии массово пилят электрические псп-полуавтоматы.

Beznykto

Сообщение Beznykto » .

бардак !
bedlamite

Сообщение bedlamite » .

Очнитесь, в индустрии массово пилят электрические псп-полуавтоматы.

Кому это говно электрическое сдалось?! Очнитесь сами и посмотрите что у большинства на руках за винтовки.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Кому это говно электрическое сдалось?! Очнитесь сами и посмотрите что у большинства на руках за винтовки.

В топиках десятки страниц обсуждений, люди деньги заранее платят. А тут буча из-за до атомов пережованной за десятилетия темы выбора вульгарной всратой пружинки.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

bedlamite писал(а): Не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Вы написали чушь, что такая схема якобы никогда не будет, не смотря на то что такую винтовку сделал ваш же знакомый. Ну и кто из нас после этого дурак?
Иногда лучше промолчать, умнее будете выглядеть.
Попробуй что-то подобное купить... Даже Молину от Виталия например... Не поверишь, я видел живого владельца (не Виталия) одной такой машинки... Но сцуко какая же это редкость...
Схемы Виталия - чудо, но стоимость их производства сильно препятствует их продвижению в жизнь... Не рационально, потому что очень дорого... 
Виталий - не побоюсь этого сравнения, Леонардо в мире пневматики. Его творения - это шедевры и раритеты.... У меня например нет ни одного... И даже не мечтаю....Но чтобы ценить искусство, совершенно не обязательно иметь в коллекции Мону Лизу например...

Beznykto

Сообщение Beznykto » .

ну так что купить GAMO Hunter 440,или что ?
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

Beznykto писал(а): ну так что купить GAMO Hunter 440
Да неплохой выбор кстати. Практически классика... Но я например больше люблю "совок". Даже с учетом того, что юность прошла в 90-е..."22" или "38" очень рулят иногда...
Beznykto

Сообщение Beznykto » .

.
Beltzer писал(а): "38" очень рулят иногда.
у меня до сих пор есть 38 , почти мой ровесник, правда вот устал он очень...
а 440 за 13970 попался мне , вот и думаю его присмотреть, только вот я так понял его сверлить нужно будет
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Сверлить - проще, чем дыру в поршне затыкать.
Ответить

Вернуться в «Общий»