ППП для грудничка .

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Забавный факт: на сраном 3Д принтере можно сделать арбалет с практически "баивой" мощёй. Речь в первую очередь о замке: детали пластиковые с металлическими осями, требуемая механическая прочность обеспечивается за счёт конской толщины пластмассок... Работает, проверял )
Если арбалет комнатный маломощный, с силой до ~20 кило, вообще не вопрос. Там целиком вместе с плечами и блоками на принтере фигачить можно.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Забавный факт: на сраном 3Д принтере можно сделать арбалет с практически "баивой" мощёй.
Ты бы лучше подумал о том чтобы  на своём принтере, хоть иногда распечатывать свои  фирменные пульницы для страждущих... :) И иногда в зеленом, или хаки... :D
А как кусок говна, заместо вещи сделать, имхуется мне и без тебя придумают... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Кусок говна... Вот спасибо, прямо похвалил! :)
Для пульниц нужны определенные цвета пластиков, у меня сейчас тупо нет... Для поделок беру бесцветные/прозрачные, так как у них механическая прочность немножко выше пластиков с красителями.
А про мини-арбалеты и принтер - это к тому, что это отличный способ заняться в период самоудовлеизоляции. И сама поделка в миниатюрно-комнантном форм-факторе - как бы не веселее оказалась, чем Бальшой Мощщщный Ахотничий Арбалет, который первым попаданием в дерево ушатывает к чертям дорогущую стрелу вместе с наконечником :)
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Кусок говна... Вот спасибо, прямо похвалил!
Саш, я не про это... Я про то что не надо применять пластик всегда и везде. А Мир сейчас этим болеет сильно. А после пластика их опилок всё прессовать будут... А после из фекалий...
И вот тут то и появятся инопланетяне, вызванные каналом REN-TV, и всех нас спасут... Или поработят... Или спасут методом порабощения... Или вообще не спасут, точно так же как масоны не спасли...
ADF писал(а): Для пульниц нужны определенные цвета пластиков, у меня сейчас тупо нет...
Понимаю... Я бы тоже не стал творить что либо без хаки, ну или накрайняк просто зеленого... :D :D :D
ADF писал(а): А про мини-арбалеты и принтер - это к тому, что это отличный способ заняться
" ... - наш лучший друг! Укрепляет мышцы рук!" :D
ADF писал(а): как бы не веселее оказалась, чем Бальшой Мощщщный Ахотничий Арбалет, который первым попаданием в дерево ушатывает к чертям дорогущую стрелу вместе с наконечником
Это да... Ушатать косаря эдак полтора-два за один неудачный (не охотничий, а тренировочный ) выстрел, веселье так себе... Правда при правильном подходе и случается такое нечасто...
rainboow81
Рядовой
Рядовой

Сообщение rainboow81 » .

Вот, 3 года назад на заказ делал. Спуск орех.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Да все +\- подобное делали, пожалуй.
Но слишком мелкие не практичны - неудобно заряжать, неудобно держать. ИМХО для развлечений в комнате / на столе надо чуть крупнее делать.
Вот прям красота:
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Вот прям красота:
Дрочево это, Саш... Убогое дрочево...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Beltzer:
Убогое дроч...

Ярослав, все уже поняли, что ты больше по настоящим арбалетам. Чтобы тебя впечатлить, нужна как минимум баллиста :D

c.e.n.t.u.r.i.o.n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение c.e.n.t.u.r.i.o.n » .

Beltzer писал(а): Убогое дрочево
Эндюх-м
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Эндюх-м » .

ADF писал(а): Чтобы тебя впечатлить, нужна как минимум баллиста
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Баллиста - фигня. Такие вещи надо 1:1 делать.
Beltzer
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Чтобы тебя впечатлить, нужна как минимум баллиста
Ну да, например баллиста метров эдак пять, ну или требушет высотой метров в 20-25 меня бы впечатлил. :D
В детстве с друзьями сделали арбаль из бревна и чего-то типа рессоры. Инициировался кувалдой а стрелял ломом (им же и взводился)... :) Недалеко правда, метров на 10-15 и то чахленько... А вот черенком от лопаты было просто огонь...
Beltzer писал(а):Баллиста - фигня. Такие вещи надо 1:1 делать.
Лучше башенный редукторный арбаль с натягом 3-5 тонн... 
Ответить

Вернуться в «Общий»